перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Лучшее мороженое в городе: сливки на губах

28 июля 2016, 00:00
Гость
тарзан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2016, 22:49
А я в детстве любила ходить в кафе ТЦ в Академгородке - сидишь на высоких стульях за такой барной стойкой в виде буквы U (нам, детям, это было так необычно !) и тебе приносят большую порцию мороженого в такой металлической креманке на ножке - политого шоколадным соусом, посыпанное дроблёными грецкими орешками и с воткнутой сбоку печенюшкой. Называлось мороженое "Восток". Любила туда ходить, и мороженое было вкусное !
Милая людям

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2016, 11:00
а я помню кафе "Робот" в здании на пересечении Кирова-Никитина. Вот там действительно было офигенское мороженое с различными сиропами и орехами,а еще там был какой-то нереально вкусный десерт. Мы специально из Дзержинского района в это кафе с друзьями ездили...
Гость
28 июля 2016, 14:44
У меня дома кафе-мороженое, главное не допускать опустения морозилки, и при покупке проверять сроки изготовления!)
Гость
28 июля 2016, 18:30
На Алтае в районе Белокурихи встречал в обычном магазине уличного типа словацкое мороженное. "Pols Gotina", коровка. Вкусное. По составу вроде бы натуральное. Пытался найти затем у нас в разных местах такое - нигде нет... Хотя поставщик по РФ есть. Из того, что бывает в магазинах, "Гроспирон", "Чистая Линия" в чём-то "Русский Холодь", в целом ничего так, но по мнению знатоков былых времён до советского уровня не дотягивают от слова совсем. Была пара передач об особенностях производства в те времена. И жёстких ГОСТах, что менялись сильно с годами, в частности ещё к 70'ым уже не соответствовали тому, что было ранее. Гугл выдаёт такую ссылку https://www.youtube.com/watch?v=c7jZ8IpKgjw
Гость
28 июля 2016, 16:41
Для меня главное в мороженом (и не только в мороженом) - состав, чтобы без Е, пальмового масла и прочей химии.
Гость
28 июля 2016, 00:42
"кафе-мороженое — это не просто холодильники и разукрашенные стены, а вечная атмосфера детского праздника" - с чего вдруг? не надо тут свои мечты и детские (псевдо)воспоминания выдавать за стандарт. кафе-мороженое - это кафе, где большой ассортимент мороженого или специализация на нем. Все
shuudan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2016, 19:08
Отличный репортаж!На выходных соберусь попробовать в Джелато.
Гость
31 июля 2016, 11:46
Очень любили ходить в "Джелато" в "Калине". Там все-таки уютнее и удобнее было, чем с этими деревянными стульями, но главное, конечно, не стулья, будем и в "Галерее" "Джелато" посещать. Еще нравится мороженое в "33 пингвина". В "Галерее" они тоже есть, но какое же там обслуживание... Как в советской столовке. Два раза там брали, оба раза хамские продавцы, перепутанные сорта мороженого. Больше туда точно не пойдем. А из "Джелато" всегда уходишь с ощущением, будто не в кафе побывал, а в гостях:) Такие все приятные и приветливые.
Машааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 июля 2016, 14:20
В СПб в Кококо необычное мороженое из халвы и сорбеты из огурца с укропом и из чая с мёдом
dr.Zloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2016, 01:27
Мороженое с базиликом заинтриговало (люблю базилик), надо забежал попробовать.
sofochka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2016, 22:06
Какое уж там кафе, когда мы были детьми? На день рождения 7 лет мне всей родней скинулись и подарили "сникерс". Потом, в конце 90-х, помню, пару раз ходили с подружкой в "Баскин Роббинс", съедали там строго по 1 шарику, т.к. это была бешенная цена, ведь обычный стаканчик стоил 2 рубля, а шарик в том кафе: 30. В Нью-Йорк-пиццу сходить было тоже ооочень дорого, только по праздникам. Тогда в эти заведения взрослые люди на свидания ходили, считалось приличным местом. В кафе на речном вокзале в конце 80-х продавали бутерброды с вареной колбасой, такие простые: только хлеб первого сорта (сероватый) и полпластика толстой колбасы в синюге), такой бутер дома можно было сделать за 2 секунды, только дома колбаса редно бывала. Вот какие у меня ассоциации с детством, а не какие-то там барские замашки типа кафе-мороженых)))
Talma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2016, 09:47
В детстве моим любимым мороженым как раз было томатное, до сих пор ностальгирую по нему. Эх, сейчас его уже не попробуешь...
ляка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2016, 11:58
Люблю мороженое. Начитавшись хвалебных отзывов о "Мастерской джелато", зашла туда как-то по случаю. Особого сливочного вкуса не почувствовала, мороженое довольно водянистое и чересчур приторное. А арбузное почему-то имело ярко выраженный вкус дыни о_О. Видимо, не тот ароматизатор добавили в это якобы натуральное мороженое. Своих денег не стоит, желания попробовать что-то еще не возникло.
Гость
31 июля 2016, 14:26
А у меня в Puppenhaus самое любимое мороженое с клюквой. Ммммм... невероятная вкуснятина!
uyax@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2016, 01:42
кстати между прочим. очень вкусное ягодное мороженое в ресторане "Иерусалим". было год назад)
пенсионеpка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2016, 00:27
Лучше мороженое делали в СССР. Сейчас надо ехать за мороженым в Беларусь либо делать дома, самостоятельно.
Гость
30 июля 2016, 14:39
Все комментаторы фукают на пальмовое масло, хотя никто его не пробывал, как я понял, и изучением свойств/характеристик не утруждал себя. Сказали по ящику, что плохо - значит плохо )))))
Гость
3 августа 2016, 16:03
Вчера сделала дома мороженое. Взбила 33% сливки и добавила сгущенки немного, по вкусу. Потратила 10 -12 мин. Получилось просто шикарно! Может я просто давно хорошего мороженого не ела....но скорее всего в магазине теперь буду покупать редко.
Гость
28 июля 2016, 00:45
Вкусное мороженое в меге в икея. И по цене не дорогое. Всегда туда едем насладиться мягким мороженным.
Умора

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2016, 16:20
Не знаю как можно назвать то что сейчас в баскин робинс продается эталоном чего-то там. Оно как только появилось особых восторгов не вызывало, а сейчас и подавно
eku447@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2016, 18:32
А яяяяя люблю мороженое не поверите где: в Крафте)))))) на красном проспекте, который . за 140 руб мороженое "Сникерс" обычное белое мороженое, но очень вкусная добавка из карамели и орехов))
Гость
24 ноября 2016, 23:16
была в "джелато " честно говоря до итальянского ему очень далеко, да и выбор сортов очень маленький. во вкусе чувствуется "порошок"концентрат взятый за основу. проживаю в Италии , т.ч. прекрасно знаю вкус итальянского мороженного
Гость