перейти к публикации
62 комментария к публикации

Новосибирцы обсудили массовый снос баз в Горном Алтае

24 апреля 2025, 16:45
Гость
24 апреля, 16:52
Как в дикой природе, стая Московских волков пришла и выпнула местных, теперь это их территория.
Гость
24 апреля, 17:25
Именно! Там даже КРТ не стали выдумывать :)
Гость
24 апреля, 23:16
О чем ты? Там все достопримечательности в домиках. На что смотреть? Строят и перекрывают виды. Туда едут именно за видами, в домике я и тут посидеть могу.
Гость
24 апреля, 17:16
При сегодняшней зарплате 95 процентов населения нищеброды и никуда не будет возможности бюджетно отдохнуть
Гость
24 апреля, 17:32
Вы себе льстите. Таких как вы не 95 , а максимум 15 %
Гость
24 апреля, 18:51
Гость, Алтай-совсем не бюджетный отдых!!! Горящие путевки за границу дешевле
Гость
24 апреля, 20:42
Вы сказали оптимистическую сумму. Я бы сказал, что процентов 98, может даже 99 нищеброды. Сейчас зарплата 80-85 не большие деньги для Новосибирска
Гость
24 апреля, 17:20
Все идет по плану, по Московскому плану. Местным дали время месяц, очистить территорию, снести их домики, и т.д. А на июнь в гостинице Манжерок запланирован съезд разного рода строителей и инвесторов. Как понимаю, будут москвичам раздавать освободившуюся землю. Так что, ближний Алтай, теперь будет весь простому обывателю не по карману. Лично я уже давно гоняю в горы на дальнем Алтае, что на границе с Монголией.
Гость
24 апреля, 18:50
Гость, Алтай и сейчас очень недешевый.Цены очень выше качества
Гость
25 апреля, 02:09
языком меньше трекай, а то гонять в искитим максимум сможешь. из за таких трепунов как ты они дальше чикетамана поехали, хотя раньше это был их последний рубеж
24 апреля, 19:46
А кремлеботов то нагнали на защиту грефовского бизнеса ))
Гость
25 апреля, 02:08
ничо не перепутал? либерасты за грефа топят и сам он либерал до мозга костей, кремлеботы как раз за государство и людей. А этот ваших кровей, несогласных. кушайте с булочкой. раз нельзя в цэ европу он тут её решил намутить
Гость
24 апреля, 17:23
Развивать курортный бизнес там где сезон пара месяцев в году перспектив мало. Нет смысла строить что-то дороже сарая. Не окупится. Платежеспособного спроса не возникнет. Это не Бали и не Пхукет. Здесь рыбы нет и не возникнет.
Гость
24 апреля, 17:30
Когда у тебя дурные бабки и бизнес, который нельзя остановить, т.к. его всегда нужно подпитывать земельным наркотиком, им пофиг хде и что ......, лишь бы бизнесу не дать остановиться.
Гость
24 апреля, 23:19
Он и так не возникает, иначе бы не сносили. Первая проблема-не окупается. Вторая-портит виды. Да и мусора от туристов тоже не мало, к сожалению.
Гость
24 апреля, 17:24
жаль красивейшие места и недалеко от Н-ба.А на базах этих в домиках был и туалет,и душ и в летнюю горную ночь-тепло в батареях .Очень понравилось
Гость
24 апреля, 17:44
Мы ездили каждый год не ради удобства. Нам было бы где переночевать. А по Московским ценам ездить не по-карману. А москвичам Алтай быстро надоест. Жаль, что миром правят деньги. Отдых должен быть доступен. Море от нас и так далеко, а теперь и горы тоже.
Гость
24 апреля, 18:51
Трындец отдыху на Горном Алтае. Осталось москвичам Байкал захватить. И конец бюджетному отпуску.
24 апреля, 16:52
Грефу минус большой
24 апреля, 17:18
там помимо Грефа полно, не все так явно светятся, но интернет помнит всех
24 апреля, 17:32
Сарказм автор статьи не распознал ) Или просто других "положительных" реакций не нашлось )
24 апреля, 17:22
Местечковые знатоки разбираются в туризме лучше всех ) в горном Алтае с удобствами туалеты)))) это что - отели что ли ? Это турбазы.
Гость
24 апреля, 17:36
Иннная на базах работала вахтой
Гость
24 апреля, 17:36
Иннная у алтайцев правда мелкие пеструны
Гость
24 апреля, 18:22
В отели- это в Турцию. Нам и базы хорошо. Роднее. К природе ближе. Я бы и с палаткой с превеликим удовольствием.
24 апреля, 16:49
новосибирцы за алтайцев решают, у самих в городе разруха полная
Гость
24 апреля, 17:35
Алтайцы отсталые, должен же кто то принести им цивилизацию
Гость
24 апреля, 17:43
Гость
24 апреля, 17:35
Алтайцы отсталые, должен же кто то принести им цивилизацию
Точно. И воткой поить бесплатно.
