NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Еда HE - советы - Еда Еда: как приготовить настоящий гамбургер

Еда: как приготовить настоящий гамбургер

Все говорят, что фастфуд вреден, что готовят его с добавлением консервантов, сои и плохого жира. А ты любишь гамбургеры, и такие «новости» портят тебе аппетит. Приготовь гамбургер сам. Ничего сложного в этом нет. Рецептов может быть бесчисленное количество. Начинка может быть любой. Главное соблюсти пропорции и технологию. Конечно, есть обязательные условия, чтобы это был не просто бутерброд, а именно гамбургер.

Главное — качество булочки. Можно купить готовую, можно испечь самому, если есть емкость определенного размера. А дальше — 2 стакана муки смешать с солью, сахаром, сухим молоком (не больше одной столовой ложки). Тщательно перемешивая, вливай воду. Быстро замешивай и добавляй немного муки, чтобы тесто было густым. Поставь на 40 минут в теплое место. Духовку разогрей до 190 градусов. Тесто смажь растопленным сливочным маслом и выложи в формочки, смазанные маслом. Печь надо 15–20 минут. Не забудь за минуту до готовности посыпать булочку кунжутом и займись начинкой.

Классика

Фарш смешай с рубленой зеленью. Сделай лепешку размером меньше размера булочки. Жарить фарш надо на сильном огне, придавливая лепешку лопаткой. Порядок «укладки» в разрезанную булочку такой: на одну половину котлету, на другую лист салата, резаный маринованный огурец, дольки помидора, лук кольцами, затем соедини половинки. Добавь кетчуп или другой соус по вкусу.

Чизбургер

Половинки булочки подсуши до образования маленькой корочки на сковородке. Одну половинку смажь дижонской горчицей. Дальше — листья салата и майонез или подобный соус, на него сыр, затем — помидоры и огурец. На другую половинку — котлету.

Овощной

Все то же самое, как и в классике, только в этом случае добавь тушенную с луком капусту, а вместо мяса — жареные на масле с чесноком баклажаны.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления