18 июня пятница
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

13 дек 2019 в 12:05

Мне вот нравятся имена прапрабабушки и прабабушки - Липистинья и Аграфена, но одно дело, когда имена нравятся, другое - называть так своего ребенка. Как задумаешься, что будут дразнить за сокращенное имя Липа/Груша (или Графином каким-нибудь обзывать будут), так сразу расхочется такое имя давать

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2019 в 12:07

Как Вы яхту назовёте , так она и поплывёт ) но это не про людей. Про людей - не имя красит человека, а человек имя.
Как не называй , все равно общество назовёт - судя по поведению. ) И появляются - Иванычи, Гены , Шреки, Зайцы, Вафли, Васи .... и тд и тп

я не робот
13 дек 2019 в 12:21

Главное шоб не Тарасами.

Фото пользователя
13 дек 2019 в 12:23

Надо и о внуках думать - какое отчество будет у ребенка. Когда у меня родился сын, хотел его назвать Олегом, а жена (мудрая женщина) спросила: "Какое отчество станет у твоей,например, внучки - Анна(допустим) ОлеГовна? Тебе нравится?" . Прикинул - нееет, не пойдёт! Выбрали другое в итоге.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2019 в 12:24

Отчество же можно менять? Подросшая Антилопа Идиотовна будет весьма креативна.

ОТВЕТИТЬ
Достали уже!
13 дек 2019 в 12:26

Как же достали вы все со своими деточками и идиотскими выдуманными проблемами, с ними связанными!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2019 в 12:31

И ни одного Акакия, Онания или Авдотьи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2019 в 12:34

Яромир - как раз более традиционно для России))

Фото пользователя
13 дек 2019 в 12:40

Антуанэтта, продавщица из ларька,
с Ираклием не пьёт сегодня пиво.
Они вчера повздорили слегка -
он Гермогене доширак поднес игриво.

Фото пользователя
13 дек 2019 в 12:41

В общем, лет через 10-20, встретив человека с таким именем, будешь в курсе - наследственность у него плохая.

мухаха
13 дек 2019 в 12:42

Давая детям имена, руководствоваться надо современными реалиями - имя должно быть достаточно редким, чтобы у приставов не было повода обчистить ваш счет!

Житель Либерти Сити
13 дек 2019 в 12:43

Привет директору НГС, Иве Аврориной. Вот уж, где редкое и красивое имя!

ОТВЕТИТЬ
дэушка
13 дек 2019 в 13:26

Девочка Антилопа? серьезно?

Фото пользователя
13 дек 2019 в 13:45

Есть у нас в Новосибирске Гвидон. Все догадываются, как дразнят мальчика? Правильно, в рифму по традиции Пушкина, в честь известного резинового изделия. Креативщики.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2019 в 13:49

У старшего в саликег 10 лет назад девочка была в группе, Мишель. Все ее дразнили Вермишель, естественно. Она еще и толстенькая была.
А вообще, предлагаю и котов переименовывать на такой же манер! Хвостосмысл или там Вночискок! Гладислав опять же...

13 дек 2019 в 13:56

Наблюдение - у супруги - логопеда-дефектолога, специализирующейся на аутистах и прочих "сложных" детях - много клиентов-детей с нестандартными и вообще странными имёнами, очень много - куда больше чем в жизни, в классе и т.п.
Так что "— Это вообще готовый нарциссический диагноз, — заявляет Рамиля Аксенова. — И прогноз неблагополучный, если что. Вымещение своих комплексов через называние ребенка" - с прогнозом тут верно определились.
Так что будущие родители - подумайте об этом факте при выборе имени.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2019 в 14:01

Многие лети скажут спасибо родителям и побегут менять имя. Например, Гуссхиддинк Карасёв или Газпром Сухозад.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2019 в 14:34

Пусть Рамиля Аксенова срочно переименуется в Машу, а то у нее комплексы с детсва - вот в психологи и пошла. Примерно такая логика после прочтения.

Юлия
13 дек 2019 в 14:37

Когда я родила своего Яромира в 15 году, на меня глаза торащили и переспрашивали имя, а через год поперли каждый второй Яромир. Теперь это имя норма. А мы называли так своего даже и не помню почему) но мальчик совершенно обычный, не чем не выделяется.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2019 в 14:38

у меня знакомые назвали Могута сына

ОТВЕТИТЬ
3214
13 дек 2019 в 14:49

Родители сочиняют, а дети страдают.

Фото пользователя
13 дек 2019 в 15:17

Все это простолюдинские замашки, вылазяшие из под комплекса колхозности. Чего ж они дворянские звания себе не покупают?

Упс!
13 дек 2019 в 15:59

Василиса, Аполлинария, Фома - это славянские имена???
Автору бы с первоисточникам для начала ознакомиться не помешало бы.

Гость
13 дек 2019 в 16:58

Моему сыну 2 годика. Назвали Колей. Просто так,оно не было любимым именем. В родни дедушек Николаев не было. Даже очень переживала,что такое имя не современное. Но....вы не поверите реакция людей примерно такая.... Коленька,неужели,ты один на участке и в поликлинике за последние лет 5!!!!!! В яслях тоже самая,воспитатели,чуть не визжали от радости,что такое имя у малыша. Сомнения мои ушли,ведь я назвала ребёнка правильно. Реакция у людей такая,что все несколько раз чуть не прослезились от радости, что ну редкое и забытое имя для наших дней. Когда лежали в больницах,то встречали малышей 2017 года Миша, Виктор, Иван и даже Гена!!! Прелесть

балдарес
13 дек 2019 в 17:37

" Чем меньше прыщь -тем больше дуется " это относиться и к людям. Для тех,кто не может придумать имя своему ребёнку " чтобы не как у всех" ,лаю наводку на весьма пклуое "Полкан" Представляете, как все будут завидовать ,заходите в садик и так громко :"Полкан,ко мне. " лите подбегает ,а вы конфеточку ему в ротик. Прекрасно. А вообще,давая необычное имя надо думать,а как ребёнок с ним будет жить,какое отчество будет у ваших внуков. Некоторые отчества,будут звучать весьма забавно.

Гость
13 дек 2019 в 17:58

Да не регистрировать да всё этими собачьими именами! Всякие указы и законы принимаются, а тут не могут принять решение. А с родителей , которые норовят назвать ребёнка не славянским именем, обязательно к психиатру за справкой!

учитель 2
13 дек 2019 в 19:32

Вообще-то достаточно редко называют вычурными именами. Я работаю в детском саду, в котором более 300 детей. И какой-то мании называть такими именами не заметила. Вот выпускная группа этого года. Анжелина, Амалия... Все, остальные обычные имена. А у мальчиков вообще очень просто, даже удивительно - Витя, Валера, Миша, Петя просто возвращение в СССР

13 дек 2019 в 20:38

Славянофильские имена? Это как?
Учитывая то, что в России славян 90%, странно называть своих детей славянскими именами?
Лучше всякую дичь собирать со всего мира...

Гость
13 дек 2019 в 22:36

Мою любимую книжную героиню зовут как раз обычным русским именем - Любовь. Так дочку и назвали, никто не догадывается, что в честь кого-то, имя как имя)))

13 дек 2019 в 23:38

Тупари интернетные! Сядут перед манитором, загуглят "имя для мальчика(девочки)" А давай "Даздраперма" - вот все удивятся. Выделяемся, не будем как Петровы.....

Eselbaum
14 дек 2019 в 01:12

А что вы хотите? Сейчас активно плодится поколение, родившееся в 90-е. Вот оно и реализует на несчастных детях свои понты, амбиции, комплексы и психотравмы.

камазам отходовым посвящается...
14 дек 2019 в 03:31

Ярослав и прочие славянские имена - совершенно нормальные и общепринятые в славянском мире - помимо русского еще и у сербов и чехов со словаками, у хохлов с белорусами и много где еще. Другое дело всякие там ушаты помоевы - это имена ненормальные, и мешать их с нормальными в сей статейке не след.

Елена
14 дек 2019 в 07:33

Хотела сына Германом назвать, а родилась дочь.Теперь муж хотел Давидом назвать, а у нас дочь переименовал в Еву.

Елена
14 дек 2019 в 07:38

Знакомый хотел назвать своих детей Тамерлан и Вайлет. А у дочери есть подруга Лонека.

Елена
15 дек 2019 в 09:37

Ещё в детстве подруга была Сабина. Тамара и Марта редкие имена.

Загрузка...