перейти к публикации
197 комментариев к публикации

Депутаты от КПРФ предложили установить минимальный размер алиментов в Госдуме

26 ноября 2025, 09:09
Гость
26 ноября, 11:20
И зачем мужикам лесть в это сделку по браку ?
Гость
26 ноября, 11:40
Не обязательно жениться, чтобы платить алименты. Отцовство установят и всё
26 ноября, 12:06
Гость
26 ноября, 11:40
Не обязательно жениться, чтобы платить алименты. Отцовство установят и всё
тож верно , но хотябы раздела не будет имущества .
Гость
26 ноября, 12:30
Так и без брака отцовство установят для алиментов. Так, на заметку, новым Казановам.
26 ноября, 09:30
минималка уравниловка для регионов и Москвы? У кого то будет 50% от з/п а у кого то 5. И з/п серенькая если, отползет москвачок))
Гость
26 ноября, 10:44
ны не так умна таня
Гость
26 ноября, 11:26
Никакой уравниловки не будет. Алименты в твердой денежной сумме взыскивают когда алиментщик не работает или имеет не стабильный доход.
Гость
26 ноября, 11:31
Главное это никак не поможет для увеличения рождаемости. Мужчинам категорически опасно жениться и записывать на себя детей. После ухода женщины к понимающему невозможно содержать новую семью и детей. Требуется устранение алиментов и введение поддержки содержания детей из бюджета государства.
26 ноября, 10:41
Если реально хотите что то изменить связанное с алиментами то после суда кому присудили получать алименты должен получать от государства эту сумму на содержание детей а ответчик уже платит эту сумму государству. Сумма на содержание детей должны быть фиксированные и расти с учетом инфляции. Пусть ответчик бодается с государством. А если с ответчиком что то случится то государство продолжает выплачивать эту сумму до совершеннолетия детей. И нет проблем. Ни кто ни за кем не бегает все живут мирно и без проблем. И не будет тогда ни папиков ни мамиков.
Гость
26 ноября, 10:48
с какой радости государство должно оплачивать из налогов чужих детей?
Гость
26 ноября, 11:38
Вы про детские деньги от государства не забыли? Детские + алименты вам государство должно платить? За счет налогов с нас, однако?
Гость
26 ноября, 11:52
Гость
26 ноября, 10:48
с какой радости государство должно оплачивать из налогов чужих детей?
Потому что государству для сохранения требуются работники, военные, просто жители. Иначе будет завоевание.
26 ноября, 11:23
бывшая уже 250+тыс торчит за этот год по алиментам, из расчета 1/4 средней зп по России. Находится в исполнительном розыске и уже успела попасть в список злостных уклонистов. За то свобода и независимость!!!😎
26 ноября, 11:17
Крутое пике ...
26 ноября, 11:08
Я на тебе никогда не женюсь, я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт)))
26 ноября, 12:02
сейчас если не работаешь, алименты насчитываются от средней зарплаты по стране, а она у нас ооох огромная, а хотят насчитывать от мрот. Все таки облегчение. И еще если в центре занятости стоишь, но начислений ноль, но опять же начисляются от средней по стране, например от 100 тыр, а не от нуля. Тут уже спасать алименщиков надо, от таких расчетов. Если я правильно поняла для этого закон и придуман, но не принят.
Гость
26 ноября, 14:38
насчитывают, если не платишь, если платишь и можешь доказать что это были алименты, не меньше половины прожиточного минимума то суд ничего не сможет сделать
Гость
26 ноября, 09:34
Смешно когда мужчины пытаются оспаривать такую мизерную сумму
26 ноября, 09:42
дело принципа. А у нормальных людей без государства все получается.
Гость
26 ноября, 09:43
смешно когда баба разведенка развалившая семью и выгнавшая отца от детей требует алименты
Гость
26 ноября, 09:44
26 ноября, 09:42
дело принципа. А у нормальных людей без государства все получается.
а, так вот почему вы бабы привлекаете государственнуе суды и фссп чтобы выклянчить алименты - у нормальных людей без государства все получается. а у баб не получается без госудатства.. знаичт бабы ненормальные
Гость
26 ноября, 09:41
Подбираясь к 50 годам вынужден признать, что разводы не редкий случай. Даже мой родной старшийбрат не избежал данной участи. Но не могу понять кто умудряется разводясь с женой разводится с детьми? Как такое происходит? И как вот бабушки дедушки,тоже внуков бросают? Просто у нас после развода брата, его дочка не перестала быть любимой дочкой, внучкой и племянницей. А мои родители как с радостью ждали внучку к себе в гости, так и продолжали забирать после развода.
Гость
26 ноября, 10:19
Не все до внуков доживают.
Гость
26 ноября, 10:22
Ну бабушки и дедушки то конечно не причем. Если правда жена или муж детей против не настроит.
Гость
26 ноября, 10:39
тебе бы бабаженатик почитать что такое синдром отчуждения родителя, но ты не так умен, хотя и дожил до 50
Гость
26 ноября, 10:18
Для себя любимых они этот закон принимают, с их зарплат половина минималки - меньше процента получится
Гость
26 ноября, 10:37
бредишь как пущеница алименты в фиксированной сумме по минимальному мрот берется не всегда и не для всех ты не очень умна видать, алименты в % никто не отменил
Гость
26 ноября, 11:30
Гость
26 ноября, 10:37
бредишь как пущеница алименты в фиксированной сумме по минимальному мрот берется не всегда и не для всех ты не очень умна видать, алименты в % никто не отменил
для депутатов и олигархов будет в размере минималки, а вы продолжите платить процент со своей сотки
Гость
26 ноября, 11:55
Гость
26 ноября, 11:30
для депутатов и олигархов будет в размере минималки, а вы продолжите платить процент со своей сотки
с олигархов забирают еще большое - история вайдбериес тебя ничему не научила? олигархзов бабы щщемят тем более - чем больше имеешь - тем больше потеряешь
Гость
26 ноября, 14:48
Лучше бы максимальную сумму установили. А то если я лям получаю, я че должен 250 тысяч ей отдавать? С какого перепугу то
Гость
26 ноября, 15:09
в даркнете дешевле варианты можно найти
Гость
28 ноября, 11:32
Кому ЕЙ то???? Вы детям своим должны, а не бывшей жене.
Гость
6 декабря, 17:26
Гость
28 ноября, 11:32
Кому ЕЙ то???? Вы детям своим должны, а не бывшей жене.
А что ребенок с 250 тыщщами делать будет
Гость
26 ноября, 10:20
разогнать половину гос думы, а сэкономленные деньги потратить на социальные нужды, задолбали со своими предложениями
Гость
26 ноября, 15:08
А вторую половину зачем тогда кормить? Лучше так, половину депутатов выгнать, а вторую половину обязать платить первой половине депутатов алименты
Гость
26 ноября, 10:47
алименты 25 % от дохода, а не 50 %, депутаты ГД думают что в России таких зарплат нет ?
Гость
26 ноября, 09:25
это очень мотивирует мужчин на брак семью и детей. пацаны, бежим в загс!!!
Гость
26 ноября, 11:56
нашел себе рс5п один черненький, полюбил и как своих, бегу в загс
Гость
26 ноября, 09:47
семья в россии - это развод, отцовство - это алименты
Гость
26 ноября, 16:32
В некоторых странах женщины при разводе вообще мужчин до нитки обирают. Поэтому там развод невыгоден.
Гость
6 декабря, 17:28
Гость
26 ноября, 16:32
В некоторых странах женщины при разводе вообще мужчин до нитки обирают. Поэтому там развод невыгоден.
К чему это, у нас какбудто выгоден.
Гость
26 ноября, 10:47
алименты 25 % от дохода, а не 50 %, депутаты ГД думают что в России таких зарплат нет
Гость
26 ноября, 16:34
Нужно добрачный договор заключать, в котором прописывать, что мужчина при беременности согласен на роды и дальнейшее содержаие ребенка. Иначе - пусть содержит сама. А то залетела, мужику жизнь испортила и мучайся потом с ними всю жизнь.
Гость
28 ноября, 11:36
От святого духа что ли залетела? Настоящий мужик пользоваться презервативам умеет, а если мозгов не хватило разобраться как его надеть на свой стручёк, то будь добр, не порть жизнь женщине и ребенку, иди работай и плати.
Гость
6 декабря, 17:29
Гость
28 ноября, 11:36
От святого духа что ли залетела? Настоящий мужик пользоваться презервативам умеет, а если мозгов не хватило разобраться как его надеть на свой стручёк, то будь добр, не порть жизнь женщине и ребенку, иди работай и плати.
Тоесть снова вся ответственность на мужчине чтоль? А женщина никакого участия не принимает в данном акте чтоль? Что за половинная оответственность?
Гость
26 ноября, 09:35
У нас алименты 500 руб в месяц.
