Как-будто только в школах притесняют, а в колледжах и прочих заведениях, разве нет.
Гость
1 июня, 15:17
Есть разница. В колледжах и прочих подобных учебных учреждениях уже дети достаточно взрослые чтобы нести уголовную ответственность за свои действия. В школах как правило привлечь никого нельзя даже если взрослого за это лет на 10 могли посадить.
Гость
1 июня, 17:27
Татьяна 53, учителя в школах заслуживают дулю в глаз.
Гость
1 июня, 12:30
Мою дочь травили в 1 классе якобы престижной гимназии. Было несколько бойких наглых девочек, которые сколотили группу, избрали жертвой мою дочь и ещё пару человек. И это 1 класс. Разговоры с учителем, родителями , школьным психологом и социальным педагогом вообще не принесли никакого результата. Психолог договорилась до того, что в этой ситуации помочь не может и нужно просто подождать. В общем, забрала я оттуда дочь и перевела в другую школу, в класс, где учились знакомые дочери по садику, по их отзывам, всё было хорошо там и была хорошая строгая учитель, которая держала дисциплину. И действительно, больше таких проблем не было, дочь нормально окончила эту школу. И никого, кстати, в классе не травили. Нормальный класс был.
Лучшее средство избежать буллинга это отдать своего ребенка в секцию бокса, или каратэ, или дзю-до. Все родительские жалобы учителям или директорам только ухудшат ситуацию.
Гость
1 июня, 10:44
Самое лучшее средство это убежать от конфликта, а не лезть в драку. Против ножа с кулаком не полезешь.
Гость
1 июня, 10:44
Если родительские жалобы учителям или директорам только ухудшат ситуацию, то мы имеем дело уже не с буллингом, а криминалом.
Гость
1 июня, 11:02
В секции единоборств также забуллят. А если одноклассники узнают, что обижаемый ходит в секцию единоборств, то тоже будут буллить. Бокс и уличная драка - разные вещи.
Гость
1 июня, 12:31
Бороться с буллингом невозможно. Только перевод в другую школу, желательно с нового учебного года, чтобы за лето ребенок психологически отдохнул. В процессе учебного года переводиться сложновато, лучше перевестись на домашнее обучение.
Гость
1 июня, 16:34
В нашем лицее принято через каждые несколько лет тасовать классы, то есть создавать заново. Первый раз их всех перемешали и распределили в новые классы после началки, на основе психологического тестирования и других критериев. Второй раз в седьмом. Третий после 9-го. Сначала мне казалось, что это плохо, разбивается сложившейся коллектив. Но плюс в том, что нет травли и буллинга, ребенок каждые несколько лет в новом классе.
Гость
1 июня, 19:55
добавляйте что невозможно только вам а не всем
потому что если человек никакер - то он на все проблемы отвечает "никак"
так ведь удобнее чем подумать и чтото сделать, лучше убежать и пусть другие с этим разбираются
Гость
1 июня, 14:41
Школе невыгодно выносить конфликты на уровень выше. Им проще дождаться выпуска и забыть. Поэтому школа всегда будет принимать меры к забалтыванию, замалчиванию и прочему "давайте подождём", а ещё лучше убедить родителей перевести жертву в другую школу. Собственно задача заставить школу работать. Заявления на имя директора с входящим номером и копией с распиской о принятии здесь не особо помогут. Только внешние воздействия. Учтите, что у вас как у родителя нет никаких договорных взаимоотношений с другими родителями. Более того, школа ничего по своей инициативе тоже не будет требовать от родителей. Поэтому все требования и претензии, в том числе имущественного характера, направляются именно к школе вплоть до прокуратуры. Отделы образования тут тоже не помогут, так как они тоже не имеют влияния на родителей. На родителей имеют влияние только ПДН (весьма ограниченно), административная комиссия района или населённого пункта и суд по результатам заявления в прокуратуру.
Гость
1 июня, 13:10
Причины буллинга устранять не пытались ?
Гость
1 июня, 13:54
Есть такая точка зрения, что в насилии всегда виновата жертва. Изнасиловали - сама виновата, юбка короткая. Ограбили - сам виноват, вечером шёл. Ну и тд. Но это точка зрения ведёт в никуда, оправдывая насилие. Обычно, за редким исключением, причина буллинга в наличии в коллективе садистов, которые чувствуют себя безнаказанными. Нездоровый коллектив. При попустительстве руководства школы и родителей.
Гость
1 июня, 14:32
Гость
1 июня, 13:54
Есть такая точка зрения, что в насилии всегда виновата жертва. Изнасиловали - сама виновата, юбка короткая. Ограбили - сам виноват, вечером шёл. Ну и тд. Но это точка зрения ведёт в никуда, оправдывая насилие. Обычно, за редким исключением, причина буллинга в наличии в коллективе садистов, которые чувствуют себя безнаказанными. Нездоровый коллектив. При попустительстве руководства школы и родителей.
Однако вину полностью с жертвы снимать тоже не нужно. Со мной в подъезде такой жил, всегда у него кто-то виноват был и все его гнобили. Не помогало менять класс и школу. Даже потом в армии его из части в часть переводили. То есть по сути он всегда почему-то оказывался в роли жертвы. Точно не виновен?
Гость
1 июня, 10:11
Все очень просто, или сам даёшь сдачи обидчикам или всю жизнь прячешься за чью-то спину 😏
Гость
1 июня, 10:24
И потом такие как вы когда прижмёт в жизни прибежите и начнёте в слезах: "Поймите, тут такая ситуация" или "Войдите в положение...". А вам либо скажут спрятаться или дадут в нос. Всё очень просто.
Гость
1 июня, 11:40
Об этом и речь. Только этому учатся с детства.
Гость
1 июня, 14:29
Понабрали теоретиков в эксперты, что статусы из вконтакте перепостили...
Гость
1 июня, 17:30
Учителя в школах должны узнать на своих телах страдания детей. Не жалейте учителей.
Гость
1 июня, 17:29
Учите детей в учителей плевать из трубочки, а как делали мы, дети 1960-1970 годов учебы, из корпуса старых ручек, катышками из бумаги.
Гость
1 июня, 13:00
Нужно разрешить ношение оружия и запретить охрану. Собственно, через годик такое слово как "буллинг" само собой уйдет в небытие
Гость
1 июня, 13:44
Ну да, в США регулярно друг в друга гражданские стреляют.
Гость
1 июня, 11:30
Редкий читатель осилит сей труд.
Краткость, что сестра таланта,
Не найдете тут.
Гость
1 июня, 11:35
То что сегодня называют буллинг, было в школах всегда. Выход есть. Если очень упрощенно, то надо родителям сразу определить интересы ребенка. Кого в физ. мат. школу, кого в школу олимпийского резерва. Ребенок будет в своем коллективе.
Гость
1 июня, 12:33
Возить кто будет в школу? Оплачивать?
А так-то да, хорошо быть здоровым и богатым.
Гость
1 июня, 14:22
Карма настигает.кто когда-то травил сам прилитело
Гость
1 июня, 13:01
Ну играют детишки в героев С В О. Надо понять и простить.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев