перейти к публикации
94 комментария к публикации

Егор Михалков-Кончаловский снял «Авиатор» по мотивам романа Евгения Водолазкина в конце ноября

25 ноября 2025, 16:40
Гость
Гость
25 ноября 2025, 16:53
Зачем я потратил полторы минуты на прочтение этой мути?
Гость
25 ноября 2025, 19:46
я не читал вообще
Гость
26 ноября 2025, 08:49
Гость
25 ноября 2025, 19:46
я не читал вообще
чтобы не тратить два часа на просмотр другой мути
Гость
25 ноября 2025, 18:08
Кто-то ещё смотрит его поделки а-ля "я так вижу"??? Ну и вкусы у людей...
Гость
25 ноября 2025, 17:22
Большинство из того, что снимают у нас, к сожалению не стоит ни времени, ни денег на это потраченных.
415701

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2025, 18:11
Сериалы отличные снимают. Матов бы поменьше.
Aks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2025, 19:58
Большинство из того, что сейчас снимается везде - аналогично
Гость
25 ноября 2025, 20:59
Зато бюджетные деньги неплохо пилят.
Гость
25 ноября 2025, 16:55
Напишите, на какие средства снимался фильм. Этого будет достаточно для рецензии.
Гость
25 ноября 2025, 17:06
Собственник «Красного квадрата» - А.Р. Ротенберг. Думаю, с финансированием всё понятно.
Гость
25 ноября 2025, 18:58
Гость
25 ноября 2025, 17:06
Собственник «Красного квадрата» - А.Р. Ротенберг. Думаю, с финансированием всё понятно.
Король господряда.
Гость
25 ноября 2025, 19:44
Гость
25 ноября 2025, 17:06
Собственник «Красного квадрата» - А.Р. Ротенберг. Думаю, с финансированием всё понятно.
Раз понятно с финансированием - понятно и с повесткой.
Гость
25 ноября 2025, 18:30
Начнем с того, что Водолазкин претенциозный автор, несмотря на то, что он филолог, писатель он слабый. Тоже самое можно сказать и про Егора Кончаловского...И на этом можно было бы и закончить.
Гость
25 ноября 2025, 18:39
Из филологов редко получаются неплохие писатели )
Гость
25 ноября 2025, 19:11
Гость
25 ноября 2025, 18:39
Из филологов редко получаются неплохие писатели )
Зато из комментаторов прекрасные критики. Во всех областях.
284060111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 ноября 2025, 21:08
Писатель Водолазкин очень хороший. Думаю единсвенный из нонешнего поколения, о котором будут помнить через 50-100 лет не только филолухи
Гость
25 ноября 2025, 18:45
на Кончаловских походу пролился "золотой дождь"??!
Нео Лит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 ноября 2025, 01:57
давно
Гость
25 ноября 2025, 19:26
Все фильмы Коначанского не стоят просмотра. С самого первого.
284060111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 ноября 2025, 21:10
Асю я с интересом глядел. там картины прямо из моего детства
Гость
25 ноября 2025, 21:49
Смотрел. Полностью поддерживаю автора статьи, но я не знал, на что шел...
Гость
2 декабря 2025, 06:20
ПРЕКРАСНАЯ СТАТЬЯ 👍КОРОТКО И ПОНЯТНО
415701

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2025, 18:10
Авиатор с ДиКаприо тоже ещё то г. но.
Гость
25 ноября 2025, 18:41
так-то - да! забодал уже этот амерский, голливудский пафос! по любым мелочам! смотреть невозможно!
Гость
30 ноября 2025, 00:44
Там хотя бы прототип реальный - Говард Хьюз. Правда, реальный был вменяем.
Гость
2 декабря 2025, 04:55
Гость
25 ноября 2025, 18:41
так-то - да! забодал уже этот амерский, голливудский пафос! по любым мелочам! смотреть невозможно!
Смотреть невозможно ..... Как будто это уже где-то видел... А смысл полностью потерян.
Гость
25 ноября 2025, 19:46
все, что сейчас у нас снимается, с высочайшей вероятностью гумно
Гость
26 ноября 2025, 13:26
Ещё один из клана этих самых.
