NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения С салюта начнется празднование Дня космонавтики в Новосибирске

С салюта начнется празднование Дня космонавтики в Новосибирске

Космонавт Анна Кикина на праздник вряд ли прибудет. Но ее ждут на Дне города

Ключевые мероприятия ко Дню космонавтики в Новосибирске пройдут в Большом новосибирском планетарии

11 апреля в полночь в Новосибирске прогремит салют. О праздничной программе Дня космонавтики 4 апреля рассказала директор Большого новосибирского планетария Татьяна Белоусова на пресс-конференции в ТАСС.

— 7 апреля в наш планетарий прибудет Герой России, летчик-космонавт Михаил Корниенко. Он известен своей удивительной судьбой и двумя выходами в открытый космос, в том числе годовым полетом на МКС. Он ответит на вопросы новосибирцев и 8 апреля прочтет «Тотальный диктант». 11 апреля в планетарии пройдет традиционная акция «Юрьева ночь». Встретим Гагаринские сутки большим фейерверком в полночь, — сообщила Белоусова.

В планетарии пройдут мероприятия для детей, в кинозале покажут фильмы от авторов из Академгородка «Космическая история России» и «Земля глазами Гагарина». Посетители смогут увидеть фотовыставку в честь новосибирского космонавта Анны Кикиной. Правда, сама она к празднику не вернется в Новосибирск: женщина проходит реабилитацию после длительной миссии на орбите. Но на дне города Кикину ждут, об этом Белоусова сказала со ссылкой на маму Анны.

Кстати, после возвращения на Землю звание почетного жителя Новосибирска предложили присвоить Анне Кикиной. Ее имя могут присвоить также школе и планетарию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления