25 января вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (381)

Симона
9 фев 2018 в 07:18

за такого депутата не стыдно проголосовать.

ОТВЕТИТЬ
Симона
9 фев 2018 в 07:18

за такого депутата не стыдно проголосовать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2018 в 07:43

НГС,спасибо за статью,На Земле стало больше еще на одного счастливого человечка-Максима! Таня и Сергей вы герои нашего времени, ни каждому такое под силу.

555
9 фев 2018 в 08:23

Дай Бог счастья этой семье!

Comrade
9 фев 2018 в 08:37

Побольше бы таких новостей !
Честно, очень приятно осознавать, что среди нас есть по настоящему добрые, человечные !, люди.
Статья действительно тронула что-то во мне, старом цинике.
Счастья и всех благ семье и ребёнку !

Svetlana
9 фев 2018 в 08:52

На моего Максима сильно похож!!! Только моему 4 года. И живем мы в Краснообске. Приезжайте к нам в гости. Познакомимся и будем дружить.... Будем очень рады.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 09:04

Надо же, мальчишка какой хорошенький, прелесть!!! Здоровья и удачи мальчику и его семье!

12345
9 фев 2018 в 09:09

Замечательная статья. Низкий поклон и глубокое уважение данной семье!Хороший мальчик,все у него получится!Главное любить, тогда и отдача будет.У меня самой сын 10 лет просит братика,чтобы с детдома взяли.

мия
9 фев 2018 в 09:15

Спасибо за статью. Наконец-то что-то душевное. Даже прослезилась. Семья чудесная, надеюсь все будет отлично у вас всех членов семьи.

Фото пользователя
9 фев 2018 в 09:18

Счастья малышу и его родителям и крепкого здоровья всем)
С сыном в саду в группе был мальчик с синдромом дауна, хороший такой мальчишка, кроме внешнего проявления в развитии совсем никак не отставал, так же в школу пошел со всеми.
Малыш и вправду очень симпатичный на фотографиях)))

Павел
9 фев 2018 в 09:26

Храни Бог, Вашу семью!

9 фев 2018 в 09:31

А журналисту обязательно нужно добавить ложку яда ; " кто-то там подозревает этих людей в замаливании грехов". Да даже если это так, то это проблемы ТЕХ , кто подозревает. Пара - молодцы., это -настоящее.

9 фев 2018 в 09:32

Какая статья, прямо тронули до слез. Далеко не всякая семья может взять чужого ребенка, даже здорового. Муж молодец, что поддержал. Думаю, все у них будет хорошо

горожанин
9 фев 2018 в 09:38

депутат = пиар.. вот и вся мотивация.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 09:50

Молодцы, побольше таких статей бы

9 фев 2018 в 10:05

Минусующий индивид, попробуйте свой минус обосновать?
Или так, из природной пакостности?

ОТВЕТИТЬ
Лана
9 фев 2018 в 10:06

А у меня не тронуло. А давайте посмотрим так:
1. Не раскрыто с какой целью семья взяла ребенка, у любого поступка есть мотив. Возможно, Татьяна знает ответ, но обычно такие ответы не выносятся на всеобщее обозрение, "поделиться добротой" это не все.
2. "Сердце ёкнуло". Попался как-то материал и показался мне очень правильным. Когда речь заходит об усыновлении - с ребенком должно быть нормально. Ни хорошо, ни плохо. Не стоит выискивать "именно вот своего" ребенка - он в любом случае "не ваш".
3. Почему с синдромом? Больше всего меня удручает именно это. Они ведь могли взять ребенка с сохранным интеллектом (пусть с пороками или каким-либо заболеванием), подарить ему семью, дать любовь и хороший старт в жизни. Тут очень романтизировано представление о людях с СД. Это страшно. "Высшее" образование и другие "успехи" - по большей части спекуляция на болезни. Для примера - был период в жизни пришлось общаться с мамами таких детей (у самой было подозрение во время беременности, не подтвердившееся) - все любили своих детей, но на вопрос стоит ли мне рожать в случае синдрома все (ВСЕ!) ответили нет.
Извините за критику, Татьяна. Конечно, то, что Вы сделали лучше, чем ежели бы Вы ничего не сделали. Но раз материал публичный, могу высказать свое мнение.

ОТВЕТИТЬ
lena
9 фев 2018 в 10:19

Мальчик совсем не похож на человека с таким диагнозом! Татьяна, здоровья вам на долгие годы! Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 10:20

Настоящая русская женщина - добрая и заботливая!

Фото пользователя
9 фев 2018 в 10:21

Это несомненно тяжкий труд. И хорошо если человек выбирает такого ребенка осознанно и понимают с чем им придется столкнуться. Просто сколько случаев когда берут ребенка с какой-то патологией, а потом понимают что это на всегда и справиться они с этим не могу и сдают обратно тем самым травмируя ребенка еще больше. По этому прежде чем усыновлять ребенка с инвалидностью надо 100 раз подумать справитесь ли вы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2018 в 10:24

Снимаю шляпу...Молодцы!Увы,у меня в этом вопросе кишка тонка....

Обыватель
9 фев 2018 в 10:25

Дай Бог здоровья этим людям.

Фото пользователя
9 фев 2018 в 10:39

Мальчишка милый такой, симпатичный. Действительно солнечный. Дай Бог, с такой поддержкой в семье, вырастет счастливым и уверенным в себе человеком!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 10:43

До слез! Низкий Вам поклон, ДОБРЫЕ ЛЮДИ!

9 фев 2018 в 10:51

У меня была знакомая, тоже с таким диагнозом, но далеко не дура, отличная мадам, отличалась только внешне. Все делала сама и уход ей никакой не нужен был. Правда степень болезни бывает разная. Но они очень с точки зрения человеческих качеств классные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2018 в 10:55

"Может, вы грехи какие-то замаливаете?"... Что-же в головах у наших людей?

ОТВЕТИТЬ
grzegorz brzęczyszczykiewicz
9 фев 2018 в 11:06

а спрашивали, у своих родных детей, хотят ли они потом, когда вырастут тащить на себе чужого инвалида?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2018 в 11:10

Очень хорошая и нужная статья.

Может, через несколько лет, благодаря таким людям, НЕ БУДЕТ больше брошенных детей и сирот.

Героиня статьи - отличная мать, с хорошо развитым материнским инстинктом и неисчерпаемым запасом нежности и любви.
Желаю семье здоровья, и процветания, а малышу - полной социализации и хорошего развития. И очень-очень сильно желаю ему стать лет через 10-15 самостоятельной и сильной личностью...

ОТВЕТИТЬ
гость
9 фев 2018 в 11:44

А мне вот интересно, как НГС находит эти семьи. В городе много семей с детьми инвалидами, но рассказали именно про тех, про кого рассказали. Много приемных семей и усыновляют тоже не только здоровых. Но рассказали именно про семью депутата. И не важно, что еще не депутат госдумы, дорастет еще. Это происходит по принципу, расскажите про меня, вот такая я замечательная или журналисты выискивают.
Можете минусовать, кидать тапки и помидоры, обвинять в черствости, но вот ответ дайте. Всегда было интересно, как происходит выбор.

ОТВЕТИТЬ
какой кошмар
9 фев 2018 в 11:55

А теперь, умиляющиеся, почитайте ответы "героини", хорошо, что репортажа, а не настоящей. Включите мозг и прочитайте внимательно. Бедная женщина не удержалась, сболтнула лишнего. Статью можно сворачивать. Ну и из депутатов ей лучше самой уйти.

ОТВЕТИТЬ
ахахах
9 фев 2018 в 12:05

Потому что я не понаслышке знаю семьи, которые взяли детей с сохранным интеллектом, и которые потом горючими слезами плачут и не знают, что с ними делать в подростковом возрасте. А когда я увидела Максима, подумала а почему бы и нет!?
Ответ зе бест. Больше вопросов нет.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 12:13

Статья очень понравилась - написано профессионально, тепло, без лишних сюсюканий, со ссылками на научную информацию. Родителям - успехов, малышу - счастья. Родного отца немного жалко.

