перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Новосибирец пытается вернуть коллекцию книг, которую передал бывшему зятю

9 мая 2026, 08:40
Гость
951

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 мая, 09:51
5000 книг это шикарная библиотека, но в современных реалиях к ним и квартира дедушки должна перейти в которую они поместятся. У меня квартира неплохая 70 кв. Но я не представляю куда их тут можно деть.
Гость
9 мая, 10:22
Тебе квартира от родителей досталась? Выгрыз у родственников?
Гость
9 мая, 11:48
951, вас и не заставляют хранить, расслабься
Гость
9 мая, 12:41
Раньше не было у нас интернета. А читали почти все. Книги были ценностью. А теперь всё изменилось. Мне тоже при переезде пришлось вынести все книги на помойку. Жаль. Дети ещё читают в интернете. А у внуков истерика начинается, когда спрашиваешь, что читали.
Гость
9 мая, 10:49
Печально, но отдал на время ремонта, а забрать книги захотел после развода. Похоже, бывший зять так долго их хранил, что стал считать своими.
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 мая, 10:02
один эсперантист (Скальский) собирал книги на эсперанто всю жизнь. И собрал приличную библиотеку, которую он передал в дар областной библиотеке. Теперь её возглавил новый директор, который всю библиотеку Скальского отправил на помойку.
seka64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 мая, 11:45
Под опись и под роспись надо было передавать. Тогда, может, что-нибудь и светило...
Гость
9 мая, 11:08
Кака ранее объяснил юрист...
Гость
9 мая, 11:47
поллиуция то почему отказывает?
Гость
9 мая, 11:45
Эти книги сдал походу на макулатуру, а они ценные и дорогие, может не все, но были, их продать можно было задорого)
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 мая, 19:30
"тот увёз книги и теперь утверждает, что большей части библиотеки у него нет" Так, может, самые ценные уже давно проданы. Так что остался какой-то хлам...
Гость
9 мая, 09:15
Зачем внучке этот хлам ,?
Гость
9 мая, 09:45
лена путина: согласна с вами. книги пахнут. я полностью перешла на электронные (есть эл библиотеки, или покупаю, то что нравится, тем более можно прочитать фрагмент, а потом уж покупать), т.к. начала ходить в библиотеку и я не смогла читать книги, если они не новые. от слова - совсем. дома было много книг, которые мною были прочитаны на много раз, но последние 10 лет они просто стояли. я предлодила библиотеке, отказались.
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 мая, 09:59
1) для того что бы не быть недоразвитой как папаша 2) в память о деде
Гость
9 мая, 10:23
Гость
9 мая, 09:45
лена путина: согласна с вами. книги пахнут. я полностью перешла на электронные (есть эл библиотеки, или покупаю, то что нравится, тем более можно прочитать фрагмент, а потом уж покупать), т.к. начала ходить в библиотеку и я не смогла читать книги, если они не новые. от слова - совсем. дома было много книг, которые мною были прочитаны на много раз, но последние 10 лет они просто стояли. я предлодила библиотеке, отказались.
А ты пробовала мыться каждую неделю?
Гость
9 мая, 13:07
Описи книг у деда нет, но он очень хочет много книг. Назначить надо деда главным библиотекарем районной библиотеки и спору конец.
Гость