5 декабря суббота
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Гостья
2 ноя 2020 в 08:41

Извините...но статья на что то претендует, но с точки зрения настоящей журналистики она абсолютно провальна... Для инстаграма подойдет, для интервью на (типа) главной городском сайте нет. Вонючка, тупые...что за слова? Стремительно летим вниз..

ОТВЕТИТЬ

Народ, кто дочитал? Отпишитесь, вкратце. Лень, просто. Много букв.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2020 в 08:47

по тексту самой статьи. 3 раза читал, не понял в чем суть.

ответ однако прост:
Чем слабее развита женщина, и чем хуже развит ее речевой аппарат, чем беднее речевые способности, тем сильнее будет "театр" и представление которой будет на дому: вопли истерики битьё тарелок и так далее.
Это типично для истеричной женшины.
У нее не хватает речи для выражения ее мыслей.
Поэтому речь женщин не вносит ясность, женщина часто говорит, говорит, говорит, а ясности не появляется, мужчины об этом кстати знают. Она говорит-говорит но мужчина не не понимает. Ее речь затрагивает только ее эмоциональное стояние.
Если две женщины или девушки говорят то это трескотня
они говорят не для того, чтобы донести суть, а для того, чтобы выплеснуть свои эмоциональные помои.
Что нам и продемонстрировала автора статьи.
Особенно понравилось то, что ее моральные нормы формировались долго. но похоже так и не сформировались.

В этой речи важен нолько эмоциональный обмен. С тз мужчины это не несёт смысла.
Женщина, зачем ты открываешь рот если не знаешь, как и зачем его использовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 08:55

"Я много читала, блистала в учебе, дралась со старшеклассниками и не вылазила из кабинета директора."
что за бред? если человек много читает, то зачем ему драться со старшеклассниками? или просто страницы переворачивала? с другой стороны, вопросы отпадают сами собой, когда посмотришь на уровень журналистики на НГС.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
2 ноя 2020 в 08:56

" я росла в маленькой деревне, с максимально нетолерантными ко всему людьми"
Да, вот в этом и ужас ограничения связи с миром - правильно только то, что принято у бабы Маши и тёти Веры. Всё остальное - осуждаем. Но об этом есть у классиков. Да и видно в нашем городе - смеси деревень!
Хочу сказать, что не надо избегать жалости, - это тоже от стыда и недоверия. Нормальное человеческое чувство, вредит только тогда, когда из-за жалости всё спускается с рук.

Спасибо за колонку, хотя она и слишком "литературна", из-за этого не всему верится. Маме здоровья!

лена путина
2 ноя 2020 в 08:56

что это за бред?

Гость
2 ноя 2020 в 09:00

Такое косноязычие простительно в Инстаграмме, но не журналисту.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 09:03

пример, как не надо воспитывать первенцев в семье. и как всё-таки родился человек.

Гость
2 ноя 2020 в 09:03

Лучше про это пишите, чем про корону.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 09:10

А покороче как то нельзя было? Кто это будет читать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2020 в 09:12

последние два абзаца - вообще огонь
она правда старается
испанский стыд

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 09:19

поток сознания

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 09:29

Люди!!!! Почему вы такие злые?!
Столько желчи вылили, ужас!!!
Прекрасная статья! Нужно говорить о особенных людях и не стесняться их!
Россия, могучая страна и такое отношение к особенным людям, инвалидам -это стыдно!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 ноя 2020 в 09:37

Человек решился и поделился историей о добре, о боли, о жизни, о любви. Хорошая статья. Заставляет задуматься о главном. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Таня
2 ноя 2020 в 09:40

Ну и слог у Вас...

2 ноя 2020 в 09:43

Сумбурный и несвязный поток мыслей!
Как раз - уровень "журналистики" на НГС.
Читать совершенно невозможно!
Особенно доставило, как автор похваляется
спектаклями, книгами, стихами, ага,..
и при этом речь - скупая и примитивная!
Вот вам редакционное задание:
-Читайте книги, "журналисты" НГС.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2020 в 09:45

покрасоваться на публику решила? ну ок, зачет. посмотрим, как петь будешь, когда родители помрут и тебе придется из ложечки сестру кормить. да, карьеру скорее всего придется бросить, и детей не заводи - и тех, и тех не вытянешь.

ОТВЕТИТЬ
гость11
2 ноя 2020 в 09:46

Хорошая история:))) Да, это не статья в общепринятом смысле, но написано очень по-человечески, по-доброму. А вообще страшно, сколько ж человек покалечено в родах, какой это жестокий отбор, задуманный природой.

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 ноя 2020 в 09:55

Очень трогательно! И конечно нужно быть очень смелым человеком, чтобы написать и опубликовать этот рассказ. Алена, вы молодец!

Гость
2 ноя 2020 в 09:55

Хорошая статья, искренняя и душевная! Мне понравилось! В нашем озлобленном мире приятно, что есть люди, которым не чуждо милосердие, любовь и сострадание! Не судите стиль, вдумайтесь, что хотела автор до вас донести! Добрее надр быть, человечнее! Думаю, что нынешней заразой мы не просто так наказаны...

Маруся
2 ноя 2020 в 10:03

Хорошая трогательная статья! Немного сумбурная, но это объяснимо: эмоции в отношении самых близких.. Классно, что есть дружная семья. Больно, что в семье есть человек, будущее которого очень зависит от здоровья и благополучия самых близких ему людей. Дай бог, чтобы доброта и разум никогда их не покинули!

Умпа лумпа
2 ноя 2020 в 10:07

Много букв, мало журналистики.

Ффф
2 ноя 2020 в 10:24

Зачем это здесь?? Я даже дочитать не смогла.. автор переживает, окей. Но что несёт эта статья людям? Нгсу давно пора уволить две трети своих журналистов. Их журналистами то не назвать, недоблогеры.... или журналистика умирает как профессия??

ОТВЕТИТЬ

Главное, что честно.

Фото пользователя
2 ноя 2020 в 10:31

Господа и дамы, давайте держать себя в узде и не позволять так сильно критиковать женщину-журналиста. Ей и так хорошо досталось, судя по всему.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
2 ноя 2020 в 10:33

Спасибо огромное, Вы молодец. Прямо мощно дыхнуло жизнью в высшем понимании. Давно любви не было - смерти, трагедии, и деньги только.

Денис
2 ноя 2020 в 10:42

Автор подтвердила факт злоупотребления служебными полномочиями самой себя.

Марина
2 ноя 2020 в 10:43

Спасибо за статью. Накатились слезы. Жаль, что наше общество еще не готово к таким публикациям. Начала читать и мне все равно было как сложена речь, сколько букв. я сразу окунулась в нее, это ситуация моей семьи, только я в ней мама и дети - мальчики! А моему солнышку - уже 20!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 10:49

Не смогла дочитать до конца, слишком много воды. О чем , про что не понятно. Что хотел донести автор?

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 10:55

Про себя очень сложно писать, эмоции зашкаливают. Но и смелости нужно много! Поэтому да, многие правы в многословии и костности, но причина описана выше! Алена-спасибо за откровенность! Не берите в голову негативные отзывы, вы высказались и это уже очень много!!! Проще было бы отдать кому-то эту историю, чтобы эмоции не зашкаливали и другим было бы проще читать, написанное не героем событий! Но вам, наверное, было важно рассказать само́й, поэтому ловите негатив ((( Терпения вам, сил, добра и любви! И успехов в карьере. Все же, считаю, журналистика должна быть про других....А о себе - в другом месте. Не уровень это нгс и читатели здесь, в большинстве не те, к сожалению ((

ОТВЕТИТЬ

Что там, поди опять бредятина? Читать не буду.

ОТВЕТИТЬ
ГостьГость
2 ноя 2020 в 11:56

Это что - агитация не просто много рожааать, а рожааать как можно больше "особенных деточег"?

Дмитрий с Левого
2 ноя 2020 в 12:03

Ругать журналиста всегда просто. Сидя на стуле и строчка гневные комментарии. А человек вам душу постарался открыть. Он все это не придумал - он это пережил, прочувствовал. А жизнь она такая, её в три строчки не уложить. Спасибо за статью!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 12:13

Трудно было сделать шаг и рассказать. Знаю по себе. Молодец. Но самый больной вопрос - что будет с Ириной, когда не станет родителей? Хватит ли у вас с сестрой сил совместить свою жизнь, работу, детей с заботой о сестре?

Фото пользователя
2 ноя 2020 в 12:14

Истомина! Ты же тут правду-матку рубишь! Зачем честные непредвзятые комментарии удалять? Правду так правду!

ОТВЕТИТЬ
Бывший
2 ноя 2020 в 12:36

В чем суть текста? Полный сумбур. Неплохо бы "журналисту" перечитать творение.

Фото пользователя
2 ноя 2020 в 12:48

Как искренне и чувственно описаны сцены взаимных детских упреков. Причем совсем не детским языком, а смачно, жестоко и цинично. Вот поэтому у автора определенная слава, даже среди коллег.

