14 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
11 дек 2016 в 00:56
Забыли или просто неприметили возле ГУМа киоск \"У Надира\", попробовал недавно перекус там, за 150 рублей делает отличную шаурму весом в 500г. (полкило Карл!!) а шаурма мини там весит ровно 300. При мне готовил симпатичной паре шаурму в 1кг за 300 рублей, я бы не рискнул в одного такое есть, но на компанию порезать само то) Зашел случайно, киоск маленький неприметный, удивило то что мясо жарит при тебе, ингридиенты свежие и добавляет в каждую шаурму гранатовый сок. Не то чтобы любитель шаурмы, попал туда случайно, но скажу я вам достойное место в топе занять уж точно может. пы.сы. Если действительно существцют движения объезжающие город и пишущие обзоры на шаурму - мой мозг отказывается переваривать эту инфу. Единственное чем ответил мой головной орех на эту занимательную информацию это тремя фразами из кластеров неповрежденной памяти про \"Чем бы дитя\" , \"Если звезды зажигаются...\" и \"Не суди да несудим будешь\". В общем приятного аппетита читатели, приятного чтения хэйтеры, и чудесного настроения всем независимо от едаисповедания, и даже адептам лаваша хочется пожелать не хварать)
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Фото пользователя
11 дек 2016 в 06:18

Всем ценителям шаурмы стоило бы озаботиться обустройством личной жизни, тогда не потянуло бы не то, что ехать за шаурмой через город, но и вообще заходить в забегаловки. Меня жена настолько вкусно кормит, что я даже в гости не люблю ходить, предпочитаю видеть их дома! А уж чтобы я съел что то из киоска, тут должно небо перевернуться!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2016 в 12:40

Раза 4 брал на Галущака и что-то не особо понравилось: лаваша больше чем хочется, мясо попадается непрожаренное, ну и ценник не соответствует содержимому.

БубльГум
11 дек 2016 в 13:38

Очень неплохая шаурма в Ауре на фудкорте в турецком заведении. Не знаю работают ли, давно не был. И была отличная в кафе Исот , когда оно было на Октябрьском рынке. Потом они на Фрунзе переехали, там сильно испортились ну и в результате закрылись.

ОТВЕТИТЬ
samdjones
11 дек 2016 в 16:23

а баязет на горской?) оч хорошая там

Фото пользователя
11 дек 2016 в 16:26

Ещё вкусная шаурма на ГЭСе, на рынке по ул. Гидромонтажная. Просто огромная!

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Иванович
11 дек 2016 в 17:48

Лучшая шаурма только в Дубае, на Насар сквере- все остальное пародия в лучшем или худшем виде

ОТВЕТИТЬ
Валерий
11 дек 2016 в 18:31

И Денерок на матвеевке думаю напрасно проигнорировали, замечательно делают..

ОТВЕТИТЬ
666
11 дек 2016 в 20:18

самые дешевые продукты и полная антисанитария.....шаурмье)))

AlexPetroff
11 дек 2016 в 23:12

Весьма приличную шаурму делают на Учительской. Неприметная точка рядом с MGrill.

ОТВЕТИТЬ
Толстый Жора
12 дек 2016 в 00:35

Шаурму в Стамбуле не готовят, там кебап (именно П на конце), но стамбульские продавцы привыкли, что некоторые иностранцы просят шаурму.
И щаурма там отменная! Продается на каждом углу и стоит копейки, тем и подкупает, а по возвращению домой дарит вам незабываемые ощущения, когда вы встаете на весы и видите, что увлечение стамбульской шаурмой не прошло бесследно.
В ресторанах тоже подают кебап, но как! Не завёрнутый в "свиток", а разложенный на составные части - ничего вкуснее я там не пробовал!
Я хоть и ем шаурму в Новосибирске, но не так часто, чтобы вспомнить, какая именно хоть немного похожа на ту самую, стамбульскую. Ну МистерГриль (напротив Ауры) помню мне пришёлся по душе, потому что в нем соус был нормальный, а не та чесночная смесь из Дяди Дёнера.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 07:52

Маркса, зеленый павильон, лет 10 уже крутит ее там один и тот же мужик, напротив "Бургеркинга" , попробуйте хоть раз...

ОТВЕТИТЬ
гурман
12 дек 2016 в 08:32

в рейтинг не попала самая вкусная на Дмитрия донского Планета есть. В ней на первом этаже шаурменная самая вкусная

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2016 в 10:03

Мгриль напротив ауры (который повыше с залом, где можно поесть). Шаурма высшая!!! Ну и "У Марика" конечно тоже, по-моему он вообще первый, кто начал поджаривать шаурму на гриле...Помню эти бесконечные круглосуточные очереди у его точки...

