NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Семья Ищут стихи и подарки: «Яндекс» назвал популярные запросы в День матери

Ищут стихи и подарки: «Яндекс» назвал популярные запросы в День матери

День матери отмечают в России сегодня

Новосибирцы искали в Яндексе подарки и сюрпризы для своих мам 

Аналитики «Яндекса» выяснили, насколько новосибирцам интересен праздник День матери — оказалось, он не чужд многим сибирякам.

День матери отмечают в России сегодня, 26 ноября.

Специалисты «Яндекса» обнаружили, что новосибирцы начали задавать поисковые запросы о празднике ещё в начале месяца — с 6 по 12 ноября. Тогда эта тема в первый раз попала в топ-10 всплеска интересов и заняла 9-е место с 72 баллами. На неделе с 13 по 19 ноября запросов стало ещё больше, День матери занял 5-е место с 80 баллами.

«Новосибирцы не только искали дату самого праздника, но и варианты подарков и сюрпризов. Наибольшее количество запросов было посвящено стихам. Также новосибирцы искали в Яндексе советы о том, как удивить маму рисунком, песней или каким-то другим способом», — рассказали в пресс-службе «Яндекса».

Накануне праздника, в субботу, День матери стал самой популярной темой в топе всплеска поисковых интересов у новосибирцев, получив максимальные 100 баллов. По итогам уходящей недели День матери, вероятно, окажется на втором месте, уступив только смерти оперного певца Дмитрия Хворостовского.

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах День матери приходится на разные даты. В России его отмечают в последнее воскресенье ноября.

Данные статистики говорят о том, что всё меньше женщин становятся мамами в Новосибирской области. Так, оказалось, что за первое полугодие 2017 года в НСО родилось на 10% меньше детей, чем за аналогичный период в прошлом году.

Снижение рождаемости отмечается по всей Сибири, несмотря на увеличение зарегистрированных браков, следует из информации Новосибирскстата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления