
Сотрудники МВД регулярно патрулируют территории
Крепкий алкоголь перестанут продавать после 22:00 в заведениях в «Гастродворике» на улице Ленина. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.
Жители близлежащих домов пожаловались на то, что возле заведений в вечернее время звучит громкая музыка и нарушается общественный порядок.
«После 22:00 предприниматели как на улице Ленина, 3, так и на прилегающей территории ограничили продажу алкоголя с содержанием этилового спирта более 16%. График музыкального сопровождения установлен до 22:00», — говорится в сообщении.
При этом уточняется, что сотрудники МВД регулярно патрулируют территории и проводят разъяснительные беседы.
Как рассказал НГС один из сотрудников бара, пожелавший остаться анонимным, для подобного заведения такие ограничения — проблема.
«Продажу алкоголя ограничивают в магазинах, и куда идут люди? Конечно, в бар. Обычно в такие места после 22:00 как раз такие приезжают в надежде послушать музыку и насладиться атмосферой», — поделился он.
Екатерина, руководитель бара «Крылья Чака», также высказалась НГС по поводу нововведений. По ее словам, выручка упала на 80%. Основной поток приходил около 21:00, чтобы отдохнуть и послушать музыку, говорит она.
«Соответственно, музыки нет, все тихо, людям здесь неинтересно, на входе разворачиваются и уходят», — объясняет девушка.
Администратор ночного клуба на Ленина, тоже пожелавшая остаться анонимной, высказала схожее мнение.
«Это кошмар. Вы представляете, для формата клуба, когда у тебя основной заработок ночью, я подхожу к вам и говорю о том, что после 22:00 мы не включаем музыку, не продаем алкоголь — сомнительная идея», — говорит администратор.
Она уточнила, что подобное нововведение действует уже около полумесяца, и за это время их выручка упала в 2,5 раза.
Ранее сообщалось, что из Первомайского сквера в Новосибирске летом поступали настораживающие новости: подростки там устраивали жестокие драки. Некоторые потасовки даже заканчивались в больнице. Корреспондент НГС побывала в сквере в ночь с пятницы на субботу и увидела беснующихся полуголых подростков, огромные толпы отдыхающих и агрессивных парней. Подробности — в репортаже.





















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев