18 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (971)

22 апр 2019 в 23:12

Бывает на 20т.р. с двумя детьми без алиментов и в съемном жилье. И ни мамы, ни др.родственников... Так, что своя какая-никакая, но крыша над головой это счастье!
Про садик-иллюзия. Ничего он не решит, только расходов добавит. Как ребенка не закаляй и не укрепляй иммунитет, он часто болеет. А от питания в лучшем случае на 10т.р.в месяц на троих-дети еще чаще болеют. А бывает год попадется, так вообще больничные нон-стоп...
Справок в соцзащиту на самом деле, не критично много. Другое дело, что у приставов проблема на проблеме и "не могут" они заниматься делами таких вот людей. А в соцзащите выспросить список мер поддержки нереально! Это как тайна за семью замками.
Про юридич.сторону если говорить,то в случае сложной юр.ситуации вообще труба. Даж в благ.фондах юристы только дают консультацию или образец иска из интернет. А если ситуация сложная и требует вмешательства -то как говорится "ваши проблемы".

ОТВЕТИТЬ
мама мия
22 апр 2019 в 23:12

всё ободрать, побелить и покрасить обычными красками без грунтовок много денег не надо, либо заклеить бумажными дешевыми обоями. этого хватит на пару лет, а там уже и дети в сад пойдут, можно больше зарабатывать.

22 апр 2019 в 23:22

каких денег много не надо, да им на еду не хватает, не понимаете что ли?

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
22 апр 2019 в 23:24

Богачка и лентяйка! В своей квартире живёт, ещё и инвестирует в двоих детей! Очуметь! Жалеют таких! Целых 20 тыс. зп! Я всю зиму проработал за 10 тыс.! 12-ти часовой был рабочий день и никакого жилья нет, мать-инвалид!!! Лови мои лучи ненависти, мажорка!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2019 в 23:31

Похоже на классическую "бабью яму". Бабушка есть, мама есть, дочь есть, И ни одного мужчины. Сплошь подлецы и неплательщики алиментов.

ОТВЕТИТЬ
мальвина
22 апр 2019 в 23:33

Как-то не жалко ее, и мужчины виноваты,что она решила от них родить, и та же бабушка, что ремонт не сделала. А в чем проблема доказать, что она алики не получает? Все могут, а она нет. Докажи, и д/с обязаны будут дать... У моей подруги аналогичная ситуация, и никто кроме нее в этом не виноват. Но у нее мать пенсионерка смотрит за малым, пока она пашет и платит ипотеку.

Дизайнер баксов
22 апр 2019 в 23:33

россейская валюта рубли это просто резаная тулбумага на которую ни купить ничего в 2019, и поклон вове и диме

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2019 в 23:40

на НГС знакомствах много таких.

ОТВЕТИТЬ
неРжака
22 апр 2019 в 23:41

мой антоним олень какой то .. ему бы в ментовку работать и кпи 088, бабой поставленный

22 апр 2019 в 23:45

так то у нее запросы приличные. где она видела зп в 60 тыс?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2019 в 23:58

Бабы дура не потому что дуры, а потому что бабы.
Думать нужно до, а не после.
Хочется семью и ребёночка (с)

Фото пользователя
23 апр 2019 в 00:15

давно пора ввести в стране безусловный базовый доход в размере прожиточного минимума для каждого гражданина

ОТВЕТИТЬ
альтер эго
23 апр 2019 в 00:18

на 20 втроем не прожить, ну или только жить какими-то накоплениями или в счет будущего здоровья. 500 р в день только на продукты чтобы по-минимум.
С другой стороны, ободранные обои, история про мужей и обналиченный маткапитал как бы намекают, что у барышни не столько проблемы с деньгами сколько во взаимоотношении с миром

ОТВЕТИТЬ
mda
23 апр 2019 в 00:31

Ну ну, ну ну появился бы этот материал, если бы её не кинули? Ангел во плоти. Сдать квартиру за полцены, под ремонт не? обменять на меньшую с доплатой тоже не?.. нищую нашли.

ОТВЕТИТЬ
789456
23 апр 2019 в 00:35

Два раза была замужем! Вопрос, что она не поняла с первого раза?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 апр 2019 в 00:35

А мне вот надо зарплату 300 тысяч, почитал статью и решил - всё, буду искать где платят 300 тысяч в месяц :-))) Ну просто смешно было читать про 60 тысяч - в Сибе это уже зарплата директора магазина, небольшого начальника или хорошего спеца с большим опытом.

ОТВЕТИТЬ
789456
23 апр 2019 в 00:40

Я знаком с несколькими людьми у которых всё тоже самое, только нет трёшки.

fff
23 апр 2019 в 01:13

стыдоба! где гарантия, что она не родит третьего ребенка от очередного безответственного тунеядца? кто за нее должен расхлебывать ее глупые ошибки? в подавляющем большинстве случаев люди сами виноваты в своих бедах: некоторые плохо учатся в школе, некоторые хвостом по молодости вертят перед «плохими парнями» со всеми вытекающими последствиями, не обращая внимание на парней хороших, и т.п. С какого рожна им должно государство компенсировать их глупость?

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2019 в 01:14

Столько комментариев и одна желчь из людей плещет! Ужассс!!! Какие же люди злые стали!!! Да молоц девка- плохо, тяжело, сложно- но ведь ростит- и не бросает!!! А тянет- как может!!! Какой кашмар- это ж сколько грязи в комментариях!!!

ОТВЕТИТЬ
hemda
23 апр 2019 в 01:21

60 тысяч.... а что она умеет делать чтобы претендовать на такую зарплату? думать надо за кого замуж выходить и детей рожать. сдала бы комнату - лишняя десятка в дом. сидит на деньгах и ноет. умнее надо быть и решительнее.

ОТВЕТИТЬ
бредоплёт
23 апр 2019 в 01:27

Неблагополучные люди обычно не могут вырваться из бедности, потому что не умеют управлять деньгами и имуществом.

Так что, к сожалению, это нормальное положение дел. И никакие пособия тут не помогут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2019 в 01:31

Девушка «слишком много кушать» - трешка бесплатно досталась в неплохом месте («просторная на левом берегу от бабушки» - это явно не «Акатуйский»). Никакая она не убитая - обои поклеить вполне достаточно. Дети здоровы. Чего еще надо-то.

ОТВЕТИТЬ
Серей
23 апр 2019 в 01:40

Как её найти?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2019 в 02:31

Отвращение к этой особе возникло. Квартира на халяву. Какой ремонт ей нужен? Евро-шмевро? Купи ты обои по 200 рублей рулон, позови подругу, да наклейте во всей квартире за 3 дня! На пол линолеум копеечный можно. Совсем другой вид будет. Но нет...

ОТВЕТИТЬ
Соня
23 апр 2019 в 05:13

Странно, что пыталась обналичить маткапитал. Сейчас же можно оформить выплаты из него, на нужды семьи. И год бы продержалась так. Молодец, что рассчитывает только на себя. Так и надо. Даст Бог и мужа найдёт хорошего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2019 в 05:26

"По поводу правовой ответственности - я готова на себя взять"

Ну еще бы. Рассчитывает как мать двоих детей получить условное наказание. Удобно, что.

"Жизненная ситуация сложилась таким образом, что в моей жизни нет мужчины, на которого я бы могла опереться"

Самостоятельность? Не, не слышала

"Сыну уже два года, это мальчик - естественно, нужно направлять в спорт"

Интересно, что за спорт такой в который нужно отдавать в два года?

"По Новосибирску, если верить чиновникам, средняя зарплата в районе 40 тысяч рублей. Опять же, живя одной с двумя детьми, это мало. Буду ориентироваться на заработную плату хотя бы в 60"

Ориентироваться можно на и на 100 тысяч, вопрос в том возьмут ли ее на такую работу.

Малоимущие с трехкомнатной квартирой - это не ипотечники и не матери-одиночки снимающие жилье, к примеру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2019 в 05:33

Не удивлюсь, если данную героиню для статьи нашли через инстаграм - это любимый способ поиска материала у журналистов НГС )

23 апр 2019 в 05:50

Скоро найдётся добренький дядя, пожалеет... И третьего родит

без комментариев
23 апр 2019 в 06:28

современная женщина к успеху шла. не получилось, не фартануло)

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
23 апр 2019 в 06:39

как я " люблю" таких мадам) Родить так просто, не задумываясь ни от кого ни для чего ни на что, а потом ныть. Это же надо умудриться два ребенка и отцы как под копирку) А ведь говорят что вас окружают люди по принципу какие вы сами. Подождите еще и третий будет)

