NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Еда HE - советы - Еда Еда: чем перепелиные яйца полезнее куриных

Еда: чем перепелиные яйца полезнее куриных

Яйца перепелок считались особенно полезными для мужчин еще в Древнем Египте. Китайцы, известные своими «народными» рецептами здоровья, тоже их уважали. После бомбежки Хиросимы японские врачи убедились в способности перепелиных яиц ускорять вывод радионуклидов из организма человека. Есть сведения, что этот продукт хорошо влияет на мужскую потенцию. Хотя, казалось бы, чем, кроме размера, перепелиные яйца отличаются от куриных.

Диетолог Яков Новоселов считает перепелиные яйца более ценным пищевым продуктом: «В перепелиных яйцах по сравнению с куриными, в пересчете на грамм веса, витаминов В1 и В2 содержится в 2 раза больше, в 5 раз больше калия и железа. Больше в них витамина А, фосфора, никотиновой кислоты и других аминокислот».

Правда, любые яйца теряют свои полезные качества при термической обработке.

Перепела не болеют сальмонеллезом. Перепелиные яйца не вызывают диатеза и других аллергических реакций и обладают тонизирующими свойствами.

Влияние перепелиных яиц на потенцию есть. Главное — правильно их есть. Немцы, например, выпивают на завтрак 4 яйца и запивают их небольшим количеством воды, настоянной на перегородках грецкого ореха. Результаты, по описаниям врачей, отличные. А связывают этот эффект медики с улучшением кровообращения и нормализацией давления под воздействием микроэлементов, содержащихся в яйцах. Такого эффекта от употребления куриных яиц не наблюдается.

Скорлупа перепелиных яиц состоит на 90 % из кальция, и ее состав поразительно совпадает с составом костей и зубов человека и, более того, стимулирует кроветворную функцию костного мозга. Вареную скорлупу можно перетирать в пыль и добавлять в пищу.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления