26 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

атон
22 апр 2019 в 22:24
3-х комнатная квартира - это большой капитал. Одну комнату сдать студентке, а это уже деньги - 5-6 тыс можно в месяц иметь и делать ремонт на них.
А вообще впечатление от мамаши - жует сопли, 60 тысяч ей подавай. Да за такие деньги надо работать без выходных, а то и ночами и с большой интенсивностью. И с образованием педагога - это утопия.
Опять же мамаша исходит не из своих возможностей, а из стандартов социума, которые не всегда разумны и направлены на воспитание потребителя- выпускной в 4 классе за 5,5 тысяч. Кому он нужен? Явно не ребенку.
Все эти платные секции можно заменить на бесплатные лыжи-коньки-ролики-плавание в реке, просто бассейне.
Вообщем, мамаше надо разобраться в себе для начала. Хотя ясно, что если 2-й муж уходит через два месяца после рождения ребенка, проблема в тебе и в твоем выборе, а не в том ,что на все про все 20 тыс. И нечего на зеркало пенять...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (965)

23 апр 2019 в 10:45

На фото 3 спальных места в трех комнатах и все незаправленные((((

ОТВЕТИТЬ
Медвед
23 апр 2019 в 10:46

Какой ужас, куда только опека смотрит. Бедные дети! Надо срочно лишить тетку родительских прав, во избежание появлений подобных статей в СМИ.

анираМ
23 апр 2019 в 10:49

У меня похожая ситуация. Детям 8 и 13 лет. Младшая дочь - ребенок с ограниченными возможностями. Я работаю за зп 20тыр. Бывший муж и отец детей алименты не платит. Ежеквартально собираю справки для получения пособия, и 1 раз в год - для признания семьи малоимущей. Справок много, но все реально. Приставы выдают справку о том, что отец детей не выплачивает алименты. Обои клею сама, ничего в этом страшного не вижу. А героиня статьи просто выдумывает свои проблемы или ей лень потратить силы и время на то, чтобы помочь самой себе.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2019 в 10:50

Дабожежмой. Она даже голову вымыть и волосы расчесать к приходу журналиста и фотографа не додумалась! Даже постели заправить, окна протереть. Неряха с головы до пят. Сочувствия не вызывает и помощи не заслуживает.

: )
23 апр 2019 в 10:52

сколько же комментариев : )))
как всегда по интересным темам аншлаг : )))
это всегда радует, народ сплачивается когда темы касаются почти каждого.

Вот я, простой не "бруталосоальфасогамадрилосамЭЦ", наоборот, вполне себе интеллигентный, скромный одинокий мужик, никогда не зыркавший по сторонам от жены ... Всё как и принято у таких, всё в дом, доченька моя прелесть, забота везде и во всём.

первая эмоция пока не дошёл до ( примерно ) середины материала - элементарно помочь, заменить тот же самый "поплавковый клапан" в бачке унитаза что бы не бежала вода ...

Но это было до ...

ОТВЕТИТЬ
мухаха
23 апр 2019 в 10:56

Про помощь и льготы матерям-одиночкам хотелось бы поподробнее узнать. Кроме двойного вычета по НДФЛ (про это в курсе). И полуторного пособия малоимущим семьям, выплачиваемое из бюджета на детей до 18 лет (про это тоже в курсе). На 348 рублей больше у матерей-одиночек, чем у не одиночек. Не настолько большая разница, чтобы о ней даже упоминать.

ОТВЕТИТЬ
Кротэ
23 апр 2019 в 10:57

тоже жену собираюсь выгнать. Дома постоянно гора грязной вонючей посуды, полы мою сам, унитаз сам, стираю, а она даже постель не может заправить и свою обувь почистить, всё я должен. Детей попробую забрать, хотя, наш суд, скорее всего, мне откажет.

Гость
23 апр 2019 в 10:58

"бывшие мужья..."
МужьЯ? А у девушки была бурная молодость. И ведь сейчас, как пить дать, в поисках очередного, и ему как водится тоже нужно своего родить, ну а дальше те же грабли. Биологическая программа, будь она неладна...

ОТВЕТИТЬ
234
23 апр 2019 в 11:00

когда у нас не было денег на бассейн, дите в него не ходило. Что за секция такая, 5-6 тыс в мес.? Там олимпийский резерв?
Наш ходит - 3360р. 3 раза в неделю. Причиндалы можно купить на авито, что я и сделала.
шапка 100р.
ласты 100р.
сланцы 80р. в любом магазине а-ля барахолка.
трусы купальные 300.
очки 300.
и это на несколько лет. Только размер ласт меняется. Также продала на авито, новый размер купила.

Дайте-ка угадаю, у героини Айфон поди 5й? С требованиями точно совпадает.

Скромнее надо жить. Менять кв, либо квартиранты. Как тут уже пишут. Суетиться по бумагам, что мужья сбежали.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
23 апр 2019 в 11:08

Якобы кушать нечего, но на фото - широкоформатный монитор. И бьюсь об заклад, что у героини смартфон. Вконтактике зависать это святое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2019 в 11:09

Те, кто утверждают, что 20к не хватит на сбалансированное питание, вы считали КБЖУ и сколько будет стоить сбалансированное питание на троих (учитывая, что двое из них дети)? Я вот сейчас считаю для себя, углей и жира итак в избытке, привожу в норму белок (обычно именно его недостача у большинства людей), можно прикинуть ради интереса, 1 кг ножек куриных стоит примерно 200 рублей, 1 средняя ножка выходит примерно в 20 рублей за 100 гр (ужарится до 80 гр), а это 19 гр белка. Белка нужно 1,5-2 г на 1 кг веса, детям до 7ми лет 3-4г, школьного возраста 2-3 г. Вот и считайте. Мне норм 80 гр белка, даже если тупо есть одну курицу это 4 ножки в сутки. 4*20 = 80 рублей. Ну + овощи клетчатка + гарнир и десерт угли. То есть я взрослый человек могу закрыть за 2500 в месяц потребность в белке. Для мужчины, будет в два раза дороже. Для ребенка дешевле. Если я где-то ошибалась, буду признательна за грамотную корректировку :)

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2019 в 11:12

Простите, не понимаю таких людей. Она ждала, что бабушка оставит ей трешку и напоследок евроремонт сделает? Ты хоть окна помой и порядок наведи,, уже уютней станет. Дочка уже вполне может маме помочь обои поклеить. По крайней мере мы в этом возрасте картошку помогали копать, выживали в 90-е. Пособия реально получить, побегать конечно надо. Про мат капитал - без комментариев даже(

ОТВЕТИТЬ
Ага-ага
23 апр 2019 в 11:14

"Она признаётся, что понимала — она нарушает закон, что за это ей грозит вплоть до условного срока" - это ж надо так любить бабло, чтобы, имея 2х малых, и понимая - всё равно идти на это. Умничка!
Начните с малого, сударыня. Кровать заправьте.
Квартира у вас есть отличная. Многие годами за такую пашу-пашут, выкупить не могут.
Обои в колорлоне - есть и по 200 рублей за рулон. руки - из плеч вроде.
Будь у меня такое на стенах - я б у себя обои поклеила сама, хотя и не умелец. Хоть криво, хоть как... Но было бы сразу чище намного.

ОТВЕТИТЬ
: )
23 апр 2019 в 11:16

это было до того пока я не увидел :

- партак ( такие штуки слышал стоят не малых денег это раз ), второе сеи "девайсы" говорят как правило многое о ментальном уровне человека очень многое это два.

- элементарно не заправленную кровать.

- отсутствие элементарных тюлей на окнах.

- на полу отсутствует элементарный какой нибудь палас( пусть старый из детства но что бы срам на полу прикрыть).

- раскинутые руки перед клочьями старых обоев на стенах ...

( количеством и качеством и национальной принадлежностью "партнёров" у "зайкоф" сейчас не удивить, это ... сейчас не постыдно, это, нитваиво ума делаааа ... )

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2019 в 11:18

Скоро появится третий ребенок и тогда Государству материнским капиталом не обойтись.

Фото пользователя
23 апр 2019 в 11:19

Хорошо работать в банке Тинькофф! Белый воротничок, хоумофис и всё такое, мечта любого креакла так сказать.

Демократ
23 апр 2019 в 11:20

99% не читали статью или читали ее пятой точкой. Зачем вы советуете наклеить обои, если в статье героиня жалуется что ей не начто поменять окно и починить унитаз?

При этом соглашусь - продать трешку и купить двушку нормальный выход.

ОТВЕТИТЬ
: )
23 апр 2019 в 11:24

апосля всех этих ... "до" ...

желание помочь только в одном, посоветовать "не секасаваться бед предмета намба ТУ".

А все остальные "вещи" тут уже многие меня опередили :
- взять на постой адекватную, культурную студентку или студента, в одну из комнат, за адекватные деньги.
- не позориться и элементарно наклеить пусть и не дорогие но всё же обои.
- 60 кило рублей !? ... Барышня ... Спуститесь с небес на землю ... Оглянитесь вокруг. Посмотрите правде в глаза - реальные ценовые предложения на рынке труда по известным всем нам паре тройке ресурсов.

И думайте впреть, как следует.
В том числе и о том, с кем в койку сигаете.

Ром
23 апр 2019 в 11:25

Судя по фотографиям, она ещё и беременна третьим? Или это она с голоду пухнет?

Елена
23 апр 2019 в 11:25

Не на призрачных мужиков надо надеяться, а только на себя!

Фото пользователя
23 апр 2019 в 11:28

Есть люди у которых все плохо, какая бы жизнь не была. О чем статья, так и не поняла. О Емеле женского рода?

шлдвос
23 апр 2019 в 11:30

Да, очередная дичь про ремонт и что сами не в состоянии...

Есть трешка, есть мать где-то, которая периодически сидит с сыном этой женщины. Есть 20 тысяч в месяц..., один из детей взрослый.

Женщина идёт на махинации, уголовнонаказуемые, ну потому что, а чё, это же "на детей", да и если поймают условно дадут как матери двоих детей... поэтому чтож не подделать документы?

Никакой критичной ситуации и близко нет, чтоб идти на уголовщину. Окна нормальные батареи вообще как новые, ободрать стены и покрасить вообще не надо специальных навыков.

Как вообще не стыдно приглашать журналистов и ныть? Сдай две комнаты и живи припевай! поешьте гречу 1 месяц и хватит все краски и прочее.

Смех такое писать, когда у людей зп по 15тыс и нет никаких квартир...

Так точно дорогие вы мои! если не лежать кверху воронкой весь день и ныть какие "бывшие" скоты убежали бросили, а встать стены ободрать потратить пару тройку дней пусть неделю - потихоньку. Зашпатлевать, зашоркать и купив на распродаже простенькие, но уже флизелиновые(!) обои по 100р рулон 6 -7 штук и клей 160 р пачка, которые клеятся на раз-два (не то что советская бумага).- можно жить ,как приличный человек. Помыть полы, заправить кровать, убраться дома. Навести порядок в доме - значит иметь порядок внутри себя самого. А поняятно почему от нее убегали - выделывалась значит. Грязнуля. Жрать не варит. Не воспитанная с мужчинами. Матерится наверное. Вот и результат. Татуировки аля лагеря опять же.

ОТВЕТИТЬ
Света
23 апр 2019 в 11:31

Почему о ней? Жилье есть, зп обычная как у многих. Детей заводить не заставляли скорее всего. Мама есть.
Девочки с такой зп с детьми не имеют жилья, снимают, не имеют близких в городе, почему о них не пишут? Их много, очень много.

ОТВЕТИТЬ
Женщина
23 апр 2019 в 11:35

Сейчас столько всего можно получить бесплатно. Ковры и паласы на помойках скатанные в рулон стоят. Вполне приличные. Хоть десять штук можно так найти и застелить пол. Много отдают бесплатно, в том числе - стройматериалы. И мебель, и занавески и прочее для дома. Одежду можно в разных организациях получить. Я тоже в бедности выросла, но дома всегда было чисто и уютно. И была у нас 1-комнатная хрущевка на четверых. И вот запросто отказывались от всяких развлечений или занятий, понимая, что они нам не по карману. А тут такие запросы. Нет, дамочка безнадежна. Помогать надо тем, что сам что-то делает, а тут - детей отобрать разве что.

