Сливки и творог
Моторное масло и бензин
Газировку и воду
На этот вопрос неправильно ответил, даже не подозревал о существовании агрегата для получения сливок и молока. Что то не верится, больше похоже на соковыжималку. А для получения творога вроде как его варить сначала нужно было
Гость
12 апреля, 19:26
Сливки отделяли от молока. Творог тут вообще ни при чем. Его кстати можно даже из обрата (того что остается после отделения сливок) делать. Журналисты сами не в теме, спросили бы.
12 из 12, 1977 г. р., но всё это захватил, гудрон у нас во дворе пара пацанов жевала, мы же с него кастеты делали, в нагретый гудрон вставляли руку, сжимали кулак, другой рукой придавали форму, например головы чёрта с рожками, глазами и пастью, потом опускали руку с гудроном в бочку с водой и остужали до затвердевания, делали это всё на стройке дет сада за соседним домом, теперь там библиотека бывшего торгового института, если снова никуда здание не передали под коммерцию.
1.Медицинская банка не для прогрева 2. Сепаратор к творогу не имеет .отношения. Авторам моё фу-у
Гость
12 апреля, 22:48
Гость, ну как это не имеет? из обратки творог делали тогда.
думаю, что и сейчас его из молока не делают)))
молоко на творог пускать непозволительная роскошь))
Про банки многие так и тогда думали, что они прогревают (раз их перед установкой якобы опаливали огнём от смоченной в спирте ватки, намотанной на вилку - хотя ничего там нагреваться не успевало).
Про банки многие так и тогда думали, что они прогревают (раз их перед установкой якобы опаливали огнём от смоченной в спирте ватки, намотанной на вилку - хотя ничего там нагреваться не успевало).
Я большее количество раз завариваю пакетик, пока весь цвет не отдаст, но я его не сушу, а постоянно подливаю кипяток в кружку, потому что пью постоянно, каждый час по 300мл
А сам автор статьи жил при СССР? Большей глупости я не видел. Хотя родился и вырос в СССР. Особо умилила "баночка для прогрева" . Автор что её грел стесняюсь спросить?
Гость
12 апреля, 20:40
Да голову грел. Вот в итоге и нагрел.
Гость
12 апреля, 21:41
спину грели, когда болеешь.
я помню нам отец такие ставил, почему-то тогда это считалось жутко целительным при кашле.
прикольно потом было, ходишь такой весь в яблочко
😂😂😂
спину грели, когда болеешь.
я помню нам отец такие ставил, почему-то тогда это считалось жутко целительным при кашле.
прикольно потом было, ходишь такой весь в яблочко
😂😂😂
Не грели спину, а тянули внутрь перепадом давления после остывания. (А как уж они там хворь вытягивали - пёс их знает, сейчас считается, что от банок больше вреда).
Гость
12 апреля, 19:15
Может пора конституцию сравнивать СССР и сегодняшнию? О правах и свободах
Гость
12 апреля, 21:32
Чё там?
Гость
12 апреля, 21:21
Пельмени, вообще отдельная тема. Если делать много и про-запас, то только зимой, т.к. советские морозилки в холодильниках были маленькие и постоянно забиты мясом. У кого квартира с баконом, то туда, у кого свой дом - вообще не проблема. Пельмешки под "Иронию судьбы"- это святое )
Гость
12 апреля, 21:52
муа-ха-ха...
пельмешки под "иронию судьбы".
смешно то что эту самую Иронию судьбы на Новый год при Советах по телевизору показали всего 5 раз за период с 1975 по 1991 год...
но все почему-то всерьёз заявляют про "Пельмешки под "Иронию судьбы" - это святое"...
В классике (ЗиЛ Москва) при открытии крышки морозилки (крышка была внутри), над покрытым инеем (никаких "Ноу фрост" не было) испарителем было небольшое пространство, в которое помещалась доска типа такой (или просто разделочная) с одним слоем пельменей. Хранились на инее как на льду, замороженные.
муа-ха-ха...
пельмешки под "иронию судьбы".
смешно то что эту самую Иронию судьбы на Новый год при Советах по телевизору показали всего 5 раз за период с 1975 по 1991 год...
но все почему-то всерьёз заявляют про "Пельмешки под "Иронию судьбы" - это святое"...
Людям насадили фальшивых воспоминаний. Просто удивительно, как это легко сделать!
