NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Еда Кебабная «Аура»

Кебабная «Аура»

Сам не ожидал, но лучшая, на мой вкус, шашлычная города обнаружилась в торговом центре

Один из самых простых способов бессмысленно потратить деньги — это пойти поесть на фуд-корте в большом торговом центре. За немногочисленными исключениями еда там, мягко говоря, не соответствует цене, которую за нее просят. Хуже того, у большинства едален практикуется жульническая система выставления ценников в граммах, и, желая потратить на скромный перекус 150–200 рублей, легко можно получить чек на все 400.

Тем удивительней, что самая лучшая, по моему скромному мнению, шашлычная в центральной части города сегодня функционирует именно в ТРЦ, а конкретно — в «Ауре». Называется она Kebab&Grill и готовят там мясо (что уже удивительно) на настоящих углях. Как это удалось сделать на четвертом этаже торгового центра, ведомо только турецкой компании Renaissance, которой принадлежит «Аура».

В меню у Kebab&Grill с десяток разных шашлыков (от 150 до 210 рублей), а также шаурма, донер-кебаб и прочие восточные радости живота. Что характерно, готовят шашлык или люля тут только под заказ, так что совсем быстрого обслуживания не получается. Но зато вы получаете не «не пойми что», приготовленное пару часов назад, а ароматное мясо с пылу с жару. Я пробовал там уже люля-кебаб и бараний антрекот на шампуре. Если не придираться по мелочам — очень неплохо. По крайней мере, для этой цены — точно.

Удивительно, но особого ажиотажа эта точка не вызывает. Оно и понятно — блюдо нужно ждать минут 5–10. Куда как лучше отстоять очередь и взять пиццу или плов, приготовленные загодя. Чтобы потом написать в комментариях или на форуме, как дорого и невкусно кормят в этих ужасных торговых центрах.

Фото автора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления