ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

16 ноя 2015 в 01:02

а вот интересно, первая фотография - где такие беляши продают?) хоть бы подписывали!) разыграли аппетит на ночь. надо пойти водички попить и быстро спать-спать

ОТВЕТИТЬ
кушаю иногда
16 ноя 2015 в 07:20

Хорошие беляши готовят на ост. "Дом одежды", это если стоять на пересечении Трикотажной и Авиастроителей, лицом к Пр. Дзержинского, то с левой стороны.
Там не конкретно беляшная, там пекарня, разную выпечку делают. За 30 рублей там можно купить вполне себе большой и вкусный беляш. Всегда свежие и мяса внутри много.

гурмэ
16 ноя 2015 в 09:32

"фуа-гра и мраморную говядину можно найти в любой точке" - а в каком ресторане в Новосибирске подают фуа-гра? не консервированную?

ОТВЕТИТЬ
vnsknsk
16 ноя 2015 в 09:58

В Пышечной на Станиславского с детства люблю беляши и чебуреки!

забавно
16 ноя 2015 в 10:26

Забавно, что больше всех про беляши здесь пишут те, кто "никогда не ел эту гадость" и при этом с видом знатока вещают, какие они вредные и невкусные ))))

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2015 в 11:04

Можно ли сделать объективный вывод о производстве купив всего лишь один товар? Можно ли судить о поваре, с двадцатилетнем стажем и отличной репутацией, всего лишь по одному блюду?
Чтобы раскрыть всю картину в целом, вам как журналисту нужно было побывать на производствах данных предприятий общественного питания, а заодно и посмотреть качество сырья, качество переработки и качество условий изготовления. А то получилось, что зашли в реку по колено и рекомендуем купаться тут или нет.

ОТВЕТИТЬ
ЛОМ
16 ноя 2015 в 11:16

Беляш должен быть с дырочкой, без дырочки это просто пирожок с мясом.
Кроме бахетле давно не видел беляшей

Mary
16 ноя 2015 в 11:17

Ну, Стас Соколов, как напишет: "Идеальный беляш, как первый секс, должен вызывать ощущение счастья, смешанного со стыдом. ")))). Сразу видно ответственно подошел к заданию редакции, и фото предоставил. Молодец!, интересный у тебя подход).

Максим
16 ноя 2015 в 11:23

Периодически прошу супругу делать беляши - причем которые с одной стороны дырочка.
А если говорить про готовые - в свое время регулярно брал беляши в Горячих беляшиках - около площади Ленина (на Красном проспекте, там где книжный рядом с хот-догами Мастер). Но уже с полгода-год перестал.
Сказалось и то, что подняли цену до 50 р, и как-то стало появляться нехорошее ощущение после беляша. Врде и тесто нормальное, и мясо, вроде, неплохое, и горячий и сочный. А вот потом как-то чувствуешь себя не комфортно. То ли стали больше на 1 порции масла жарить, то ли годы :)

P.S. основная проблема, имхо, в поедании приготовленного во фритюре вне дома - ты не знаешь - сколько уже в этом масле жарили...

16 ноя 2015 в 11:38

На Первомайке напротив рынка и Камшата были неплохие беляши. Но теперь цена на них вырасла до 50 р., а вот качество увы, упало. Минимум мяса и жирное резиновое тесто! - Вот так можно описать беляши, которые там продают. В Ленинском р-не неплохие беляши по 38 р. продают через дорогу от СГУГиТ и на Вертковской.

16 ноя 2015 в 12:21

Я беляши беру только ради теста))) особенно когда он только пожарился, разорвешь его, мясо бултыхнешь в мусорку и красота, вкуснота!)

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 ноя 2015 в 12:30

Кушал недавно беляши на ул. Станционной в магазине Холди на станционной. Беляш стоит 40 руб. большой и вкусный. Правда там их не делают только привозят.

Фото пользователя
16 ноя 2015 в 12:30

Сейчас даже знаменитые "Беляшики" упали в качестве. Про остальные - лучше мимо проходить. Вместо фарша непонятная масса сомнительного качества везде. С наступлением кризиса лучше есть домашнюю готовку - безопаснее

1234
16 ноя 2015 в 12:39

Почему беляши из "Пекарно" обозвали скучными? А мне они прям очень-очень нравятся, покупаю сразу 10 штук!

Вера
16 ноя 2015 в 12:48

А кто помнит советские беляши по 16 коп.? Их продавали на улице тётеньки в белых нарукавниках и фартуках. Беляши вынимали двурогой вилкой из больших общепитовских баков. Было вкусно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2015 в 14:46

Столовая "Подсолнухи" на Восходе, долгое время там обедал. Всегда был доволен

Calmaro
16 ноя 2015 в 15:11

"Идеальный беляш, как первый секс, должен вызывать ощущение счастья, смешанного со стыдом." К тому же еще секс не безопасный)

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2015 в 15:11

Как ни странно, но не плохие беляши на Объединение №4 в киоске на Кубовой, и они оказались лучше чем на Берском шоссе. А вот самые отвратительные были в Мошково, там где гостиница, кафе, шиномонтажка такого красного цвета. 45 на Кубовой и 25 руб в Мошково, мелкие.

котенок
16 ноя 2015 в 15:25

да, по несколько штук брали. мы на Башне покупали, году так в 89

гурман
16 ноя 2015 в 15:34

Самая вкусная шаверма на достоевского в ларьке с зелеными буквами не помню как называется а самый вкусный беляш в ларьке на площади калинина

ОТВЕТИТЬ
гастрик
16 ноя 2015 в 17:48

Студентами покупали пирожковое тесто в кулинарии в "крематории" и сами пекли и беляши и пирожки. Тесто там было классное. Сколько сам заводил тесто всё не то, и у жены не то. Раньше в Матвеевке нужно было брать беляши пораньше, до обеда, чуть опоздал и здравствуй изжога.

беляшаддиктед
16 ноя 2015 в 18:11

Беляши на речпорту(немного не матвеевка) -это гарантия. Могут быть наверное где-то вкуснее - но это как повезет. А тут всегда берешь и уверен.
У них еще слоенный пирог есть а-ля наполеон - тоже свои за свои деньги тащит.
Люблю их точки, особенно в выходные дни - в наличии нет - заказываешь , ждешь - можно подольше попросить подержать. И вот они горяченькие!!!!
К ним молочка ирменского еще - и вообще!!! Расход на два беляша - один тетрапак.
За 150 руб - море удовольствия . куда лучше любого гамбургера с колой

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 ноя 2015 в 20:02

Спасибо автору за беляшную поэму :)

Никита
16 ноя 2015 в 20:14

Пока читал и смотрел фото возникло ощущение запаха беляща! Аж слюни потекли.

gena
17 ноя 2015 в 16:32

был в здании обл. правительства (кр. пр-т,18) решил между делом перекусить в буфете купил беляш за 37 р вот это был тот самый настоящий беляш - прсто чудо!!!!

17 ноя 2015 в 17:39

А я все вожделею вкусный чебурек. А попадается везде тесто в прогорклом масле :(

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 ноя 2015 в 21:17

У нас в столовой областной больнице очень приличные беляшики, по 30 р. У мамы вкуснее, конечно. А вот насчет Горного Алтая, знаю, где манты всегда вкусные и свежие, -на повороте с М52 на Туэкту.

Нюрка-фанатка
18 ноя 2015 в 10:40

О, Стас Соколов!!! Целую твои подушечки пальцев, касавшиеся клавиатуры во время сочинения этой статьи!!! Пиши про что угодно-я буду умирать глазами и воображением от твоего слога и истекать слюной(если речь пойдет про еду)... Это же фантастика! Теперь хочу беляшик.

на диете
18 ноя 2015 в 12:10

Фу, когда-то и я ведь питалась этими изделиями "здравствуйте, изжога и гастрит". Правда, тогда еще изжоги от них не было. А сейчас даже от пиццы изжога, какая все-таки гадость этот ваш глютен :(

Елена
19 ноя 2015 в 09:01

Класс! Особенно порадовало сравнение с рыбой фугу и первым сексом. А по поводу беляшей: Приглашаю Стаса к себе в гости, мои беляши вкуснее даже чем в обл. администрации!

Стоящий в пробках
20 ноя 2015 в 10:32

Вчера попробовал на Матвеевке. Хорошо, что всего один съел. Повар неправильно удалил из рыбы ядовитую железу... Ночь "удалась"...

тетя Тая
20 ноя 2015 в 12:31

Попробуйте беляши на Октябрьском рынке!!! Клянусь,это о-о-о-очень вкусно-мясо всегда свежее,много,тесто классное,качество стабильно хорошее!!! Еще одно место в городе,где классные беляши-это в диагностическом центре на Горбольнице.Правда-правда!!!Неожиданно,но факт.Тесто великолепное,корочка хрустящая,мясная начинка всегда свежая.Спасибо этим добрым рукам,которые делают такую вкуснотищу !!!

Игорь
20 ноя 2015 в 14:50

Обалденные беляши на Богдашке, напротив ЛДС. Всегда прошу свежий пожарить, ждать 5 минут, зато удовольствия сколько! Вроде на Калинина тоже их точка.

20 ноя 2015 в 16:08

Замечательные беляши (правда, без дырочки) жарят в киоске в м/р "Снегири". Огромный, как говорит мой муж, "двуручный", и всего за 30 рублей! Многие прочухали, иной раз и нет готовых, ждать приходится

Денис
20 ноя 2015 в 23:02

Очень вкусные беляши раньше делали в кулинарном отделе центрального универсама на Ленина. Мяса много, никакого лука и тесто отменное. Причем замечательно шли даже в холодном виде. А уж под бутылочку пивка - просто блеск))) Сейчас, правда, не знаю, давно не брал.

майя
20 ноя 2015 в 23:16

белеши неплохие в матвеевке, но специи видно с глютаматом, пить хочется очень долго и отрыжка.

Игорь
14 сен 2018 в 20:09

Очень вкусные беляши на Дмитровке, как в Пирогово ехать. ул. Ангарская. Кафе так и называется Наш Беляш. Всё чисто и аккуратно. готовят при вас.

Новости РЎРњР?2