Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации «Я — неговорящий ребенок»: как живет семья, в которой растет мальчик-аутист
«Я — неговорящий ребенок»: как живет семья, в которой растет мальчик-аутист

30 июня 2022 в 13:25

Напишите статью о таких детях, которые лишены родительской заботы и находятся в детских домах и специализированных заведениях! Расскажите о том, как с ними занимаются педагоги, как они развиваются, чего добиваются в процессе занятий с специалистами, как государство им помогает! О этом пишите! А это статья о чём?

маруся
30 июня 2022 в 11:57

ты не можешь мне показать эти несчастные пять букв, которые мы учим два года уже, или эти три цифры, которые мы тоже без конца учим».
-------------------------------------------------
можно я дам совет, может пригодится Не учите буквы, учите сразу слова... прикрепите на холодильник простое слово из магнитных букв, например-кот, мама, папа, саша, и пр Зрительная память у аутистов хорошая Постепенно ребенок научится читать
Заставляйте ребенка говорить через желание Например-показываете то, что он любит и пусть скажет-дай мне, пжл, то, что держите, или поймайте и не отпускайте пока не скажет -"отпусти меня, пжл"

Она
30 июня 2022 в 13:09

Тема тяжелая, но мама радует адекватностью и позитивом, хотя сколько скрыто за этим боли, можно только догадываться.

Сара
2 июля 2022 в 16:08

Ребёнка с аутизмом нужно обязательно общение с животными. Невероятное преображение происходит с детишками. Каменные джунгли не идут на пользу ни кому, ближе к природе.

789
30 июня 2022 в 12:20

Больше всего я боюсь, что у меня родится ментальный инвалид. Это одна из причин, по которой я полностью отказалась от деторождения, ведь предотвратить, профилактировать или выявить аутизм внутриутробно невозможно.

новости скрепостана
30 июня 2022 в 11:45

искусственное вмешательство

В Дополнение
30 июня 2022 в 12:30

1. Массовость.

Аутистов с разной степенью примерно 1 на 50 детей, причем из 5 аутистов в среднем 4 мальчики.

2."И что с него будет".

Многие великие люди – например, Альберт Эйнштейн и Исаак Ньютон, Джордж Оруэлл и Герберт Уэллс, Моцарт, Кант, и масса других мыслителей – страдали легкой формой аутизма.

3. О возможностях полноценно жить в обществе не изгоями. Все около 40 их лет жизни, обычно.

В цивилизованных странах они равны и уважаемы и полностью обеспечены образованием наравне с неаутистами. А также работой, благодаря просвещенности общества, даже простые фермеры им работу дают и ценят. Лично знаю.
Про нашу империю - всё видно из описания, добавить нечего.

4. Об описанном случае.

Великое счастье и гигантское исключение из средней ситуации. Полная "ненормальность" в положительную сторону относительно обычного отношения, Понимания, финансов, шансов помочь. У 999 остальных аутистов из 1000 и близко нет таких шансов в "великой империи". См п.3. и п.5.

5. Что будет дальше.

Частотность аутизма растет последние 25 лет, во всех странах мира. Когда-то и наше общество и "великая империя" догонит цивилизованные общества по пониманию того, что отличает животных от людей (см некоторые коменты) и на что нужно тратить силы и средства (на добро, а то вдруг совсем непонятно).

Теперь тема раскрыта.

30 июня 2022 в 12:33

У друзей двойня...Необычные девчонки. До 9 лет речи не было. так,невнятные звуки.И поведение не для слабонервных. Государство никак не помогает. Все в руках родителей. И того,кто ТАМ,наверху. Подвижки существенные! Денег на реабилитацию у них сроду не было. Как и своего жилья. Прогресс крутой,кстати!!! Молитва и труд всё перетрут.

Гость
30 июня 2022 в 14:04

Чет, зря они с ним так возятся. Выучишь цифры-приходи за сладким, все, пусть хоть что творит и орет. Не волнует, все он понимает, будет сильно надо выучит за пять минут

30 июня 2022 в 11:55

И чё с него будет?

Гость
30 июня 2022 в 15:06

А почему никогда не пишут про детей гениев, с абсолютной памятью и т.д. Очень давно знал одного. Когда он был ещё не ходящим в кроватке, на стене висела карта мира, старший брат показывал на ней города и называл, а потом спрашивал. Тот без ошибок отвечал. В школе он на тройки учился, говорил, не хочет выделяться. Пошел учиться на гитаре, так за месяц выучился м стал играть так, что препода начал учить. Тот рассердился и выгнал его.

Валентина
3 июля 2022 в 10:59

Обычная современная вечерняя школа. Обучение с 15лет. Поступила девочка аутист. Здоровые детдомовские лбы стали её дразнить. Она стала за ними бегать и бить их. Тем смешно. Соц службы школы вмешалась в ситуацию. Итог. Девочка стала общаться с педагогами. Оказывается разговаривает. И социализации поперла. Девочка рассказала. Что проживает с мамой и сестрой. Мама не берет её в поездки а сама катается по другим городам. Она тоже хочет ездить с ней. Посоветовали поговорить с мамой. Мама в шоке. И из разговора с мамой понятно не радует маму такая социальная дочки. Вообще как она смогла не довести до ума такого ребёнка. Такая дурацкая ситуация в школе социолизировала девочку. Кстати экзамены она сдала.

Гость
30 июня 2022 в 15:09

он расстраивается, когда я ставлю Машу в угол. Вон оно чеее!!! У ребёнка мама умерла, а они её в угол ставят.

с богаткова
30 июня 2022 в 11:47

Молчание - золото, но работа в чопе ему не подойдёт, медкомиссия не допустит.

Гость
30 июня 2022 в 14:04

Когда сын был маленьким, часто посещали невролога. Она говорила, что просмотр мультфильмов может привести к аутизму, причем у мальчиков большая склонность. Поэтому не рекомендуют смотреть мультики в раннем возрасте, а если смотреть, то без сюжета типа Tiny Love.

Киров
30 июня 2022 в 11:44

Про одну уже писали. Тоже ребёнок аутист. Она не унывает, ушла от обеспеченного мужа и нашла себе миллионера на 10 лет моложе.

Neo
30 июня 2022 в 12:40

Раньше жили бедно, но заводили 10-15 детей, дабы статистически выйти на результат, нынче такой нищий люд, что всё. Завели бы ещё несколько детей. Что-то мешает.

crry
30 июня 2022 в 13:41

Посмотрите гениальный фильм "Человек дождя" с Дастином Хоффманом и Томом Крузом.
Может полегчает.

Ой ой ой
30 июня 2022 в 15:36

Не было же никогда такой болезни, а тут раз и начали выявлять....странно да?