то есть ребенку 12 лет, ее отдали в семью, она даже не поняла что навсегда. Она первый раз увидела и дядю и тетю, у которых ей предстоит прожить 6 лет.
А что такого, нормально, государству виднее где ребенку жить хорошо!!!
Для чего такая спешка, быстрее отрапортовать и что будет дальше, как обычно, никого не интересует... Детям ломают жизнь и судьбу, еще раз показывая чего она стоит
Вы в детдоме были? Знаете что там хорошего? Что дети уже на мате разговаривают не стесняясь взрослых, не смущает? Их привезли в отличную семью, удивляет, что кто-то ещё вас поддерживает.
Папа умер, мама пьёт, детдомовские дети матерятся, жить им до детдома было негде... Это из Луганска они приехали, где 8,5 лет Народная Республика. И старшая, получается, во время зарождения этой республики в детдом и попала.
В Новосибирске их встречали губернатор и Надежда Болтенко. А жить они будут у священника, но из евангельской церкви, которая к РПЦ отношения не имеет, а является протестанским религиозным сообществом по американской традиции. В России же это всё всегда называлось баптистской сектой.
А вы говорите, что СМИ пишут неправду! От соуса очищаете факты - и вот она!
Гость
24 октября 2022, 07:48
Суть всего российского это ложь
Гость
24 октября 2022, 08:29
Да до лампочки просто.
Гость
24 октября 2022, 09:09
если посмотреть украинские ролики, там без мата никто не говорит
те детей никто не спросил даже, хотят ли они ехать именно в эту семью. а "родителям" по видео впихивали детей. полнейший идиотизм, чтобы только отчитаться , что детей из ЛНР приняли в семью. чем больше живу , последнее время, тем больше я люблю собак......
Собак, которые в щепки со скуки разносят квартиру, пока хозяин на работе тоже ми-ми-ми?
Ну нужно воспитывать собак с щенячества. У моей сестры вельш корги очень воспитанная собака, а когда я своего бишона водила к кинологу на группу по послушанию, там был взрослый вельш корги, который по словам хозяина разносит, как вы говорите весь дом и рвет при встрече на нем джинсы и только после нескольких лет содержания собаки в доме он решил его воспитывать.
Гость
24 октября 2022, 10:21
До этого они снимали пятикомнатную квартиру, потом жили в «трешке», где было настолько тесно, что постоянно запотевали окна. И вот в 2011 году получили земельный участок, и жизнь заиграла новыми красками.
Госпожа Болтенко, а вы что сделали для тких семей? кроме фто на встрече?
Гость
24 октября 2022, 11:34
гость, фамилиё, мой друг, говорит о чем-то...
Гость
24 октября 2022, 13:30
Не совсем понятно - нельзя разлучать детей от одной матери. Так они все были по разным детдомам и не знали о существовании друг друга. С этим как?
Гость
24 октября 2022, 21:29
Потому, что мама бросала детей в разных местах: дети разновозрастные ,поэтому в разных учреждениях. Хорошо, что собрали их , большую работу сделали
Гость
25 октября 2022, 20:03
Нельзя разлучать при усыновлении, а в детских домах как придётся.
маруся, денофикация и демилитаризация!
А ты что подумала?
Гость
24 октября 2022, 13:08
Сложная задача стоит перед этой семьёй. Успехов хочется пожелать и здоровья большой семье!
Гость
24 октября 2022, 10:22
А им сказали, что привезут пятерых — мол, нельзя же разлучать детей от одной кровной матери.
запихали в семью никого не подготовивь, дом хороший для отчета пойдет
Гость
24 октября 2022, 11:33
гость, ты, похоже, вечно из тех, кто вечно брюзжит
Гость
24 октября 2022, 12:35
Гость
24 октября 2022, 11:33
гость, ты, похоже, вечно из тех, кто вечно брюзжит
скорее,он просчитывает наперед свои шаги, в отличии от большинства
Гость
25 октября 2022, 16:36
Гость
24 октября 2022, 11:33
гость, ты, похоже, вечно из тех, кто вечно брюзжит
А ты, похоже, из тех, кто вечно в каске ходит и улыбается?
Вы серьезно? Он пастырь и они поют песни в церкви о Иесусе? Простите вы часто в наших церквях такие вот семейные песнопения видели? По сути органы опеки отдают детей просто сектантам 🤦♀️ которые и будут их брать безостановочно, это их деньги и наши налоги для таких вот «пастырей» Очнитесь вообще! Как даже нормальная система органов опеки отдала просто не глядя на обои пять детей!
Гость
25 октября 2022, 20:17
Что ты можешь знать о церкви, если ты даже имя Иисуса не знаешь как писать? И кто такие сектанты видно, что тоже не в курсе. А что тогда ты не сектант не берешь детей, а равнодушно строчишь глупые комменты?
Гость
24 октября 2022, 07:52
освободители освободили детей
Гость
24 октября 2022, 21:28
что за бред я читаю?
16 детей и к ним ещё +5 детей? , вопрос... А ЗАЧЕМ? что других родителей ненашлось даже на 5 детей?
зачем в итак просто огромную семью всовывать 5 детей ещё?
Гость
24 октября 2022, 23:55
Всего 16 вместе с 5 новенькими... читай и считай лучше. Почему им дали? Доверили значит, с другими приемными пообщались и поняли, что лучше этой семьи им не найти .
Гость
25 октября 2022, 20:19
У вас с математикой не очень, у семьи 11 детей + 5 новых, всего 16. Наверное очереди возле опеки не нашлось, кто бы жаждет взять пятерых.
Почему сектанты-то. Лично знакома с верующими-протестантами, ничего плохого сказать не могу. Дети обычно хорошо воспитаны, мата точно никогда ни от кого не слышала, и в целом брани, уж точно не обидят слабого, не убьют и не украдут, не относятся к вере как "ничего сташного, в воскресенье отмолю", доброжелательны, при каждой встрече "мир тебе", зайдите в православную церковь и хлебните "доброжелательности" от местных бабуль. Не зашоренные, вполне прогрессивные люди. Да, они замкнуты на своей организации, как и любая другая подобная. На работу принимают только по личным рекомендациям, но не только верующих, я в свое время к ним так попала, но никто мне не навязывал свою веру, да, приглашали, да старались "привести к богу", но отказ уважали. Да, активно помогают своим, поэтому и любой бизнес у них развивается и живут они в целом не бедно, если работают. Зато наше государство впихнуло детей и выдохнуло.
Только спрашивайте родителей, как они относятся к спецоперации. А то дети их снова потеряют.
Гость
24 октября 2022, 09:25
Всем давно известна история- все кто с Россией те в вечной нищете.
уже 70 лет было видно.
нет бы реально попробовать евроинтеграцию и всей страной распахнуть двери к европейским ценностям и рынкам.
но Увы, вечное нищета и протянутая рука им ближе
Пожинаете плоды того, что от всего мира отвернулись.
Гость
24 октября 2022, 10:39
полностью согласен . не понимаю только почему мало кто понимает , что для того что бы к тебе тянулись народы , надо создавать условия . которых нет. если у нас бардак и это видит весь мир ....- кто к нам потянется ?
Гость
24 октября 2022, 09:01
а откуда у пастыря столько денег, чтобы построить 3-х этажный котедж с евроремонтом, дорогие обои, ламинат.....?
Там крутая помощь извне. У нас были соседи-баптисты. 10 детей ухожены,одеты,автобус соответствовал их табору. Тоже потом переехали в свой дом. Кстати,их семью все соседи любили. Очень достойные христиане. Мы детские вещи сына отдавали им. Игрушки..С благодарностью принимали. Господь зрит в душу,в сердце. Может,те детишки оттаят и перестанут материться😁
Пока одни убивают родителей, другие спасают детей. И том спасибо!
Гость
24 октября 2022, 07:15
Дай бог Вам всем здоровья .
Гость
24 октября 2022, 08:22
До чего довели людей, нынешние власти Украины.Вогнали страну в кризис,спровоцировали военные действия,перебили свое бывшее население на востоке страны,сделали все,чтобы люди от них сбегали в другие страны. Зато верхушка Украины имеет деньги с запада и стало жить более,чем зажиточно.
Туда идут поставки оружия уже видимо на триллион долларов!!!
Как ты думаешь, в чьих карманах осели денюжки?!
Неужели опять в РФ?!?
Триллион - это мелко! Симоньян и Красовский уже провели независимое журналистское расследование: на личные счета семьи Зеленского переведены сотни триллионов долларов!
Имя Зеленского не сообщено, правда... Вдруг, это Игорь?
Гость
24 октября 2022, 10:35
Ребята как только проблемы или выплатне будет. А проних умолчали и вас будут мурыжить. Собираете телевидение и к Болтенко притесняют детей из Луганска- сразу все появится.
Так понимаю кровати , столы все родители должны за день найти сами?
Гость
24 октября 2022, 11:39
гость, ну да, случай резонансный, огласка поможет
Гость
24 октября 2022, 14:07
О каких выплатах речь? Если дети под опекой, выплаты ежемесячные не менее 10000 руб на каждого опекаемого (за траты отчитываться надо) . Если усыновление, единовременная выплата около 150 000, дальше ежемесячных выплат нет. Отчёт за 15000 не требуется. Это стандартные выплаты по усыновлению/опеке независимо от района, в котором ранее проживали дети
Гость
24 октября 2022, 18:20
Гость
24 октября 2022, 14:07
О каких выплатах речь? Если дети под опекой, выплаты ежемесячные не менее 10000 руб на каждого опекаемого (за траты отчитываться надо) . Если усыновление, единовременная выплата около 150 000, дальше ежемесячных выплат нет. Отчёт за 15000 не требуется. Это стандартные выплаты по усыновлению/опеке независимо от района, в котором ранее проживали дети
На ребенка школьного возраста 12500+ 200 на проезд+ около 800руб компенсация за коммуналку. Итого, около 13500 руб, что меньше прожиточного минимума 14500руб.
Гость
24 октября 2022, 10:29
Роман — пастырь, всей семьей они собираются в церкви и поют про Иисуса
какой церкви пастор? а у детей какая религия?
Зачем детям это? А если он в Аллаха верит? Или в Буду
Гость
24 октября 2022, 12:20
Да уж. Втюхали такое количество деток и трава в поле им не расти!!!
Гость
24 октября 2022, 12:24
Ну и отношение к людям, одним не сказали что везут пятеро детей. Взрослой девочке не сказали что ее навсегда увозят с ее родины , от тех людей , к которым она привыкла. Увозят в Сибирь , к незнакомым людям , на неё сейчас смотреть больно, видно как ей тяжело. А что Болтенко? Никого к себе не взяла, обмудсмен наш дорогой?
Гость
24 октября 2022, 10:25
Алла (в середине) думала, что приехала на гостевой режим — поживет здесь, а потом вернется в свой детский дом
еще и детей обманули
Гость
24 октября 2022, 10:05
Безнадега 😞
Гость
24 октября 2022, 11:31
Затупинец, выпить что ли не на что?
Гость
24 октября 2022, 10:27
Роману и Екатерине тоже толком ничего не рассказали ни про историю детей, ни про их родителей. Они даже пока не знают, какое будут получать пособие и когда оно вообще будет, потому что оформление документов еще в процессе, да и вообще прошла всего лишь неделя после того, как им всё сказали.
Правительство новосибирской области нельзя так, кинули детей этих родителей без денег, дети в стрессе. Дом и то сами строили
Дети из неблагополучной семьи, от разных отцов, проблемы со здоровьем, да ещё и пятеро.
Спасибо, что хоть кто-то согласился, но странно, что согласие детей не требуется.
Пастор Роман и Екатерина, спасибо Вам за Ваше отношение и за любящие детей сердца! Здоровья крепкого и Божьей помощи во все дни! Вы герои!
Гость
25 октября 2022, 00:22
Дорогие комментаторы, Все, кто считает, что Пастор Роман руководитель секты- придите к нему в церковь и лично убедитесь, втом это "секта". Адрес: ул. Комбинатская, 10.
Если вы лично побываете в этом месте и увидите, что там нет Бога, нет священнодействия, нет раскрытия духовных ценностей и т.д тогда уже говорите, а так вы просто занимаетесь пустословием!
Виноградовы занимаются благим делом восстанавливая своим служением детские сломленные судьбы, потому что в детском доме они ничего хорошего не приобрели бы.
А вот на диване сидеть и обсуждать какие у них обои, и сколько денег у них в кармане это может каждый....
Гость
24 октября 2022, 10:20
Семья живет в доме на улице Красивой в поселке Садовый.
Лестница опасная для детей
Гость
24 октября 2022, 11:35
гость, тоже обратил внимание на лестницу.
Тем более, что часть детей с проблемами
Тоже хотел про лестницу написать - просто жуть - ни каких перил - свалится кто-нибудь с 3 этажа так и полетит до первого по пролетам - зацепиться не за что будет!
Гость
24 октября 2022, 11:35
надеюсь, что дети вернутся к своим настоящим родителям, если они живы
Гость
24 октября 2022, 13:15
Гостья, к пьющей матери?
Ты добрая, Гостья
Гость
24 октября 2022, 13:17
Если родители алкаши, то зачем к ним возвращаться?
У нас своих таких же полно-от пьющих мам и пап, и не знающих, что у них братья и сёстры есть.
Гость
24 октября 2022, 08:58
"Встречать приемных детей из ЛНР в аэропорт Толмачево приехала целая делегация: губернатор, два уполномоченных по правам ребенка — Надежда Болтенко и Мария Львова Белова — и приемные родители."
Удивительная безграмотность автора опуса.
Красный диплом ФЖ НГУ?
