4 августа среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

Фото пользователя
8 мая 2020 в 16:06

Логики нет никакой!
Для чего уезжать из родного города сюда, где у тебя нет никого, да ещё и с ребёнком!!! Ребёнок заболеет Кто будет с ним сидеть??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2020 в 16:08

"сильная и независимая", не то что ты...

алетт
8 мая 2020 в 16:09

Ну уж очень познавательная статья.
Реклама женщины или благотворительного фонда???
ЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСТЬ

Фото пользователя
8 мая 2020 в 16:11

чем думают родители, когда уничтожают жизнь своим чадам, просто дав имя...(((

ОТВЕТИТЬ
Горский
8 мая 2020 в 16:14

Выкарабкалась, угу.
Пособие поди минимальное назначили (1800).
Но даже если и максимальное, на эти деньги с ребенком и без жилья прожить нельзя.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 16:24

Мама борется, шевелится - молодец. Следит и за собой, и за дочкой, девочка - просто красавица. Здоровья и оптимизма.

ОТВЕТИТЬ
129
8 мая 2020 в 16:40

Не понял - почему нельзя было остаться у родителей в Красноярске, хотя бы за квартиру не платить. И как дали садик без прописки в Новосибирске?

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 16:40

Алименты получают, даже если не регистрировали брак. При условии, что в графе отец стоят данные отца, а не прочерк.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 16:51

"С отцом Златославы я не общаюсь, даже мысли не было, чтобы попросить у него помощь"
Это клиника.

"Подать на алименты Юлия не могла - с отцом Златославы они не регистрировали отношения."
Это ещё вдруг почему? Регистрация не требуется, требуется установленный факт отцовства (материнства).

"Он живёт в Санкт-Петербурге и отказался от Юлии и ребёнка еще на начальном этапе беременности."
Сама выбирала, сама думала. Нет, не думала? А, ну точно клиника.

ОТВЕТИТЬ

Дайте контакты Юлии. Или, как вариант, пусть свяжется со мной, иск составлю, вещи детские на девочку - хоть отбавляй, поможем, чем сможем

Гость
8 мая 2020 в 16:56

На алименты подать легко и суд встает на сторону матери, единственное ей нужно доказать отцовство, тут дело такое либо не уверена, что отец тот про кого говорит либо просто не понимает что да как делать. И то, что они не были женаты это не повод для отказа по алиментам.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 16:57

Молодец, что во всем разобралась. Да к сожалению большинству трудно разобраться во всех законах и всей этой бюрократии, людям проще забить, чем в этом во всем разбираться. Но без труда не вытянешь и рыбки из пруда. Нужно побегать, собрать бумажки и т.д.
Но все-таки странно почему в начале на бирже отказали, сад же дали как-то. Причем здесь прописка. Видимо просто человеческий фактор, нарвалась на какую-то злую тетю.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 17:04

Надо было профессию мамы указать, а так только про пособие... Может ей бы и помогли с трудоустройством.

Фото пользователя
8 мая 2020 в 17:17

Чем думают тетки,которые рожают "для себя",не замужем....Вообще не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2020 в 17:21

«а о том, что в подобных ситуациях соцзащита выдает бесплатного юриста, женщина узнала позже и говорит, что у нее уже не было настроя этим заниматься.»

ну, значит так нужно было. Кому действительно нужна помощь - схватились бы за такую возможность.

...
8 мая 2020 в 17:31

Вот вроде бы пожалеть надо, но как-то не получается. Зачем делать ребёнка, если сама в этой жизни ничего делать не умеешь? Вот эти вот "конфликты с работодателем", "не знала, как получить юридическую помощь" - уровень подростка лет 14. Чему такой беспомощный взрослый научит дитя? Быть такой же беспомощной, как она сама? Надеюсь, женщина хоть какой-то вразумительный вывод сделала из своих ошибок и не повторит их. Иначе девочка по её стопам пойдёт и наступит на те же грабли.

Гость
8 мая 2020 в 17:42

Че из Сочи уехала?

ОТВЕТИТЬ
гость
8 мая 2020 в 17:42

Сейчас как мать-одиночка выгодней получать, чем алименты. Поэтому заламывание рук, что не платит алименты, странно.

ОТВЕТИТЬ
Лахтаненок с человеческим лицом
8 мая 2020 в 17:49

Пусть к нам приходит. У нас много работы.

ОТВЕТИТЬ
Толчёк Путина
8 мая 2020 в 17:50

Надо чуть чуть потерпеть, потом будет толчёк. И далее все наладится.

Гость
8 мая 2020 в 17:53

Косвенное предложение сброситься на жизнь, но это может случиться с каждым

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 17:58

А где у нас АК! Это его тема. Просим на выход. К параду что ли готовится?😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 18:13

"С отцом Златославы я не общаюсь, даже мысли не было, чтобы попросить у него помощь.."

Какая милота!
а когда ребенка делали - наверное ж, общались как то?

"моя мама не смогла нам помочь..."
И правильно, что не смогла!
наплодят безотцовщину - а мама рвись на куски?

Полезная статья, с помаркой.
Надо было выложить ссылку на сайт Матерей, в статье не увидел, пришлось гуглить.
А на сайте много полезной информации для семей с детьми. Отправил ссылку родственникам.

Красивый Мущина
8 мая 2020 в 18:27

Предполагаю, что работодатель просто не хотел нанимать сотрудника, у которого некому сидеть с маленьким ребёнком...
Правильно понимаешь!
Ни один психически здоровый руководитель не повесит себе на шею такую гирю. Зарплату хоть какую то плати, страховые взносы плати, а работы нет!
лично я принципиально брал на работу исключительно замужних теток с детьми - школьниками..
никаких матерей-одиночек и рсп-шек.
ни-как-ких!

Фото пользователя
8 мая 2020 в 18:40

Всё, что нужно знать о РСП и их ущербной логике!!! (L - логика!!! ЖЕСТЬ!!!)
З.Ы. В топку феменисток.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2020 в 18:56

будно зачать ребенка от непонятно кого вне брака и растить ребенка без отца - ЭТО АМОРАЛЬНО И БЕЗНРАВСТВЕННО
бабья яма!

именно поэтому мать-одиночка - куда хуже РСП

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2020 в 19:03

мамка+мамка мамки+ дочь = бабья яма.
3 поколения женщин без мужчин

ничего путного в бабьих ямах никогда не было и не будет.
иметь отношения с женщиной, выросшей в бабей яме - ни в коем случае нельзя, это осебе дороже: опасно для жизни, физического и психического здоровья мужчины, опасно для его самоценки и собственного достоинства и ЧРЕЗВЫЧАЙНО опасно для кошелька!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2020 в 19:07

"Паникующий мозг просто теряет всё здравомыслие"

мать-одиночка - в подавляющем большинстве - больна на всю голову - чаще всего это типчиная шизофреногенная мать.

психику ребенку она искалечит точно

Фото пользователя
8 мая 2020 в 19:14

вообще отвратильная статья.
и крайне неприятная женщина.

Фото пользователя
8 мая 2020 в 19:33

фу, аж тошнит от такой женщины :((((
островковая доля бунтует

а я только только плова наготовил :(((

вот из-за таких женщин, нормальным, умным женщинам ничего и не светит.
мужчины гляда на такие примеры - нафиг пошлют такое западло как "Семья", "брак" и ЗАГС.
и правильно сделают

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 20:23

Во первых, надо писать, что статья "на правах рекламы", во вторых, четко называть вещи своими именами! Ну зачем было искать донора спермы в Питере? Тут и с местными куча проблем с признанием отцовства, и приставам неохота за алиментами бегать! С другой стороны, без матерей-одиночек, Россия обезлюдет очень скоро...

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 20:49

Интересно узнать, все ли комментаторы выросли в полноценной семье и без финансовых проблем? Или просто в детстве вы не знали о многих проблемах, с которыми сталкивались ваши родители? То есть оскорблять ребенка безотцовщиной, пренебрежительно относится к малышу, потому что у его родителей не сложились отношения по их личным причинам - это действительно уровень сознательных взрослых людей? Конечно, есть такие мамочки, которые прикрывают свою безответственность и лень ребенком. НО большинство одиноких родителей, воспитывающих ребенка в одного, и не помышляют вызывать жалость у окружающих. Просто есть факт, что ребенок воспитывается одним родителем и из-за этого ребенок не должен быть изгоем в обществе и оскорбленным циничными равнодушными лицемерами.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
8 мая 2020 в 20:59

Славная малышка. Могу ошибиться, но маме глубоко за 30.Героическая женщина: родить без мужа ребенка нужна смелость, даже сейчас, когда это стало нормой. Уехать из Красноярска, где работы больше, зарплаты выше и мама: опять я чего-то не понимаю. Всё у неё будет нормально: она не стесняется обращаться за помощью.

ОТВЕТИТЬ
забавно
8 мая 2020 в 21:44

Все фотографии из курортных мест. На одной написано Mexico. Она точно в Красноярске жила до этого? На сильно нуждающуюся не похожа в любом случае. Или фото неудачные для темы статьи предоставила редакции

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
8 мая 2020 в 21:49

почему таким помогают, а нормальным мужчинам - нет?

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
8 мая 2020 в 21:50

Соц. помощь получают кутят в ресторанах, на мат.капиталы путешествуют по земному шару!

Из погреба
8 мая 2020 в 21:56

Женщине главное - родить. А мужчин, которые будут обеспечивать дите, подыщет государство, фонды с бюджета сдерут денежки.

Фото пользователя
8 мая 2020 в 22:20

А я так и не поняла, как именно она "выкарабкалась"? Встала на учет как безработная и на этом все?

ОТВЕТИТЬ
Степан
8 мая 2020 в 22:24

организацию для рсп рекламируют, а за пропаганду мужского движения сожают

Лень логинится
8 мая 2020 в 22:35

Не совсем в тему, но какие вообще могут быть алименты без брака? Ситуации разные, контрацепция рвётся например, причём любой марки. Заставить применить экстренную нельзя. У мужчины нет права голоса в решении рожать или нет, но есть обязанность платить. При этом ребёнка оставят матери. С какого перепуга? Повторюсь, без брака никаких алиментов. Это хоть какой-то вариант. Желательно голос в принятии решения, всё-таки здесь два автора. Может головой думать начнут некоторые "звёзды". Всё, шатайте минус )

ОТВЕТИТЬ
Dezzy
8 мая 2020 в 23:42

а че неплохо жила судя по фоткам все из Сочи! У нас все тоже бегут к родителям у кого нет квартиры и работы. Снимать дорого, работы нет вобще. Все закрыто наглухо! потому и бегут обратно в Сибирь к родне.

Гость
8 мая 2020 в 23:44

Хорошее у нас государство. И люди уже привыкли к этому. Женщина если хочет родить, она должна мужика найти , чтобы содержал ее. Т. Е для себя она не может родить? Или от козла родить, который слился как только узнал, что беременна?
Мы налоги платим, чтобы государство ни себе дома строили а вот именно таким девочкам помогало! И помощь должна быть существенна! И защищать ее должно именно государство! Люди опомнитесь... вы что советуйте?

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канад
8 мая 2020 в 23:50

Вот не понимаю я эту современную моду. Живут без регистрации. Даже детей рожают. а потом у них вопросы, типы "он ребенка не хотел". А ты спрашивала? А чего ж жила то с ним, ессли он не хотел? А сначала с родителями познакомить, свадьбу играть, пожить вместе уже в браке, потом детей завести - как у людей издавно положено - нет, не катит? может я чего в жизни пропустил? Давай быстро к своему мужу. сама его выбрала, спала с ним, теперь что хочешь?

9 мая 2020 в 00:53

Да эта Юля , вообще капец какой то😁
Только вот работодатель ее уволил по причине, что она не вышла на работу на след.день после окончания декрета потому как на больничном была и зная что не выйдет в нужный срок уведомила р/дателя об этом всеми возможными способами, а потом еще и документы предоставила.

Алименты... регистриривоанный брак....а много в зарегистрированныx бракаx бывшие жены получают алименты ( в принципе!) в полном объеме и вовремя?

Прерывание отношение с отцом ребенка ну наверное не на уровне "ой ты знаешь я пошла, давай пока". Подробности известны лишь им одним.

Садик получен т.к. для садика достаточно временной! и в очередь вставала после рождения сразу!

Если кто то думает, что мамы одиночки или многодетные получают дофига как много пособий и в большиx суммаx, почитайте на досуге требования, условия и законы для оформления оныx. Те же 500 (целыx 500 рублей) выплачивают малоимущим,что признается справкой от р/дателя либо центра занятости....но вы же помните , что у Юли ни работодателя, ни ЦЗ внчале истории не было....

А! и кстати!иногда проще начать новое, чем разгребать старое...Xорошо, что все "г****но изливающие" с этим не сталкивались и дай бог чтобы не столкнулись.

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2020 в 00:53

Статья прекрасная! Очень хорошо, что подобные общественные организации создаются! Юлия, желаю Вам всего самого хорошего в жизни! У Вас всё получится! Счастья Вам и Вашей дочери! И не обращайте внимания на всю грязь и желчь, которую льют в комментариях. И уж, действительно, лучше одной по жизни, чем с кем то из некоторых комментирующих тут.

ОТВЕТИТЬ
Вася
9 мая 2020 в 08:49

Героиня походу та ещё принцесса. Друг бросил беременную, с работы попросили. Теперь вот у нее успех, села нам всем на шеи и будет тянуть с государства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мая 2020 в 10:37

2 года жила в Красноярске, ребенку дали место в саду в Новосибирске, но прописки у нее здесь нет? При этом у девочки шла адаптация в детском саду, но сидеть с маленьким ребенком было некому? Это все как.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 19:29

"подобных ситуациях соцзащита выдает бесплатного юриста," ОТКУДА ТОТ БРЕД??? Ничего соцзащита не выдаёт!Ни соцзащита, ни благотворительные фонды и даже кллегия адвокатов скажет :"Ваш случай невходит в список бесплатных услуг!". Я оказалась без работы и дилья одна с двумя детьми на улице. Проверено, как говорится, на своем опыте. Куда я только не обращалась...

Фото пользователя
9 мая 2020 в 19:54

ну и бред. то не встала потомучто нет регистрации то встала с помощью волонтеров. типа регистрацию нарисовали?

10 мая 2020 в 02:02