21 июня понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Лена
1 июн 2015 в 08:48

Думаю, что из всех указанных тут кофеен- Академия Кофе самая лучшая . Атмосферная. Со вкусным кофе. Приятным интерьером.

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
1 июн 2015 в 08:48

Что-то цены сильно расстроили...
Из перечисленных заведений была только пару месяцев назад в "Академии кофе", брала там самый недорогой латте навынос. А вот сэндвич с лососем и творожным кремом оказался очень оригинальным, свежим и вкусным.
Даже и не знаю, когда еще зайду именно в кофейню, тем более что навострилась дома молоть кофейные зерна с корицей, ванилином, имбирем, какао-порошком по настроению; поливать их перед помолом вином или ликером, высушивать и потом молоть.
Утешает пока только одно местечко на пересечении Щетинкина и Каменской, в котором большой френч-пресс кофе стоит 120 рублей :)

ОТВЕТИТЬ
кати
1 июн 2015 в 09:11

В академии кофе не хватает качественных десертов!
очень не хватает. Кофе отменный.

1 июн 2015 в 09:23

"арендовать рабочее место с интернетом и розеткой"? У меня в квартире штук 15 таких рабочих мест. При желании могу на любом фрилансерствовать. Хоть лёжа в ванне Совершенно бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Кофеман
1 июн 2015 в 09:39

А мне в чашке кофе нравится кофе, тем более с собой со скидкой

ОТВЕТИТЬ
ттн
1 июн 2015 в 09:45

Побывала в "Академии кофе" после очень многих восторженных отзывов.Но то ли день был неудачный,то ли настроение у сотрудников не очень.Подошла к стойке,внимания ноль,все ходят туда-сюда,заказ не принимают.Ладно, с горем пополам сделала заказ-разрекламированный апельсиновый раф.Невкусно.Водичка с привкусом апельсина.Кофе и не пахнет.Но,это скорее дело вкуса,никому не навязываю.

ОТВЕТИТЬ

Буквально в субботу был в Мегасе и проходил мимо "Рабочего места". Вообще не понял, что это кофейня))) я подумал, что они занимаются дизайном офисов)

1 июн 2015 в 09:58

В Чашке кофе самый лучший капучино, всегда беру перед работой и свежий круассан из печи! Готовят быстро, правда иногда приходится постоять в очереди, не я одна люблю кофе отсюда)))

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2015 в 10:06

В Чашке кофе очень нравится капучино, я ей неизменна!)

1 июн 2015 в 10:56

В Пуэрто тоже очень вкусный кофе!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2015 в 11:13

Лучший кофе на дороге, отхлебнешь протянешь ноги! (с)м/ф Фунтик

Фото пользователя
1 июн 2015 в 11:57

вот отрывок из книги вайнеров "я следователь". дело было в 60-х годах.
СЧЕТ
Салат «Астория» 3 2-40
Осетрина залив. 3 2-70
Мясное ассорти 2 2-40
Лимон 0-60
Бифштекс 2 2-20
Шашлык 1 1-40
Коньяк арм. 3* 1 6-15
Киндзмараули 1 3-95
Коньяк груз. 4* 2 16-90
Кофе 3 0-45
Мороженое 3 0-90
Шампанское 1 3-55
ИТОГО: 43-60

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2015 в 12:05

хорошо, что появляются такие маленькие кофейни, это позволяет таким "мамонтам", как Кофемолка, Чашка кофе и проч. оставаться в тонусе! А то недавно купили в Кофемолке латте, так выбросили в ведро больше половины!!! Чуть тёплый, с непонятным вкусом, беее...А вот когда покупатель будет голосовать рублём в пользу той же самой "Академии", остальным придётся задуматься над собственным качеством.