Lolly
12 дек 2016 в 10:16

Раз решили купить вкусную шаурму, заходим и видим как продавец не славянской внешности держит в руках веник и совок, при виде нас ставит их, идет в закуток, сморкается и без какого-либо сомнения в глазах выходит к нам да бы принять заказ...мы сбежали, ибо страшно.

12 дек 2016 в 10:23

Шаверма в Макс бургере на студенческой самая крутая:
1. 500 грамм за 160 рублей - более сытной не найдете (она размеров от запястья и до локтя!)
2. Все распределено равномерно, в меру овощей и мяса (и сыр там есть).
3. Она не разваливается и не течет.
4. Гранатовый соус просто огонь, самая оригинальная и при этом не специфичная шаверма, классическая. Всем советую!)))

Петя
12 дек 2016 в 10:46

Нет вкусной шаурмы не где. Реально ощущение что все кто так её боготворит "вкуса" не имеет... Я думаю если кто то озадачится сделать её действительно вкусной сразу найдет почитателей. Я имею ввиду в меру приправленное мясо (и обаятельно только что срезано с вертеля) Фирменный соус сваренный с утра, овощи порезанные при посетители (а не под вялые с гастроемкомти), ну и конечно не дешевый лаваш из непонятно в каком подвале приготовлен.

ОТВЕТИТЬ

В советское время считалось опасным покупать беляши у вокзала. Оказывается, это ещё Ходжа Насреддин знал!

шаурМЭН
12 дек 2016 в 13:13

Пробовал шаурму разных производителей в городе (даже кажется что всех:) )
Возле т/ц Калининский однозначно лучшая! Единственный маленький минус -лаваш немного "резиноват".

Фото пользователя
12 дек 2016 в 15:09

Самая вкусная - у Пряного индюка" на Педиституте. и еще в Сибирском моле в Кебабе. С острым соусом и фирменными лепешками.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 15:53

Самая вкусная шаурма была точка настоящего араба на метро Юго-Западная в Москве, в 1999 году. Там шаурму накладывали на тарелочку, а специи и овощи (типа квашеной капусточки и огурчиков) делали отдельно. Лепешка тоже была отдельно. Брали бутылочку Лимонной кристалловской на троих и дешевно проводили вечер.

ОТВЕТИТЬ
Влад
12 дек 2016 в 16:15

На Калининском самая четкая шаурма только у них кушаю шаурму

Вася
12 дек 2016 в 16:27

не ешьте эту отраву!

skai
12 дек 2016 в 19:25

В питере из такого паблика выросло приложение "Обзоры Шавермы". Можно на карте глянуть отзывы на близлежащие шаверменные :)) И еще тут в каждом уважающем себя заведении есть шаверма на тарелке

Андрей Виновный
12 дек 2016 в 19:33

Как ни странно, но про кафе "Азия" в Зеленом Павильоне на Маркса во всех этих группах фактически не знают)

А там, между тем, очень вкусно и недорого)
Собственно, когда работает Михаил и молодая девушка(к моему стыду за 4 года так и не знаю как её зовут) - они всегда очень приветливы, готовят очень быстро и всегда одинаково вкусно)
Причем, не только шаурму) Тут тебе и манты(очень вкусные, кстати) и шаурма для веганов(картофель сендвич) и настоящая, действительно вкусная, самса.

У этого заведения, кстати, свои "паломники", в частности я там периодически кушаю уже 4 с лишним года)
Многие люди заходят и берут еду с собой, чтобы скушать дома)

Очень рекомендую всем попробовать, если захочется перекусить в районе площади Маркса) И, да, не берите сразу много, т.к. скорее всего не сможете все съесть) Порции большие)

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 21:39

На Есенина хорошая шаурма

Константин
13 дек 2016 в 00:26

После статьи решил там(на ТЦ Калининском )перекусить. Действительно самая вкусная шаурма в городе у них. Спасибо вам ребята огромное. Побольше бы таких групп в вконтакте,чтобы знать где вкусно,а где нет.

дядя Вова
13 дек 2016 в 02:08

Люди!!!! Аууууу!!! Я вообще Вам поражаюсь!!! Ну как же Вы можете есть эту гадость!!! Как же надо себя не любить, чтобы ЭТО кушать????? Да ещё рассуждать: где вкусно,а где нет?? Ужас!!!

ОТВЕТИТЬ
Пудра
13 дек 2016 в 09:46

Возле НОВАТа (на месте пекарни) открылось круглосуточное место "Горчица". Там чудесная шаурма и еще много всего)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 10:00

Самая вкусная шаурма в Красноярске сети "Дёнер", из всех только там оценила:)

ПатриотНовосибирска
13 дек 2016 в 10:38

Макгриль - это ужас какой - порции маленькие, вкуса вообще нет, больше там ничего не покупал, тут как то целый день не ел,захотел перекусить, был вечером на сад дзержинского, по близости был только макгриль, купил, понял что зря деньги потратил...

мухаха
13 дек 2016 в 11:16

А в моей жизни уже состоялся закат шаурмы - утратила к ней напрочь всякий интерес. А ведь одно время даже мечтала гриль контактный купить специально для приготовления шаурмы. Наелась, больше не могу )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Пупок-футболкоед
13 дек 2016 в 11:45

Дачная, 60 к14 - огонь-шаверма! На вертикальном гриле, по которому так скучает автор статьи. Мясо всегда готовится здесь и сейчас. Никаких разогревов в микроволновке.

Я как-то к другу приехал с килограммом купатов, вот он их жарит всегда идеально, они и сочные, и не пережаренные - объедение. Объелись и я потом кое как на мотоцикл взгромоздился.

ОТВЕТИТЬ
Вася
13 дек 2016 в 12:09

Вкусная и очень большая и сытная шаурма в "Минутке ОШ" на Пархоменко напротив Холлидея. Это то с чего они начинали.
Сейчас там можно полноценно, вкусно и недорого покушать.

Я это Я
13 дек 2016 в 12:25

В подорожнике шаурма в пите) и не надо с берега на берег гонять

Фото пользователя
13 дек 2016 в 12:29

Бобурджан из Дубай готовит лучшую шарму в городе! Просто критику в месте с первым местом сделали скидку...

Епопея
13 дек 2016 в 12:52

На галущака 2. "Приз редакции". Очень плохая шаурма. Подают какой то кирпич с кусками высушенного мяса, и кучу лаваша. Еще и цена не низкая. Ужас

Васякот
13 дек 2016 в 14:16

сделать божественного вкуса шаверму - это реально исскуство!

Смешноо
13 дек 2016 в 16:38

Шаурмье)))))))

14 дек 2016 в 00:22

Чего-то про это "чудо-блюдо" легендарное на ленина, которая вроде как типа единственная - отзывы на флампе один хуже другого:))) Я не знаю, зачем столько рассуждений - много где ел нормальную шаурму, в м-гриле нормальная шаурма, в дяде денере - в зависимости от точки.

нямням
14 дек 2016 в 01:53

Мммм, свинятинки подпеченой-припеченой как захотелось сразу, про такую нямку невозможно читать без слюнок. Вкусненькую шаурму из свеженькой свинятинки даже детки любят - только треск за ушами стоит.

Эндрю
14 дек 2016 в 11:35

Самая лучшая шаурма делается в Барнауле в Дубаях!

Знающий
14 дек 2016 в 12:35

А как же Дядя Дёнер?! Все забыл что-ли?((

Том
14 дек 2016 в 12:55

После выхода этой статьи весь наш офис побежал за шаурмой на студягу! Вот реклама

Фото пользователя
14 дек 2016 в 14:29

После просмотра фото(гугл в помощь) где кусок мяса для шаурмы на вертеле разогревают прямо в целлофане, и вместе с обгоревшим пластиком нарезают в шаурму, употреблять данный вид фаст-фуда нет никакого желания.

Ирина
14 дек 2016 в 15:55

Шаурму не ела в шаверме на Универмаге Калининский, а вот хот дог в лаваше и правда очень вкусный и шаурмье правда обаятельные!

Фото пользователя
14 дек 2016 в 20:16

Армяне вообще-то христиане, так свинина им не о чем.
Более всего повеселило, когда шаурмисты кинулись доказывать, что в телефоне на фотографии огонь у них горит)
Нынче бизнес по поговорке не обманешь - не продашь..

Ilys
15 дек 2016 в 14:18

Самая лучшая шаурма, которую я ел в Новосибирске делается в гриль-баре "У Вячеслава" на улице Ползунова 1, корпус 2. Кафе, к сожалению, работает не всегда до поздна, но днем всегда полно народа. Шаурма у них не профильное блюдо, но она шикарна! Я работаю недалеко и часто там обедаю. Тут, в целом, с кухней полный порядок - очень вкусно, качественно и огромные порции за очень вменяемые деньги. По выходным всегда банкеты.

15 дек 2016 в 14:20

Самую лучшую шаурму я покупал в Германии в 1999 году у турок.. Здоровенная, она стоила 4 немецких марки. Вкуснятина необыкновенная. Съешь такую,и весь день ходишь сытый.

ОТВЕТИТЬ
Тренер
16 дек 2016 в 23:06

Почитав отзывы, подумал: ну, раз людям наплевать, насколько точно НАЗВАНИЕ передает СУТЬ блюда, то давайте уже называть набившую оскомину и дискредитированную до "нЕльзя" шаурму как-нибудь по-другому: "буррито", например. Или: "гиро" (тем более, что ОЧЕНЬ ЧАСТО в т.н. "шаурму" добавляют картошку-фри).

Загрузка...