мухаха
23 апр 2019 в 11:35

Пусть еще раз замуж сходит и родит, будет многодетной, утонет в льготах и выплатах от государства )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

чел
23 апр 2019 в 11:48

какой доход у депутатов ГД, могут тысяч по 200 отдавать бедным. а если серьезно, когда Миша Горбачев устроил конверсию, и сотни тысяч выгнали с производства, никто нас не жалел. я , инженер стоял на барахолке, торговал женскими плавками... помощи не просил.семья была и сейчас есть.работаю не по специальности...

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2019 в 11:50

Реально противно слушать таких девиц. Это ХАЛЯВЩИЦЫ. Квартира досталась и работать не очень хотим- только размножаться и татухи на всю руку набивать, тоже видно от бедности. А из образования, скорее всего, только школа. Учиться тоже не пошло, гулять с парнями надо было. И рожать скорее... а то не успеет. У нас пол общаги такого контингента. Ноют, пьют- детей только жалко. Дети не виноваты, что их родили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2019 в 11:51

Стыдно за комментаторов. Мама с двумя детьми выживает а, ещё, находятся те кто её осуждает?! Нус, кто без греха киньте в неё камнем?! В статье премьер-министр РФ снова в "граните выложил" перл: "«Многим людям трудно, некоторые просто выживают. Сегодня в России почти 19 миллионов человек, которые бедны. Это означает, что 19 миллионов человек живут так, как жить не должны», — заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, отчитываясь перед правительством."(ц) Если, сместить запятую то, конечная цель кремлёвского тандема перед глазами: "Многим людям трудно, некоторые просто выживают. Сегодня в России почти 19 миллионов человек, которые бедны. Это означает, что 19 миллионов человек живут так как, жить не должны". Просыпайся Россия.
пысы:НГС, как ситуация в Шиесе?

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2019 в 11:53

Да, еще и закон нарушает. И даже деньги с маткапитала ушли бы в никуда. Я не злая-я справедливая. Пусть идет работать, а не губы мажет и ноет.

мухаха
23 апр 2019 в 11:55

Так она до сих пор у подруги живет? Подруге не надоело еще, видать. Поди и кормит их еще? Сильно повезло ей с подругой!

ОТВЕТИТЬ
Правда
23 апр 2019 в 12:03

Героиня просто ленивая. Починить унитаз и наклеить обои много денег не надо. Но плакаться и ничего не делать конечно проще.

Ольга
23 апр 2019 в 12:09

Ресницы нарощены, татухи набиты...обои она снять не может..лень матушка, и нестыдно же людям на глаза лезть ..педагог иди в сад, ребенок будет сыт и пристроен, хотя да нянькам 60 не платят..

ОТВЕТИТЬ
789456
23 апр 2019 в 12:20

Классную рекламу сделали девушке с трёхкомнатной квартирой, с намёком что в ней требуется сильная мужская рука которая приведёт всё в порядок! Сто пудово клюнет какой нибудь (....)!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 апр 2019 в 12:22

Лентяйка, желающая чтобы ей все помогали. Мать есть, жилье есть. Здоровье есть. Дети есть. Поднимай свою молодую задницу, найди работу, найди 2 работы, сдай 2 комнаты в квартире в аренду (можно бесплатно, но чтобы сделали ремонт, можно за услуги няни или за мебель). Сделай хоть что-то. Оформи субсидию на квартиру. Отдай детей в интернат и РАБОТАЙ, РАБОТАЙ, РАБОТАЙ! Хоть бы обои отодрала на стенах. Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Крик
23 апр 2019 в 12:22