26 ноября, 09:40
генетическая программа выбора лучшего самца сработала на вашем уровне))
Гость
26 ноября, 10:19
26 ноября, 09:40
генетическая программа выбора лучшего самца сработала на вашем уровне))
А у тебя кто был "лучшим самцом", муж рогатый или любовник?
Гость
26 ноября, 10:27
дети поди в лохмотьях ходят?
Гость
26 ноября, 09:57
Все в ЗАГС дружною гурьбою побежим, пожёвывая ягель!!
Гость
26 ноября, 10:11
Туда парно копытных не пускают
Гость
26 ноября, 10:36
Гость
26 ноября, 10:11
Туда парно копытных не пускают
но тебя пустили потому ты бабаженатик
Гость
26 ноября, 10:40
хочу вас огорчить... алименты и ЗАГС вообще не связаны. алименты платят на ребёнка, брак с матерью этого самого ребёнка вообще не важен.
Гость
26 ноября, 10:25
Это очень хорошо т.к. сейчас с з/п 350 000 руб, на одного ребенка элементы 87 500руб, а так 11 000 я за обеими руками
Гость
26 ноября, 10:29
если вы про зарплату депутатов то она у них уже доходит до 520!
Гость
26 ноября, 10:35
Вторую хонду купишь.
Гость
26 ноября, 10:48
И с чего это они у вас до 11 000 сократятся? Эта сумма выплат для якобы не работающих или кто получает минималку. А если у вас зп 350 т р как она до минималки сократится ? Никто вам не будет сейчас в серую платить , потом сидеть за вас руководителю или бухгалтеру ? А если вы и сами себе руковолитель , должны понимать что с законом не шутят .Платмте олень добрый лень , платите 🤣🤣🤣
Гость
26 ноября, 09:46
в матриархальных государствах ,в том числе и в россии если мужчина виноват - он теряет детей имущество и платит алименты. это называется справедливость. если баба виновата в разводе - платит все равно мужчина мужчина - это называется гендерное равенство и равноправие. если баба например изменила - платит все равно муж в россии как во всех матриархальных государствах, государство бабу за развод поощряет, а мужчину - наказывает
Гость
26 ноября, 10:09
Просто не все бездетеные как ты. У многих есть дети. И они знают, что дети и их воспитание- это тяжелый труд и большое финансовое бремя. Именно поэтому большинство мужчин (около 90 %) во время суда добровольно оставляют детей мамам, а оставшиеся 10 % мужчин судятся и почти в половине случаев отсуживают детей. А алименты- это не наказание, а вклад в воспитание собственного ребёнка.
Гость
26 ноября, 11:41
Гость
26 ноября, 10:09
Просто не все бездетеные как ты. У многих есть дети. И они знают, что дети и их воспитание- это тяжелый труд и большое финансовое бремя. Именно поэтому большинство мужчин (около 90 %) во время суда добровольно оставляют детей мамам, а оставшиеся 10 % мужчин судятся и почти в половине случаев отсуживают детей. А алименты- это не наказание, а вклад в воспитание собственного ребёнка.
Каким образом покупка шмоток себе любимой на алименты является воспитанием ребёнка?
Гость
26 ноября, 11:59
Гость
26 ноября, 11:41
Каким образом покупка шмоток себе любимой на алименты является воспитанием ребёнка?
еще можно нового папку-алкаша поить на алименты
Гость
26 ноября, 09:51
отличный способ "борьбы" с демографической ямой :)))
Гость
26 ноября, 11:20
А минимальный размер зарплаты для платящих алименты депутаты установить не забыли?
Гость
26 ноября, 11:56
Алименты должны быть отменены и заменены совместной опекой. Там где оба родителя готовы к ней. Потому что в текущей законодательной ситуации платятся алименты не ребенку, а женщине. А тратить она может их на своих любовников как вариант. Если и оставлять алименты - то ограничивать их верхний предел в размере половины МРОТ на ребенка. Остальные деньги должны быть опцией, которые отец МОЖЕТ платить на ребенка только при условии того, что его не лишают права общения и оносятся не как к скотине.
Гость
26 ноября, 09:45
разведенки - социальные паразиты.
Гость
26 ноября, 10:03
А неплатильщики алиментов - преступники. Так и живем.
Гость
26 ноября, 10:36
Гость
26 ноября, 10:03
А неплатильщики алиментов - преступники. Так и живем.
так и живи.
Гость
6 декабря, 17:37
Гость
26 ноября, 10:03
А неплатильщики алиментов - преступники. Так и живем.
