Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Шоколадный аргумент
Шоколадный аргумент

Иван Помидоров
27 дек 2012 в 13:47

Да что вы молитесь то на эти ГОСТы? В СССР они были обязательны для всех, но качество шоколада на разных фариках порой отличалось как небо и земля. А в том же Lindt никаких ГОСТов сроду не знали, но шоколад как был хорошим, так хорошим и остается.

Ирина
27 дек 2012 в 15:19

Да, Рахат действительно хорош; но, может быть, кто-нибудь скажет, где его можно купить в Новосибирске?

26 дек 2012 в 15:30

Рахат по вкусу мне напоминает шоколад советских времен. Похоже в Казахстане рецептуру и не меняли, что очень здорово. А вот российский вкусный горький шоколад еще поискать надо

Стас
27 дек 2012 в 13:50

Что касается, Рахата, то он (и по вкусу и по фасовке) скорее похож на европейский шоколад - швейцарский, французский. Просто люди любят мифы и одним из таких мифов является непревзойденное качество советского шоколада. Но вот беда, миф этот за пределы Советского Союза (и его ближайших соседей) никогда не выходил.

Анна
29 дек 2012 в 12:32

Уже несколько лет привозим из Казахстана по несколько килограмм рахатовского грильяжа в шоколаде и лопаем его)) Наши фабрики такого не производят, очень жаль...
Раньше привозила друзьям шоколадки в подарок, теперь такой шоколад можно купить даже в центральном Универсаме, правда цена там раза в 3-4 дороже чем в фирменных магазинчиках Талдыкоргана)))

Ну вот не знаю, как сейчас насчет ВЕлисеевского. Конечно, конфеты ручной работы у них есть вкусные, но вот фигурки.... раньше они их поливали сахарной глазурью, в результате фигурку можно было держать в руках и не испачкаться. А тут на день милиции хотела мужу пистоль прикупить с пульками и не стала - не глазируют теперь....

26 дек 2012 в 09:48

продукция рахат тоже понравилась -его шоколад предпочитаю большинству российских, только как то в большой торговле он почему-то мало встречается