перейти к публикации
34 комментария к публикации

Политики обсуждают рост цен на детский отдых на юге. Семьи не могут позволить себе лагеря

10 мая 2026, 07:30
Гость
Гость
10 мая, 09:30
Это каким садистом надо быть, чтобы отправить своих детей в Туапсе или Анапу? И, тем более, в Сочи?
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 мая, 12:52
юг это не только Сочи. это ещё город Ош )))
Гость
10 мая, 09:29
Отправить ребенка в зону боевых действий это так себе идея
Гость
10 мая, 13:57
Но такие обязательно найдутся! Сомневаюсь, что детские лагеря будут пустовать.
Гость
10 мая, 09:10
Какой дурак сейчас детей на юг отправляет... А цены на лагеря такие не только на юге!
Гость
10 мая, 09:39
Сколько поколений детей выросло на отдыхе в родной местности. Разрушили предприятия, позакрывались оздоровительные( раньше пионерские назывались) лагеря, а муниципалитет содержать их не захотел. Решили, что все должны ехать на юга? А вот…
Гость
10 мая, 10:09
Только на побережье Бердского залива было штук 15 пионерских лагерей!
Edward мэр kallen новосиб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая, 13:19
нужно быть полным дег...... ом что бы за такие деньги лететь в Сочи где грязь мусор ни какого сервиса нет
Гость
10 мая, 10:06
Я понимаю, что мещанское счастье неизменно. Квартира и машина в кредит, летом море. Но немного то голову нужно включать - каждый день атаки бпла. Это как если бы в 41м детей продолжали отправлять в Брест к бабушке.
Гость
10 мая, 08:32
Рост цен на отдых на юге - удивили, ага. Тут в пригородной зоне цены такие, как будто я ребенка на юг отправляю.
Гость
10 мая, 10:16
В Берёзку на 21 день июнь,август путевка стоит 73,5 тыс. руб. ( р-н с. Плотников).
Гость
10 мая, 10:02
Какой сейчас можкт быть детский отдых на нашем юге?!
Гость
10 мая, 11:59
Уважаемый журналист, зачем вы про это пишите в то время когда бомбят Краснодарский край летательные аппараты, тревоги через день да каждый день и задержки в аэропортах по 10 и более часов. Напишите лучше , где в НСО отдохнуть можно.
Гость
10 мая, 14:38
Вы правы... Это как надо не любить своего ребёнка, чтобы отправить под обстрел
Гость
10 мая, 09:24
таким темпом, скоро жратва многим будет не по карману
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 мая, 12:51
ну почему?? Я вполне могу отдохнуть на юге. Обское море - на юг от Новосибирска
Гость
10 мая, 13:44
Лично я люблю курортный приморский город Бердск! Я там душой отдыхаю.
Гость
10 мая, 09:03
лена путина: лучший отдых это дача и деревня. или бердск - курортная зона!!!
Гость
10 мая, 11:33
Россия не для русских, а для богатых
Новосибирка в 4-ом поколении

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 мая, 10:14
В итоге, кого-нибудь заразят сальмонеллёзом\кишечной палочкой\ и т.д., кто-то утонет\сломает конечность\позвоночник\череп, ну всё как всегда при большом скоплении детей на попечении безответственных взрослых.
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 мая, 12:54
да-да. лучше детей держать в квартире и не выпускать. а то пойдет мяч пинать и ногу ударит
Edward мэр kallen новосиб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая, 13:18
ну вы серьёзно что других направлений нету??? за эти деньги которы вы потратите в Сочи вы можете на Мальдивы на месяц поехать отдыхать головой то хоть думайте немного. или в Тайланд где намного круче красивее и рай а не отдых
Гость
10 мая, 13:30
Свои детские лагеря надо восстанавливать. А то едешь по трассе, коттеджные посёлки. И не рядовые граждане отдыхают. А на детей в бюджете области денег нет?
Гость
10 мая, 13:42
И в советские времена приличные пионерлагеря были только ведомственными. А городские были такого уровня, куда нормальный родитель своего ребёнка не пошлёт.
Гость
10 мая, 08:21
мои в лагеря на Обском каждое лето ездили, цены от 27 до 44 тыщ были
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 мая, 12:54
а меня за 10 рублей отправляли в лагерь
Гость
10 мая, 07:59
О, а что случилось?
Гость
10 мая, 16:52
К бабушкам в деревню. На природу. Пусть на свежем воздухе бегают. Грядки поливают. Свежую овощ едят.
Гость
10 мая, 10:07
В 1970-х в СССР квалифицированный станочник - токарь или фрезеровщик, мог спокойно с семьёй слетать на юга на выходные.
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 мая, 12:53
а нормальный конструктор за счет которого тот станочник работал, не мог на свои 120 рублей
Гость
10 мая, 13:48
Врать вот не надо! В СССР, да ещё в те годы, никому в голову не приходило летать на юг на выходные! Да, высокооплачиваемый рабочий мог съездить туда в отпуск.
Гость
10 мая, 14:48
10 мая, 12:53
а нормальный конструктор за счет которого тот станочник работал, не мог на свои 120 рублей
284060111, а вот,был бы тогда втб....
Гость
10 мая, 14:29
Только забугорье.
Гость
10 мая, 15:36
на этой пафосной ноте можно закончить рассуждения о социальном государстве. а скоро наверно и увидим оскал империализма-российского
Гость