9 марта вторник
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Фото пользователя
30 авг 2020 в 14:50

Очень не любила я ходить в детский сад, но мама работала, поэтому силой меня волокла туда. ) Помню, было мне года 4, весна, лужи, но с утра по зимнему холодно, мама тащит меня в дет.сад, я реву, упираюсь, каким то образом вырвалась, побежала, упала в лужу, вся одежда насквозь промокла. ) Мы вернулись домой, я счастливая, на след.день заболела, мама взяла больничный и мы сидели дома.Как сейчас помню с какой радостью я тогда болела. )

честный коррупционер
30 авг 2020 в 15:10

Отдавать маленького ребенка в детсад нельзя.

Гость
30 авг 2020 в 16:03

с 9 месяцев частные сады детей принимают.у кого-то работа и ситуация безвыходная, а кто-то просто устает с ребенком домм целый день.
мой ребенок в частный сад ходил, ему было лет 5 уже, а в соселней группп ползали и ковыляли годовасики, и их было больше, чем 3-5 летних.

да уж
30 авг 2020 в 17:12

Помню свой детский сад, мне мама сказала кратко, без обиняков, ДС - это твоя работа, и хрен поспоришь...нравилось ходить в ДС когда на смене была Елена Владимировна, а когда Елена Александровна, то не очень.

Вася, Петин друг
30 авг 2020 в 19:45

Я любил ходить в садик. Таньку за косичку дергал, морковку тертую лопал, писил Теме в ботинки. Прекрасное время было.

Чыр
30 авг 2020 в 20:53

Психолог и директор разговаривали с малограмотной колхозницей?
Во умора!

я не робот
30 авг 2020 в 22:25

С креаклами надо так же работать. Объяснять что ничего страшного что страна в застое, а доходы падают, экономика не растет. Надо объяснить что воровать государственные деньги это нормально, что надо работать не умом, а языком. Что Путиным надо гордиться, не потому что страна деградирует, а потому что встает с колен. Такой вот особый путь. Особенно у тех кто орет про патриотизм, а потом покупает виллу в Италии.

30 авг 2020 в 22:29

А куда обращаться если в саду точнее в группе, пыль и грязь? В детском туалете вонь стоит...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2020 в 23:42

а детский сад придуман чтобы ты к социуму привыкал чтоб научился жить без мамы и делать что тебе велят

Гость
31 авг 2020 в 01:04

В России принято отдавать ребенка в садик не раньше 2,5 лет...
Конечно принято... потому что путёвку дай бог если в 2,5 года дадут.
А вот нас в своё время было принято в ясли отдавать в возрасте 1 год, а некоторых и раньше в 8-10 месяцев запросто отдавали, потому что работать нужно было маме.
Кстати и сейчас многие бы с удовольствием отдавали ребёнка в сад года в 1,5... но вот не принято сейчас давать путёвки в сад в 1,5 года...
увы...

ГостьЯN
31 авг 2020 в 09:06

Я очень любила сад! Даже в субботу сама сбегала туда ( кажется, тогда сад был открыт для работающих родителей). И даже манную кашу любила!
Самые положительные эмоции, воспоминания от пребывания в садике остались у меня.

Nik
31 авг 2020 в 09:22

"— 27 лет назад дети трёхлетнего возраста не так были готовы к социуму. "
Раньше детей с года в ясли отдавали и родители шли работать и вроде всё нормально было и как то социум в ясельных группах нормальным, а тридцать лет спустя оказывается что дети то были не готовы (а ещё были дежурные круглосуточные - это вообще, наверно, скажут что злодейское зло для детей).

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2020 в 10:07

Пустите меня в детский сад! Я всегда хочу спать после обеда, но на работе не разрешают спать

ага
31 авг 2020 в 12:07

Все эти советы к сожалению совсем не помогают

Ирина-воспитатель
31 авг 2020 в 23:11

Абсолютно не компетентный психолог. Два дня адаптации и на весь день. Чушь. Она не видит, как детей трясёт, как они нервничают. Из кабинета легко рассуждать. Слушать надо воспитателя, который видит и правильно оценивает состояние каждого ребёнка. Понимаю, что некоторые родители торопятся на работу скорее. Выделите на адаптацию своего ребёнка месяц. Пройдёт легко и быстро - хорошо. Нет - наберитесь терпения. Некоторые дети отходив несколько дней хорошо, осознают, что остаются без мамы, начинают нервничать и плакать. На фоне нервного перенапряжения заболевают. В одном согласна, детей надо готовить. Играйте в детский сад, смотрите картинки. Вырабатывайте положительное отношение к садику. Приблизьте режим ребёнка к режиму садика, готовьте блюда, как в садике. Любое новое незнакомое ребёнку, выбивает его из колеи, пугает.

Гость
1 сен 2020 в 01:05

У меня такое чувство, что данный специалист двухлетних, адаптационных детей только на картинке видел. А 27 лет назад трехлетки социализированы были так, как вам и не снилось. Воспитатеь адаптационной группы.

Гость
30 сен 2020 в 17:59

"Давать сдачи не нужно, надо уметь разобраться в своих чувствах" - ага, ему песком в глаза, у него игрушку из рук выдирают, его колотят - а он стоит в себе такой разбирается. Философ он. такого психолога надо уборщицей сортиры мыть только

игорь
1 окт 2020 в 14:51

боитесь что с ребенком что то случится в детсадике - не водите туда его
но каждый день боятся за детей - вы с ума сойдете быстрее
вывод - чтобы не бояться за детей надо Детей делать просто БОЛЬШЕ
будет у вас ПЯТЕРО - вам детский садик будет в любом статусе СВОБОДА от них))
взрослым туповатым четко сказал

Фото пользователя
22 дек 2020 в 23:27

Интересно конечно прочитать, но что по итогу выйдет вот вопрос.

Загрузка...