Гость
25 ноября 2025, 18:00
И еще волна спектаклей с этим Авиатором прокатилась по России. Госзаказ однако детектед
Гость
26 ноября 2025, 12:06
Фильм для погреться в холодный ноябрьский день за 160 рэ в теплом зале. Фильм не понравился, затянут сильно. Мнение зрителей в зале совпало с моим, что ерунда.
Гость
26 ноября 2025, 17:37
Чтобы не тратить время и деньги. Я посмотрела этот фильм,не читая книги. У меня очень много вопросов без ответов
Гость
26 ноября 2025, 04:05
Мое чутье меня не подвело не пошла на фильм. Чушь. Не уму, ни сердцу !!эпоха бездарей
Гость
26 ноября 2025, 20:22
Эти ,два Кончаловских ,не заслуживают нашего внимания...
Гость
25 ноября 2025, 19:47
смотреть Авиатор можно и нужно, если это Авиатор с Ди Каприо
284060111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 ноября 2025, 21:09
ещё бы я тратил время на всякое дикаприо... Много чести бездарям.
Гость
25 ноября 2025, 21:40
25 ноября 2025, 21:09
ещё бы я тратил время на всякое дикаприо... Много чести бездарям.
верно, лучше потратить время на чтение статей про блогеров и комментариев тюленины
Гость
26 ноября 2025, 11:19
Посмотрели минут 25 и ушли с кинотеатра, муть.
Гость
30 ноября 2025, 00:40
Было уже - "Замороженный" с Луи де Фюнесом, в 1969 году.
Гость
25 ноября 2025, 16:57
Обратите внимание! все, что является авторством Михалкова или Кончаловского немедленно оплевывается юнкорами ГНС! И это уже не первая подобная статья. А вот когда выходит очередной выпуг из Голливуда про героя в трусах поверх штанов,- предела восхищения юнкорами ГНС не существует!
Гость
25 ноября 2025, 17:04
Если здесь опубликована статья, не значит что её и писали здесь же.
Гость
25 ноября 2025, 17:23
Так михалков и кончаловский это шлак! В чём проблема?
Γость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2025, 17:30
ботт)) шлак он и есть шлак.
Гость
26 ноября 2025, 12:16
Токсичный комментарий! Вам не приходит в голову, что всё дело в вашем личном восприятии , а не в самом фильме? Возможно, в день просмотра вы были не на той волне, чтобы смотреть его? И в этом случае стоило посмотреть что-то более доступное для понимания?
Гость
2 декабря 2025, 04:21
Самая бессмысленная аргументация на которую не хочется... Как будто он единственный начальник над душой. Разве можно так аргументировать.((( Ваше личное (((вы были бы плохом настроении. Может он ещё скажет что покажи мне твою маму и папу../ Полная жесть. в бытовухе таких "умных"аргументов много. В интеллектуальном споре Это запрещено... Надо это понимать!!!... При этом я не отстаиваю свою точку зрения. Переходя границу дозволенного. Если вы этого не понимаете это ваша проблема.
Гость
2 декабря 2025, 04:38
Как так можно аргументировать.... Ваше личное восприятие... Были у неё в том настроении... Смотреть более доступное. В обычной жизни встречал таких людей. Может ещё спросите кто мой папа и мама... Всё не по делу для интеллектуального мнения. Я не против отрицания... Просто в душу не надо лезть. Может вы ещё и думать за меня будете. Это из фильма тарковского цитата... Stalker.
Гость
26 ноября 2025, 04:32
Надо было фильму назвать "Ох, уж эта Настя")))
Гость
25 ноября 2025, 17:45
А у него ничего не стоит внимания кроме истории Аси Клячиной(?). Он даже своему брату Никите проигрывал всегда. Тот хоть несколько нормальных фильмов снял и актер был неплохой.
Гость
25 ноября 2025, 18:38
Егор и Андрон как бы разные люди )
Гость
25 ноября 2025, 19:20
Не брату, а дяде!
Гость
26 ноября 2025, 19:02
Асю снял Андрей Кончаловский, отец Егора Кончаловского.
Гость
25 ноября 2025, 18:50
А когда был хороший сериал «Убойная сила», а там молодой Игорь Плахов... Прошло 25 лет и мы получили в это!
284060111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 ноября 2025, 21:12
что может быть хорошего в сериалах?
Гость
25 ноября 2025, 23:09
25 ноября 2025, 21:12
что может быть хорошего в сериалах?
Так вам же никто не запрещает смотреть исключительно Феллини, Антониони, Годара и Триера. А в сериалах хорошо может быть то, что они позволяют отдохнуть
Гость
25 ноября 2025, 19:32
Какие едкие и желчные кинорецензии тут пошли однако.
Гость
26 ноября 2025, 03:24
Фильм 5 мин экшена, и два часа тягомотины еле высидели, муж половину проспал 🤦 Не советую
Гость
26 ноября 2025, 08:55
Лучше посмотреть фильм, чем читать этот бред и, не дай Бог, ему поверить!
Гость
25 ноября 2025, 17:49
хабенский буэээээээээээээ
Гость
25 ноября 2025, 18:45
А почему называется "Авиатор"? Книгу, к сожалению, не читала, и фильм тоже не смотрела.
Гость
2 декабря 2025, 04:29
Тогда О чём разговор... Ищите свои мысли.
Гость
25 ноября 2025, 16:42
Экранизация всегда хуже книги, особенно когда режиссёр буквально пересказывает текст.
Гость
25 ноября 2025, 18:11
Ну не скажите. Вот "Задача трех тел" зашла на ура. Хотя все три части прчел, фильм затянул и понравился. Не реклама. Мнение.
Гость
25 ноября 2025, 18:44
ну не всегда! вот советский ещё "Гиперболоид инженера Гарина" оказался вполне достойным!
284060111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 ноября 2025, 21:13
да ну. Собачье сердце фильм куда лучше книги
Гость
25 ноября 2025, 16:42
Не понимаю, как можно было так затянуть фильм. Два часа — слишком много для такой истории.
Гость
25 ноября 2025, 16:55
Иди домой, рабочий день почти закончился. Достааточно на сегодня губербота.
Гость
25 ноября 2025, 16:47
Настя девушка?
Гость
26 ноября 2025, 02:04
Смотрим то, что показывают. Бугонию же не показывают, а идет "Яга" да этот "Авиатор"..
Гость
27 ноября 2025, 13:37
Фильм понравился. Снят талантливо, ярко. Великолепная игра актёров ( особенно Е. Стычкин), смотрела с удовольствием. Не считаю, что потратила время зря. Не всё же смотреть сказки и мультики.
Гость
2 декабря 2025, 05:47
А причём тут сказки и мультик. Есть плохой фильм а есть хороший. Опять навязывание... Чего-то другого.( фраза ...не всем же смотреть сказки и мультики)А так ваше право считать что это талантливый фильм для вас. Сказки и мультики тоже бывают плохие.
Гость
28 ноября 2025, 08:45
А я читать не умею
Гость
29 ноября 2025, 01:22
Отличный фильм,актёрский состав великолепен.Зпхватывает с первых минут.Всем рекомендую к просмотру, неправы те кто ругает этот фильм.
Гость
2 декабря 2025, 03:48
Когда читал книгу верю в хорошее... Когда смотрю фильм... Полная ампутация. Одни штампы видеоряда... Упрощённый сюжета. КАЖДОМУ СВОЁ.
Гость
2 декабря 2025, 16:36
Хотел быть великим? А оказался последний.
Гость
2 декабря 2025, 18:51
Обидно за потраченное время и деньги.
Гость
25 ноября 2025, 18:07
Потраченное время-это ваш комментарий. Хороший фильм! Музыка замечательная. 😊Водолазкину понравилось, а многим за книгу обидно.
284060111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 ноября 2025, 21:24
может быть. Но на Кончаловского не пойду, хотя книга пондравилась
Гость
25 ноября 2025, 18:20
Фильм очень понравился👍
Гость
25 ноября 2025, 18:40
а я западаю на таких настенек в очочках! аж до немогу!
284060111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 ноября 2025, 21:15
тебе знакомо такое слово как малакия?? Это грех
Гость
1 декабря 2025, 20:55
Мне фильм очень понравился! Так и хочется спросить: «А судьи кто?», что Вы сделали, чтобы осуждать этот фильм?
Гость
25 ноября 2025, 16:43
Интересно, можно ли было сократить «Авиатор» и сделать его более динамичным?
Гость