26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (369)

Фото пользователя
23 июл 2020 в 11:45

Какие же вы черти а не люди((( человек с голоду чуть не помер а его спасли.. господи ей несказанно повезло. Женщина просто большой молодец с добрым сердцем!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Александра
23 июл 2020 в 11:49

Дай Бог этой женщине крепкого здоровья! Главное еще терпения т. К. с чинушами надо столько сил. Очень повезло этой девочке, что нашлась добрая женщина которая ее защищает и борется за ее судьбу. Молодым желаю счастья и своего жилья!!!

Фото пользователя
23 июл 2020 в 11:51

Маша крепись! Все, что положено, старайся получить, ну и не забывай долги отдавать, хорошо относиться к людям, которые тебе помогли и поддержали. И тогда все у тебя будет хорошо, в разы лучше, чем у неблагодарных инфантилов разбалованных родителями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 12:03

Пусть будет все хорошо У Маши и ее семье.

Гость
23 июл 2020 в 12:05

Бедный наивный мальчик.

Читатель новостей
23 июл 2020 в 12:12

Молодец женщина: и девушке помогла, и сыну жену нашла и приданое пробивает постепенно...👍

Не ханжа
23 июл 2020 в 12:19

Костьми лягу, своему сыну такого не позволю.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
23 июл 2020 в 12:21

И что, сиротам до пенсии пособия по безработице платят? А мы должны поверить, что она работу найти не может? Ни работу швеи, на которую она училась, ни работу кондуктора?

Маша с уралмаша
23 июл 2020 в 12:24

нгс ну прям такая статья аж прослезилась, напишите про бомжей спящих перед окнами бывшего супермаркета Патерсон. Тоже интересно, как они, что едят что пьют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2020 в 12:36

"питалась водой из туалета"? Брунизм приобрёл характер эпидемии, похоже. Постараюсь держаться подальше от Ленина, 12.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 12:41

Не могу сказать, что верю в бескорыстие доброй женщины. В марте этого года познакомилась с девушкой из детдома (лежали в детской больнице). Ей 19 лет, родила ребёнка от сожителя, живут в съемной комнате, родители живы со своим жильем, но лишены родительских прав, поэтому квартира ей не положена. Как сама говорит, от матери мне досталось только косоглазие (пьяная избивала её тем, что под руку попадалось, в дет дом сама отвела и сдала в 9 лет), отец, говорит, хоть и пил, но не бил хотя бы, и сейчас периодически звонит (типа узнать как внук), по факту денег просит. Сожителю 25, трезвый ничего, а как пьёт - требует у нее детские деньги отдать на бухло, то угрожает выгнать на улицу, то что ребёнка от берёт, а её выгонит. Не может она даже оформить путинские выплаты на первого ребенка, потому что сделал ей детдом прописку временную в каком-то бараке, который под снос и ребёнка туда прописать нельзя. Ребёнок вообще без какого-либо места жительства на сегодняшний день. А по закону, чтобы получить выплаты мать и ребёнок должны иметь прописку в одном и том же месте. Сама девочка хорошая, тихая, не пьющая, есть какое-то минимальное образование, ребёнок чистенький, ухоженный. Санитарка говорит, что это основная судьба детей-сирот.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2020 в 12:52

Вот это понравилось: "Почему я выполняю свою работу — так я же чётко её выполняю, а почему они так относятся? Зачем они занимают свои места, если не могут внятно ответить на вопрос..."

И это: "за сиротой числится куратор, который... должен помогать ей до 2023 года. Но пока вся работа этого куратора заключалась лишь в выдаче девушке личных вещей, когда она окончила училище "

Мне тоже непонятно: люди деньги получают регулярно. А где работа? Ау, депутаты! Разобрались бы с помощью сироте.

Dezzy
23 июл 2020 в 13:11

Не полагается ей квартира, родители есть, там прописана туда после детдома и должна идти. А не хочет, работа ипотека и все сама. Вот если бы жилья не было совсем тогда да вон на Островского новостройки там все детдомовцы живут.

23 июл 2020 в 13:16

дай вам бог удачи! спасибо Ольге - большой поступок. человеческий. людей осталось так мало. спасибо Маше, что не ввязалась ни во что противозаконное, сохранила лицо. пусть все сложится!

Гость
23 июл 2020 в 13:17

Ольга молодец.
Но это история показывает, как ужасно существуют с роты в нашей стране, если не встретят случайно хорошего человека,готового учить самостоятельной трудовой жизни!((( Где куратор? Где навыки траты денег и желание работать? Почему взрослая девушка не умеет готовить? Детский дом ничего не сделал для своей подопечной! Позор органам, о вечающим за судьбу сирот!!!!

23 июл 2020 в 13:18

Вы в курсе, что всем сиротам положено жилье от государства? Только чиновники эту жил.площадь зажимают, нужно с ними воевать. Вот где коррупция царит - НГС, может проведёте расследование? Если вам действительно не всё равно.

ОТВЕТИТЬ
еее
23 июл 2020 в 13:26

Огромный вопрос к детдомам. Почему от них дети выходят не социализированные? 20 лет не может ни работу найти, ни за собой убрать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2020 в 13:39

Что-то тут нечисто. Ольга что-то явно не договаривает.
Действительно, если у неё есть прописка в квартире у родителей, то отдельная квартира ей по закону не положена. Последнее время закон относительно выдачи жилплощади выпускникам детдомов соблюдается.
Кстати, знаю несколько выпускников детдомов, так они более к жизни подготовленные и с более активной жизненной позицией, нежели многие, кто росли в тепличных условиях семей.
Так что как-то не верится в чистоту помыслов приютившей девушку семьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 14:21

Я так поняла Маша швея 2 разряда, в этом направлении и нужно идти! Шить одежду и развиваться, не сразу показ в Париже или Милане, можно начать с соцсетей. Хороши кроить это надо уметь, а в магазин за кассу всегда успеет. Талант Маши это кройка и шитье, не Магнит.

ОТВЕТИТЬ
pRIVET
23 июл 2020 в 14:22

В "МАШЕ С ВОКЗАЛА", ПРОСТО НАШЛИ ЛЕГКОЕ РЕШЕНИЕ КВАРТИРНОГО ВОПРОСА..

ОТВЕТИТЬ
pRIVET
23 июл 2020 в 14:26

ЗНАКОМАЯ ОТШИВАЕТ ПОЛЕВРОПЫ, ОНА "ПОЧТИ ОЛИГАРХ"

Гостья
23 июл 2020 в 14:49

Может, покажется политикой, но по- моему в тему и логично написать, что Фургала народ уважал в том числе за выполнение обязательств. Например, впервые за много лет он выполнил все обязательства перед сиротами по обеспечению жильем и построил им запланированное жилье, за 2019 год 580 квартир. Это произошло впервые за много лет в крае, как писали СМИ и говорили люди. У нас, видимо, не произошло, раз сирота мается по чужим углам. Уважение доброй женщине.

Фото пользователя
23 июл 2020 в 15:22

Удачи тебе Маша, никому не верь и все везде проверяй сама, если хочешь быть ответственна за то, что с тобой происходит.

Вот такие ценности!
23 июл 2020 в 15:26

Разбить сахарницу об голову жены... неужели это и есть те самые традиционные семейные ценности, которые нам пытаются втюхать всякие лаховы и ей подобные.

ОТВЕТИТЬ
apocalypse waw!
23 июл 2020 в 15:49

Помощь не должна быть бескорыстной. Еще что плохое подумают.

Женя
23 июл 2020 в 16:49

А что там про 1500 квартир слышно?

Гость
23 июл 2020 в 17:37

Вообще-то есть социальная гостиница для выпускников детских домов. Вроде, все предусмотрено. Может, Машу за нарушение режима от туда выгнали?

прелестно
23 июл 2020 в 17:39

Бедная девочка. С самого детства - вся жизнь - испытание, сплошные психологические травмы! Неравнодушной женщине - уважение. Мало таких людей сегодня. Удачи Вам, сил и терпения!

ОТВЕТИТЬ
NNNN
23 июл 2020 в 19:46

500р за полдня раздачи листовок в месяцприличные деньги получаются. У некоторых зарплата за месяц такая.

ОТВЕТИТЬ
Из Не России
23 июл 2020 в 20:04

Благодаря таким людям ещё и мир держится.
Шить хорошо что умеет. Можно на ЦК Союза швейников на фабрику пойти. Мне там работать понравилось, это было в 60-70 годах 20 века. Да. Зарплата маленькая была, но для начала работы в Новосибирске хватало на жизнь.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2020 в 20:19

как только кто-нибудь из убивающихся по сиротам заполучит их себе в соседи, он сильно многому удивится и прозреет. Но будет поздно)

Павел
23 июл 2020 в 21:08

Похоже сына надо пристроить, в общаге то с матерью житье не фонтан. Вот и решила сначала квартиру девчонке выбить, потом поженить их и прописать там сыночка.

ОТВЕТИТЬ
Лида
23 июл 2020 в 22:15

Женщина молодец не оставила в беде сироту

Мила
23 июл 2020 в 23:13

Воспитанники выходят из детских домов с пособием и, если нет никакого жилья, им выделяют жилье. Если есть проблемы, девушка могла обратиться за помощью в любое отделение опеки и попечительства, к уполномоченному по защите прав детей, ей бы помогли. К сожалению, бывают нарушения прав детей, бывает, что гораздо чаще, выпускники продают свое жилье по-глупости или из-за асоциального образа жизни. Женщина, вполне может помогать из сострадания и иметь добрые намерения в отношении девушки, но исходя из текста, скорей наоборот, так как у нее самой жилья постоянного нет, как я поняла. Девушка, как и многие воспитанники детдомов, к сожалению, не самостоятельна в своих решениях, ее легко обмануть. Получит квартиру, впишет в нее своих спасителей, а дальше остается только надеяться на то, что ей повезет, но надежда эта призрачная очень.

Дрищщу
23 июл 2020 в 23:20

Тяжелая жизнь у Ольги, у меня бабушка в 65 лучше выглядит.

Art&K
23 июл 2020 в 23:32

Не перевелись еще макариенки. Но это, скорее, исключение. А сколько таких, вчерашних детдомовских, брошенных и забытых, которые никому не интересны. Не помогают даже те, кто по долгу должен их проблемами заниматься. Вот и пополнят армию бродяг и преступников. А ведь это, в большинстве, вполне здоровые и полные сил люди, которые нуждаются в советах и внимании. Маломобильным (да простят меня) внимание вон какое, а детдомовским, значит, нет. Теперь нет возможности пойти на завод или стройку, начав с самого низа и получив угол в общежитии, двигаться по жизни, совершенствоваться. Всем нужно все и сразу и лучшее, хоть молодежи, хоть старшим взрослым. Таково нынешнее кредо в России и увы...губительное.

Лубрикант резиновый
23 июл 2020 в 23:34

Так это ея мамо!!!

Дрищщу
24 июл 2020 в 02:38

А где АК!?
Его ведь тема. РСП вырастила ни на что не способного сынулю и теперь пристраивает его за детдомовку, пытаясь обобрать государство на квартиру и заставляя детдомовку уже сейчас покупать всякую кухонную утварь.

Гость
24 июл 2020 в 02:48

МАШЕНЬКА ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ И ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Ююю
24 июл 2020 в 02:53

Отличный ход "конём",сиротка сейчас покупает нужный скарб для будущей хаты,куда въедут мамка с семьёй и сын-женишок,т.к.у них своей жилплощади нет...Хорошо придумали!!!Предложение он ей сделал...🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
без комментариев
24 июл 2020 в 10:35

простите, но не верю в такие жесты от незнакомых людей. мне что-то подсказывает что скоро будет второй выпуск о том как сирота потеряла выданную государством квартиру ! и начинают в квартире быт не с бытовой техники, а с входной двери и ремонта !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 12:25

Я тоже воспитывалась в детском доме. Выпустилась от туда, после 8 класса, но это было ещё в СССР. Мне было всего 15 лет, но к порядку нас там точно приручили и готовит, хотя бы самые элементарные блюда. Да и квартиры нам тогда государство не давало. А швея даже очень востребованная профессия. Привыкла на всем готовом жить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2020 в 13:01

Ольга молодец, не побоялась взять привести в дом чужую девочку в дом. И кто знает, каковы были намерения девочки.
Это заслуга только Ольги, она поверила девочке и помогает ей устроиться в этой ой не простой жизни!!! И даже если девочка получит квартиру и даже если Ольга захочет в неё переехать ( в чём я сомневаюсь), то она это заслужила! Ольга имеет право на жилплощадь, без её помощи девочке просто не выжить. Такова суровая реальность. Знаю по себе, как "произволят" на местах местные управленцы. Осталась без родителей и ни разу не получила пособие по утере кормильцев. А о жилье и речи не шло...
Ничего нас не делает сильнее, как трудности!!! Только вперёд!
P. S. негативных людей с их скудным словарным запасом и мыслишками предлагаю не комментировать) и 100% они самоизолируются )

Гость
24 июл 2020 в 13:49

В нашем государстве как обычно сидят люди которые получают зарплаты/служба занятости,кураторы д/д/ и нифига ни хотят делать!!!! ни жилья сироте ни участия!!!!

Леонид
24 июл 2020 в 17:19

Гребаная страна и гребаное государство , человеку положено по закону жилье но его нужно выгрызать зубами и то хрен его знает получится или нет, свободу фургаоу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 18:23

Девочка эта не пробивная, решения сама не умеет принимать, ну может она почитает наши комментарии, и сделает свои выводы.Это и так понятно, что Ольга хочет решить жилищный вопрос и пристроить сына своего. Поэтому давайте не будем о доброте и бескорыстии душевном....На счёт работы сложно всем. Ну а продавцом устроиться и правда не проблема....

Фото пользователя
24 июл 2020 в 19:41

а разве детдомовским не дают квартиры?

ГАЛИНА
25 июл 2020 в 00:28

А ПО ЧЕМУ БЫ ЭТИХ "РОДИТЕЛЕЙ", ГОСУДАРСТВУ ЗАСТАВИТЬ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ ИЛИ ВЗНОСЫ В БЮДЖЕТ.ВЕДЬ НАДО ТОЛЬКО ЭТИМ ДЕТЯМ 4 КВАРТИРЫ.

Любовь
25 июл 2020 в 02:47

Очень странно получается если человек из последних сил старается на мизерную зарплату поднять своих детей порой даже не имея своего жилья никакой помощи от государства не получает то и его дети как бы не нуждаются в помощи пусть выживают как могут снимают жильё или платят ипотеку многие года а вот падшие нарожают детей а потом их в детдом и им всё положено и помощь и жильё получается все четверо должны получить квартиры потому что их родители сами всю жизнь пили и жили в своё удовольствие а теперь в награду за их образ жизни государство должно выдать четыре квартиры и проявлять заботу о их детях .Почему же их не заставляют принудительно заботиться о рождённых детях раньше за тунеядство привлекали к ответственности обязывали работать и платить алименты с таким раскладом их дети вполне повторят судьбу своих родителей почему в 20 лет имея профессию швеи не пойти работать по специальности и не зарабатывать себе на жизнь в телефоне сидеть и кататься весь день а потом бедная и несчастная так же проще .Вспомните фильм Москва слезам не верит -было бы желание-а так все бы жалели помогали и зачем ей пылесос что им пылесосить если на еду и жилье ещё не заработала просто абсурд .Работать надо начать а не жить на пособие по безработице здесь просматривается только желание получать халявные деньги любым путём а Ольга похоже решила таким путём заиметь бытовую технику и жильё .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2020 в 05:44

Молодец женщина. И девочка хорошая, пусть всё у неё будет хорошо.

сергей
25 июл 2020 в 07:05

система детских домов устроена таким образом, что они не готовят подростающих к самостоятельной жизни. у выпущенных детей практически одна дорога - криминал, тюрьма, бибиха. в связи с многолетней устойчивостью системы - вывод однозначен - этот конвейер выстроен специально.специально