19 июня суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

Фото пользователя
27 дек 2016 в 13:05

Это происки конкурентов из апельсинового бизнеса

ОТВЕТИТЬ
=)))
27 дек 2016 в 13:06

Ну вот как можно поверить, что из за мандаринов можно заболеть гриппом????!!!

ОТВЕТИТЬ
Fanny
27 дек 2016 в 13:06

#яжемати истерию разводят

ОТВЕТИТЬ
Yaа
27 дек 2016 в 13:07

Как же быстро дали ответ и опровержения!
В любой шутке есть доля шутки, где проведенная экспертиза и результаты проверки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2016 в 13:07

Собачье сердце "Слухи о марсианине в Обуховском переулке ни на чем не основаны. Они распущены торговцами с Сухаревки и будут строго наказаны».

Васса
27 дек 2016 в 13:07

Надоели те, кто занимается тем, что пересылают по WhatsApp такой мусор- страшилки, письма счастья, заклинания на деньги и пр. Думаешь , общаешься со здравыми людьми, а они туда же.(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2016 в 13:08

Вроде взрослые люди,а верят такой ерунде..Вирус в воздухе ходит и мандаринки тут непричем!

ОТВЕТИТЬ
ors
27 дек 2016 в 13:10

Над нашим народом и не так угорать можно... Он очень "образован"...)
При том, очень неплохо таким образом расправляться с конкурентами.
У нас скорее во всякую чушь поверят, чем усвоят простое правило-мойте фрукты и руки перед едой и будьте здоровы (на голову-тоже)
)))

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 13:11

Не перестаю удивляться невежеству наших людей. Конечно продукты питания из Китая далеко не всегда безопастны, но вирус гриппа как они могут переносить? Только если в магазине на них кто-то болеющий чихнул, а другой взял их в руки, не помыл и стал есть. ну или что-то типа того. Но такое теоретически возможно и с другими продуктами. Причем вирусу гриппа наверное не легко выжить в кислой среде, на кожуре цитрусовых

ОТВЕТИТЬ
Viktor
27 дек 2016 в 13:15

Китайские продукты, вообще, надо запретить ввозить в Россию. Китайцы у нас закупают чистые продукты (мясо, пшеницу, рыбу, сою и т.д.), а нам стараются сплавить все условно съедобное и несъедобное. В том числе и мандарины. Никогда не беру китайские продукты и вам не советую.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2016 в 13:15

Про мандарины не знаю, но грипп и ОРВИ точно передаются через снег: стоит полежать в сугробе пару часов - обязательно заболеешь, особенно, если до этого там уже кто-то полежал! И если снега поесть, особенно жёлтого на Плющихинском, тоже можно что угодно подцепить!

ОТВЕТИТЬ
Пфф
27 дек 2016 в 13:15

очередная спам-рассылка ватсапа, распространяемая благодаря истеричным наивным людям типа подростков и их сердобольных мамаш. То у них мандарины с гриппом, то жвачки со спайсами раздают бесплатно и т.п.
Мне одна такая всю эту чушь постоянно пересылает - 34 года человеку, а все верит всему подряд.

ОТВЕТИТЬ
PRишелец
27 дек 2016 в 13:20

Кто-то же верит в эту чухню через рассылку.

Ирина
27 дек 2016 в 13:20

У меня вопрос откуда берется этот вирус гриппа? А то пишут, что придет раньше обычного..его кто то распыляет? и в этом году решили сделать это пораньше..

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 13:22

Если больной человек или носитель ротавирусов не моет руки после посещения туалета, он заражает вирусами все, к чему прикасается...Второй путь передачи инфекции – пищевой. Заразиться инфекцией можно и при употреблении молочных продуктов. Ротавирусы хорошо сохраняются в молочных продуктах и не погибают при хранении их в холодильнике. ... Кроме того, заразиться ротавирусной инфекцией можно при употреблении в пищу плохо вымытых фруктов и овощей.

ОТВЕТИТЬ
А почему бы и нет
27 дек 2016 в 13:23

Ну я, например, заболела после мандарин как раз. Съела парочку свежекупленных и через 10 минут в носоглотке началась жесть. Может, конечно, аллергия пошла, но пришлось лечиться от простуды. И вообще в этом году мандарины какие-то не очень

ОТВЕТИТЬ

прочитал и купил помелло)))

ОТВЕТИТЬ
Мама двоих детей
27 дек 2016 в 13:27

Эти же врачи и ставят ложные диагнозы....им верить тоже нельзя)))) см. статью выше "За что вас так полечили?"

27 дек 2016 в 13:30

обычные гмо продукты ...хотите ешьте хотите не ешьте)

ОТВЕТИТЬ
пастафарианец
27 дек 2016 в 13:33

Даже не смешно. На такую глупость еще время тратить, невеждам объяснять. Дизентерию можно цапнуть с грязных фруктов и овощей, но уж никак не воздушно-капельную нестойкую инфекцию

Фото пользователя
27 дек 2016 в 13:36

Надо за такие рассылки тысяч по 100 штрафа выписывать, может, хоть немного ума прибавит.

Кошачья Лапка
27 дек 2016 в 13:36

На днях тоже скинули эти аудиозаписи. Ну неужели люди НАСТОЛЬКО наивны, что верят в эту чушь? Где это видано, чтобы фрукты переносили вирусы? Ну если сам не уверен, то погугли, первой же ссылкой опровержение. Нет, надо дальше разослать всем знакомым, страху нагнать

Игорь
27 дек 2016 в 13:37

Сейчас в Казахстане,съел уже около килограмма маленьких вкуснях,полет нормальный))Ешьте и не ведитесь на эту утку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2016 в 13:37

Ну вполне можно предположить откуда пошло. упоминания о ротавирусной инфекции. а она вполне может передаваться с мандаринами, особенно если плохо помыли.
И вполне партия мандаринов к которой активно прикасались больные люди. потом всплеск заболевания в районе куда эта партия поступила. Вот и основа для слуха.

ОТВЕТИТЬ
Кошачья Лапка
27 дек 2016 в 13:41

И что самое интересное в подобного рода дезинформации: зачем кому-то надо придумывать эту чушь про мандарины, молочные продукты и прочее? Зачем сеять панику, ради смеха что ли?

Ржака
27 дек 2016 в 13:41

Мне такой спам не приходит. Просто не надо светить свой номер телефона где попало. От друзей еще много зависит. Они не должны сливать твой номер в магазинах, в качестве телефона друга и т.д. Поэтому сами виноваты что у вас такие друзья.

ОТВЕТИТЬ
Елгина
27 дек 2016 в 13:45

Это не грипп, а аллергия в самой тяжелой форме.
Никогда не страдаю аллергией ни на что, недавно стала прикупать мандарины , через пару дней начался зуд , дерматит, но не подумала на мандарины, ведь раньше я их употребляла. Сейчас неделю их не ем,все прошло.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 13:47

Только в этом декабре, встречайте - Мандарины-убийцы! :)))

27 дек 2016 в 13:48

Верят во всякую чушь! Запомните, верить можно только Киселеву!

ОТВЕТИТЬ
Kia
27 дек 2016 в 13:49

Все мыть нужно и желательно с мылом, а фрукты так в первую очередь!

ОТВЕТИТЬ
шутник
27 дек 2016 в 13:53

как в фильме Ладога.

27 дек 2016 в 13:56

Сколько не грамотных людей!
Я понял бы, если заболели летом именно после мандаринов, а сейчас?))
Скоро вот еще введут уроки православия и совсем - "туши свет" !

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 14:02

Эти слухи распускают сами мандарины.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
27 дек 2016 в 14:02

Лечиться от "зараженных гриппом" фруктов,конечно,нужно.
Но лечить надо голову прежде всего!

мамочка
27 дек 2016 в 14:03

очень любим арбузы и един летом их постоянно до пуза ,начиная с конца июня. заметили,что именно я когда поем арбузы (может мои просто не обращают внимание) у меня начинает першить в горле. В прошлом году приехали с юга в августе,поела арбуз ,опять началось и чуть не до бронхита.В прошлом году октябрьский арбуз сохранили на новый год,конечно мякоть подсохла,не такой сочный , а в этом в начале декабря уже выбрасили несколько штук, т.к. начали подгнивать местами и мякоть какая-то горькая.они сразу какие-то тяжеловатые были.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 14:12

китайские мандарины и свиной грипп - не иначе опять проделки британских ученых!

sagar
27 дек 2016 в 14:14

Я сейчас всех удивлю кроме врачей, которые пожмут плечами. Я весь год ем то апельсины, то мандарины, то другие цитрусовые, просто я их люблю, и я не аллергик. Мандарины, как раз я не ела в этом году. А грипп подцепила, точно знаю, от кого - от родных, правда, переболела легче всех своих родных, обошлась насморком даже без температуры. Любой врач скажет - конечно, столько витаминов лопать, удивительно, что вы вообще заболели.

ОТВЕТИТЬ
Zccc
27 дек 2016 в 14:17

Эти байки по ватсапу постоянно гуляют. Уже как в одноклассниках сплошной мусор пересылается. Если есть пенсионер или не очень умный друг в контактах,то завалят по самую крышу дебильными байками,стихами и видеороликами ,которые в свою очередь им шлют их еще более недалекие контакты!

Фото пользователя
27 дек 2016 в 14:17

Уже месяц активно едим мандарины. Но простуды у нас не от них :)

27 дек 2016 в 14:22

Это марокканская и абхазская мандариновые мафии грязными способами устраняют конкурентов :)

Фото пользователя
27 дек 2016 в 14:22

В школе не учился никто. Не помнят, что грипп передается воздушно-капельным путем. А за качеством мандарин следит Роспотребнадзор. Раз в магазинах эти мандарины есть - значит прошли проверку и их можно есть. Страшилки всякие, распространяющиеся благодаря невежеству и панике: во всех сообщениях дети фигурируют, у нас только на детей реагирует население)

ить
27 дек 2016 в 14:26

кушайте мясо!

Nana
27 дек 2016 в 14:28

В сезон мандаринов можно к любой болячке их приплести. У вас инфаркт? А вы случайно мандарины не ели? Ели?!? Вооооот! Вы уже 10-й за сегодня!
Бред да и только!.. Терпеть не могу всякие рассылки, то про бомбы, то про мандарины-убийцы и т.п

Фото пользователя
27 дек 2016 в 14:28

Свиной грипп был, птичий грипп был, теперь вот мандариновый... Вирусы гриппа эволюционируют! Скоро они научатся с солью передаваться, потом с солнечным светом... Капец человечеству!

Фото пользователя
27 дек 2016 в 14:31

В мандаринах грипп? Кто это придумал? Это насколько надо быть безграмотным человеком, чтобы в это поверить. Уровень дебилизации населения начинает зашкаливать, вместе с рассылками подобного рода.

ну вот
27 дек 2016 в 14:34

Чему удивляться? Мужики же верят письмам "Мама, положи 200 р на телефон, сейчас позвонить не могу..." Так и здесь.

авиценна
27 дек 2016 в 14:40

Симптомы гриппа: лихорадка под 40, спутанное сознание, на 2-3 день начинаются сопли и боль в горле. Симптомы ротавирусной инфекции: рвота, затем понос, повышение температуры тела. Почувствуйте разницу!

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
27 дек 2016 в 14:45

Ну вот, опять я не в курсе :) мне по вацапу никогда ничего подобного не приходит... Как скучно я живу, просто ужас :)

ОТВЕТИТЬ
покупашка
27 дек 2016 в 14:49

Нам вчера по вотсапу прислали видеоролик, на котором из долек мандаринов ножом выскребают маленьких белых червячков. Сейчас вот думаю -точно происки конкурентов, наверное: специально подгнивший мандарин дали мухам дрозофилам, чтобы они туда яйца свои отложили, а потом червячков этих дрозофил выскребали перед камерой. Наезд был на марокканские мандарины.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 дек 2016 в 14:53

и номер для спама необязательно светить, у нас этим занимаются мамаши в чате класса, каких уже страшилок не получали...надоело, мамаши дружите с головой!!!

ОТВЕТИТЬ