ОТВЕТИТЬ
гостья я
2 ноя 2020 в 12:50

ужас,ужасный.Никогда не встречалась с такими ужасными детьми,людьми как эта так называемая девочка Алёна
.Наверное,повезло

ОТВЕТИТЬ
Егорка
2 ноя 2020 в 12:58

Что за снобизм в комментариях?! Искренне и понятно.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 13:16

А вот Кате сочувствую. Родители все силы отдавали на ее сестру-двойняшку и на то, чтобы психи старшей дочери как-то утихомиривать. А этой девочке пришлось учиться за двоих и серьезной стать слишком рано, чтобы не доставлять хлопот лишних родителям, которым и без того тяжело. Да еще и огребать за это постоянно от дурной самовлюбленной старшей сестры, которая сестру-инвалида полюбила за то, что та всегда улыбалась и под ногами не путалась и снисходительно к ней относилась потому, что куда деваться-то, придется тратить на нее родительские ресурсы, инвалид ведь, а здоровую сестру воззненавидела за то, что она здорова и потому нет ей прощения за трату родительских ресурсов (эмоциональных и материальных) на нее. Как это вообще можно тратить что-то на какую-то Катьку, когда есть я - Аленушка-красавица-умница-и пр., и пр.??!
Это не статья. Это исповедь. И довольно смелая. Только хочется верить, что сама автор если еще не поняла, то поймет когда-то мотивы такого разного своего отношения к сестрам в детстве, и тогда сможет набраться смелости и искренне извинится перед здоровой сестрой за всю ту ненависть, за все те опасные пинки в живот, за всё.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 ноя 2020 в 13:19

Уважаемая Алена Истомина! Ты настоящий журналист. Материал адресован душе читателя, в этом то и дело... Понимают те, у кого она есть, душа... Мне очень понравилась эта пронзительная история. Будучи твоим коллегой, журналистом другого издания, выражаю тебе благодарность за искренние слова и энергетику. Как мы отвыкли от настоящей журналистики! Ты молодец Алена! Пиши ещё больше. Пиши сколько можешь. Пиши от души! Привет сестрам и передай огромную благодарность родителям!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2020 в 13:20

хорошая статья, глубокая!

Фото пользователя
2 ноя 2020 в 13:22

Ужас, как такое можно читать? НГС вы уж совсем.

Berkov
2 ноя 2020 в 13:25

А можно на городском сайте будут городские проблемы? Про фальсификацию выборов на участке с олигархом-депутатом, студентом-кандидатом и целыми классами кадетов, которые не должны были голосовать. Алло, народ, у нас город украли, а вы про каких-то инвалидов рассказываете, что мол это тяжело, но они живут и как-то справляются? Рад за них, но в разрезе города я готов читать про строительство реабилитационного центра (и я обоими руками за то, чтобы в Новосибирске была куча крутейших клиник, чтобы вся азиатская часть страны к нам лечиться летала), но не обсуждать одну семью!
Расскажите про протесты в Хабаровске - это ведь пример. Расскажите про судьбу Шиеса - это ведь победа. Не надо рассказывать про очередную упавшую бабульку и сожжёную газельку.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
2 ноя 2020 в 13:55

Очень душевно и толково написано. И не надо обращать внимание на критику людей, которые сами не могут и двух слов связать))))

Антимошенник
2 ноя 2020 в 14:02

Бабы привыкли любить за внешность и деньги

Гость
2 ноя 2020 в 14:10

" всегда могу приехать домой, где будет Иринка, которая любит меня"
мать до сих пор тащит на себе инвалида.
вопрос: кто будет обслуживать этого инвалида после смерти матери? какая из успешных сестричек первая сдаст Ирочку с специнтернат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 15:37

Какие все тут двуличные! Слова "вонючки", "тупые" им не понравились. Это жизнь. Сами то как в жизне общаетесь, говорите, думаете? Написала, как есть, без преукрас. Мне интересно было читать, потому что человек не врал, не хотел казаться лучше. Благодаря этой откровенной статье, я имею представление об Алене. Представляла ее себе совсем другим человеком. Оказалось, человек с душой. Алена, Вы молодец, не обращайте внимание на злобные комментарии не самых умных людей. удачи Вам во всем. Вы молодец!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2020 в 17:00

"Я переживала, вдруг Иринка начнет сидеть и ходить ПЕРВОЙ"
-------------------------------------
????

Фото пользователя
2 ноя 2020 в 17:13

"Алёнушка-девочка-балерина-певица-мамина помощница-хозяюшка-красавица (весь список уже не вспомнить), в строгом порядке, иначе быть истерике."
-----------------------------------
мммдааааа... еще и в строгом порядке.
Я тоже росла единственным ребенком в семье, но чтобы так...
Когда меня хвалили - "спасибо_очень_приятно", а если не похвалили, ну значит взрослые не посчитали в данный момент нужным, мир от этого не перевернулся, в мире так много всего интересного, помимо сюсюканий.
И вообще, энергию истерик надо было беречь для достижения каких-то более значимых детских целей, а не для утверждения ЧСВ ))

Загрузка...