18 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

Житель Либерти Сити
13 дек 2019 в 10:02

Называют Яромиром в честь Яромира Ягра, естественно. Знаменитый хоккеист.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2019 в 10:05

Вымещают на детях свои какие-то неудачи

13 дек 2019 в 10:05

А в чем проблема? Раньше в классе было по пять условных Ань и Саш.

И чем это имя, например, тот же Яромир - ненормально ? Кто критерии нормальности -то отмеряет ? И Чем имя Петя нормальнее имени Ричард (примеры условны)?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2019 в 10:06

Я б некоторых родителей к психиатру отправлял для проверки вменяемости.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2019 в 10:08

а называют ли сейчас детей наташами, светами, ленами, сережами?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2019 в 10:08

Называли своих детей русскими и греческим именами. А в садике, действительно, кого только нет: и Марфа, и Добрыня и куча Ев.

ОТВЕТИТЬ

Да неважно как назовут ребёнка при рождении, важно как будут звать потом друзья, родственники. Мне ведь при рождении дали обычное русское имя, но сейчас для друзей и близких я Дон Педро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 10:09

А мне не нравится, когда называют в честь бабы, деда, тети, дяди или ещё кого. Назвала сына Роман, потому что в роду никого в таким именем не было. Ни к чему повторять чью-то судьбу.

ОТВЕТИТЬ
Ку-ку
13 дек 2019 в 10:17

Это же что в голове должно быть, чтобы дочку Антилопой назвать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 10:17

а почему автора сего материала, живущего в России не смущают не свойственные региону имена на подобии - "ибнхттабибмнмуслим" ???

Супергорожанка
13 дек 2019 в 10:19

Явно родители назвавшие ребенка таким именем страдают определённым расстройством и нуждаются в госпитализации.

Фото пользователя
13 дек 2019 в 10:24

Родители тешат своё самолюбие и свои бурные фантазии ,модные веяния вкладывают при выборе имён своим детям.А как будет этот ребёнок с таким импозантным именем в принципе,а ещё и в «связке» с обычным отчеством,к примеру -Аделаида Егоровна, Меркурий Иванович. Да и тут даже и ласково то не назовёшь -меркуренок что ли.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2019 в 10:24

Почему разделили "нормальные, классические" и "интересные красивые"? не все классические имена нормальные, да и что такое "классическое" имя?- саша, петя, таня? а остальные имена сразу стали неклассическими? и чем плохо красивое имя (ну не Даздраперма, а таже Изаура)? был у меня знакомый Сергеев Сергей Сергеевич - имя можно сказать классическое, но.. кажется перебор, не?! А еще на стройке был случай, пришли 4 начальника: Иван Иванович, Иван Николаевич, Николай Иванович, Николай Николаевич - почти анекдот, блин.. это тоже все нормально? Ну и наши любимые приставы - они при разнообразии имен и отчеств правильно должника найти не могут и вешают на похожего, а если все будут Саша, Петя, Таня?? Дибильная статья ни о чем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2019 в 10:25

А мне нравится, что мальчиков сейчас называют разными именами, в том числе и старорусскими, а для девочек имена сменились, но снова одни и те же- Сони, Вики, Алины, Миланы, так же, как и раньше, всего несколько самых популярных имен - и почти все девочки.

Сильвестор
13 дек 2019 в 10:30

Нужно забирать детей из семей, которые дают им странные и непонятные имена. 👍

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2019 в 10:33

Мою покойную бабушку звали Виленина (В.И.Ленин + "а" окончание женского рода). Прадед мой, партизан и председатель колхоза, расстарался))).
Наверное, это одно из немногих благозвучным имён, которые давали сто лет назад. Она своим именем гордилась, я и сейчас считаю его красивым.
А свою дочь назвала простым русским именем. Теперь очень выделяется в классе среди сплошных Виолетт, Диана и Алис)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2019 в 10:35

Даздраперму не упомянули ещё.

Фото пользователя
13 дек 2019 в 10:38

У меня самое красивое греческое имя) Меня так дед назвал. Сказал ребёнка будут звать. . ) Но свою дочь я назову или Аглая или Кристина))

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2019 в 10:39

"Патриотически настроенные родители предпочитают давать детям славянофильские имена — Дарина, Яромир, Василиса, Апполинария, Фома и другие."
Особенно Фома - истинное славянское имя, ага)))

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2019 в 10:43

чем матренистее мама ,тем анжелистее дочь

ОТВЕТИТЬ
Андрюша
13 дек 2019 в 10:46

Что значит - поняли что бога нет.
Поясните?

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2019 в 10:48

Друзья мои, ВИрсавия, а не ВЕрсавия, и "славянские" имена, а не "славянофильские". Слух и глаз режет, извините.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2019 в 10:48

зато судебные приставы точно не перепутают и не спишут чужие долги со счетов. будьте оригинальными, в этом ваше спасение!

Кетцалькоатль Никрономиконович
13 дек 2019 в 10:51

Придумаю красивое имя вашему ребёнку.

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
13 дек 2019 в 10:51

Все наверное хотят, чтобы Яромиры стали Яграми

ОТВЕТИТЬ
дело вкуса
13 дек 2019 в 10:57

Какие прекрасные имена были раньше: Владлен, Дзерж, Ким, Марлен, Аврора, Искра, Октябрина...

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2019 в 11:02

И? И что такого, что будет хоть разнообразие? мне например надо контакт в телефон записать и я спрашиваю фамилию, встречный вопрос "зачем?", я поясняю - " да потому, что тебя зовут Сергей (условно), у меня около семи сотен контактов, угадай, сколько там Сергеев? Как вас различать?"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2019 в 11:07

Я был в недоумении от многих реакций на имя моего сына. Кто то просто удивляется, что редкое, а кто то начинает допытываться: не родновер ли я? Имя.... готовы? Ярослав!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
13 дек 2019 в 11:08

ВЕрсавия, точно, а не ВИрсавия?
Вирсавия - библейское имя, "жена царя Давида и мать царя Соломона." А этих персон из Старого Завета РПЦ вполне признаёт.

А вообще, любое имя можно исковеркать. Да и мода на них очень сказывается. В нашем классе было 6 Наташ и 4 Володи. Потом были Димы, Ильи, Насти, Кристины...

Гость
13 дек 2019 в 11:13

Не так давно побывала в детском саду в деревне , в Колыванского районе и понимаю, что темы прям с языка сняли. Живут люди , будем говорить без прикрас, очень плохо. Туалет на улице, душевые в доме не всегда, на всю главную улицу деревни один фонарь. Взрослое население -скотники, доярки, трактористы. НО имена детей- Милана, Роберт, Ярослав,Нэлли,Лилия, Дженна. Куда готовят этих деток родители? Ведь процентов 80 вырастут и останутся здесь на земле.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2019 в 11:14

Ой, да как хотят, так пусть и называют. В чем проблема? Ну отчество потом у их детей будет нелепое или сочетание имени и фамилии мужа у девочек.. Их заморочки. Не самая страшная беда

ОТВЕТИТЬ
Серик
13 дек 2019 в 11:24

не люблю необычные имена

13 дек 2019 в 11:26

Дочь мою зовут Анисия. Красивое редкое православное имя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 11:39

помню слезную историю у знакомых в семье, лет 10 назад.
мальчиков елисея и светозара в школе дразнили лизой и светой.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2019 в 11:42

Мелания - иностранное имя? ))))))

"Наварили, как на Маланьину свадьбу — Наварили, какъ на Маланьину свадьбу (иноск.) объ обильномъ обѣдѣ (намекъ на свадьбу донского атамана Степана Даниловича Ефремова съ Маланьей Карповной бывшей черкаской торговкой красавицей; празднованіе отличалось необыкновенной пышностью..." (с) Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

ОТВЕТИТЬ
опупевший
13 дек 2019 в 11:51

назову сына Влавлапутом

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2019 в 11:53

Я дала детям обычные имена.
Теперь младшая спрашивает, зачем ее так назвали.
Хотела бы быть Дианой или хотя бы Маргаритой.
В группе в детском саду было две Дианы, а моя Маша одна. И в классе одна. Но не нравится, сильно просто.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
13 дек 2019 в 11:55

Ничего страшного, вот когда начнут появляться Даздрапермы и Даздранагоны, тогда будет пора бить тревогу. )))

Фото пользователя
13 дек 2019 в 11:56

Можно подумать раньше не давали странных или редких имен. Чего стоят советские имена-аббревиатуры, тут никакой Джон в сравнение не идет.

ОТВЕТИТЬ

Дак постоянно новости, зовут людей одинаково - долги одних списывают с банковской карты других.
Пока приставы не научатся не косячить, да прям подушка безопасности назвать ребенка Евпсикакий!

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2019 в 12:05

Мне вот нравятся имена прапрабабушки и прабабушки - Липистинья и Аграфена, но одно дело, когда имена нравятся, другое - называть так своего ребенка. Как задумаешься, что будут дразнить за сокращенное имя Липа/Груша (или Графином каким-нибудь обзывать будут), так сразу расхочется такое имя давать

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2019 в 12:07

Как Вы яхту назовёте , так она и поплывёт ) но это не про людей. Про людей - не имя красит человека, а человек имя.
Как не называй , все равно общество назовёт - судя по поведению. ) И появляются - Иванычи, Гены , Шреки, Зайцы, Вафли, Васи .... и тд и тп

я не робот
13 дек 2019 в 12:21

Главное шоб не Тарасами.

Фото пользователя
13 дек 2019 в 12:23

Надо и о внуках думать - какое отчество будет у ребенка. Когда у меня родился сын, хотел его назвать Олегом, а жена (мудрая женщина) спросила: "Какое отчество станет у твоей,например, внучки - Анна(допустим) ОлеГовна? Тебе нравится?" . Прикинул - нееет, не пойдёт! Выбрали другое в итоге.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2019 в 12:24

Отчество же можно менять? Подросшая Антилопа Идиотовна будет весьма креативна.

ОТВЕТИТЬ
Достали уже!
13 дек 2019 в 12:26

Как же достали вы все со своими деточками и идиотскими выдуманными проблемами, с ними связанными!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2019 в 12:31

И ни одного Акакия, Онания или Авдотьи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2019 в 12:34

Яромир - как раз более традиционно для России))

Фото пользователя
13 дек 2019 в 12:40

Антуанэтта, продавщица из ларька,
с Ираклием не пьёт сегодня пиво.
Они вчера повздорили слегка -
он Гермогене доширак поднес игриво.

Фото пользователя
13 дек 2019 в 12:41

В общем, лет через 10-20, встретив человека с таким именем, будешь в курсе - наследственность у него плохая.

мухаха
13 дек 2019 в 12:42

Давая детям имена, руководствоваться надо современными реалиями - имя должно быть достаточно редким, чтобы у приставов не было повода обчистить ваш счет!

Загрузка...