сдаст тебч в дом престарелых или в тюрьму. наследственность очень неважная
Гость
8 августа 2022, 13:05
верно, постыдного труда, если он в рамках закона, нет.
а родившая (матерью такую нельзя называть) появится, как только выдадут квартиру.
Гость
8 августа 2022, 21:30
да все у них продумано, бабуля полкчала опекунские от государства, кормовые, путёвки на моря, маман алименты не платила, с папашки алименты получали. хитросплетенные
Гость
8 августа 2022, 11:22
Было 2 нормальных мэра в стране - одну "ушли", второго посадили. А я бы вот не смог слать сирот лесом и строить себе новую крутую мэрию, да на ремонт крыльца на своей даче выписывать цену квартиры-студии. А многие ведь и дворцы строят с вертолётными площадками да бассейнами. И самое мерзкое тут то, что россиянам на такое положение вещей пофигу.
Гость
8 августа 2022, 14:48
Кого посадили?
Гость
9 августа 2022, 00:43
Гость
8 августа 2022, 14:48
Кого посадили?
Не, ну я не утверждаю, что Фургал прям такой хороший. Но народ был за него, а действия следствия выглядели странно...
зачем чушь несешь?? инсулин бесплатно, доля в квартире матери ей положена
Гость
8 августа 2022, 12:11
Бабушка переживает, что у девушки диабет, а то что она живет на улице, бабушка не переживает. В этой ситуации государство выступает якобы злом. Такие бездушные дяди и тети не дают квартиру.
Самые бездушные люди - это родственники девушки. Можно было сообща решить ее проблему. Есть мать, есть отец, и при живых родителях ребенок сирота. Пусть помогают.
Вообще ещё при жизни бабушки можно было решить проблему с жильём и пропиской. Причем очень просто. Но в силу юридической безграмотности, о которой в статье сказано, ничего сделано не было. Кстати, мать ещё алименты дочке должна.
Наивная девушка считает, что наличие родителей автоматически обеспечит человека жильем.
Мне ничего не перепало от предыдущих поколений, и думаю, нас таких много. Скорее, родителям перепало за счет меня – из-за наличия ребенка дали жилье.
С удовольствием бы поменялась с героиней семейным статусом.
Мне однушку от государства, ей мамашку и счастливое в кавычках детство. Я б даже доплатила со своей стороны)
Посчитать алименты за прошедшее время и оформить на родителей принудительный кредит, и купить ей квартиру.
Гость
8 августа 2022, 20:07
Не понимаю, почему при живых матери и отце всем миром надо скидываться девушке на квартиру (это все на наши налоги, кто не знает!). Если государство хочет осчастливить ее отдельной квартирой, почему не напрягает ее родителей, а делает это на наши налоги?
Все, кому от родителей ничего не досталось, тоже могут претендовать на квартиру от государства?
Сирота при живых благополучных родителях. Поди ещё и жилье у них есть. Интересная постановка вопроса.
Лишили прав - приняли обязанности.
Гость
8 августа 2022, 11:47
Что - то я не понимаю наше государство. У девушки живые и вполне благополучные родители, не маргиналы, она не сирота. Почему государство ей должно давать квартиру? Ну лишила их бабуля прав. Но по- хорошему нужно найти папашу и взыскать алименты за 18 лет. И с мамаши тоже. Я не понимаю такой лояльности закона к горе - родителям. Живы - здоровы, благополучны, я государство деньги давай.
Гость
8 августа 2022, 12:09
Согласен. При лишении прав обязанностей родители не лишаются. Алименты обязаны платить и те кто лишен прав. Это закон. Почему бабушка не подала на них разбираться не будем. А вот прописку пусть ребенку предоставят. У нее есть права проживать со своими родителями. Даже если она совершеннолетняя.
Гость
8 августа 2022, 13:06
Гостья, алименты же через суд, а там, похоже, никто не подавал на них
Гость
8 августа 2022, 14:51
Если государство лишает, должно и компенсировать. Не?
Или государство для того чтобы только лишать?
Надо ввести закон, если хотите рожать ребёнка, обязаны купить и оформить ему квартиру, минимум студию, пока он не достигнет совершеннолетия можете сдавать её в аренду. А то по пьяне нарожаю кучу детишек.
Лучше так. Если ты рожаешь ребенка и бросаешь, то в любом случае обязан платить ему алименты, на личный счёт. Чтобы когда ребенок пойдет во взрослую жизнь, у него были деньги. Если нет работы, то принудительные работы в судебном порядке. А то так хорошо устроились. Живут припеваючи в новых семьях, работают, деньги тратят на себя. А их детей содержим мы и ещё квартиры покупаем. Харя у родителей не треснет??
Лучше так. Если ты рожаешь ребенка и бросаешь, то в любом случае обязан платить ему алименты, на личный счёт. Чтобы когда ребенок пойдет во взрослую жизнь, у него были деньги. Если нет работы, то принудительные работы в судебном порядке. А то так хорошо устроились. Живут припеваючи в новых семьях, работают, деньги тратят на себя. А их детей содержим мы и ещё квартиры покупаем. Харя у родителей не треснет??
Можно и так, но маргинальные родители просто сядут в тюрьму и никаких с них денег не увидишь.
Я что то не врубаюсь - какой загранпаспорт, какая машина? О чем девочка думает? Инсулинозависимый диабет - штука серьезная, итог один - потеря зрения, конечностей - что раньше наступит. Жилья надо добиваться, хотя при живых матери и отце как то странно это звучит.
Гость
8 августа 2022, 11:36
Такое ощущение что вы предлагаете девушке сразу ползти на кладбище, ни о чем сверхъестественном она не мечтает, загран паспорт это не всегда поездки на Мальдивы, а машина это просто средство передвижения. А вообще я не понимаю в нас анонсируют что мы отходим от института прописки, а на деле без неё ни куда.
Такое ощущение что вы предлагаете девушке сразу ползти на кладбище, ни о чем сверхъестественном она не мечтает, загран паспорт это не всегда поездки на Мальдивы, а машина это просто средство передвижения. А вообще я не понимаю в нас анонсируют что мы отходим от института прописки, а на деле без неё ни куда.
Не ползти а планировать жизнь исходя из реалий.
Гость
8 августа 2022, 11:15
есть соц. жилье, обратитесь в администрацию в срочном порядке.
Есть то оно есть... Но возможно как те 1500 квартир...
Гость
8 августа 2022, 11:31
«Сирота изначально находится в уязвимом положении. После совершеннолетия предоставлен сам себе. И подсказать ему вообще некому. »
да что вы говорите)) а кто с родителями, как будто всем родители помогают и подсказывают)) точно так же с 18 лет свободен, живи как хочешь. Квартиру бери где хочешь. Только ещё шантажируют наследством, которое - однушка на окраине города, и ещё отдавай часть заработка на помощь «любимым родителям», которым всю жизнь было на тебя наплевать, но вот они вышли на пенсию, и теперь им денег не хватает.
И кто тут в уязвимом положении? За аренду квартиры плати, налоги плати, за кредиты плати, родителям плати, и ещё как-то на ипотеку себе умудрись скопить.
Я тоже хочу бесплатную квартиру от государства!
Разве? А кто по всему миру визжит - дайте денег! Дайте оружия!
Нас все должны поддерживать! Нам вообще все должны!
Так чей это менталитет?
Твой)))
Гость
8 августа 2022, 11:03
Мужика надо Насте найти - это решение всех проблем.
Гость
8 августа 2022, 11:09
Типичное рассуждение среднестатистической российской женщины,которые рассматривают мужчину ни как отдельную личность,со своим внутренним духовным миром!А как вьючное животное,на которое можно свесить все свои баулы с авоськами.
У Насти диабет с детства инсулинозависимый. Не каждый решится инвалида взять в жены.
Гость
8 августа 2022, 14:27
Совет гостье репортажа обратиться со своей проблемой попытаться обратиться со своей проблемой к бывшему мэру Екатеринбурга через личный прием или написать в личку в инстаграме
Гость
9 августа 2022, 00:27
Так у нас люди по 30 лет ипотеку оплачивают и не что живут. Сейчас я вам расскажу лайфак. Когда вышему ребёнку будет 17 лет. Отдайте в Дедский Дом. Через Год он Выйдет как Сирота. Но при этом с Квартирой. Лайф Фак как обеспечить Ребёнка Жильем.
Гость
9 августа 2022, 14:37
Жаль девушку, пусть ей повезёт, получит квартиру и обретёт свое счастье
Гость
8 августа 2022, 14:32
Годы идут, а чиновники не меняются.
Дождёмся ли прогресса в нашем государстве?
Чиновники квартиру из кармана достанут? Чем больше даешь квартир, тем больше желающих, это закон жизни.
Если легко раздавать квартиры то ушлые сразу будут себя род. прав лишать для получения квартиры детьми. Живы родители - лишены прав - не лишены - пожалте алименты как минимум и как минимум первоначальный взнос на ипотеку детям.
И детям - "сиротам" не квартиры раздавать, а тоже взнос на льготную ипотеку о отсрочкой выплат. А то выходит дети из полной семьи должны корячится а "сиротам" - нате бесплатное жилье. И кстати приватизацию бесплатного полученного жилья - запретить, а то некоторые в социализме подзастряли.
Прогресс не означает халяву. Что то в Штатах в собственность квартиры и дома не раздают.
Гость
8 августа 2022, 13:29
Лицо российской действительности.
Гость
9 августа 2022, 08:42
Довели страну до нищеты . Не могут исполнять законы а только себе зарплаты повышают слуги не понятно кого
Гость
9 августа 2022, 11:37
В Новосибирск 1.5 квартир социальных смиздили чиновники. Я думаю Ебурге также дела обстоят. А те кто пишет про семью, и что ей должны родственники, то нет у неё семьи, сирота. Умница и красавица, что не опускает руки, пример для остальных! Терпения, и получить свою квартиру !
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
ю-з.
758мм 75%«Мама уехала в командировку и пропала». История сироты, которая годами воюет с чиновниками за квартиру