перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Дочери 17 дней, а сыновья — в больнице»: многодетная мама второй месяц борется за возвращение мобилизованного мужа

20 ноября 2022, 09:00
Гость
пчёлкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2022, 09:16
Нет информации о получаемых женой деньгах за службу мужа. Мало или нет это другой вопрос, но не сказано ничего. Во-вторых, Татьяне тогда надо было писать, что бы освобождать всех мужей с тремя детьми по стране. Чем они хуже?
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2022, 12:26
А чем ты хуже? Почему сам не на фронте?
Гость
20 ноября 2022, 14:08
20 ноября 2022, 12:26
А чем ты хуже? Почему сам не на фронте?
Сама с фронта пишешь?
274525977

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2022, 12:05
А сам мобилизованный что-то не сильно рвётся домой. Ему это решить проще
Гость
20 ноября 2022, 13:31
Вот именно. Такое ощущение, что это ему вообще не нужно, и его все устраивает
Гость
20 ноября 2022, 16:12
Кто то его там будет слушать.
274525977

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2022, 20:23
Гость
20 ноября 2022, 16:12
Кто то его там будет слушать.
Слушать будут. Зачем военным нарушать закон. У них и так всё хорошо.
279679226

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2022, 10:59
При деньгах можно няню нанять.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2022, 12:27
А откуда ж деньги взять-то?
Гость
20 ноября 2022, 10:46
жалко этого добряка
Гость
20 ноября 2022, 13:17
Правильно ли я понимаю, он уехал и даже не подумал, как без него будут дети и жена? Почему тогда не поднял бучу? Ошибок никто не исключал
Гость
20 ноября 2022, 11:13
зачем этот доверчивый туда пошел ???????
Гость
20 ноября 2022, 16:14
Не пошёл, а призвали. Явившись в военкомат как законопослушный гражданин.
Гость
20 ноября 2022, 19:51
Она боролась против маткапиталов и пособий? Или только против обязанностей они борятся?
NaTaSHka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 ноября 2022, 11:00
Зачем эти чужие лав-стори? Все решаемо...Есть горячие телефоны. Есть юристы.
Гость
20 ноября 2022, 11:03
А ты здесь нафиг?
Гость
20 ноября 2022, 16:20
Насмешил. Юристы. Сколько они бабла с неё сдерут.
Гость
21 ноября 2022, 09:37
История не полная. Не все детали озвучены. В любом случае, желаю скорейшего разрешения спорного вопроса.
Гость
21 ноября 2022, 09:35
Не хватает пособий, так муж будет получать зп как контрактник. Он же не бесплатно пошел на фронт.
Гость
20 ноября 2022, 17:04
Почему всегда плодятся бабы, которые без мужика голодать будут. А те, кто живет в достатке- и не зависит от мужчины - по 1 ребёнку имеют. Ну 2 максимум. Загадка .🤷🏻‍♀️
Гость
20 ноября 2022, 19:57
Не только голодать. Без мужика у многих из них (выясняется в свете последних событий) дети будут сидеть голодные, грязные, с несделанными уроками, хозяйство рухнет и т.д.
Гость
20 ноября 2022, 20:25
Грубо пишите, сами то , поди, в такой ситуации не были.
Гость
20 ноября 2022, 14:06
А чего все эти многодетные "патриоты" не хотят и многие уже откосили от мобилизации,не едут ради своих детей на фронт..? Почему одинокие молодые пацаны и дядьки в возрасте должны за них расплачиваться своими жизнями..? Как раз вот таких многодетных и нужно отправлять в первую очередь на фронт на первую линию,чтоб они показали пример патриотизма и защиты своих детей и их будущего...
Гость
20 ноября 2022, 16:36
А почему кто то должен расплачиваться за политиков не сумевших разрешить конфликт мирным путём. Пусть детки из родителей из госдумы, рады или выше едут в окопы.
Гость
20 ноября 2022, 19:54
Гость
20 ноября 2022, 16:36
А почему кто то должен расплачиваться за политиков не сумевших разрешить конфликт мирным путём. Пусть детки из родителей из госдумы, рады или выше едут в окопы.
Хотя бы потому, что это, как раз-таки, обласканная политиками категория граждан. Хотя бы отработать все маткапы, пособия, льготы.
Гость
20 ноября 2022, 11:44
Правильные стране не нужны, вот от них массово и избавляются.
иргяывпмть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2022, 10:12
прикрываться детьми это мерзко и низко
Гость
20 ноября 2022, 11:38
А сопоставить 17 дней и второй месяц??? Его мобилизовали когда детей было двое, она была только беремена третьим. Плюс указ вышел позже. Чото перестали многодетные тетки на каждом углу орать, как на них в семье все держится, как на ишаках! Выясняется правда - мужики и деньги зарабатывали и еще с детьми и по хозяйству мантулили у этих "героинь".
Гость
20 ноября 2022, 13:47
Детей уже трое было
Гость
21 ноября 2022, 03:21
с 22 недель считают
Гость
22 ноября 2022, 21:18
Гость
21 ноября 2022, 03:21
с 22 недель считают
Берменность четвертым ребенком считали с 22 недель. А когда уменьшили количество детей до трех, то уже трое в наличии, а не беременность!
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2022, 09:44
Странно, зачем таких забирать, куча спецов ждёт забора, их не берут, товарищи мои.
Гость
20 ноября 2022, 09:14
Ну, судя по тому, что ни на НГС, ни где бы то ни было ещё, нет ни одной публикации про невыплаты денежного довольствия мобилизованным, деньги выплачивают регулярно и в полном объёме. Остаётся вопрос - неужели этих денег не хватает вот таким вот многодетным семьям, что бы нанять няню, или прибегнуть к другим платным услугам по уходу за детьми, что бы облегчить жизнь страдающей матери?
Гость
20 ноября 2022, 09:30
Тоже возник вопрос про няню. Просто кто не понимает или в танке, не знает, как проблематично выйти с грудником не для прогулки а чтобы тащиться куда-то. А это надо делать судя по количеству отпрысков несколько раз в день.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2022, 12:28
Давно сказано, чот эти 200 тыщ выплачивают лишь тем, кот НА ГОД подписал контракт. А остальным уже копейки выплачивали - тыщ 17, на сколько помню с НГСа.
Гость
20 ноября 2022, 13:20
А что же жена его делала раньше, когда отправляли? Пока петух не клюнул ее, так пофиг было
Гость
20 ноября 2022, 13:20
А дети точно все его? Просто если нет, значит не многодетный он
Гость
20 ноября 2022, 20:25
СЕМЬ КРУГОВ АДА,
Гость
21 ноября 2022, 09:34
Нгс стали похожи на бразильский сериал. Можете помочь - помогите. Нет - не давите на жалость! Тысячи солдат ушли по мобилизации.
Гость
21 ноября 2022, 10:37
Если официально многодетный, значит должны вернуть домой.
Гость
20 ноября 2022, 11:01
Вижу несоответствие: был обязательным, ответстыенныс и по повестке явился в военкомат... ок.. Но! Когда сыновья заболели, и их увезли в больницу, он не лег с ними как родитель, хотя младший был в тяжелом состоянии.. это как понимать? Ответственность, обязательность ?
Гость
20 ноября 2022, 16:32
Ясно же написано, что он "единственный кормилец в семье. Он самозанятый, электрик". Да и кто будет самозанятому оплачивать больничный лист. "По общему правилу больничный самозанятому не оплачивается, поскольку в ФСС не поступают страховые взносы за него. Ситуация может поменяться только в случае, если взносы все-таки поступают: от работодателя, с которым есть трудовой договор параллельно с самозанятостью, или если самозанятый оформил договор добровольного соцстрахования с ФСС".
Rhodium_Nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2022, 10:26
И снова Спасибо НГС за поддержку мобилизации! 👍 Случай довольно типичный. Человека призвали на тот момент законно, но позже вышли поправки, предоставляющие бронь таким категориям резервистов. Не сомневаюсь, что вопрос увольнения из армии будет решён и человек вернётся к семье 👍
Гость
20 ноября 2022, 10:59
Rhodium_Nsk, переквалифицируем тебя из тюленей в морские котики.
Гость
20 ноября 2022, 12:10
Как правило, законодательство обратной силы не имеет (если иное прямо не указано в самом нормативном правовом акте). Так что эти тунеядки для себя ИСКЛЮЧЕНИЙ требуют.
Red

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2022, 15:45
А ты по какой причине отлыниваешь от защиты Родины?
Гость
21 ноября 2022, 03:23
зачем третьего рожать если справиться с детьми не может
Гость
21 ноября 2022, 21:08
Да уж, святоши и хероини, как раньше в уши дули, что они (в отличие от работающих) в сто раз больше напрягаются, ибо дома с детьми сидеть это в сто раз хуже работы, а они выдерживают...
Гость
21 ноября 2022, 05:32
Ёжик, очень легко комментировать и осуждать с дивана. Мой зять пошёл контрактником на Украину со словами - если не я-то кто? Зять погиб. По мобилизации забрали его младшего брата, который, кстати, является многодетным отцом, младшему ребёнку нет года. . Ничего, собрались в кучку и ждём. И не просто ждём, а отправляем в зону боевых действий гуманитарку. Генераторы, тепловизоры. Надо сплотиться, и делать общее дело. И лучше мы к ним, чем они к нам.
Гость
21 ноября 2022, 09:37
Двухлетнего можно устроить в сад по льготе мобилизованного. А за помощью обратиться к волонтерам. Они не только продуктами и вещами помогают.
Гость
21 ноября 2022, 09:36
Надеюсь этой многодетной женщине помогут и ее муж вернется домой.
Гость