NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Еда Леденцы с котятами

Леденцы с котятами

Маленькая частная мастерская научилась у австралийцев делать необычную карамель, состав и рисунок которой можно выбрать индивидуально

Небольшое предприятие, принадлежащее семейной паре из Новосибирска, с недавних пор наладило производство необычной карамели. Внешне эти конфетки представляют собой небольшие кусочки, в которые нарубаются длинные сладкие «прутья». Самая главная фишка — что на срезе у этих леденцов отчетливо виден рисунок. Это могут быть довольно искусная имитация разрезанного фрукта, сюжетные картинки (сердечко, звездочка, кошачья мордочка) или надписи.

Название нового продукта незатейливое и прямое — «Конфетку?», интересующиеся, думаю, легко найдут его в социальных сетях (отдельного сайта у начинающих кондитеров пока нет). Технологию производства карамели с рисунком создатели «Конфетки» выписали из Австралии вместе со специалистом, который, приехав сюда, учил их тонкостям этого занятного ремесла. Главная хитрость, насколько я понимаю, — сформировать одновременный поток карамели, окрашенной в разные цвета так, чтобы, затвердевая, она формировала один и тот же рисунок на протяжении всего «прута». Люди, которые видят такие конфетки впервые, нередко пытаются соскоблить картинки на концах конфеты, однако даже если ее разгрызть, то можно убедиться — тот же самый рисунок будет и внутри.

Отличаются, разумеется, и вкусы, которые соответствуют выбранной теме. Конечно, нельзя сказать, что, взяв конфетку с рисунком киви на срезе, вы прямо почувствуете это самое киви на языке, но, в принципе, что-то похожее там будет. Кроме ожидаемых сочетаний, «Конфетка» делает экспериментальные леденцы с перцем чили — острота вполне отчетливо чувствуется на общем сахарном фоне. Вообще, технология позволяет завернуть в такие конфеты что угодно — был бы у этого «чего угодно» покупатель. Цветовая неоднородность поддерживается неоднородностью органолептической — рассасывая конфету, вы встречаете внутри более плотные вкрапления (которые и формируют внутреннюю структуру), что добавляет продукту интриги.

Впрочем, вкусовые достоинства у леденцов «Конфетки» все-таки не главное. Что действительно отличает это маленькое производство от индустриальных аналогов, так это возможность делать под заказ конфеты с практически любым рисунком. То есть вы можете, например, заказать леденцы с логотипом компании или именем человека. Стт это удовольствие от 1000 рублей за кг (для стандартных рисунков, что-то более сложное может обойтись дороже). Это, конечно, дороже, чем стандартная карамель, но куда веселее. Да и потом, есть много сахара вредно для зубов. А цена на объекты искусства определяется уже не весом, а производимым впечатлением, ведь так?

Фото автора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления