NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Еда Лучшие друзья девушек

Лучшие друзья девушек

Почему женщины любят рестораны больше мужчин

Вы не замечали, что вечерами в кафе дамы преобладают над представителями «сильного пола»? То есть мужские компании тоже, конечно, есть, но чтобы мужики просто так пришли поужинать и выпить по бокалу вина вдвоем или втроем — это довольно необычно. Да что уж там — пара ужинающих в кафе мужчин вообще может вызвать всякие дурацкие предположения. А вот девушек, которые зашли вечерком посплетничать в кофейню или суши-бар, хоть отбавляй. Дело тут не только в гендерных особенностях социализации (женщины в принципе более ориентированы на общение и вербальный обмен информацией). Мне кажется, что девушек влечет в заведения и что-то другое.

Ресторан — это место, где за вами ухаживают, проявляют внимание. Здесь не нужно думать о покупке продуктов и мытье тарелок. Напротив — можно покапризничать, заставив официанта рассказывать о приглянувшихся вам блюдах. И даже попросить что-то заменить. Все это позволяет женщине оказаться на совершенно иной территории, там, где нет унылого быта, зато есть крахмальные салфетки и уже разложенные на столе приборы.

Мужчинам это бывает непросто понять, поскольку мужик и дома привык быть объектом заботы и ухода. В детстве суп и котлеты ему готовила мама, потом, обхаживали девушки, одна из которых стала его женой. Для него, если вдуматься, с приходом в ресторан ничего не меняется — только обходится ему дороже. Именно поэтому так часто приходится слышать про то, что «все эти ваши рестораны один сплошной развод», именно от мужиков.

Стоит заметить, что девушки, которые заполняют вечерами кофейни и суши-бары, делают это за свои кровно заработанные. Это, конечно, не последние их деньги, но видно, что в большей своей массе они едва-едва могут быть отнесены даже просто к среднему классу. Вечерние посиделки в кафе для них не столько необходимость, сколько элемент самоутверждения. Зачем девушке ждать, пока кто-то куда-нибудь пригласит, если она вполне способна заплатить за эту «Филадельфию» сама. И те 100 рублей, которые ресторан заработает с этой порции роллов, — не такая уж высокая плата за то, чтобы оказаться на какое-то время в качестве того же самого объекта заботы и внимания.

Немаловажно и то, что у девушек в среднем более развита органолептика, они больше интересуются вкусами и (что даже важнее) больше ценят красивые вещи. Ресторан — это ведь еще и красивая подача. Причем чем дороже заведение, тем более изощренной будет выкладка продуктов на блюде. Каждая тарелка — это как подобранный со вкусом букет. Цветы ведь тоже с прагматической точки зрения вещь довольно бессмысленная. Но попробуйте не дарить их девушке хотя бы иногда…

Мужчины, которые 8 марта моют посуду (целый день в году!), — это такой штамп, который действительно многие пытаются воплотить в жизнь. Да бросьте вы эту посуду, сводите девушку в приличное место — даже если в обычной ситуации ограничиваетесь бизнес-ланчами. Ей-богу, они (девушки) этого достойны — все до единой.

Фото автора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления