перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Новосибирцы высказали мнение о современной инфантильной молодежи

27 января 2025, 14:00
Гость
27 января, 14:32
Инфантилы дошли уже до того, что перепечатывают статьи с других сайтов, а ещё делают статьи из комментариев ( которые сами же и пишут). Бездельники, как ещё сказать.
Гость
27 января, 16:39
инфантилки сплошные
Гость
27 января, 14:29
Потому что некоторым студентам родители машины покупают. Школьникам не знаю, но один знакомый, по случаю поступления его отпрыска в вуз (ну как поступления - на коммерческой основе), купил (в автокредит) своему отпрыску автомобиль (не новый, а 10-летнего япошку). Я у виска пальцем крутил, а он мне в ответ - вот твои дети когда студентами станут, тогда поймешь. Я так и не доехал, хотя оба уже заканчивают вузы.
Гость
27 января, 15:06
потому-что тётки не дают секса мальчикам без авто
Гость
27 января, 15:17
Гость
27 января, 15:06
потому-что тётки не дают секса мальчикам без авто
Даже за мамины деньги чтоли?
Гость
27 января, 15:43
Гость
27 января, 15:17
Даже за мамины деньги чтоли?
Папины деньги хотят
Гость
27 января, 14:37
Государство обесценивает всю движуху народа. Белка в колесе. И ей все хуже и хуже. Это демотивирует любого.
Гость
27 января, 15:13
Государство - это хозяева феодальной собственности. И если ты не будешь как белка в колесе - ты захочешь их собственность забрать. А они этого не хотят, а хотят вообще малограмотное население, мигрантов хотят на замену тем, кто помнит приватизацию 90-ых.
Гость
27 января, 16:04
Гость
27 января, 15:13
Государство - это хозяева феодальной собственности. И если ты не будешь как белка в колесе - ты захочешь их собственность забрать. А они этого не хотят, а хотят вообще малограмотное население, мигрантов хотят на замену тем, кто помнит приватизацию 90-ых.
Так-то да... ловко обиженные Западом себе за год сколотили первоначальный капитал, приватизировав советское наследие. Сам Запад это делил столетиями, а у нас за один год... А теперь ненужные "элите" инфантилы тут мешаются, не хотят плодиться и размножаться
Гость
27 января, 15:00
Образование нулевое, социальные лифты не работают, родители погрязли в кредитах, работы толком нет, кроме курьеров, продавцов, официантов... Станешь тут инфантилом...
Гость
27 января, 15:57
Социальные лифты как раз работают: сел в тюрьму за изнасилование, а потом пригласили в социальный лифт для "элиты". А для инфантилов (кто не рисковый и зажат в рамках) социальные лифты есть, но они горизонтальные: курьеры, продавцы, официанты, таксисты, вахтовики и т.д.
Гость
27 января, 16:02
Гость
27 января, 15:57
Социальные лифты как раз работают: сел в тюрьму за изнасилование, а потом пригласили в социальный лифт для "элиты". А для инфантилов (кто не рисковый и зажат в рамках) социальные лифты есть, но они горизонтальные: курьеры, продавцы, официанты, таксисты, вахтовики и т.д.
Не Перегибайте... Такие Там долго Не Живут и Элитой Никогда Не Станут... Это мясо, не более... Пока оно нужно...
Гость
27 января, 16:06
Гость
27 января, 16:02
Не Перегибайте... Такие Там долго Не Живут и Элитой Никогда Не Станут... Это мясо, не более... Пока оно нужно...
Ну бандюки из 90-ых стали же "элитой": депутаты, сенаторы, бизьнесьмены...
Гость
27 января, 14:09
А почему неумение выполнять что то называют инфантильностью. Если у человека нет своей квартиры, то он оплачивать не умеет содержание жилья. Нет автомобиля, то не понимает как заправиться. А вообще половину Новосибирска смело можно назвать инфантильными, они не понимают откуда приходят деньги в ПФР, что такое муниципальный бюджет и ответственность региональных властей. Не могут понять кто ответственный за содержание недвижимости в частной собственности. Какая стоимость вывоза всего снега одновременно с улиц города. Но только выясняют что им бы хотелось, без выяснения причин и возможности и законности исправления ситуации. Вот это есть инфантильность, по моему. Не пытаться что то исправлять и делать.
Гость
27 января, 14:16
Гость, ну вот и я не знаю по чём снег вывозят и куда. наверно зря живу?
Гость
27 января, 14:38
Гость
27 января, 14:16
Гость, ну вот и я не знаю по чём снег вывозят и куда. наверно зря живу?
А где то указано про жизнь зря? Вот если такие утопические предложения озвучиваются, то это есть инфантильное отношение , по моему.
Гость
27 января, 14:42
Когда всё в порядке с вывозом снега и с муниципальным бюджетом, то людям совершенно не обязательно знать и выяснять причины чего-то и возможности. А пытаться исправить и что-то делать должны те, кто за это отвечает.
Для толковых людей отличная возможность для занятия бизнесом. На бестолковых надо зарабатывать.
Гость
27 января, 15:05
да, точно. 30% ставка ЦБ - это лучшая возможность заняться бизнесом
Гость
27 января, 17:10
Яжемамки сюсюкают своих чад до их пенсионного возраста, ограждают от всяческих бытовых обязанностей, а затем чады подрастают и уже вообще никакую ответственность взять на себя не в силах, отсюда и бытовые инвалиды не умеющие за собой ср...ч убрать, работать не могут да и не хочут
Гость
27 января, 14:05
это про детей и внуков советских вождей ?
Гость
27 января, 14:16
Психологи ненужные бездельники , ломающие волю людей, разрушающие семьи и высасывающие деньги
Гость
27 января, 14:22
как телевизор
Гость
27 января, 14:33
особенно тетки
Гость
27 января, 16:27
личная неприязнь? по сути высказанного психологом-то есть что возразить? или так, по обертке книгу оцениваете?
Гость
27 января, 15:32
инфантил - нормальное состояние сейчас: компас сейчас показывает что север на юге. Поэтому стоит притормозить, на некоторое (небольшое уже надеюсь) время, когда коллективный разум восторжествует ...
Гость
27 января, 15:48
Золотые слова. Тётки хотят подвигов от мальчиков, а какие могут быть подвиги за такие призы?
Гость
27 января, 15:23
В 90е например можно было рекетиром или путаной стать... А сейчас чего - курьер или маникюрщица? Вот и инфантилизм наступает...
Гость
27 января, 15:47
В 90-ые рэкетирам было что делить: заводы, пароходы, порты, нефтебазы, автобазы, аэропорты и нефтескважины. А сейчас что делить и отбирать: китайские пластмассовые одноразовые станки и одежду одноразовую??? Людям е интересно играть в такое: призы в руках рассыпаются.
Гость
27 января, 15:54
Гость
27 января, 15:47
В 90-ые рэкетирам было что делить: заводы, пароходы, порты, нефтебазы, автобазы, аэропорты и нефтескважины. А сейчас что делить и отбирать: китайские пластмассовые одноразовые станки и одежду одноразовую??? Людям е интересно играть в такое: призы в руках рассыпаются.
Нуу товарищ... Сейчас Нечего Делить??? А ТЦ, БЦ, Заправки, Аптеки, Ларьки с шаурмой??? Не говоря уже о Природных Ресурсах, варварски распродаваемых За Бесценок...
Гость
27 января, 16:00
Гость
27 января, 15:54
Нуу товарищ... Сейчас Нечего Делить??? А ТЦ, БЦ, Заправки, Аптеки, Ларьки с шаурмой??? Не говоря уже о Природных Ресурсах, варварски распродаваемых За Бесценок...
у природных ресурсов свои армии в охране, россгвардии, кавалерии и флоты - там давно всё поделено и оцеплено тремя рядами военизированной охраны
Настассия! Голову помыла?
Гость
27 января, 15:24
Пойду инфантилизмом на фото Настасьи займусь...
Гость
28 января, 04:32
"— Для меня загадка, зачем детей возят в школу? Дети вполне могут ходить ногами по земле. То есть, передвигаться самостоятельно." НЕТ НИКАКОЙ ЗАГАДКИ!!! Многие школы сейчас ТРЕБУЮТ, чтобы родители им детей сдавали и забирали чуть ли не под расписку (особенно начальные классы), а родители привыкли ездить на машинах. Мало того, сейчас школы не в шаговой доступности от дома, а черте где, где были свободные места... Ребенка младшеклассника так далеко через несколько остановок нормальные родители просто БОЯТСЯ отправлять. Потому что на дорогах сейчас куча машин, многие из водителей пьяницы или наркоманы, а то и просто безмозглые с правами... Вот и вынуждены родители своих детей возить на машинах (личных или такси)... А вот если бы вернули советский принцип прикрепления к школам по микроучасткам, то было бы значительно проще. Зачем везти на машине, если школа через 1-2 дома расположена? Вот и ходили бы все пешком.
Гость
27 января, 15:04
Проблемы такие, на самом деле, были всегда. Раньше это больше касалось семей дворян, чиновников, затем партийной элиты и интеллигенции. За детей решали как им жить и они это воспринимали как разумеющееся. Почитать стихотворение Барто про Клаву. В итоге во взрослую жизнь дети выходят не подготовленные. То же происходит с детьми после детдома. Когда взрослые начнут относится к ним как подрастающим людям, а не как питомцам может что и начнёт меняться.
Гость
27 января, 15:09
Чтобы взрослые относились к молодёжи с уважением, нужно, чтобы еды хватало на ВСЕХ. А у нас люди голодают, и лишний рот никому не нужен.
Гость
27 января, 15:59
Если пара-тройка мажоров возит своих отпрысков в школу, это ещё не значит, что всё поколение инфантилы.
Гость
27 января, 14:35
А вы думаете что бедные животные в мясофермах. Погибают и испытывают мучения по вине всех людей кто так хочет хорошо жить и вкусно жрать.
Гость
27 января, 15:50
А что ты предлагаешь? Раздать всех животных с мясоферм населению? И кто их прокормит?
Гость
27 января, 16:29
Вот и инфантилы как из мешка посыпались.
Гость
27 января, 15:20
поччему эти балтуны не на СВО ???
Гость
27 января, 15:58
Гость, балтунов не берут. Болтунов может быть и взяли бы.