9 фев 2018 в 12:13

Пускай у этой семьи всё будет хорошо!
Люди достойные уважения!

Mike
9 фев 2018 в 12:47

если бы родители, когда мне было столько, сколько их младшей дочери, додумались усыновить ребенка, а тем более инвалида, тем более подразумевая, что потом я буду обязан о нем заботиться, я бы это посчитал предательством.

ОТВЕТИТЬ
житель городка
9 фев 2018 в 12:54

Причем тут проехала 600км? Взять в семью дауна, это вам не 600км проехать.

9 фев 2018 в 13:12

Святые люби! Дай Бог им счастья!

9 фев 2018 в 13:14

А отрицательные и гадкие комменты написаны как под копирку...
Знакомо, правда?

ELKalmaro
9 фев 2018 в 13:25

"Может, вы грехи какие-то замаливаете?". - апогей людского дна.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 13:28

Мальчик симпатичный, и синдром у него выражен не очень явно. Может, у него мозаичная форма и его удастся адаптировать к жизни? В любом случае, удачи родителям!

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
9 фев 2018 в 14:17

уважаемая героиня, а сколько вы получаете за ОПЕКУНСТВО над этим ребенком и что вы намерены делать с ним по достижению им 18 лет? раз статья-реклама, то хотелось бы конкретные подробности.

ОТВЕТИТЬ
Некрасова
9 фев 2018 в 14:57

Нормальным людям и чужие дети не помеха, а дуракам и свои в тягость ... кто как воспитан, все идет из детства, из воспитания. Прекрасная семья!

9 фев 2018 в 15:29

у нас огромная поддержка людей с особенностями здоровья, они часть общества. когда рождаются особые дети родители сразу могут найти поддержку в клубе детей с особенностями и получить недостающий опыт или зарядиться на любовь. судя по многочисленным фотографиям этого клуба в местной прессе, они очень сплоченный коллектив

9 фев 2018 в 15:55

Почему многие так переживают, с кем мальчик будет лет через.... дцать? Я бы еще поняла эти вопросы, если б они усыновили глубокого инвалида с дцп например, который не ходит, не говорит и сам себя не обслуживает. Но тут то у мальчишки ручки и ножки работают, более менее говорит, да у него даже на личике синдром дауна просматривается только из за их специфичной улыбки. Он же еще маленький, наверстает еще и не глупее основной массы будет.

ОТВЕТИТЬ
Мелисса
9 фев 2018 в 15:57

Люди!!! Вы люди или кто? Вы посмотрите, какие глазеночки счастливые у мальчишки. Вам этого мало?

9 фев 2018 в 17:26

Люди, сколько ж в вас гнили!

Какая разница депутат или бизнесмен или разнорабочий,
если ребёнку можно подарить хоть немного счастья в его и так не простой судьбе!

Татьяна, спасибо Вам за то, что вы сделали!

Артем
9 фев 2018 в 17:29

Мама -молодец, судя по фото ребенок счастлив, а большего и не надо, спасибо вам)!

Фото пользователя
9 фев 2018 в 17:32

Яркая вспышка "света" и сколько понабежало:кто "погреться",а кто "затушить",наверное,каждому свое.Кто то хочет еще более светлее стать от света,а кто то просто боится выйти из своего застойного,серого,спокойного и одинокого сумрака.

9 фев 2018 в 17:38

Побольше бы таких людей как Татьяна...

9 фев 2018 в 17:41

жаль кончено что дети рождаются с такими болезнями это от плохой экологии

9 фев 2018 в 17:47

Читаешь комментарии и думаешь: какой у нас злой народ! Побольше бы таких героинь, тогда бы и сирот меньше было бы! Тут своих детей бросают и здоровых и больных. А этой семье спасибо, не каждый так может!!!!!

Рада за Вас
9 фев 2018 в 18:10

Очень правильный пример в статье, люди взяли ребенка не для денег и статуса, а для того чтобы поделиться семейным счастьем.