Гость
24 апреля, 18:03
Гость
24 апреля, 17:43
Точно. И воткой поить бесплатно.
Не бесплатно, пусть платят
24 апреля, 18:46
Затоппит Москву вот в горах другую строить будут)))
Гость
24 апреля, 23:26
Алтай-очень красив, но так же, это и заповедник, если превратить его в засилие бунгало, и красота уйдет, то, что останется?
Гость
25 апреля, 02:07
все к чему прикасаются олигархи превращается в тлен. Алтаю конец, увы. Ценился он именно своей дикостью, возможностью соединиться с природой, а кто без золотых унитазов погадить не может, так вам в европу. то что сибиряков оставили без места отдыха и подзарядки на рабочий год, это и вовсе днище
Гость
24 апреля, 16:53
Ну там на самом деле много фигбамов каких то , но с другой стороны изначально не предъявляя требований к этому бизнесу , не проводя даже начальных проверок че они хотели ... а люди вложились уже ... Москвичам все равно мощей не хватит там все застроить а люди просто уйдут в "гостевые дома " и все
Гость
24 апреля, 17:18
Гость, мощей может и хвати, только в стране народу столько нет чтоб это окупить...
Гость
24 апреля, 18:19
Пускай Москва и Питер застраивают свои области и пригороды. А летай пусть оставят сибирякам. Где родился- там и пригодился
Гость
25 апреля, 09:19
Цены взлетят как космический корабль на орбиту придут москвичи и все конец всему сомневаюсь что будет дешевле и качественней вообще не понимаю зачем пускают чужой бизнес приведу пример,Новосибирская шоколадная фабрика там шоколадные конфеты зефир в шоколаде были супер потому что было все натуральное типа яица а не яичный порошок купила фабрику по-моему московская какая то не помню и конец и конфеты отвратительные и зефир в шоколаде отвратительный стал больше это не покупаю
Гость
24 апреля, 16:48
Это дело жителей Алтая. А не наше. И уж тем более, не московских денежных крокодилов. Захотят, пустят пришлых. Не захотят - их право, это их земля. Во всех смыслах.
24 апреля, 16:55
а что, жителей кто то спрашивает согласны они или нет, последние 30 лет?? просто потом приведут цихры, что гривами кивали 146%...
Гость
24 апреля, 17:27
Это кто вам сказал? Губернатор там пришлый. Раньше на Алтае оформление назначения земли из сельхоз в жилое и фермерское, было на усмотрение местной администрации, а в прошлом году это отменили. Теперь только через региональную власть. Вот как то так, а вы говорите местные решают..... ЗА них решают..
Гость
24 апреля, 17:32
Гость
24 апреля, 17:27
Это кто вам сказал? Губернатор там пришлый. Раньше на Алтае оформление назначения земли из сельхоз в жилое и фермерское, было на усмотрение местной администрации, а в прошлом году это отменили. Теперь только через региональную власть. Вот как то так, а вы говорите местные решают..... ЗА них решают..
Не пришлый а усаженный именно для этих целей!
Гость
24 апреля, 20:40
По постройки Грефом свой базы не было таких диких пробок. В прошлом году от Горно-Алтайска до кольца на Чемал ехали 7,5 часов. И о чудо, после Манжерока пробка исчезла.
25 апреля, 08:22
задрали с Московскими ценами,.. Что кроме жилья в Москве дороже? Продукты так же или меньше, машины дешевле, электроника, техника также. Отели - также (есть и дороже, но в основном так-же) Жилье дороже, услуги, возможно тоже.
Гость
24 апреля, 18:57
Выбешивает реклама на Гнгс с играми
Гость
24 апреля, 17:35
лена путина: убрать все сарайки.
Гость
24 апреля, 16:54
Да нищебродов ни кто не хочет видеть, они пусть работают на тех кто не нищеброд и радуются копеечке что им платят.
Гость
24 апреля, 17:08
Када ищо мароженки буим собирати?
Гость
24 апреля, 17:52
Ну и нафиг нужен этот Алтай занюханный....
Гость
24 апреля, 16:53
набухались ведите себя прилично, а то как напьются так то политиками кухонными становятся, то землю на Алтае делят . Кухонные боксеры блин.
Гость
24 апреля, 17:34
Пора давно снести эти селюкские халупы и построить современные дома красивые
Гость
24 апреля, 18:05
С московскими ценами,а зарплатой алтайской.
Гость
24 апреля, 18:54
Чем обсуждать проблемы соседнего региона лучше бы навели порядок в сфере аренды жилья. В стране дефицит кадров, а некоторые граждане набрали квартир и сдают. Налоги не платят. Не работают. На мнение соседей плевать. Почему государство на это не обращает внимание? Знаю молодого парня, который сдаёт жилье без договоров и живет на это. А государство его бесплатно в Вузе 5 лет учило. И таких случаев полно.