21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

Валерия
7 фев 2016 в 07:32

Самые вкусные манты - в Бурятии! Ничего вкуснее в жизни не ела! А то, что делают в Новосибирске - это так, одно название! Все , кто хоть раз пробовал их в Бурятии меня поймут ;)

ОТВЕТИТЬ
Валерия
7 фев 2016 в 07:32

Самые вкусные манты - в Бурятии! Ничего вкуснее в жизни не ела! А то, что делают в Новосибирске - это так, одно название! Все , кто хоть раз пробовал их в Бурятии меня поймут ;)

ОТВЕТИТЬ
Ржака
7 фев 2016 в 07:57

Как люди это едят? За бесплатно не возьму в этих антисанитарийных точках. Где роспотребнадзор?

Ржака
7 фев 2016 в 08:00

В киоске у моста кушать манты? Еще и среди гостей из СНГ. Вот как люди на это идут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2016 в 08:18

У меня муж делает обалденные манты))
Мясо сам выбирает, крутит фарш, тесто месит)))
Правда, это очень редко бывает((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2016 в 08:26

Спасибо за статью, приятно было почитать. По теме могу добавить, что весьма неплохие манты на перекрёстке Нарымской и Сибирской, в закусочном павильончике. Рядышком и буузы просто прекрасные, да и "Мадина" (которая "Восточная кухня") тоже недалеко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2016 в 08:51

Опять не слово про Левый берег, как-будто его не существует. И там точек с мантами предостаточно. Упустил популярную точку на Семьи Шамшиных ближе к Орджоникидзе. Да и можно было обзор мант объеденить с буузами. Смысл тот же. На Димитрова их так же подают с рубленной начинкой. Но за Левый берег прям обидно. Легендарная точка на Котовского, рубленные манты на Блюхера, Хилок... И т.д.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 фев 2016 в 08:59

Самые вкусные на Горском м/р

ОТВЕТИТЬ
Гурман
7 фев 2016 в 09:06

На пересечении семьи шамшиных и трудовой кафе восточный пир там самые вкусные манты, рубленые с соком внутри. пробовал ни раз, лучше не встречал а плов там какой. Всем советую.!

ОТВЕТИТЬ
житель горского
7 фев 2016 в 09:22

У леруа манты неплохие, но лучшие, уже много лет, в зеленом павильоне "манты" у горожанки на горском ж/м. Нужно брать из барана.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2016 в 09:56

Вы в курсе что на точке у речного вокзала даже нет ТУАЛЕТА ДЛЯ ПЕРСОНАЛА.
Загляните за угол и увидете свидельство в виде желтого снега рядом с рабочим входом.
Не исключено и эконмия воды, и не мытия рук после туалета.
Приятного аппетита!))

7 фев 2016 в 10:18

Есть еще две точки одного производителя где готовят отличные манты - одна на левом берегу, в районе Зонального института, другая на правом, в районе Плановой. Продают и с бараниной. Как мимо едем, обязательно поедим, или домой замороженные берем. Но у Леруа Мерлен, обязательно попробуем, хочется сравнить. Спасибо за информацию.

ОТВЕТИТЬ
123
7 фев 2016 в 10:32

все таки не стоит объединять манты и позы(бузы), основное их отличие это способ лепки, менты лепятся сложнее и полностью запечатываются, а позы лепятся сборкой обязательно оставляя при этом маленькое отверстие. Если всетаки автор считает, что это все одно то, тогда можно в эту категорию "манты" отнести и пельмени и хинкали и равиоли

ОТВЕТИТЬ
Сибирский54
7 фев 2016 в 11:04

Готовые редко ем - последний раз, наверное, ел летом на набережной, около гостиницы.
Но что манты, что пельмени, что вареники ем частенько - с зарплаты загружаю нижнюю полку морозильника всеми этими делами.
Последние пол-года подсел на "Домашние Беляши", там и доставка есть бесплатная, если пару кг заказывать - покупаю заморозку и варю сам.
Но на леруа нужно съездить, может успею ухватить пару мантиков в "правильной" точке

ОТВЕТИТЬ
Риссман
7 фев 2016 в 12:04

Возле ЦУМа легендарная мантная! "Уйгурская кухня" называлась, всегда были вкусные манты и чебуреки, а плов у них так себе, не очень.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 фев 2016 в 13:00

На проспекте Маркса напротив остановки Ватутина рядом с выходом из метро открылась не так давно восточная кухня Чудоблюдо. Там всё очень вкусно, и манты в том числе. Рубленое мясо с восточными специями... очень вкусно )

ОТВЕТИТЬ
Маша Каша
7 фев 2016 в 13:13

Уже читала год или два назад о точке возле Димитровского моста. Специально ездила, что-бы попробовать. Ничего особенного. Даже если бы там было 10% баранины, то я бы ее ощутила. Но нет.

ЗаЗо
7 фев 2016 в 13:42

Эх, как я люблю манты и всякое такое. Но вот не доверяю только всем этим точкам... В Средней Азии ем, там чем дальше от цивилизации тем оно все лучше. А тут нет... В Шафране пробовала, совершенно не впечатлило.

Фото пользователя
7 фев 2016 в 13:58

манты фигня. позы вкуснее

Путятишна
7 фев 2016 в 14:28

А я хинкали люблю. Ой, люблю!))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2016 в 14:36

Только гречка и вареная куриная грудка, никаких вредных мант! Бодибилдинг рулит!

ОТВЕТИТЬ
Survivor
7 фев 2016 в 14:54

На пересечении Сибирской и Нарымской были неплохие в свое время. Сейчас не знаю, давно там не был, года 3, точно.
Последний раз понравились манты в кафе (так и назывется "Манты") на Плановой - там можно выбрать начинку - баранина и свинина-говядина.
Так же неплохи в "Азия" на Хмельницкого и в "Ной" на Ковальчук.

ОТВЕТИТЬ
Е
7 фев 2016 в 15:50

Всем здравствуйте ,кто подскажет где и какие манты в заморозке выбрать,что бы дома в мантоварке приготовить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2016 в 16:24

Приходите в выше озвученные мантаварки и покупаете у них замороженные или заказываете, к конкретному времени.

Живу Я Тут
7 фев 2016 в 17:42

Мы с мужем и друзьями плюсуем за манты у димитровского моста!!! Дома конечно вкуснее, но там самы классные в городе!

Фото пользователя
7 фев 2016 в 19:39

Манты-манты...Налепила поз... Буду праздновать китайский новый год.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 фев 2016 в 20:44

Не знаю что нарыл корреспондент, но если вы хотите поесть хороших мантов с рубленой бараниной, то адрес один- на Горском павильон из стекла рядом с Горожанкой, вроде бы пересечение с Котовского. Народ нахваливал позы на Димитрова в кафешке, я лично должного удовлетворения не получил...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2016 в 20:52

В Мегасе хорошие манты. Ещё брал в Пятерочке, дедушкина ферма. Достойные

88
7 фев 2016 в 21:02

в бирман и пельмени отличные манты!

7 фев 2016 в 21:20

на Большевистской в чайхане "Ташкент" попробуйте манты и плов тоже !

7 фев 2016 в 21:37

Маша Каша, категорически поддерживаю, манты у Леруа просто ни о чем) при этом Стас писал о них еще пару лет назад, тогда я их и попробовал) Неплохие манты ел на ленинском рынке, там есть восточная кухня, вход со стороны салона Три орешка, там еще вьетнамская кухня рядом)) цен не помню, но манты хороши и ближе чем до хилокского ехать!

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2016 в 00:18

Никак не пойму любителей Уйгурской Кухни у ЦУМа, а мои комментарии об этом заведении не пропускают уже несколько лет. Так и не пойму, почему.
Там антисанитария и весьма подозрительное мясо. И я даже знаю, что это за мясо.
Это не говядина и не баранина.

ОТВЕТИТЬ
мантоед
8 фев 2016 в 03:15

Узген на речнике без вариантов лучший!

8 фев 2016 в 08:28

Давно, лет 5 назад, отличные манты возле Димитровского моста были в зеленом вагончике, кафе под названием "Бакс". Стоит ближе к насыпи, но не насыпи Димитровского моста, а насыпи ж/д ветки. В статье его хвалили? Или наоборот - с ним не путать?

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2016 в 08:45

вкуснее мантов чем у димитровского моста не ел! действительно вкусно, из рубленого мяса а не из фарша делают. всегда когда мимо проезжаю захожу туда.

Фото пользователя
8 фев 2016 в 08:48

На Петухова возле " Хаммера" отличные манты ..

Фото пользователя
8 фев 2016 в 08:58

манты не то. вот толи дело позы

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2016 в 09:47

Предлагаю выяснить, где готовят самую вкусную самсу! )
Я знаю где. Желающим могу дать адрес)

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2016 в 10:25

А мне нравятся мантики в "Самарканде", что на Авиастроителей.

8 фев 2016 в 10:43

Попробуйте буузы в Барбарисе. 3 вида есть, те, что с рубленой бараниной- вообще отпад. ))

Фото пользователя
8 фев 2016 в 10:56

ну так давайте адрес,не томите

Новосибирец
8 фев 2016 в 11:41

Попробуйте манты в Караване (да и не только манты), а потом сравните...

Присоединяюсь
8 фев 2016 в 12:10

Присоединяюсь к тем, кто за манты у Леруа (Димитровский рынок) очень хороши, особенно если прямо с мантоварки.... Где больше никогда не буду есть манты - Кафе-столовая на Мичурина около Мариотта - таких невкусных и видимо неправильно приготовленных, не ел еще никогда....

гурман
8 фев 2016 в 13:40

самые вкусные бузы (манты позы) в кафе барбарис на серебрянниковской. Большие и не дорого в бизнесланч самое то

8 фев 2016 в 14:39

Самые правильные и лучшие манты с настоящим рубленым мясом в " Шафране", мясо всегда свежее и лучшее покупается каждый день на рынке . Знаю точно потому что сам работал там .

Фото пользователя
8 фев 2016 в 16:13

покупал в магазине МясоЕд манты из рубленной баранины, недорого, очень вкусные сочные. последнее время их там нет.

натуська
8 фев 2016 в 20:52

самые вкусные манты-в Алма-ате рядом с центральным парком уйгурская забегаловка...язык проглотишь и всего за 120 рублей по курсу в тенге,порция из 5 огромных правильных мантов,идеальных!!!в Новосибе вы таких даже близко нигде не найдете

ОТВЕТИТЬ
Размышляю
8 фев 2016 в 20:56

Самые вкусные манты готовит мама :)

А как же Байкал на Богаткова?

Вася
9 фев 2016 в 10:03

САМЫЕ лучшие из рубленного мяса должны быть. почему автор не попробовал манты у "домашних беляшей", у них несколько точек, причем вполне приличных, манты и готовые и замороженные продают. Я на площади калинина беру, иногда на богдашке. они даже рецепт прикладывают как правильно варить)))))))

Мария
9 фев 2016 в 10:12

Да-да, у домашних беляшей действительно отличные манты, почему о них не написали?! Я правда не часто балуюсь, обычно на праздники, но зато звоню и заказываю мне прям свежих налепить к определенному времени и прихожу с подносом своим)))) и вообще не замороженные свежие беру, вот так)))

Загрузка...