Гость
12 апреля, 19:37
11 из 12: "Как же прекрасно было жить в СССР, верно?"
Верно. Гудрон жевать - что может быть лучше!
Гость
12 апреля, 19:47
А это было обязательно? Вас заставляли? Может были нормы по желанию?
Гость
12 апреля, 20:33
12\12 Про гудрон это всё таки из разряда баек . Но пробовали жевать я думаю многие . обычно хватало пол минуты чтобы никогда больше этого не делать.
А вот смолу сосны жевали . если её правильно разжевать.
Гость
12 апреля, 20:41
Гость
12 апреля, 19:47
А это было обязательно? Вас заставляли? Может были нормы по желанию?
Обещания советских генсеков были не менее лживы чем сегодняшних. Только сегодня уже и врать перестают. Просто говорят "несанкционированный митинг!" и "отключили телефоны!"
А вы в 98 году где были, в утробе матери или яйцах отца?
Гость
12 апреля, 19:39
Легко, я родом из СССР.
Гость
12 апреля, 20:02
Мдаааа.... гудрон на кухонном столе...
Ну а так 12-12) 48 лет
Гость
12 апреля, 23:03
12/12! Самая вкусная газировка из сифона ! Бело- розовые шарики с фото у мамы хранятся.) Фен такой был у подруги , ее мамы.) А сколько ещё всего! Фильмоскоп, вафельница, резак фигурный для фотографий…
Гость
12 апреля, 20:57
11/12
Черная материя подвела. Пасту в пионерлагере пробовали, но жевать это,...перебор )
А красный шарик с моим фото до сих пор сохранился...
Гость
12 апреля, 21:05
Паста в пионерлагере шла на совсем другие цели. :)
Гость
12 апреля, 21:14
Гость
12 апреля, 21:05
Паста в пионерлагере шла на совсем другие цели. :)
Мы это почему-то называли вар. На вкус... ну в общем, никак )
Гость
12 апреля, 19:11
Нет , там было жить не прекрасно , совок дно
Гость
12 апреля, 19:17
Конечно дно , и чем больше проходит время, тем яснее это понимаешь )))
Гость
12 апреля, 21:31
Чем младше персонаж, тем больше он страдает от СССР.
Гость
12 апреля, 21:38
Вам, "кооперативщикам озерным", вертикально отструктурированным, конечно, не прекрасно.
Гость
12 апреля, 19:18
Гудрон... Фууу... От одного вида плохо было. Никогда такую гадость в рот ни-ни... Всё остальное да... Кроме формочек для орешков. Орешки со сгущёнкой тоже никогда не любила...
Гость
12 апреля, 22:20
Вот потому что гудрон не пробовала, потому и фу. Классная штука!
Гость
12 апреля, 19:19
Галоши правильный ответ на все вопросы.
Гость
12 апреля, 20:16
тетки с ленина бредят
Гость
12 апреля, 22:03
у нас назывался вар.Не гудрон или битум
Гость
13 апреля, 07:17
11/12. Мне 50. Срезалась на вопросе о форме: комментарий к моему выбору был, что усложняю, но форма для "самых вкусных орешков" была вообще-то другой.
Гость
13 апреля, 12:20
12 из 12, но банки не для прогревания, а для повешения кровообращения.
Гость
18 апреля, 10:49
Шарики с фоткой не вижел ни разу, но я и 87года рождения. 11/12.
Гость
13 июля, 21:25
Сепаратор для разделения молока на сливки и обрат (обезжиренное молоко), мы всегда его использовали. В деревне обрат использовали для выпечки или отпаивания уже большеньких телят или поросятам давали. Творог из него почти не делали. Хотя по сравнению с теперешних продуктом, наверное был бы лучше.
Гость
12 апреля, 21:03
12/12
Ну было хорошо, потому что была детства безоблачного пора, но не прям великолепный век. Очереди, мало еды, талоны, за хорошие вещи переплати и т.д.
Гость
12 апреля, 21:30
Пострадавший от СССР)))
Гость
12 апреля, 22:19
И как только ты выжил?
Гость
12 апреля, 21:53
В СССР было прекрасно! Особенно валютным учительницам в Интуристе. Хорошо, что СССР уже почти вернулся.
Сейчас+11°C
облачно, без осадков
ощущается как +8
3 м/c,
ю-з.
745мм 56%Товарищ, тебе это нужно! Сложный тест для тех, кто не жил в Советском Союзе и не пользовался обычными вещами