25 января вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (381)

Фото пользователя
10 фев 2018 в 13:50

с географией неладно - от болотного до нска = 120 км, от нска до куйбышева = 300.. итого 420 .. откуда взялись еще 180 км по району?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2018 в 13:50

с географией неладно - от болотного до нска = 120 км, от нска до куйбышева = 300.. итого 420 .. откуда взялись еще 180 км по району?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2018 в 13:57

Хорошие статьи.

рпеа4
10 фев 2018 в 18:46

Нормально, не спрашивали ни о чем старших детей, а просто поставили их перед фактом. А им это надо? Они должны своей жизнью заниматься, учиться, работать, путешествовать, а родители повесили на них чужого ребенка. И еще на совесть давят. У родителей эгоизм зашкаливает. Они, видите ли, захотели...Старшие дети еще в сущности маленькие, они должны ими заниматься. А не другими детьми. А теперь и внимание и средства будут уходить на чужого ребенка. А старшим достанется всего меньше. И финансов и внимания.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2018 в 20:38

Зачем вы так критичны и жестоки, люди? Ребёнок нашёл семью! Такой милый, по фото видно, как доволен и счастлив... И с чего вы взяли, что ему понадобится особый уход потом, когда-то, через 20 лет?? Если им сейчас ооочень заниматься, то в будущем и сам справится и сможет за собой и ухаживать, и быть адекватным членом общества. И что за возня вокруг "депутатского" статуса героини статьи? Я даже не заметила, а уже из комментов узнала. Будьте добрее. Помните: не судите, да не судимы будете. Татьяна, долгих лет жизни вам! Здоровья всей вашей семье и взаимопонимания. От души, горячо надеюсь, что Максим станет родным для всех вас. Всем добра и любви :)

321
10 фев 2018 в 22:43

Столько злобы и грязи вылили на семью комментаторы. Я просто в шоке. Статья написана хорошо, не вижу мотивов для такого поведения. Я всегда искренне радуюсь успехам знакомых, когда у них происходит что-нибудь хорошее. Может, я ангел?

Рая
11 фев 2018 в 10:57

Действительно надо быть добрее.А по поводу "найти своего ребёнка" думайте что хотите.Моя сестра с зятем 6 лет назад тоже усыновили ребёнка.При этом объехали приюты от Черепанова до Новосибирска.У них уже была родная дочь первоклашка,но хотели ещё ребёнка (но сестре после первых родов поставили бесплодие)и они усыновили полугодовалого мальчика у которого через два месяца выявились серьёзные проблемы со здоровьем.Причём "опека" посоветовала поменять малыша "на здорового". Конечно ребёнок остался в семье и после года лечения теперь здоров.А старшая дочка души не чает в брате и везде таскает с собой.

ОТВЕТИТЬ
Девятка
11 фев 2018 в 16:01

Персонально семье желаю удачи, искренне, но вот статья пропагандой попахивает. Здесь только сотую часть проблем описали, с детьми "с особенностями развития", доводилось работать в коррекционной школе-интернате,таких случаев усыновления один,один на миллион. Интересно будет, если НГС отследит судьбу мальчика и через 5 лет здесь статью выложит,если это будет возможно. Если ничего не изменится,тогда причины для восторга буду реальные.

юлия
2 янв 2019 в 16:11

у меня приемная доченька с синдромом дауна , живет с нами уже три года ! я счастливая мама ! пусть каждый ребенок обретет семью ...

Была знакомая, несколько лет как переехала в другой город, у нее в подъезде жил, а может и живет, взрослый даун, сам о себе заботится получает пенсию по инвалидности, где-то работает на ручной работе. Более-менее социализирован

Фото пользователя
7 янв 2019 в 13:56

У нас в поселке жил мальчик даун, я его видела несколько раз. Однажды я шла из школы через небольшой парк и встретила его. Он на меня напал с какой-то заостренной палкой, прижал к дереву и говорил, что он меня убьет. Я стояла как замороженная и плакала, убежать не могла почему-то... толи боялась что догонит. В общем стояла пока мимо не проходила одна пара -парень и девушка. Они остановились и сказали убегай, мы его задержим если что. И я убежала. И пусть мне кто-то докажет после этого, что они добрые, безобидные, "солнечные" люди.

ОТВЕТИТЬ
951
7 янв 2019 в 20:39

"Многие люди с этим диагнозом получают высшее образование и успешно работают — но во многом это заслуга их родителей."
Синдром Дауна с ДЦП автор не попутал? С ДЦП такое точно возможно, кстати, очень правдивый фильм на эту тему - Временные трудности.

шаром покати
8 янв 2019 в 00:03

Ходил вечером в продуктовые магазины, так там так же как на НГС, только лучшее за год.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2019 в 04:33

моя дочка ходила год в инклюзивные ясли, там было три солнечных мальчика, замечательные дети, особые, да, но им просто нужно больше внимания и больше терпения наверное. они медленее в развитии, но вполне себетакие же дети, как и другие.
к сожалению, СД часто имеет сопроводительные болезни.. один из мальчуганов умер.. по-моему, это было горе всего города, городской прощальный зал был забит под завязку, а в интернете, на портале прощаний семье написали более 1,5 тысяч посланий. потому что в европах у людей с особенностями свое очень сильное комьюнити и они в целом очень интегрированы в жизнь, все на виду, все всегда при деле и окружены морем людей..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2019 в 14:05

Да, достойный поступок. Но посмотрите на остальные признаки: "начала киснуть", "листала базу... хрустальный мальчик..." Даже кошки - британской породы. Вы видели остальные предложения "по базе", кошечек на улице в приютах, у которых нет шансов? Или на такое предпочитаете не смотреть?

8 янв 2019 в 17:15

А между тем, прошёл ещё один год и у нас по-прежнему всё хорошо! 😊

наука
1 мая 2019 в 06:57

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ дефект, поражающий интеллект и физическое тело. Нет пациентов с высшим образование . В среднем взрослый пациент имеет интеллект 8 летнего ребенка. Плюс букет сопутствующих заболеваний, у 99 процентов дефекты зрения, слуха, грыжи и пр. У половины -кардио проблемы. Онкология - в 10 раз более вероятен рак крови и пр. Иммунная система слабая. Вот поэтому в Исландии и Дании 100 процентов абортируют фетусы с синдромом. И само собой пациенты нуждаются до конца жизни в няньке, которая будет проверять счета по ЖКХ, отвечать на официальные запросы, будет на связи с пенсионным фондом, будет подтверждать инвалидность и пр. Поэтому не надо ля ля про то, что пациенты способны самостоятельно жить. Самостоятельно они не получат талончик к окулисту, чтобы взять рецепт на очки. Самостоятельно не соберут справки для получения пособия и пр.

Хочу купить
14 июн 2020 в 20:08

Молодцы родители
И авторы текста молодцы
Пусть у них все будет хорошо;)

Гость
17 сен 2020 в 14:43

Прошло 3 года????? Как дела в школе?