NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Еда HE - советы - Еда Еда: какие холодные супы можно приготовить в жару

Еда: какие холодные супы можно приготовить в жару

Традиционно в нашем рационе присутствует только один холодный суп — окрошка. Его рецепт нам всем известен. Кое-кто готовит свекольник. Этим, пожалуй, разнообразие и ограничивается. Но почти в каждой кухне мира есть рецепты холодных супов, которые неплохо утоляют голод, приятны в жару и, как правило, низкокалорийны. Набор продуктов в магазинах позволяет экспериментировать на кухне.

Если хочется холодного супа на бульоне, то можно попробовать приготовить и такой. Только бульон должен быть очень нежирным, иначе суп приобретает привлекательный вид, а есть жир — неполезно и невкусно.

Гаспачо

Испанский овощной суп-пюре из помидоров, огурцов, болгарского перца, лука, чеснока, с добавлением оливкового масла и уксуса. Овощи необходимо перетереть и оставить массу на ночь. Утром ее надо процедить. Добавить соль, перец, немного сахара. Если масса кажется густой, можно разбавить суп водой. Оливковое масло, чтобы не застыло, следует добавлять перед употреблением.

Вишисуаз

Родиной этого супа-крема считается Америка. Он готовится на курином бульоне. Потребуются лук-порей (только белая часть), картофель, сельдерей, молоко, молотый мускатный орех. Свари картофель в бульоне, добавь пассированные лук-порей и сельдерей, дождись, когда сварится картошка, тщательно перемешай все блендером, добавь молоко и специи. Доведи до кипения и сними с огня. Когда суп остынет, его надо подавать с чесночными гренками.

Инь-Ян

На авторство рецепта претендуют Китай, Корея и Япония. Свари и перетри свеклу. Поджарь лук и чеснок, добавь немного муки. Доведя до готовности, добавь соль, перец, тмин. Тщательно смешай со сметаной в блендере. Свеклу посоли и налей немного бульона. Охлади обе части супа. Аккуратно, не смешивая, одновременно наливай суп на разные половины тарелки.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления