14 июня понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гурман
23 мар 2016 в 09:31

Пил разные сорта в разных странах. Пока для себя понял, что Nespresso решает 95% всех вопросов с домашним приготовлением кофе без особых хлопот. Да, можно более сложным путем идти, ставить хорошую машину, получать из всяких крутых итальянских обжарочных итальянский кофе и все такое, но результат будет превосходить Nespresso не очень сильно. Тем не менее, недавно в кафе Bosco в ГУМе попробовал эспрессо и был сильно удивлен его высочайшим качеством - даже спросил у них, какой это сорт, оказался Hausbrandt - теперь попробую его тоже поиспользовать. И, конечно, было бы здорово узнавать еще, на какой воде делают кофе тут или там - вода играет очень заметную роль в качестве кофе. Всем удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гурман
23 мар 2016 в 09:31

Пил разные сорта в разных странах. Пока для себя понял, что Nespresso решает 95% всех вопросов с домашним приготовлением кофе без особых хлопот. Да, можно более сложным путем идти, ставить хорошую машину, получать из всяких крутых итальянских обжарочных итальянский кофе и все такое, но результат будет превосходить Nespresso не очень сильно. Тем не менее, недавно в кафе Bosco в ГУМе попробовал эспрессо и был сильно удивлен его высочайшим качеством - даже спросил у них, какой это сорт, оказался Hausbrandt - теперь попробую его тоже поиспользовать. И, конечно, было бы здорово узнавать еще, на какой воде делают кофе тут или там - вода играет очень заметную роль в качестве кофе. Всем удачи!

ОТВЕТИТЬ
Былзнаю
23 мар 2016 в 09:31

Каждому своё, но мне очень нравится "академия кофе", не понятно почему одно из лучших заведений обошли стороной!?

ОТВЕТИТЬ
Бариста
23 мар 2016 в 09:43

В кофемолке бы сначала сами бы научились кофе готовить. А потом бы и других проверяли. Научитесь готовить сами и не критикуйте других своими вениками. В кофий неплохой кофе. И своя обжарка. В кофе и печеньки брала кофе на точке около ГПНТБ. Сейчас с утра захожу на Маркса в эту же сеть. Парень там вкусно готовит кофе. Попробуйте как нибудь :)

Дмитрий
23 мар 2016 в 10:15

Почитаешь, одни специалисты по кофе собрались, не иначе.

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 мар 2016 в 11:00

Как по мне, самый лучший кофе в городе формата to go в Магии Кофе. Уже больше года пью у них, и никогда не было претензий к напиткам, в отличие от многих попсовых точек, давно переставших работать на качество продукта. А в Магии уже столько времени качество совершенно не пропадает)

Елка
23 мар 2016 в 11:13

Я бы опасалась пить кофе в котором растворен сыр Омичка. Если учесть, сколько она стоит на прилавках магазина (логично что цена с завода процентов на 60 ниже),страшно представить, какие ингредиенты потом будут плавать в твоем кофе...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2016 в 11:19

ну и какой вывод? покупаешь упаковочку растворимого с добавлением молотого, сахара, сливок. получается не хуже

ОТВЕТИТЬ
shuudan
23 мар 2016 в 14:32

Мне кофе в 999 нравится.В кемексе.

Сергей
23 мар 2016 в 14:43

Надеюсь, не в течение одного дня было выпито столько кофе? Передоз-то от него неприятный.

ОТВЕТИТЬ
Азиз
23 мар 2016 в 21:01

Статья смахивает на заказную - чем-то Хочу Кофе не угодили Кофемолке:) Они такие маленькие, а их боятся. Видимо, лучше кофе в округе нет. Специально заехал, попробовал на месте (были сомнения) - все в порядке с ароматами и вкусом. Аромат старых веников мне неизвестен (старые веники дегустировать не приходилось). А над вкусовым словарем эксперту стоит поработать, могу поспособствовать. Кофе имеет фруктовые ноты, более точно - вяленные яблоки, легкая карамелизация, с ореховыми оттенками. Как производитель могу сказать: это надежная и постоянная смесь из сортов натуральной обработки, кофе регулярно обновляется, я использую эти сорта довольно давно и негативных оттенков в них не находил, все сорта производятся на доверенных плантациях, их возят доверенные поставщики, сами сорта, входящие в компоненты смеси, я регулярно тестирую. Более того, результаты моих проб подтверждаются результатами других профессиональных дегустаторов. Поэтому могу только предположить, что в данном случае доброе имя уважаемого эксперта было грубо использовано. Светлану Тимофееву знаю лично, очень сомневаюсь, что такой деликатный и скромный человек мог так непрофессионально публично выражаться.
С уважением, Азиз Нарзикулов (15-летний международный опыт в сфере обработки кофе).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2016 в 22:33

Ни марка, ни происхождение уже не дает 100% гарантии. Купленная Барбера оказалась гадостью и улетела в мусор. Лентовская Арабика наоборот удивила достойным качеством (возможно удачная партия попалась). Любимые марогджайпы стоят как космос. А из всех кофеен я лучше безликий кээфси попью, там хоть знаешь чего ожидать за 100 рэ.

23 мар 2016 в 23:26

Отличный продукт дают GO COFEE. Сам пью и всем советую.

Лир
27 мар 2016 в 09:23

А мне в "шоколаднице" капучино нравится.

мухаха
28 мар 2016 в 14:45

Брала как-то раз кофе в Кузине навынос (надо было тыщу разменять, а больше негде было), не помню как он назывался, просто черный кофе - бурда бурдой. А вот латте в Трэвелерсе на площади Труда очень понравился и пару раз в Точке кофе (напротив Победы стакан который) тоже латте очень понравился. А вкус черного кофе не понимаю вообще - бурда бурдой!

ОТВЕТИТЬ
КАтюша
29 мар 2016 в 10:48

Самый вкусный кофе на вынос в Чашке кофе, еще и скидка 50%, большой стакан Латте всего 100р и обслуживание отличное.

29 мар 2016 в 17:26

Mr.cup - вот где лучший кофе!))

ОТВЕТИТЬ