опять предлагают всякую фигню...ну никак не хотят поднимать уровень доходов россиян, остановить неконтролируемый рост цен и оплат за ЖКХ...защищенность и веру в государство...ну и насчет прироста в 2022 году, вранье...СВО сильно проредила мужское население России....поэтому и задумались опять над демографией...
снижение налогов, улучшение продуктов, процент с добычи природных ископаемых на личный счет ребенка - не, до такого им не додуматься
обещано было очень много за 20 лет...но воз и ныне там...люди помнят и по 100 кв. на семью и 25 млн высокотехнологичных рабочих мест а уж сколько экономических подъемов обещано, не перечесть...только ничего этого нет и не будет...а это просто или очередные обещания или как обычно, простая разовая подачка, которая утонет в инфляции....
обещано было очень много за 20 лет...но воз и ныне там...люди помнят и по 100 кв. на семью и 25 млн высокотехнологичных рабочих мест а уж сколько экономических подъемов обещано, не перечесть...только ничего этого нет и не будет...а это просто или очередные обещания или как обычно, простая разовая подачка, которая утонет в инфляции....
Но ведь "вас никто не просил рожать"! Или, всё-таки, просят уже?
Гость
18 февраля 2023, 11:27
Просят для того,чтобы было из кого новые войска собирать через определенное время.
Гость
18 февраля 2023, 13:20
Гость
18 февраля 2023, 11:27
Просят для того,чтобы было из кого новые войска собирать через определенное время.
Так от стрельцов кремль то не спасает. Войско и взбунтоваться может.
Гость
18 февраля 2023, 23:16
так а кто будет платить налоги? кто будет содержать неработоспособное население? как быть, когда люди, которые могли бы иметь детей, не хотят себя обременять, но потом хотят пенсию, которую им обеспечивают чужие дети?
Они реально там думают , что суммы сопоставимые с доходом за месяц кнопкадава из ГД на что то повлияют? Здесь нет будущего, страна деградирует ,обноситься забором и скатывается в 18 век. Отсюда уезжать нужно во имя детей , а не рожать их. А почему молчат про одичалую ситуацию с завозом сюда мигрантов?! 20 лет создавали проблемы людям, что бы себе безбедное существование продлить и ни за что не отвечать, а теперь эти же персонажи, что то там предлагают, да не смешите. В изоляции , нищим забитым населением в 21 веке ничего двигаться вперед не может , увы но те кто принимает решение по моему мнению старше на сотни лет по своей сути ,чем по биологическому своему возрасту. Здесь уже просто страшно выживать, каждый день одна новость хуже другой и все крутят гайки и крутят!!!!
"Отцам — ранняя пенсия, матерям — отмена налогов" - это ты называешь крутят гайки и крутят?
Да, в принципе почитал из твоих 1555 комментариев на НГС небольшую часть - посыл один - "фсё плоха, но будет еще хуже"
Бедняжка, как же тебе тяжело пессимистке жить-то...
"Отцам — ранняя пенсия, матерям — отмена налогов" - это ты называешь крутят гайки и крутят?
Да, в принципе почитал из твоих 1555 комментариев на НГС небольшую часть - посыл один - "фсё плоха, но будет еще хуже"
Бедняжка, как же тебе тяжело пессимистке жить-то...
Очнись Вася ты читал текст? На год раньше пенсия за одного ребёнка, вот это прорыв
Если у семьи хотя бы совместный доход будет как ЗП этих придумывальщиков - тогда может быть и захотят люди рожать детей. Сейчас же на среднюю ЗП мало того что не прожить семьёй, так ещё и нет уверенности, что не произойдет очередное сокращение на предприятии из-за того, что хозяин стал недополучать прибыль, и окажешься вообще без дохода.
L_L_,
вранье баб. чем больше бабе даёшь денег тем меньше она рожает и тем больше раздвигает ноги
Слушай акакий, ты уже иди потихоньку порукоблудь где нибудь в темноте, шоб тебя не слышно было. Господа модераторы, успокойте своего бота, ему 282 легко корячится. Думаю и вам ни к чему это. И не надо удалять моё сообщение.
C 2000 года бьется-бьется Владимир Владимировчи за демографию, а оно все никак. И иммигрантов завезли миллионы а все не идет на лад...
P.S. Достаточно посмотреть как выросло население за этот период даже в такой соседней стране как Казахстан. 25+% роста. Про США уж молчим.
Гость
18 февраля 2023, 10:39
Посмотри как твои прозападные кумиры, Горбачев-Ельцин, бились за демографию, каждый год население сокращалась на миллионы, спивалось и нищало.
Гость
18 февраля 2023, 10:42
Это ты так стимулируешь рождаемость, с утра до вечера строчишь?
Молодца, продолжай дальше!
С 1991 по 2000 год население РФ сократилось на 1,383 млн человек.
Это в условиях развала государства, смены экономической модели, при рекордно низких за десятилетия ценах на сырье. И без толп мигрантов.
С 2000 по 2009 годы --- это когда цены на углеводороды и остальное сырье были в разы выше, годы "стабильности и процветания" --- население сократилось уже на 4,987 млн.
В следующее десятилетие получить цифры сравнимой уже нельзя, изменение границ, бешеный приток мигрантов и т.д. За счет этого произошел вроде номинальный рост, но все равно численность населения ниже была чем в 2000. И то что все последние годы бьются рекорды по "естественной убыли" населения --- вымирание попросту говоря --- признает даже Росстат.
До того, как они загубили деревню, могло и сработать, а сейчас там одни старики. Последних мужиков на сво выгребли.
В городах не сработает - русские в неволе не размножаются.
Что такое мат капитал , по большому счету это поддержка строителей , а не семьей с детьми , выдали ваучер на 500-700 тыщ , и в 99 % , он пойдет на погашение ипотеки , в квартире где застройщик поднял цену сразу же на те же 500-700 тыщ , по сути это обман , замануха , пустая бумажка .
Вы в этой схеме не указали главного!
Для того чтобы выплатить вам этот мат. капитал, ровно как и любую другую соц. поддержку, эти деньги изымаются в виде налогов и акцизов, причем в гораздо большем объеме. Потому что на эти же деньги содержится куча дармоедов, которые эти программы поддержки придумывают и "администрируют"...
Гость
18 февраля 2023, 11:26
DjonSilver, те, у кого маткапитал есть остались в плюсе, остальные покупатели в минусе.
Гость
18 февраля 2023, 11:38
Может и строителей, но один из механизмов разрушения семей и отжатия у мужчин имущества, давая бабло бабам.
А почему государство беспокоит вопрос рождаемости? Управляющую компанию, которую я нанял, чтобы фекалии отправлялись в нужную трубу, а не в подвал, вопрос рождаемости среди меня не беспокоит, а государство беспокоит, хотя по идее функции у них одинаковые. Интересные дела...
Грубо и про функции непонятно, рождаемость нужна чтобы не вырождалась нация, но этого мало, нужно вырастить и воспитать ребенка, сегодня это сделать сложно.
1. Экономика страны уже лет пять стагнирует. Это значит что доходы большинства в стране падают.
2. Страх. По любым поводам. В обществе отсутствует уверенность в завтрашнем дне. Что будет завтра: с учебой, работой, здоровьем, жильем и т.д...
Страна живёт по принципу "день простоять да ночь продержаться".
3. СВО. Мужики или ушли на фронт, или завтра их заберут. Ну с кем рожать и для чего? Чтобы быть вдовой и сиротами? Ни одна нормальная женщина не согласится.
4.
5.
....
10.
Народ в таких условиях плохо размножается.
Но проблему эту решить можно.
Гость
18 февраля 2023, 11:22
Рожать от одиноких мужчин 50+. Их не заберут на СВО, а детей не завели вовремя по разным причинам.
Гость
18 февраля 2023, 11:46
Тебя, что ли насильно ..... ?
Гость
18 февраля 2023, 11:50
Или вы, либералы, решите и эту проблему, как всегда - одним языком?
Да они шутники. Кто ж тут рожать то сейчас будет в нищете, в международной изоляции и отсутствием перспектив. А рожать пушечное мясо для очередной "СВО" это сомнительная история
Гость
18 февраля 2023, 10:16
2. Рекомендовать властям регионов с наименьшей рождаемостью ввести региональную субсидию в размере не менее 550 тысяч рублей в 2023 году.
---
Деньги где взять? Регионы нищие и в долгах по уши.
Гость
18 февраля 2023, 12:34
Очень всё это тупо
Гость
18 февраля 2023, 10:18
6. Реализовать льготную программу обучения детей в учреждениях среднего профессионального и высшего образования.
---
В вузы и пту уже давно очередь из льготников. Учить надо тех, кому эти знания нужны, и кто может их получить в силу умственных способностей, а не потому что кто-то сексом занимался.
А что всё молчат про медицинские факторы отсутствия детей. Вот так хочешь ребёночка, не получается, придёшь в гос поликлинику, а там гинеколог всех собак спустит.
Гость
18 февраля 2023, 12:38
Ну так чем занимаются, а потом не получается
Гость
18 февраля 2023, 10:13
Не надо никаких выплат, нужны достойные зарплаты и уверенность в завтрашнем дне.
Гость
18 февраля 2023, 10:18
о да, в 90 года она пришла, после развала ссср .. и, на окраине пришла ..с майданом
где демократия нос суёт там всегда стабильность
Гость
18 февраля 2023, 10:23
ну так скажи европе с сша спасибо за санкции и т.д
Гость
18 февраля 2023, 10:39
Гость
18 февраля 2023, 10:18
о да, в 90 года она пришла, после развала ссср .. и, на окраине пришла ..с майданом
где демократия нос суёт там всегда стабильность
Я быть автор слова писать деньги за это и много повторять.
Гость
18 февраля 2023, 10:29
Страна должна быть надежной,стабильной,уверенность в завтрашний день,достойные работы и зарплаты, А нищебродродство никому не нужно!!!
Гость
18 февраля 2023, 11:07
Снижение рождаемости это ведь следствие, а не самостоятельная проблема сама по себе. Надо устранять причину, и тогда поднимать демографию не придется. А причины налицо, бесперспективность и падение уровня жизни в результате бесконечных многоходовок
Гость
18 февраля 2023, 10:26
А главную причину, почему народ рожать не желает, типа никто не знает? Опять пошли обещания.
Гость
18 февраля 2023, 12:27
Видимо об этом запрещено говорить а то кое кого начнет тошнить.
Гость
18 февраля 2023, 10:29
Депутаты, вы на цены квартир посмотрите. Со средней зп и женой в декрете как ипотеку платить и жить ?
Гость
18 февраля 2023, 18:23
С зарплатой среднего класса в 17 тр каково жить семье?
Гость
18 февраля 2023, 10:09
Рабы нужны за миску супа. Молчащие и готовые подыхать по первому приказу.
"в России налог за работника фактически платит работодатель, поэтому многие вообще не считают эту сумму частью своего дохода, и такая мера проигрывает в эффективности по сравнению с другими развитыми странами."
С чего это вдруг работодатель платит за работника? Он всего-то лишь централизованно перечисляет УДЕРЖАННЫЙ из зарплаты налог за всех работников разом! Так что каждый работник знает, сколько денег ушло на налоги! Может даже справочку в бухгалтерии получить...
Гость
18 февраля 2023, 12:42
Нет не знает...
В справочке из бухгалтерии вы видите только 13 % НДФЛ...
а фактические налоги с ФОТ включают в себя ещё и взносы в ПФР, ФОМС, ФСС и тд и тп.
Так что в общей своей сумме налоги с з/п в России составляют под 50%...
А сказочки про 13 % и самые низкие налоги вы оставьте для дурачков... которые в экономике не смыслят.
Нет не знает...
В справочке из бухгалтерии вы видите только 13 % НДФЛ...
Вот как раз налоги с ФОТ платит работодатель! Освобождать собираются совсем не от них, и не работодателя, а самих многодетных родителей, следовательно именно от НДФЛ.
Нет не знает...
В справочке из бухгалтерии вы видите только 13 % НДФЛ...
