16 января суббота
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Социопат
30 апр 2012 в 14:05

А представьте если убрать аренду и работать на своей площади?) Хочу такой бизнес)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2012 в 21:33

В Европе выручка от бизнеса составляет 30% максимально. Нам сказали что такое воровство - норма, мы и верим.

ОТВЕТИТЬ
Espresso Exellence
1 мая 2012 в 17:10

А если ещё подойти к этому вопросу с позиции итальянского законодательства, то всё то, что называют в наших новосибирских заведениях "эспрессо" "каппучино" и "латтэ", таковым по сути и содержанию не является. А что до американо, так это вообще полная наглость. Поясняю. Американо это когда 30 мл. эспрессо доливают кипятком из кофемашины *( а по сути из крана) Но при этом эспрессо например стоит 80р, а американо 95. В европе в любом заведении эспрессо, американо, по одной цене. Я понимаю конечно что хочется большого бабла и очень быстро, но не до такой же степени.

ОТВЕТИТЬ
adf
2 мая 2012 в 12:57

редкий случай, когда согласен с Соколовым. Любовь к халяве наиболее сильная у людей, не умеющих работать

prokl
2 мая 2012 в 13:52

У нас в Росии большинство кто занимается продажами и обслуживанием населения - БАРЫГИ. которые хотят получить суперприбыли на своих гражданах. Почему в италии чашка эспрессо стоит 0,8 евро? максимум 1 евро. т.е. в россии в 2-3 раза дороже. Хотя я думаю что в италии эти постоянные издержки на аренде, эл энергии и пр. выше чем в росии.

ОТВЕТИТЬ

никто не на ком не хочет наживаться в три круга за раз. Приходя в общепит вы приходите не только поесть, но и за впечатлениями (себя показать, потанцевать), за это и переплачиваете и вот если ваши ожидания не оправдались, то ваше право туда не идти.
Стас написал нормальный ликбез для тех, кто жалуется как его дурят барыги от общепита.

Совладелец кафе
2 мая 2012 в 18:58

Спасибо за статью! Знания в массы! :)

4 мая 2012 в 13:42

1 кг кофе стоит от 1000 до 2000 руб., 1 л молока 36руб.
на одно американо идет 12г кофе(с/с американо 12-24руб.)
на одно латте/капучино идет 18г кофе и 250мл молока (с/с латте/капучино 27-45руб.)
+ оплата бариста/официанта/мойщицы/администратора, аренда, налоги
прибыль считайте сами - не такие там уж и миллионы)

ОТВЕТИТЬ