5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)

Фото пользователя
7 апр 2020 в 23:45

Я думал, уже выплачивать начали. Нашим уже намного больше трех лет))

Макар
7 апр 2020 в 23:46

Три месяца такой поддержки многим семьям помогут. Может и потом продлят

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 23:46

выплаты обеспечит пенсионный фонд. Внезапно, в России самые низкий пенсионный возраст. Чудеса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2020 в 23:47

Подписать и должен был, так то давно уже всего этого ждали.

ОТВЕТИТЬ
Олеговна
7 апр 2020 в 23:47

А если ребенку в конце апреля четыре исполнится, то будет перерасчет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 23:47

Вова, а каким боком тут пенсионный фонд? Забрать пенсию у одного и отдать подачку другому?
Где ФНБ, алло?

ОТВЕТИТЬ
Чарли
7 апр 2020 в 23:48

Вот сейчас опять начнут штурмовать всех кто может проконсультировать как получить выплаты.

Наседка
7 апр 2020 в 23:48

И как эту выплату оформить? Надеюсь, ФСС сами разберутся, кому нужно платить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2020 в 23:48

Подачка какая-то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2020 в 23:48

не указано, что эти выплаты касаются не всех семей, а только тех, кто собрал справки и доказал, что у них доходы ниже 2-х прожиточных минимумов. а ребенок первый или второй. а также семьям с детьми, имеющим право на материнский капитал.

ОТВЕТИТЬ
Родина мать
7 апр 2020 в 23:48

Нам вроде положено, но надо будет поискать документы и изучить подробнее.

ОТВЕТИТЬ
Орион
7 апр 2020 в 23:50

Ну этого многие ждали. Теперь хоть выдохнут и будут заниматься оформлением.

Фото пользователя
7 апр 2020 в 23:50

Это тоже не маленькая помощь для семей, особенно матерям одиночкам. У меня сестра оформила.

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
7 апр 2020 в 23:51

У бездетных, нищих отобрать последние деньги, повысить им пенсионный возраст. Детным, богачам, инвесторам, предпринимателям, руководителям дать, отобранные у нищеты 5 тысяч. Красота! И главное - какая справедливость!

ОТВЕТИТЬ
Яяяяяя
7 апр 2020 в 23:52

А там надо оформлять или без оформления будут отправлять всем? Просто интересно, ждать или нет.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
7 апр 2020 в 23:52

А что другие дети не нуждаются в выплатах, только до 3 лет.

ОТВЕТИТЬ
Жива
7 апр 2020 в 23:53

Всегда будут платить теперь до 3х лет или на пресс короновируса? Если всегда то это вообще не плохо

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 23:54

У ОДНИХ ДЕТЕЙ ЗАБРАТЬ - ДРУГИМ ДАТЬ ! Вот и вся эта « помощь» на три месяца ! А вы радуйтесь .

ОТВЕТИТЬ
Мидия
7 апр 2020 в 23:55

Сейчас намного больше помощи дают и детям и семьям, и да рождение дают больше денег. Главное что бы не рожали из за этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 23:55

А после трёх лет дети не едят, ходят голые и сами зарабатывают )))

ОТВЕТИТЬ
гость
7 апр 2020 в 23:58

НГС- желтушные заголовки, позорище

Фото пользователя
8 апр 2020 в 00:03

А мы???

ОТВЕТИТЬ
Худой
8 апр 2020 в 00:04

Подобные выплаты имеют единственную цель, -
посеять раздор между различными категориями населения.
Разделяй и властвуй, так сказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 00:06

с мат. капитала выплачиваться будет. Ну и сделал бы всем у кого он не потраченный,по их желанию конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 00:08

Так платить будут у кого мат капитал с него и платят опят развод

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 00:16

Почему то думается что только до 3-х лет дети есть хотят, а остальные могут и сами себя прокормить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 00:18

Я чего-то не понимаю. Правительство в связи с ситуацией с короновирусом помогает семьям с детьми до 3 лет. При чем тут право на мат капитал? дети рождённые в 2019 году чем отличаются от детей рождённых в 2020? Им помогать не надо? Л - логика

ОТВЕТИТЬ
Вася
8 апр 2020 в 00:20

Это дискриминация по возрастному признаку которую узаконили! Чем ребёнок который старше на 1 день того, что родился первого января хуже???

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 00:21

ФБК Навального ни копейки не дал!
Знает кого боится.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 00:21

Понятно, что мои дети 9 и 11 лет кушать не хотят.
Особую пикантность вызывает, как пишут, что это "расщедрился" вдруг пенсионный фонд.
Эти наши верховные "чудилы" поборы за воздух за вывоз ТБО "по нормативу" брать не стесняются, грабители...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 00:22

Как раз на ваучер хватит!😄😆😅👍

Фото пользователя
8 апр 2020 в 00:27

Почему столько пиара на каждом шаге "помощи". А как только начинаешь вникать в суть вопроса- куча мелкого шрифта, звездочек и взаимоисключащих условий и сотню справок. В итоге понимаешь что вся помощь только на словах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 00:31

пишите полностью! А вот семьям, где два ребенка или больше, выплата положена, даже если дети родились до 1 января 2020 года (с) тчк. Но только если семьи не воспользовались правом на МК тчк.

ОТВЕТИТЬ
Инесса
8 апр 2020 в 00:36

67 долларов, Карл.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 00:38

Меня в школьные годы учили понятиям "до" и "по" иначе, чем сейчас применяется во всех магазинах. Так ещё и Путин, оказывается, такую же ерунду подписывает - до (включительно). Русский язык изменился? Как сейчас в школах учат, кто знает?

Фото пользователя
8 апр 2020 в 00:41

А более взрослые дети, от 3 х лет и старше есть не просят?

ОТВЕТИТЬ
Петя
8 апр 2020 в 00:44

С 4-х лет, видимо, уже не дети - типа сами заработают. Ведь наверняка наш президент сам с 4-х лет работал!

ОТВЕТИТЬ
123
8 апр 2020 в 00:45

Дети первенцы до трех лет имеют право на материнский капитал рожденные в 20 году. Зачем заголовок, что каждый ребенок до 3 лет получит? Получат единицы

Гость
8 апр 2020 в 01:01

Я уже не знаю, Путин делает указ мол так сяк вроде на помощь, завтра выходит правительство разьяснило как, т.е. дырку от бублика гражданин Шарапов, цены в магазах на еду выросли 20% + и сейчас говорят мол поднимут 20-30 % мы походу сдохним не от вируса. Слава власти. Путин живите вечно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 01:03

Остальные, которые родились до 01.01.2020 детьми не считаются..
Так решил наш президент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 01:21

Выплачивать только для детей до трёх лет, родившихся в третий четверг високосного года, если в этот день с утра был дождь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 01:23

Заголовок опять вводит в заблуждение! Я правильно понимаю, у нас в стране кушать хотят только дети до 3 лет? А кому от 4 до 18 лет помогать не надо? Они есть не хотят?

ОТВЕТИТЬ
Удивлен
8 апр 2020 в 02:01

Странная логика у Вождя. А что, дети в 4 года, 7, 9, 11 лет - не едят? или у них априори - родители богачи? Одно решение смешнее другого. Логику найти не возможно. Может из шапки фанты тянет?

ОТВЕТИТЬ
гость
8 апр 2020 в 02:06

Думаю все уже устали, и народ и путин с его окружением, от всей этой ситуации и друг от друга. Вроде бы должна уже наступить апатия. Но чувства вновь обострятся, когда ситуация ухудшится и со здоровьем у населения и с наличием средств к существованию.

Гость
8 апр 2020 в 02:06

70% на подработках не официальных Путин это Россия мы умрём

Фото пользователя
8 апр 2020 в 02:26

Выплаты получат только те, то имеет право на получение мер поддержки согласно № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», об этом сказано в указе, абзац первый.
Согласно ФЗ, право имеют:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;
4) женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;5) мужчин, являющихся единственными усыновителями первого ребенка, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2020 года.

т.е .круг тех, кто может получить - очень узок, только женщины со вторым ребенком - поголовно, с третьим с оговоркой (т.е. почти никто)

У кого один ребенок - всем болт.
А раструбили как будто все поголовно.
ШИШ.

Ольга
8 апр 2020 в 04:42

А если в семье двое детей 11и14лет,отец пенсионер,а мать болеет ,но не набольничном,по состоянию здоровья не имела постоянной работы,группу тоже добиться не может,как в таком случае.И много людей с двумя и тремя детьми страше трёх и семи лет,но родители работали на частников без оформления и получается после карантина и нужно оплатить жкх,но чем,а тут получается и помощь на детей не положена,эти дети чем перед государством провинились ,тем что они не вовремя родились и выросли,но вы знаете они побольше хотят кушать ,чем трёх летние,у них и так из-за быстро растущего организма у каждого второго авитаминоз,а тут ещё такое положение с карантином и безработицей родителей.Почему такое ущемление детей старшего возраста???

ОТВЕТИТЬ
Омоним
8 апр 2020 в 05:04

Как же на каждого, если не на каждого?

Фото пользователя
8 апр 2020 в 06:10

Шестьдесят шесть с половиной долларов на человека...
На двадцатый год вставания с колен...
и то "при условии...." бла-бла-бла...
Аттракцион неслыханной щедрости! Подходим граждане, подходим...

Яша