ОТВЕТИТЬ
Знающая
23 апр 2019 в 07:17

Читаю историю данной барышни и сразу пришла на ум другая история произошедшая 3 года назад. Работала я в одной крупной гос.организации. Вышла из декретного отпуска одна сотрудница из соседнего отдела. Ростила она с мужем двух маленьких ребятишек. Он и она родом из какой-то деревни, в городе родных нет. Как и многие молодые взяли ипотеку на долгие счастливые годы. Он вынужден был уехать на заработки на север. Она осталась в Новосибе. У него были проблемы со здоровьем, но терпел. В результате через 6 месяцев пребывания на севере он умирает. Всей нашей организацией, ее родственники собирали ей деньги на перевозку тела супруга в Новосибирск. А это дорого, потому что самолет. Через 6 месяцев за просрочку оплаты по ипотеке, банк забрал 2-х комнатную ипотечную квартиру, выкинув вдову с двумя малышами. Вот это ужас так ужас. А эта история с нашей героиней считаю что ерунда. Есть 3-х комнатная своя квартира, а ремонт это дело наживное.

23 апр 2019 в 07:27

Процентов 30 с каждого буржуина нашей страны отдать простым гражданам и малоимущим в том числе, вот тогда все заживут долго и счастливо.

ОТВЕТИТЬ
Эксперт НСК
23 апр 2019 в 07:39

Узнаю квартирку. Моя знакомая живет. Хвасталась, что у неё знакомая журналистка есть. Уважаемая редакция НГС, милые девушки, хватит сочинять небылицы про своих родственников и самих себя!

ОТВЕТИТЬ

Жалко только детей. И даже не за бедность.
Люди с образованием, учеными степенями живут на оклад 20-26 тысяч. Какие 60 - бред... Как надоело, когда люди считают, что они имеют право априори на сладкую жизнь и ноют-ноют, нарушают закон, идут по головам и считают себя в белом.

ОТВЕТИТЬ
Опа
23 апр 2019 в 07:59

Тётям же сама природа дала средства производства денег. Чего она не пользуется?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 апр 2019 в 08:00

Тоже не совсем поняла героиню. Что выделила деньги для ребёнка на праздник - я её понимаю. Но по-моему вполне можно было с ребёнком договориться, чтобы от какой-то части выпускного отказаться. Ну не пошла на тот же квест, их сейчас горы, сходит ещё в другой раз. Про ребёнка 2 лет и спорт это бред. Никто в секцию в таком возрасте не возьмёт. А хочешь направлять - ходи гулять почаще, пусть на детских площадках бегает. Кучу справок я пару раз собирала - сначала кажется, что ужас, а потом вдох-выдох и начал. Ничего невозможного нет. Про обои уже писали. В общем где-то можно сэкономить, где-то самой себе помочь.

лена путина
23 апр 2019 в 08:07

пора поднимать оплату за детский сад. в месяц платить не менее 3 тысяч рублей.

23 апр 2019 в 08:28

У девушки прекрасные мужья.
Они детей ей быстро сделать помогали.
Но был у них единственный изъян -
Про материнский капитал они не знали.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
23 апр 2019 в 08:30

Тупо поменять трешку на двушку? Не? Будем плакать, но иметь жилье не по средствам?
Ну и истории про мужей. Где вы находите таких, уважаемые? Как там: "бачили очи шо куповалы.."? Ну нет же, всем надо мачо. Вот и получайте.
А ведь полно мужиков, которые и детей воспитывают (и чужих даже принимают нормально), и деньги в семью. Но нет, они не такие крутые. Их пилить надо, мозг ежедневно выносить, пока пока от отчаяния в алкоголь не ударятся, или не уйдут просто.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2019 в 08:31

Никто не обратил внимание? В мини юбке, с татуировкой и с нарощенными ресницами. Хоть бы джинсы для приличия надела! И татуировку закрыла!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2019 в 08:34

Непозволительная лень.

Гостья
23 апр 2019 в 08:43

Кровати заправить, диваны сложить, убрав постельное - тоже деньги нужны?
Найди квартирантов, которые сделают ремонт в одной из комнат в счет оплаты, потом уже будут платить дальше. В конце концов, самые дешевые обои можно купить и приклеить. Очень часто в магазинах остатки продают по акции. Одну стену одним цветом, другую - другим. И чисто,и лучше ободранных стен. Мама где живет? Переезжай к маме, сдай квартиру полностью. Если мама работает, то вполне может помочь сделать самый элементарный ремонт. За пару-тройку месяцев на обои точно хватит.

ОТВЕТИТЬ
Костя
23 апр 2019 в 08:45

Отвратительная бездельница!. НГС, я думала, действительно нуждается человек, а она просто очередная яжмамаша. У нее трехкомнатная квартира, почему нельзя сдать комнату? А ремонт жилец мог бы сам сделать в счет оплаты за комнату. Ну а нарощенные ресницы убили)

ОТВЕТИТЬ
ttt
23 апр 2019 в 08:47

Откуда, столько зависти и злобы, даже на квартиру и зарплату. Человек, просто верит людям и получает сполна вот от таких завистников, вроде местных комментаторов, ведь мошенники и мужья наверно также размышляли.
У нее денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает, где человеколюбие.
Про правосудие в нашей стране и говорить нечего, никто и не подумает взыскать с мошенников и вернуть деньги, пусть дальше воруют.

ОТВЕТИТЬ
Мила
23 апр 2019 в 08:48

Ну и комментаторы у нас, надо же, девушке не на что жаловаться, девушка прям лаботрясина... А то, что мужики, заделавшие детей свалили, и ни копейки не дают.! Что их то не обсуждаете, а девчонка одна барахтается с двумя. Мужики-низший класс..Накинулись на девушку, мужиков надо садить в тюрьму за отказ платить алименты, пусть на лесоповале работают, а деньги перечисляет детям!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
23 апр 2019 в 08:53

Вот честно, у вас не самый страшный случай по Новосибирску. С такими желаниями никогда не сможете жить. А мой сын приходит с школы и говорит что у одноклассников одни люксовые машины, айфоны,а вообще говорят в Москву переезжать нужно. Я ведь тоже должен купить? Живите по средствам, мама похоже тоже имеет квартиру, живите с ней, сдавайте трешку, минимум 15 даже убитая. Кучу справок на детские? Да не смешите, все получали.

Без комментариев
23 апр 2019 в 08:53

Она надеялась что стратегия "родила -> подала на алименты" окажется рабочей, но тут вышла осечка. Но если бы всё получилось она бы с каждого по 10-ке где-то имела, плюс работа 30-35 точно было бы. Вот и вышло в месяц по итогу 55-60 приблизительно. Плюс мама есть, тоже поможет доченьке.

Без комментариев
23 апр 2019 в 08:57

Третий пузожитель на подходе, или у меня зрение плохое и всё шире кажется?! Она что решила демографию увеличивать в стране, плодя нищету, и увеличивая нашу налоговую нагрузку?!!

Без комментариев
23 апр 2019 в 09:00

Фото сбоку вызвало у меня чувство отвращения, сразу в голове заиграла музыка при виде её татуировки и обрюзгшей кожи "Такааая осень в лагерях.." и звук гармошки. Мде. Чтобы полюбить это нужно быть реально эстетом. Тут как с сыром дорблю, ссильно на любителя!

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2019 в 09:01

Читаешь комментарии и понимаешь - вот она, Россия и ее "глубинный" народ. Эмпатия? Нет! Сострадание? Нет! Многие же тут себя еще типа к верующим причисляют. Такое вот окружение, как в бочке из дачного туалета.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2019 в 09:07

"Все пойдут фотографироваться, а она, что ли, нет? Все пойдут на квест, а она нет?" А что ужасного случится, если ребенок не пойдет, ну такая жизнь... У нас была девушка, которая толком никуда не ходила, потому что у семьи не было денег и никакой злости она на своих родителей не держит, потому что видела, что родители итак крутились, как могли. "Старшая дочка сильно переживает, что невозможно пригласить друзей в гости, — приходя от подружек, она рассказывает маме, какая красивая мебель у её одноклассников." - дочь там капец какая наглая, а Наталья еще и виноватой себя чувствует, за что? За то, что растите, как можете двоих детей одна. Хватит деточку свою жалеть, вы делаете, что можете в сложившихся обстоятельствах, она уже взрослая, иначе скоро она вам предъявит, что вы нищенка и не можете ей уровня жизни достойного обеспечить.

ОТВЕТИТЬ