20 т.р. на троих человек - это, конечно, очень мало. Но героиню статьи мне не жалко, надеюсь, она прочитает эти комментарии, что-то осознает и прислушается к советам.
1) у вас есть трехкомнатная квартира в собственности, вы не платите за аренду больших денег и вас никто никуда не выгонит в любой момент - это уже огромное счастье, за которое вам надо быть ОЧЕНЬ благодарной своим родителям (в частности, бабушке). Ни в коем случае не продавайте квартиру, у вас двое детей и им нужно будет жилье в будущем.Вы итак уже потеряли деньги своих детей (маткапиталл), не усугубляйте. Судя по вашему предыдущему опыту, вы финансово и юридически не образованы, поэтому, как вас нагрели с маткапиталлом, так вас нагреют и с квартирой. Так что ни в коем случае не трогайте это жилье.
2) оптимизируйте ресурсы, по возможности. Вариантов много.
Самый логичный сейчас - сдать одну или даже две комнаты студентам/кам, стоимость аренды снизить до минимума, но попросить помогать по хозяйству - наклеить простые бумажные обои, починить сантехнику, помыть окна. При этом с квартирантами - не собутыльничать, не спать, не дебоширить, найти нормальных, приличных людей.
3) работать дома и получать 20 т.р., имея двух детей и находясь в глубоком декрете, это, поверьте, хорошо. Это надо осознать и начать ценить синицу в руках, но постепенно двигаться к цели - заняться самообразованием.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2019 в 12:26

Это не бедность, а даже не знаю что... есть тип людей которые всегда будут жить на грани того чтобы скатиться в криминал в любом даже самом успешном государстве. Проблемы таких людей нерешаемы в принципе, потому как чтобы их решить им измениться надо самим, а они этого делать не хотят.

Если государство не будет таким семьям помогать, то из детей через какое-то время могут вырасти уже настоящие преступники, а если помогать, то в силу примера родительницы скорее вырастут такие же иждивенцы как героиня статьи.

Когда обстановка в стране здоровая - социум сам заботится о своих нерадивых членах, но у нас этот сценарий практически нереализуем, поскольку у всех свои дети, а современный ритм жизни не оставляет много времени на то чтобы интересоваться жизнью соседей и вникать в их проблемы до тех пор пока не станет слишком поздно.

ОТВЕТИТЬ
логин
23 апр 2019 в 12:32

Совет героине:
1. если есть возможность и позволяют условия переехать жить к маме;
2. устроиться няней в детский сад для получения места для сына;
3.в свободное время продолжать подрабатывать в кул-центре
4. продать 3-х комнатную и купить купить 2-х комнатную, и уже ее сдавать в аренду.

ОТВЕТИТЬ
Крик
23 апр 2019 в 12:34

4) Смиритесь с тем, что в жизни все сложилось "не так", что рядом нет надежного принца и живете вы не в дворце. Да, уже так сложилось и то, что уже есть, ваш багаж, вы никуда не денете и время назад не повернете. Учитесь на своем опыте. Подумайте о том, что у вас есть и чего нет у других - у вас двое здоровых детей (!!!), а многие не могут родить или рожают больных детей, у вас есть мать , а многие остаются сиротами, у вас есть жилье, а многие - на улице, в кабальных ипотеках, кредитах и проч.
5) Посмотрите назад, оцените свои поступки - выбор ненадежных мужчин, кроилово с маткапиталлом в поиске "легких" денег - попытайтесь извлечь из этого уроки!
6) Начните что-то полезное делать для детей и не задумывайтесь о том, что будут думать окружающие. Займитесь воспитанием детей. Нет денег на плаванье - давайте читать ребенку книги, находите бесплатные курсы, развивайте его интеллектуально, он скажет вам огромное спасибо потом. Нет денег идти в квест-комнату, объясните это ребенку, отвлеките, займитесь с ним чем-нибудь вместе, полезным и важным, превратите это в игру (ту же поклейку обоев). У большинства из нас было бедное детство, родители не могли оплачивать какие-то там секции, праздники и прочую мишуру. И да, всегда в классе были те, кто ездил с родителями за границу и носил дорогие шмотки. Но это не мешает большинству из нас любить своих родителей и ценить то, что они нам дали.

ОТВЕТИТЬ
Лесс
23 апр 2019 в 12:39

Я тоже одна сына воспитываю, папаша платит тысячу раз в 3 месяца, плюс ипотека. Заехали с сыном в ипотечную, почти пустую квартиру. Сейчас есть в ней все! Сын одет, обут, накормлен. Мужиков не ищу, есть работа, не хватает ищу подработку. От нытья только время и силы тратятся. Берите себя в руки и вперёд. Пысы. Тоже хочу свою квартиру, без ипотеки! Пусть убитую, но свою! Цените то, что у вас есть крыша над головой, здоровые дети, возможность работать! И все получится!

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2019 в 12:41

Оноре де Бальзак писал, что женщины сами выбирают себе мужчин негодяев, чтобы на их фоне лучше проявлялись их собственные достоинства... повсеместно наблюдаю подобную картину, увы...

Артур
23 апр 2019 в 12:43

Меня интересуют только девушки с хорошим приданным и из хороших семей. Там где есть дорогие автомобили и элитная недвижемость. А бедные и темболее с детьми это не для меня. Это для подкаблучников и слабаков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2019 в 12:43

Вот двойственно. Да, ребенок вполне может обойтись без выпускного - не помрет! Тем более что выпускные в 4 классе - это чисто родительская блажь. Убитую квартиру можно продать и купить что-то другое, пусть меньшей площади, но новее. Да и обои переклеить - не велика наука. Деревянные рамы раньше ватой затыкали, вату больше не продают? Всегда можно что-то придумать. Поныть журналисту - не велика наука.

ОТВЕТИТЬ
Бизнесмен
23 апр 2019 в 12:54

Я пытаюсь привести девушку себе в таку же квартиру, что бы она там ремонт сделала и чистоту навела. Но девушки хитрые и наглые не хотят жить со мной в таком жилье. Все молоденькие стали ленивыми и не хотят делать ремонт. А я занимаюсь бизнесом и немогу тратить деньги на всякую ерунду.

5778
23 апр 2019 в 12:59

пусть органы заинтересуются героиней статьи и разберутся с мошенничеством в отношении государственных денег - мат.капитала. а то,что запустила себя и квартиру -сама виновата. и почему органы опеки не проверят ее и не помогут, разве можно растить детей в таких условиях?

Николаевич
23 апр 2019 в 12:59

"сами виноваты" - это супер формула. К "самивиноватым" относятся - неимущие, пенсионеры, учителя, обманутые дольщики, изнасилованные, ветераны войн, многодетные, бездетные, больные, колхозники... Социал-дарвинизм во всей красе. Судя по комментариями - моральный уровень общества - дно.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
23 апр 2019 в 13:10

У меня тоже на руках двое детей + жена не работает + помогаю своим родителям + родителям жены + некоторым родственникам. Квартира на нас не падала, сначала снимали, потом купили в ипотеку первую квартиру, потом вторую. Мат капитал тоже чемодан без ручки, просто пока лежит. Ремонт сделали, машины купили, отдыхаем регулярно.Помощи не ждем.

ОТВЕТИТЬ
545778760
23 апр 2019 в 13:13

трешка без ипотеки это не нищенка. работает, двое здоровых детей. о чем статья?

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2019 в 13:26

Открыл, почитал. Взрослая тетка,не обремененная жилищным вопросом, мама выручает с детьми, стонет, что ремонт она сделать не может и все такое. Самые дешманские обои наклеить в детской не судьба, покрасить окна? Было бы бедненько, но чистенько.На крайняк съезжайтесь с мамой, вторую квартиру сдавайте. Какая-то лабуда.

Ваха
23 апр 2019 в 13:30

У нас тут всякие новосельцевы и им подобные постоянно про нищету нашего города и нашей страны пишут. В силу своих способностей они не понимают, что нищета- это когда нечего есть, негде жить, нечего надеть, нет доступа к воде, нет доступа к медицине, нет доступа к образованию. Это нищета. А когда я не могу купить себе айфон, не могу купить себе квартиру и съездить на отдых заграницу, не могу купить себе машину- это не нищета, а реальный мир. Причем весьма развитый мир.

Евгения
23 апр 2019 в 13:37

не тронуло! странная мадам,которая плодит детей от асоциальных элементов! и жалуетсяна жизнь с прилетевшей от бабули квартиры! лично мне до одного места ее дети и мужья! и сколько она зарабатывает!