перейти к публикации
63 комментария к публикации

Пройдите тест на интеллект онлайн

26 ноября 2025, 16:00
Гость
26 ноября, 17:28
слишком сложное решение последней задачи написано в ответе
Гость
26 ноября, 18:36
еще и нелогичное, если в классе всего 30 человек
Гость
26 ноября, 19:35
Гость
26 ноября, 18:36
еще и нелогичное, если в классе всего 30 человек
не позорься
Гость
27 ноября, 11:57
Оно не сложное - оно не верное.
26 ноября, 17:35
10 из 10 Фантастика! Вы идеально справились с заданиями этого теста и можете гордиться своим интеллектом. Задания были реально простыми.
Гость
26 ноября, 17:53
судя по комментариям, инагенты, либерасты и прочие навальнята не справились, но это и не удивительно
Гость
4 декабря, 02:08
Гость
26 ноября, 17:53
судя по комментариям, инагенты, либерасты и прочие навальнята не справились, но это и не удивительно
А вот и 15ти рублевая прокладка нарисовалась) На лахте без выходных пашешь?)
Гость
4 декабря, 02:11
Гость
26 ноября, 17:53
судя по комментариям, инагенты, либерасты и прочие навальнята не справились, но это и не удивительно
За сколько совесть продала? За 15р и доширак от хозяина?
Гость
26 ноября, 16:26
Тест в общем-то лёгкий. Но 3 вопрос развеселил. Поскольку за свои 65 лет редко встречала на руководящих постах именно образованных людей, в прямом смысле слова. Чтобы и писали без ошибок и говорили грамотно. Или мне не повезло.
Гость
3 декабря, 15:47
вы их хотя бы встречали, мне вот ни разу не попадался за 20 лет работы руководитель, который писал без ошибок или умел калькулятором пользоваться
Гость
26 ноября, 17:32
10/10 На последнем решил совсем не так, как в ответе, а через пересечение множеств )
Гость
26 ноября, 19:42
Я решила правильно, но вы меня смутили: а что такое пересечение множеств? )) Мне простительно, я закоренелый гуманитарий
Гость
28 ноября, 14:15
Гость
26 ноября, 19:42
Я решила правильно, но вы меня смутили: а что такое пересечение множеств? )) Мне простительно, я закоренелый гуманитарий
наверное через круги эйлера
Гость
26 ноября, 17:06
Неопределенно Да, последнее утверждение верно. Если «все передовые люди — образованные» и «все передовые люди занимают крупные посты», то из этого следует, что некоторые образованные люди (те, которые являются передовыми) занимают крупные посты. --- вообще-то для этого требуется утверждение, что существуют таковые люди. если их не существует, то "некоторые" будут браться из пустого множества. дальше решать уже неинтересно. (
Гость
26 ноября, 23:39
Этот вопрос придумали гуманитарии, которые причисляют себя к образованным, поэтому по умолчанию полагают, что образованные люди существуют. Ну а с формально логикой у составителей вопроса всё очень плохо.
Гость
27 ноября, 01:37
Вот на этот вопрос я единственно неправильно ответил. Потому что совершенно не понял его смысла. поэтому ткнул на Неопределенно. Кстати никак не понимаю что такое образованные люди? и в какой области знаний образованные ? и какой критерий отбора, образованный -необразованный?
Гость
27 ноября, 11:19
Гость
27 ноября, 01:37
Вот на этот вопрос я единственно неправильно ответил. Потому что совершенно не понял его смысла. поэтому ткнул на Неопределенно. Кстати никак не понимаю что такое образованные люди? и в какой области знаний образованные ? и какой критерий отбора, образованный -необразованный?
Ну это не важно. Эквивалентная формулировка: все объекты x из множества Х имеют свойство 1 и все x из Х имеют свойство 2. Следует ли отсюда, что существуют такие объекты со свойством 1, у которых есть и свойство 2? Ну как бы если Х не пустое, то да, но нигде не сказано что множество X не пустое.
26 ноября, 16:21
10/10 - Фантастика!. Вопросы легкие, надо только подумать немножко
26 ноября, 17:03
"Это первый класс, вторая четверть! " И 7 вопрос вообще некорректен — длительность дня и ночи на экваторе одинакова во все месяцы!
26 ноября, 17:36
В 7 вопросе имеется в виду весь земной шар, а не только экватор. Иначе смысл вообще это спрашивать об экваторе?
26 ноября, 17:43
26 ноября, 17:36
В 7 вопросе имеется в виду весь земной шар, а не только экватор. Иначе смысл вообще это спрашивать об экваторе?
школоло детектед!
Гость
27 ноября, 01:45
Последняя задача вызывает вопросы: Как из 30 детей в классе 34 умеют играть и в теннис, и в футбол? Соответственно последующее вычисление нелогично.
Гость
27 ноября, 09:10
Гость, там же даже в условии указано, что несколько детей играют и в футбол и в теннис. Так что все же логично
Гость
26 ноября, 16:36
Некоторые образованные люди занимают крупные посты. Остальные диплом купили.
Гость
26 ноября, 17:00
А остальные пишут подобную чушь.
Гость
26 ноября, 19:41
Гость
26 ноября, 17:00
А остальные пишут подобную чушь.
потому что денег на диплом не хватило
26 ноября, 20:25
9/10 ну не помню я скорость звука))
Гость
28 ноября, 18:50
еще раз про последнюю задачу, ответ верный, 10, решение не верное, ну или по крайней мере его объяснение. Я считал так, 24 умеют играть хоть в одну игру, 24-15 = 9 только в футбол, 24-19=5 только в теннис, 9+5 = 14 умеют только в одну игру, значит 24-14 = 10 - умеют в обе.
Гость
26 ноября, 16:16
7 из 10
Гость
26 ноября, 16:53
вот только "обоняние" - это не процесс
Гость
26 ноября, 19:40
Фантастика? Да прям. Не самые сложные вопросы, хотя для меня все эти задачки (типа последней) не с лету решаются
26 ноября, 17:26
9/10. Критиковать не буду - приняла условия авторов.
26 ноября, 17:14
Ответ на 10 вопрос притянут за уши. Нельзя складывать количество детей, умеющих играть в теннис или футбол т. к. Это не правильно и не этично. Правильный ответ именно 15!
Гость
26 ноября, 17:22
15 - правильно! Остальным неуд и на пересдачу!
Гость
26 ноября, 17:30
Могут играть и 15 и 10. Автору задачи банан!
Гость
26 ноября, 17:35
Из 24 детей в футбол играют 19, остальные пятеро играют только в теннис. Из 15 играющих в теннис, вычитаем пять, остаются 10, которые играют и в футбол. 5 играют только в теннис + 9 играют только в футбол + 10 играют и в футбол и в теннис = 24 Ну, а для украинцев, да - 15, и на площадях прыгать, но на то они и украинцы с 78 местом по IQ
26 ноября, 17:09
так и запишем - у Илья Ненко интеллект отсутствует!
Гость
26 ноября, 21:40
Я вчера так пнул тюленя-бота, что он полетел быстрее своего визга.
Гость
26 ноября, 16:26
9/10, это для детей 5-7 класса тест
Гость
26 ноября, 22:06
Где мне забрать мой гонорар, я ответил 10/10!
Гость
27 ноября, 12:57
10 из 10. Не зря продолжаю отвечать на всякие тесты и играть с листа фуги Баха)). Мне 73.
Гость
26 ноября, 18:57
10 вопрос некорректен. А вообще тест наивный.
Гость
28 ноября, 18:46
"Теперь определим общее количество детей, умеющих играть в теннис или футбол: 15 + 19 = 34" Гениально! 34 ребенка из 30 умеют играть в тенис или футбол! Авторы, вы точно понимаете, что пишите?
Гость
26 ноября, 16:02
- тест явно не для всех.
Гость
26 ноября, 16:03
# - калькулятор не всегда под рукой, а математика иногда и не нужна в жизни.
Гость
26 ноября, 17:00
Гость, калькулятор тут не нужен даже ни разу
Гость
26 ноября, 19:43
Гость
26 ноября, 17:00
Гость, калькулятор тут не нужен даже ни разу
Даже я такие задачки в уме решаю. Даже в своем преклонном возрасте.
Гость
26 ноября, 17:58
Получила пятерку, хотя сегодня очень болит голова и не хочет думать...
Гость
26 ноября, 20:37
10\10.Совершенно плохой тест,бессистемный!
Гость
26 ноября, 23:19
Тест для школоты 5 класса
Гость
29 ноября, 19:33
///.... Поэтому следующее число — 31… Следующее число ДВАДЦАТЬ ОДИН. Десятки уменьшаются на единицу. После трёх десятков должны быть два десятка, «21»
Гость
30 ноября, 17:07
9 из 10.
Гость
2 декабря, 14:29
10/10
Гость
3 декабря, 11:32
Вопросы такие в военкомате задают. Десять из десяти разумеется.
Гость
3 декабря, 12:04
Я гений, девочки все ко мне
Гость
4 декабря, 02:15
Тюлень в комментариях?) Эта девчуля ушла с Немировича?)
Гость
26 ноября, 16:02
# - знать географию — это хорошо, но не показатель интеллекта.
Гость
26 ноября, 19:43
Причем ТУТ география?
Гость
26 ноября, 20:09
Очень лёгкий тест, неинтересно.
Гость
28 ноября, 09:13
Насчёт Монголии читала что нас с ней нет почти границы
Гость
2 декабря, 21:59
Почти половина границы Монголии с нами, а чуть больше - с Китаем.
Гость