процентов 30-40 вообще не за своих детей платят. В вашем понимании это не преступление? Пол жизни положить на чужое семя?
Гость
26 ноября, 11:17
Мда.. 1 мрот на 3х детей.... печально.. папам ненапряжно вообще..
26 ноября, 10:13
Да правильно делают, а-то некоторым бо́льшую часть ЗП дают в черную, а от оставшейся части начисляют какие-то копейки на 2 или 3 детей... Нарожали, и хотят уйти от ответственности. Только даже 100% от 22 тысяч прожиточного минимума - это все равно мало на 3 детей, (да и на двух тоже)
Гость
26 ноября, 10:33
как баба молвила
Гость
26 ноября, 10:45
Вот они разведенки, вся ваша суть найти мужика и доить его, а не пробовала сама заработать
Гость
26 ноября, 10:49
Никто. сейчас не платит зп в серую, штрафы и накашания для руководителей фирмы огромные .
Гость
26 ноября, 11:20
С безработных алкашей и наркоманов много не возьмешь. Именно от таких бабы и рожают. Потому что уделяет внимание, а не это ваше все.
Гость
26 ноября, 11:22
Так потому-что безработные наркоманы и алкаши знают что с них взять нечего вот и плодятся свободно.
Гость
26 ноября, 12:02
потому чтот они настоящие мужчины а не вот это все, бабы таких любят по факту же бабы первенца рожают вот от такого альфача а вот второй уже - обычный омежка обеспечун который будет обеспечивать и ее ребенка от первого мужика и своих
Гость
26 ноября, 10:43
а если по возрасту, состоянию здоровья работает за МРОТ , то должен платить 50% от зарплаты ?
Гость
26 ноября, 11:53
Ну почему же, если детей несколько то и всю зарплату, а то и еще должен останется. Только вот непонятно на что этот ослик жить будет
26 ноября, 09:26
Давно пора отменить алиментное рабство. Алиментами нужно награждать только женщин за то что они использовали мужчин и тратили их драгоценное время. И эта должна быть их плата, за то что мужчина реализовал её как женщину.
Гость
26 ноября, 10:51
Ты о куда , ты в свои престарелые годы уже не потребен для детей и Тема алиментов никак тебя не касается . Или вон красыорды разгадывай
Гость
26 ноября, 09:26
Почему для всех? Уточните- для всех сахатых. Для мужчин ничего не измен.
Гость
26 ноября, 09:34
ты то тут при чем, женщинка
Гость
26 ноября, 09:47
Гость
26 ноября, 09:34
ты то тут при чем, женщинка
По уровню интеллекта тебя все узнали, ты такой знаток мужчин и женщин, что монетка брошенная наугад лучше определить кто перед тобой, мужчина или женщина, чем ты
Гость
26 ноября, 10:34
Гость
26 ноября, 09:47
По уровню интеллекта тебя все узнали, ты такой знаток мужчин и женщин, что монетка брошенная наугад лучше определить кто перед тобой, мужчина или женщина, чем ты
и газлайтишь ты как баба значит баба и есть :))))
Гость
26 ноября, 09:29
и как это поможет улучшить демографию?
Гость
26 ноября, 09:22
Супер папы настоящие мужики и алименты они платить не будут. Содержать супер чадо всегда придется новому бедолаге.
Гость
26 ноября, 09:26
алименты - премия бабе за разрушенную ей семью
Гость
26 ноября, 09:29
Хорошо, что во вселенной сахатых дети ничего не едят и им не нужно покупать одежду, игрушки и прочее
Гость
26 ноября, 09:33
Гость
26 ноября, 09:29
Хорошо, что во вселенной сахатых дети ничего не едят и им не нужно покупать одежду, игрушки и прочее
тебе сахатик не стоит так о своих детях, хотя твоя жизнь твои правила. твое тело твое дело )))
Гость
26 ноября, 10:31
я как-то офигела от предложения по алиментам на 3-х детей и более... в размере 1 МРОТ.... это типа на ВСЕХ?? ну то есть типа если у тебя 4 ребёнка, то можно платить 22 тысячи на всех??
Гость
26 ноября, 10:45
как все рспшки ты не так умна. алименты в % никто не отменял. попробуй как то начать развиваться, ты позоришь своего отца, которого у тебя вероятно и не было
Гость
26 ноября, 10:48
Да и это круто! Вот смотри сейчас у меня 350 000р з/п соответственно элементы 87500, а так я 11 000 буду платить)))))))))))))))))))
Гость
26 ноября, 11:19
Гость
26 ноября, 10:45
как все рспшки ты не так умна. алименты в % никто не отменял. попробуй как то начать развиваться, ты позоришь своего отца, которого у тебя вероятно и не было
Сколько будет процентов от нуля?