И, кстати, даже урезанная льгота на каждого ребенка по НДФЛ весьма ощутима!
Гость
18 февраля 2023, 10:55
Деньги конечно важны в воспитании ребёнка. Но важна и безопасность. И общее « здоровье» общества. Родить - дорого. Садик - много ребятишек и мало оплачиваемые воспитатели. Школа - просто квест на выживание - нагрузка на детей огромная. Зачем надо было уничтожать советскую систему образования ? Почему до сих пор не отменён ЕГЭ? Почему без репетитора учится в школе невозможно стало? Можно ли быть уверенным, что ребёнок спокойно дойдёт до школы и его не собьёт на переходе машина или не покусает собака ? Какое воспитание получает ребёнок в школе и в обществе ? Какие ценности ? Поступление в Вуз - тоже квест. Причём диплом нечего не гарантирует. Потому что Вуз стал « магазином» по продаже дипломов. Распределение после Вуза нет. Кадров в Вузах профессиональных мало. Не ценят. Ещё вопрос жилья для семьи. Покупка квартиры в домах - муравейниках перестало быть актуальным. Детей во двор выпустить страшно. Дворы превратились в парковки. Вот и сидят дети в интернетах по домам , пока родители на работе или в пробках стоят. Нет общей идеологии и ценностей в стране. На улицах маленьких детей выпустить страшно. А в СССР дети гуляли и ходили со школы и в школу одни. Добавьте затраты на медицину и проживания .... Поэтому и не рожают. И не будут рожать. И никакие выплаты не помогут. Менять надо многое. И понять - главное в стране это люди !!! Не введённые метры жилья или число проданных машин.
и нужно раздельное воспитание и обучение в школах мальчиков и девочек.
Гость
18 февраля 2023, 23:30
Почему без репетитора учится в школе невозможно стало?
потому что есть егэ... обычная школьная программа не предусматривает изучение многих заданий, включенных в егэ. но чтобы поступить в институт.(а экзамен один - выпускной и вступительный) надо эти заданеия сделать. вот и ответ.
Гость
18 февраля 2023, 11:40
Немного размышлений. Я обычный среднестатистический россиянин. 42 года, в разводе, сыну от первого брака 17 лет, алименты плачу исправно. Работаю на двух работах, сам по себе, неофициально. В свое время было и ИП и ООО. Налогов отдал пару миллионов взамен не получил ничего. Лечусь в платных клиниках, детские мы не получали тогда, доход выше был на 150 руб., чем нужно было, в садик тогда сына устроил через знакомых, в садике шкафчик сам покупал, не хватало ну т. д.
Доход не огромный, но и не совсем плохой. 60-90000.самому хватает. Хочется конечно и семью и ещё одного ребёнка. Но есть несколько НО!!! У современных мадам запросы не соответствуют их значимости. Слишком многого хотят, не имея в принципе ничего, кроме вагины. Ещё часто и очень поношеной. Безпринципные, с тусклым взглядом, ботексной губой и знают только:обязан и надо. Ну ладно, такие не все. Вот нашёл я ту единственную. А дальше что? Цены на квартиры какие? Одежду детскую, витамины, стоимость процедур разных, а потом и образование. И вот я на свои средние 75000 ловлю ипотеку, жену и ребёнка на содержании. При этом, если что случись-государство не поможет. Ни чем. Не даст работу, не даст поблажек в налогах, будет ежегодно повышать цены на жкх, вводить новые поборы. И что? Мне работать 24/7 все 365 дней при том лишь для того, чтобы выжить... Вот и думаешь, а надо ли....
Гость
18 февраля 2023, 11:50
А вы зачем сначала женщин оскарбили, а потом цены перечислять стали. Может проблема в вас, не хотят от таких рожать, озлобленных.
Гость
18 февраля 2023, 12:03
Гость
18 февраля 2023, 11:50
А вы зачем сначала женщин оскарбили, а потом цены перечислять стали. Может проблема в вас, не хотят от таких рожать, озлобленных.
Он реалист и с этим не поспоришь
Гость
18 февраля 2023, 12:14
...а дальше будет всё как в первый раз 😁
Ну ты учёный хоть теперь, защищай свои инвестиции. Не отдавай их, чтоьы семья не развалилась, и отсекай влияние извне на жену, если не пропустил момент.
Утопично. Вся надежда на нитакусю, миф.
Гость
18 февраля 2023, 10:13
Бюджет уже на 1.5 трлн дефицитный, а это только первый месяц. Какое освобождение от налогов? Дети должны быть не из-за корысти.
Гость
18 февраля 2023, 10:33
СВО закончить побыстрее! Весь цвет молодых мужчин уходит безвозвратно...
Гость
18 февраля 2023, 10:15
Цифра в 599 тысяч - это с учетом беспрецедентной выдачи гражданства среднеазиатам?
Гость
18 февраля 2023, 10:31
За счёт миграции живут многие страны мира. Есть выбор - либо на огромной территории население будет уменьшатся, либо надо решать вопрос с миграцией и приглашать в страну людей с других государств. Не хотят женщины рожать, их же невозможно заставить. Что делать в этом случае ???
Гость
18 февраля 2023, 11:03
Гость
18 февраля 2023, 10:31
За счёт миграции живут многие страны мира. Есть выбор - либо на огромной территории население будет уменьшатся, либо надо решать вопрос с миграцией и приглашать в страну людей с других государств. Не хотят женщины рожать, их же невозможно заставить. Что делать в этом случае ???
Такие страны как США гребут к себе деньги и мозги, а мы гасторбайтеров :(
Гость
18 февраля 2023, 12:58
Гость
18 февраля 2023, 10:31
За счёт миграции живут многие страны мира. Есть выбор - либо на огромной территории население будет уменьшатся, либо надо решать вопрос с миграцией и приглашать в страну людей с других государств. Не хотят женщины рожать, их же невозможно заставить. Что делать в этом случае ???
Создавать условия нормальной жизни
Гость
18 февраля 2023, 10:40
Сработает. Гости из средней Азии начнут рожать ещё больше
Гость
18 февраля 2023, 10:56
И что ? Это не люди ? Какая разница какой национальности человек, если он выполняет законы и платит честно налоги ? Государство это должно обеспечить .
Гость
18 февраля 2023, 11:26
Гость
18 февраля 2023, 10:56
И что ? Это не люди ? Какая разница какой национальности человек, если он выполняет законы и платит честно налоги ? Государство это должно обеспечить .
Пусть у себя на Родине размножаются.
Гость
18 февраля 2023, 13:24
Гость
18 февраля 2023, 10:56
И что ? Это не люди ? Какая разница какой национальности человек, если он выполняет законы и платит честно налоги ? Государство это должно обеспечить .
А какой смысл тогда размножать их на своей территории?
Если можно бесплатно взрослых экземпляров по контрактам на работу привозить??
"..Отцам — ранняя пенсия, матерям — отмена налогов...."
Может начать с ликвидации "сортиров" за домами? А, "первопроходцы космоса"?
Гость
18 февраля 2023, 10:59
Какого это имитировать бурную деятельность с зарплатой 2млн рублей в месяц?
Гость
18 февраля 2023, 10:28
А как же высказывание чиновника, что типа государство не просило вас рожать? Она за него ответила?
Гость
18 февраля 2023, 14:44
Да, на повышение ушла после того, как шум утих.
Гость
18 февраля 2023, 10:43
Депутаты не волнуйтесь, в скором времени ваши потомки приобретут азиатский разрез глаз.
Гость
18 февраля 2023, 10:09
На Первый Канал нужно с такими публикациями! Меры поддержки оказывается государство оказывает! Выводит людей из тяжелой жизненной ситуации! Даже перед выборами таких сказок не рассказывают! Вообше, наоборот, всё делается. Субсидиями и мат.капиталами цены на недвижимость разгоняют, чтоб застройщики не голодали. Это ж всем ясно, как день!
Гость
18 февраля 2023, 10:14
никто не будет рожать, потому, что нищие все
Гость
18 февраля 2023, 10:48
Гость, ты за всех не говори, нищие только бездельники и тунеядцы !
Гость
18 февраля 2023, 13:22
Гость
18 февраля 2023, 10:48
Гость, ты за всех не говори, нищие только бездельники и тунеядцы !
Мама, бабушка и я
Наша однополая семья
Мама, бабушка и я
Наша однополая семья
Так-то вообще-то всё хорошо
Дедушка умер, а папа ушёл
пусть припев этой песни звучит над страной.
в стране с антимужскими и антиотцовскими законвми, где женщина не несет никакой ответственности за разрушение семьи по её прихоти, мужчине брак, семья и дети - ПРОТИВОПОКАЗАНО
завёл семью, детей - означает развод, потеря имущества, детей и алиментное рабство под присмотром фссп и под угрозой уголовного и административного преследования.
давайте пацаны, все в загс
удачи вам братки
Гость
19 февраля 2023, 23:54
На алименты можно и в браке подать)родитель должен содержать свое дитя,другое дело что почему то всегда женщинам детей оставляют вот это конечно вызывает недоумение
На алименты можно и в браке подать)родитель должен содержать свое дитя,другое дело что почему то всегда женщинам детей оставляют вот это конечно вызывает недоумение
это деректива ООН - а оон давно стал рупором глоболистов цель которых разрушить семью
не сработает. мужчине эта ваша семья, дети - вообще не выгодно и очень сомнительное вложение денег, ресурсов и сил.
в матриархате ничего не изменится.
для того чтобы началось что то меняться, необходимо вернуть мужчине права в семье а для этого, эти права придётся ОТОБРАТЬ у женщин, ну расскажите как это сделать???
рекомендую прочитать "экспертиза демографической политики россии" автор Чащихин. раздел 6.3 там все написано правильно
в настоящее время брак для мужчины это вклад в банк, который рано или поздно прогорит и ты, мужчина, потеряешь все свои вклады и инвестиции.
мужчина в семье никак не может защитить свои права - у него в семье нет никакой власти.
только посмей вякнуть что ты тут глава семьи - баба быстро тебе покажет, кто НАСТЛЯЩАЯ ГЛАВА
,с принятием закона сбн у бабы будет полная власть над мужчиной.
НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ ТОЧКА НЕВОЗВРАТА ПРОЙДЕНА
отмена алиментов может сохранить институт семьи - ведь 95% разводов инициируют женщины, и зачастую с целью наживы! Отмена алиментов решит эту проблему!
отмена алиментов может сохранить институт семьи - ведь 95% разводов инициируют женщины, и зачастую с целью наживы! Отмена алиментов решит эту проблему!
ПРО, не совсем.
единственное чего боится женщина при разводе это потеря детей.
детей после развода по вине и прихоти женщины надо оставлять отцу и только отцу
страх потери детей - единственное что может сдержать бабу от развода.
отмена алиментов может сохранить институт семьи - ведь 95% разводов инициируют женщины, и зачастую с целью наживы! Отмена алиментов решит эту проблему!
ПРО, помечтай
Гость
18 февраля 2023, 11:36
интересно, в бывших республиках средней азии русские тоже получают всякие пособия и мат.капиталы на детей?
Гость
19 февраля 2023, 13:11
Важна не национальность, а гражданство.
Гость
18 февраля 2023, 10:23
Для отцов пенсионный возраст сократить это интересно. Но, при условии что это дети от одной женщины, рождены в законном браке и нет долгов по алиментам.
Облагодетельствовали: сначала подняли пенсионный возраст, до которого половина мужиков не доживает, а теперь ставят условия как его можно немного скостить. Мерзко все это.
Гость
18 февраля 2023, 11:11
Печальная, и для женщин так же сделать
Гость
19 февраля 2023, 00:19
Тридцать лет они платят населению противозачаточные зарплаты, но удивляются демографической катастрофе.
По сути если сейчас , то семья с третьим ребенком не получает практически вообще ничего , даже единоразовое пособие если ты 35+ не дают , а люди бы рожали если бы 3 и больше давали что то существенное , помощь .
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
761мм 87%Отцам — ранняя пенсия, матерям — отмена налогов: как в России хотят стимулировать рождаемость и сработает ли это