16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Фото пользователя
3 фев 2015 в 21:45

Стас, что думаете о "добрянской" выпечке?

ОТВЕТИТЬ
Аннет
3 фев 2015 в 22:00

Ну все, в ближайшие выходные еду на Центральный рынок искать этот чудесный хлеб!! Прощай, талия!!!!!

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
3 фев 2015 в 22:30

Да, хлеб там действительно вкусный! Доводилось почти все о чем в статье говориться попробовать. К сожалению очень мало у нас таких маленьких пекарен, кондитерских, каких то забегаловок которых полно в Турции, Узбекистане, Корее и пр. У нас быть владельцем бизнеса и одновременно этим бизнесом заниматься очень проблематично. Как минимум бухгалтер нужен. Значит и расходы. Значит и не всякий потянет

ОТВЕТИТЬ
Гость В Руке Трость
4 фев 2015 в 03:10

Стас, у нас на Родниках, на улице Родники есть такой киоск, в котором пекут хлеб, работают там толи кыргызы, толи еще кто со Средней Азии. У них свой тандыр!!! И очень вкусные булочки, пирожки, хлеб и лаваш)

Фото пользователя
4 фев 2015 в 07:32

Наверняка перечисленные пекарни используют муку высшего сорта. Интересно, а есть ли в городе такой же вкусный хлеб, только из муки грубого помола?

ОТВЕТИТЬ
Иля
4 фев 2015 в 10:26

На Никитина (остановка на центр) - безумно вкусные лепешки. Берешь - типа в гости поехала, доезжаешь до места, а от лепешки ничего не осталось. Надо брать две. Стасу спасибо за наводку. Срочно на рынок!

ОТВЕТИТЬ
да-да-да
4 фев 2015 в 12:07

НА фото та сама самса, обожаю её!

Яяяя
4 фев 2015 в 13:40

нам еще очень нравится хлеб из Писаревской пекарни))особенно "Царский")))

Принцесса
4 фев 2015 в 14:06

А до скольки работают эти точки? Есть ли шанс застать их открытыми после работы?)

молодежка
4 фев 2015 в 15:13

На Молодежной в пекарне пекут вкусные лепешки. Только их и ем

Ajax
4 фев 2015 в 16:01

на перекрёстке улиц Римского-Корсакова и Степной, есть павильон-пекарня с тандыром, там тоже очень вкусные и лепёшки и прочая выпечка, очереди за продукцией иногда такие, что минут по 20 люди стоят, но оно того стоит

ОТВЕТИТЬ
ирина
5 фев 2015 в 14:57

Почему в центре практически нет "Добрянских" киосков с их вкуснейшей выпечкой?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2015 в 10:19

Специально езжу до ЦУМа, в "Грузинскую кухню" - у них просто шикарный хлеб и лепешки, очень часто получается взять еще горячими, и это вечером, когда в супермаркетах остается только залежалый товар. После хлеба нормальных пекарен смотреть на формовые кирпичи Новосибхлеба и иже с ними вообще невозможно.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2015 в 00:26

Они коварные соблазнители) Живу в соседнем доме-дочка младшая то и дело бегает за вкуснейшими булочками, а запах... Мммм, волшебно!

Fiesta
8 фев 2015 в 09:04

А никто не знает куда делась булочная-кондитерская с вкуснющей выпечкой ок. метро Красный проспект напротив Галереи Новосибирск. Там сейчас стройка на этом месте идет. Жалко!!! Я иногда ездила специально за воздушными булочками)))

ОТВЕТИТЬ
Инес
9 фев 2015 в 22:22

"потому что есть опасность съесть половину купленного хлеба по дороге"
точно, так и есть, прихожу домой - половины лепешки нет...:))))))
раньше жила возле Центрального рынка, а сейчас, после переезда, специально туда заезжаю за всем вышеперечисленным ассортиментом...:))))))

Конь
10 фев 2015 в 09:07

Зато в булочной-кондитерской #1 такой вишневый пирог с кешью, вам и не снилось!))))

Хрустик
10 фев 2015 в 17:06

Очень вкусный хлеб на ост.Плющихинский ж/м, в павильоне
"Гранат", только брать надо не заводской (такой там тоже продают), а тот, что готовит пекарня по старинным рецептам, на закваске, лепешки и сдоба тоже вкуснейшие!!!! Меня домой без этого хлеба не пускают))

Таня
11 фев 2015 в 09:46

"Скажем, неподалеку от входа со стороны ул. Крылова торгуют грузинским хлебом: это большие круглые лепешки — мргвили"
да!!! мы его обожаем!! Порой специально делала крюк только ради этого хлеба

дачник
15 фев 2015 в 12:48

А мы летом полностью переходим на хлеб на сыворотке, который выпекается в п. Левобережный (у нас там дачка рядом). Его там прямо с пылу с жару продают - до дачи буханка целой не доходит ))) Его явно делают без улучшителей, пористый, упругий, хранится отлично и, главное, настоящий хлебный вкус! А корочка смазана подсолнечным маслом )).
Конечно, иногда он удается лучше, иногда хуже, но явно натуральный продукт. Делают его там, кстати, в немалых масштабах, судя по хлебовозкам, наверное, продают где-то на левом берегу. Владельцы - люди кавказкой-восточной внешности, и около пекарни и сама пекарня - полный порядок и чистота.

ОТВЕТИТЬ