Гость
24 октября 2022, 12:26
там все такие, их НГС оптом усыновил
Гость
24 октября 2022, 14:48
Ну дай Бог, чтобы всё получилось, терпения. Но не могу не сказать, у нас что, своих сирот в детских домах нет, что обязательно надо было с других земель собирать? Наши губернаторам не интересны, им медведей можно не дарить. Русские сироты обойдутся, их усыновлять не надо.
Гость
25 октября 2022, 20:21
В России прекрасно усыновляются дети, еще в очередь за ними надо постоять.
Гость
24 октября 2022, 22:07
Да им всём Бог здоровья. Мне неведомо как можно быть счастливым в такой семье. Это безумно сложно и родителям, и детям. Родители вечно вымотанные, дети тоже уставшие от постоянного шума. Нигде не спрячешься. А ещё если болеют. Бесконечно болеют, травмы, носовые кровотечения, тошнорики. Как вообще так можно выжить?
Гость
24 октября 2022, 23:48
Так жить можно только с Богом. Написано же, они священники.
Добрый день. п.Садовый, ул.Красивая (там скорее всего их все знают :). И в редакции должны быть контакты. Узнайте у корреспондента
Гость
25 октября 2022, 11:59
Молодец! Единственная предложила помощь семье.)
Гость
24 октября 2022, 21:11
Нехилый бизнес надо сказать и это известно давно,еще с 2000г когда за опекунство одного ребенка соц.органы платили ежемесячно не менее 5тыс.руб,а сейчас надо полагать эта цифра возросла до 20тыс.руб,а если 10 таких детей...и льготы на все...,че не петь в церковном хоре...Теперь понятно почему с Украины вывозят малых детей и наверно без ведома родителей и родных ...(
Гость
24 октября 2022, 23:55
Приемные дети это дети проблемные по здоровью и психике. И если ими нормально заниматься и вкладывать, то денег поверьте уйдёт гораздо больше, чем эти пособия. Это скажет любая мама, у которой дети имели проблемы по здоровью.
Гость
25 октября 2022, 07:31
По себе других не судят.
Гость
25 октября 2022, 20:24
Ну, займись таким бизнесом, только не забудь, что детей надо иногда кормить, минимум 3 раза в день, одевать, обучать, лечить. Смотри без штанов не останься при таком бизнесе.
Гость
24 октября 2022, 16:44
Это не новость, там все матерятся. Просто мат на мате! Я была во многих городах там. Только вот в ЛДНР не была, не знаю как там.
Гость
24 октября 2022, 10:13
если это от души, то дай Вам Бог здоровья , если это уже бизнес ..то Бог вам судья....к сожалению за такими новостями в этом государстве не редко скрывается алчность ибо многодетность тут не редко становится бизнесом .
Гость
24 октября 2022, 11:32
Ляпис Трубецкой, в данном случае алчности нет.
Гость
24 октября 2022, 13:19
В любом случае детям лучше в приёмной семье, чем в детском доме, тем более в дет доме, который может оказаться в зоне военных действий
Гость
24 октября 2022, 23:42
Читаю комментарии... сколько негатива и грязи выливают на эту семью... От избытка сердца говорят уста. Правильно говорят, чем человек наполнен, то он и изливает. Люди, очнитесь, откуда столько зла, неприязни, завести и осуждения?!... Вы, знающие как править страной, кому и как определять сирот в семьи, как воспитывать детей и делать их счастливыми, зарабатывать деньги, делать ремонт, служить в церкви и молиться?!... Кто вам дал право судить?.. Все мы ходим пред Богом. Он всё видит и воздаст каждому по делам его.
Слава Богу, за этих приёмных родителей! Настоящие верующие! Пусть Бог им помогает во всём!!! И благословит.
Если было бы больше таких людей и родителей, мир был бы добрее, светлее и счастливее.
"Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира."
Послание Иакова 1:27, Библия.
Пускающие в свой дом малых сих, пускает в дом самого Бога.
Гость
25 октября 2022, 16:36
Нет Бога кроме Аллаха
Гость
25 октября 2022, 11:51
Как же столько человек прокормить?
Ванна борща, камаз котлет...😳
тут думаешь как бы за вторым пойти, не потянешь, а люди с 20ю детьми живу как-то... пособия?!
Сколько пастырь зарабатывает, интересно
Знакомо?!... "Зависть – это неприятное чувство человека, вызывающееся раздражением, а также неудовольствием от благополучия и достижений других людей. Зависть – это постоянное сравнение и желание обладать чем-либо нематериальным или материальным. Завистливое чувство свойственно всем людям независимо от характера, национальности, темперамента и пола. Проведенные социологические исследования показали, что данное чувство ослабевает с возрастом. Возрастная категория от 18 до 25 лет остро испытывает зависть, а ближе к 60-ти годам это чувство ослабевае"т.
Достижения
Свой среди своих