ОТВЕТИТЬ
Любитель Кофе
1 июн 2015 в 12:11

Вчера побывала в о очень уютной кофейне Blackwood Coffee, ребята очень позитивные, кофе готовят вкусный. Пробовала я у них Раф с чабрецом. Вкус не обычный,но что-то новенькое и довольно приятный :)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2015 в 13:01

Господа, чтобы разобраться в кофе необходимо как минимум сравнить 2 продукта одномоментно: качественный продукт с менее качественным, или потреблять хороший продукт несколько дней подряд для формирования привычки, а потом попробовать попробовать из "другого места" (это зачастую еще более действенно и объективно).
СОВЕТ БЕСПЛАТНО БЕЗ КУПЮР и БЕЗ РЕКЛАМЫ! Я был во всех вышеперечисленных заведениях и вообще во всех заведениях города. Например, возьмем последнюю открывшуюся - "BW-Coffee" (считаю, что из не сетевых игроков, эспрессо там на высоко достойном уровне - полнотелый и сбалансированный, как следствие и прочие напитки на его основе). Так вот, попробуйте пить ваш любимый напиток хотя бы одну неделю каждый день, затем топайте к сетевикам (желательно к сетевикам, "ЧКАКФЕ" или "КФМЛКА" и пробуйте этот же самый напиток, уверяю ваши вкусовые рецепторы и голова моментально все расставит на свои места, так как организм биологически правильно отреагирует на потребление любой продукции более низкого качества, как вредоносной, а мозг посредством вкусовых рецепторов за доли секунды сообщит вам, что вы ступили не на правильный путь).

ОТВЕТИТЬ
Дашуль
1 июн 2015 в 13:26

А как же Shurubor на Гагаринской???((( Я фанат капучинно, и сужу еще и за качество пенки. Так вот: пенка там необыкновенная, как сливочки, нет слов чтобы описать - это надо попробовать.И качество самого кофе на уровне. Также, множество интересных вкусовых экспериментов (лавандовый раф, огуречный капучино). Жаль, что за прекрасным кофе нужно ехать отдельно.
з.ы. еще там необыкновенные трюфели Fabiene Moulin.
Имхо, Академия кофе чуть уступает.

ОТВЕТИТЬ
Леди
1 июн 2015 в 13:29

После того как купили с мужем кофе-машину домой(обошлась кстати всего за 5000р)мы перестали покупать кофе...машина умеет делать всего 3 вида,латте,капучино и экспрессо,а нам большего и не надо...я пью только латте..так его не отличить от покупных...и столит дешевле...

С Арбата
1 июн 2015 в 13:37

Откройте сеть Старбакс , и увидите что будет твориться , лучшие кофейни всех времен и народов. Только Starbucks Coffee.

ОТВЕТИТЬ
Анна
1 июн 2015 в 14:11

Академия была в фаворитах до тех пор, пока они не уменьшили порции.
Например, в январе Раф стоил 140 руб. за 380 мл, а сейчас 150 руб. за 325 мл., жареный латте был 150 руб. за 380 мл, а сейчас 150 руб. за 285 мл(!)
Ребят, так дело не пойдет. Меняйте ценовую политику. Пока ушла в Блэквуд.

Det
1 июн 2015 в 14:24

Откуда такие цены? Наверное я бывал в тех местах, но не помню чтобы я пил кофе дешевле 300 руб. Поэтому и предпочитаю собственную кухню заведениям общепита

krylova
1 июн 2015 в 15:52

Что-то меня напрягает уже эта тенденция с кофейнями "типа старбакс" - без официантов и вообще какого-либо внимания к клиентам. Я за комфортное времяпрепровождение - не хочу напряжённо вслушиваться, дожидаясь пока приготовят мой кофе, а потом протискиваться за ним к барной стойке !

ОТВЕТИТЬ
Паша
1 июн 2015 в 17:41

Если честно мне вкус кофе по барабану, не отличаю хороший от плохого. Это я для советчиков готовить и пить кофе дома. Ясное дело дома можно все сделать лучше и качественней и дешевле. Важен сам процесс прийти в заведение, выпить чашечку кофе, на людей посмотреть и себя показать, может познакомиться с кем-нибудь.

Maverick
1 июн 2015 в 22:23

А по моему, это прекрасно! Больше кофеен хороших и разных!

Umbero
2 июн 2015 в 15:09

Определённо лучший кофе, на данный момент, варят в "Академии кофе", но толпа.... это нечто. Я рад, что у ребят дела в гору идут, но спокойно посидеть там не выйдет, а жаль.

ОТВЕТИТЬ