Гость
26 ноября, 09:30
"В 2025 году МРОТ равен 22 440 рублей, так что обязательные алименты были бы равны 11 220 рублям" Алименты же 25%, не?
Гость
26 ноября, 09:34
ты просто не так умна как хочешь казаться. еще раз подумай
Гость
26 ноября, 12:13
Вот сейчас начнется в коментах борьба, одни за бывших жен, другие за бывших мужей топят. Я против запретительных законов, но один стоит принять. Если есть ребенок в семье, развод запретить за редким исключением. Пора подумать о ребенке. Ребенок счастливый должен расти в полной семье. Большинство из нас росло в полных семьях и были счастливы. Пусть жены и мужья думают о разводе ДО рождения ребенка. А ПОСЛЕ они уже родители и ради ребенка пусть сохранят семью. И алиментов не будет.
Гость
26 ноября, 12:45
и тогда мужчинам придется терпеть бабу и не иметь шанса освободиться зачем ты хочешь принять такой закон чтобы мужчин заставить жить в рабсте с негодной бабой которая скандалит и рушит семью?
Гость
26 ноября, 14:54
С такими запретами последние мужики из страны сбегут.
Гость
26 ноября, 15:49
Гость
26 ноября, 14:54
С такими запретами последние мужики из страны сбегут.
+ рост суицидов обеспечен
Гость
26 ноября, 10:38
очевидно, депутаты являются заложниками баб, раз они принимают законы против мужчин
Гость
26 ноября, 10:46
с разведенками все ясно
Гость
26 ноября, 11:28
Сейчас все предложения от всех фракций в Госдуме давайте обсудим🤔. Только, в отличии от депутатов, нам за это не заплатят😥. Хорошо если одно из трех предложений становится законом. Да и то искажается поправками до неузнаваемости. Ну да, КПРФ молодцы, за народ, рекламируют себя как могут.
Гость
26 ноября, 11:59
Алименты - это позор. Это признание чаще всего женщиной неспособности содержать своего собственного ребенка. Рожает женщина только для себя, потому что ребенок всегда остается с ней. Клянчить алименты с мужчины, которые НЕ принимает решений о деторождении и прерывании беременности - это зашквар. Беременть или нет/ рожать или нет - полностью решение женщины.
Гость
26 ноября, 12:51
сейчас можно отсудить в мрот, от 1 мрот до ....мрот на 1 ребенка. а депутат предлагает 11 тысяч! Чтоб он на них ел. но и доли с 1 мрот вычислять вообще стыд. минимально (если доход не установлен) должно быть 3-4 мрот на 1 ребенка. тогда точно все свои доходы покажут.
Гость
27 ноября, 14:05
Если бы раньше знал бы ни когда бы не женился
Гость
27 ноября, 14:08
Иди заработай
Гость
28 ноября, 02:27
А про верхний порог алиментов забыли подумать? Ничего что из любого плательщика можно сделать не плательщика и должника. А то что из суда ты уже выходишь должником? А то что хотелось бы увидеть куда идут эти алименты на самом деле и. т.д. Реальные вопросы никому не интересны, касательно мужчин и детей, главное это сверхлюди, наши любимые женщины!
Гость
2 декабря, 10:09
Алиментное рабство надо срочно отменять!
Гость
26 ноября, 14:36
Алименты должны платить абсолютно все мужчины, даже бездетные. Нужно для всех трудоспособных мужчин ввести обязательный ежемесячный демографический сбор в Единый алиментный фонд. А то получается, что у женщин карусели: рожают от одного, а отцом записывают другого, который побогаче. Или вовсе никого не записывают отцом ребенка, хотя живут вместе.
Гость
26 ноября, 14:57
Они итак налоги платят. Отстаньте от мужиков
Гость
6 декабря, 17:43
То есть женщины на 5 лет раньше выходят на пенсию, живут на 15 лет дольше, но платить вы хотите заставить именно мужчин, видимо слишком прекрасно живут?
Гость
26 ноября, 14:37
считаю что если алиметшник не платит то платить должно государство тк оно не разыскивает и не взыскивает должника А уж потом с него пусть взыскивает с учетом расходов
Гость