p.s. Вкусы, равно как и форматы - меняются со временем. И это - нормально. Никакой "бизнесмен" (а именно такие и "разговаривают с уважаемыми людьми") не сядет на низкий диван и за чашкой чая (тьфу, ё-мае - пиалой) не будет слушать журчание арыка, только потому, что арыков у нас нет (канализационные лужи - не в счет). Так что - не надо "ля-ля"! Наши форматы иностранных кухонь аккурат и заточены под наш менталитет и говорить то, что ты говоришь - это бред!
Дмитрий, автор впервые был в "суши-баре" в городе Хиросима в 1994 году, когда всех людей, знавших слово "суши" в городе Новосибирске можно было собрать в средних размеров кафе)
А уважаемым людям, которым противно сидеть у арыка незачем ходить в чайхану. Для них есть вполне соответствующие их запросам и вкусам заведения.
то Стас
Ну и давайте теперь кичиться кто где был и чо видел....
понты то они хороши ко времени!а сидеть и пасквили строчить много ума то не надо! сам иди и попробуй что то сделать! ещё такие почти " святые " места раскритикуй как ШУЛЬЦ и РОДНИЧОК... тогда точно много нового о себе узнаешь от постоянных клиентов!
самое главное чтобы было чисто, вкусно,и доступно!
2 "Стас"
Уважаемый Стас, я хрен знает насколько вы разнообразили свое представление о "суши-барах", но в Японии найти суши - это "замучаешься" с мягким знаком. Суши там - продукт далеко не популярный (а) и (б) - это считается мажорной едой, в т.ч. "суши-бар". Ну, примерно, как у нас - красная и черная икра. В основном там рестораны (от забегаловок и уличных, до крутых и супер-крутых) , так вот они-то аккурат повторяют наш, русский, стиль: только ресторанный подход: сидишь с телкой и заказываешь, при тебе никто не готовит, да еще и много в японских ресторанах смешанной кухни, включая, в основном, Тайскую кухню. В портовых районах тупо стоят кафешки в смешанном стиле, но не по таким конским ценам, как у нас. И подход везде одинаковый, как в РФ, так и в Японии и Азии. Тот же Тай или Китай - это же абзац полный! Тот же факт, что наши "рестораторы", мать их ети, косят под национальный колорит (шутка ли: одевать казахов (персонал) в "японское кимоно" - это полный идиотизм) - говорит об одном: КЛИЕНТ ХОЧЕТ! Чем больше понтов, тем лучше. Вы же не думаете, что в ресторан (любой) люди идут, чтобы поесть? Неа, они идут туда или позвездеть или повытрепываться.
Автор, видимо, не был в Японии ;о)
p.s. Вкусы, равно как и форматы - меняются со временем. И это - нормально. Никакой "бизнесмен" (а именно такие и "разговаривают с уважаемыми людьми") не сядет на низкий диван и за чашкой чая (тьфу, ё-мае - пиалой) не будет слушать журчание арыка, только потому, что арыков у нас нет (канализационные лужи - не в счет). Так что - не надо "ля-ля"! Наши форматы иностранных кухонь аккурат и заточены под наш менталитет и говорить то, что ты говоришь - это бред!
спасибо автору...