перейти к публикации
279 комментариев к публикации

«Смотришь — роскошные небоскребы, поворачиваешься — грязь и нищета». 7 причин, почему в России лучше, чем в Израиле

11 марта 2023, 17:00
Гость
Либерал Шпек Бармалей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 марта 2023, 01:44
почему-то из всех фотографий мусор только на заглавной, отредактированной. На остальных вылизанные тротуары, на четвертой неприлично вычищенная мостовая
Карина Миллер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 04:56
Вы делаете мне правильное замечание относительно фото. Объясню, почему нет фото/видео замусоренных улиц. Я не планировала работать в отпуске, мысль написать колонку пришла уже после возвращения домой. А в телефоне, как и, вероятно, у любого туриста, были фото только чего-то красивого:)
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2023, 08:51
12 марта 2023, 04:56
Вы делаете мне правильное замечание относительно фото. Объясню, почему нет фото/видео замусоренных улиц. Я не планировала работать в отпуске, мысль написать колонку пришла уже после возвращения домой. А в телефоне, как и, вероятно, у любого туриста, были фото только чего-то красивого:)
Карина Миллер, вот кто там мусорит, это арабы. Вот те засранцы мама мия! Не видели, как мешок с мусором прямо посреди улицы кидают?? Или из окна машины?? У вас взгляд туриста, конечно. С эмиграцией не путаем, но не все так однозначно!
Карина Миллер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 13:41
12 марта 2023, 08:51
Карина Миллер, вот кто там мусорит, это арабы. Вот те засранцы мама мия! Не видели, как мешок с мусором прямо посреди улицы кидают?? Или из окна машины?? У вас взгляд туриста, конечно. С эмиграцией не путаем, но не все так однозначно!
Так я и говорю исключительно про взгляд туриста, первое впечатление о стране:) Не могу сказать, что часто сталкивалась с арабами, конечно. Но проблема с мусором повсеместная. Да и за своими питомцами после прогулок на улице никто не убирает:)
Скотский Врач

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 21:39
Десятки знакомых уехали за границу. Часть - в Израиль. Никто не вернулся и не собирается.
Гость
12 марта 2023, 07:23
А кто их отпусти теперь? Не для того сохнут работают, что б кто-то возвращался.
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2023, 08:56
Гость
12 марта 2023, 07:23
А кто их отпусти теперь? Не для того сохнут работают, что б кто-то возвращался.
Гость, да сохнут с тобой работает до встречи в аэропорту. О чем ты говоришь?! Израиль и в 80-90 был перевалочным пунктом. Оттуда просто легче дальше уехать, чем отсюда!! И так было всегда.
L_L_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 22:56
Ну хоть в чем-то у нас как в Израиле?
Art&K

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 19:31
Это здесь евреи, в большинстве, хорошо устроены- музыканты, артисты, преподаватели, руководители. А там все одинаковы и своего тянуть не будут. Устроиться там, а к тем более занять какое то место весьма проблематично. Все, кто уезжал из знакомых туда имели проблемы с трудоустройством, особенно кто постарше. Без еврита там никуда. Часть затем перебрались в Германию, Америку, Австралию. Мишка — врач, он вдруг затих: В Израиле бездна их, Там гинекологов одних — Как собак нерезаных; Нет зубным врачам пути — Потому что слишком много просятся. А где на всех зубов найти? Значит — безработица!
Гость
11 марта 2023, 22:07
мда уж... "гениальный" вывод... собственно говоря при эмиграции у 90 % эмигрантов будут и проблемы с языком и проблемы с трудоустройством, особенно у старшего поколения. при чём всё равно куда едешь в Израиль или в США, или в Германию. но вот почему-то всё равно едут... а назад как-то нет.
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2023, 00:39
Art&K, Иврит, грамотей!
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2023, 08:48
Art&K, проблема, конечно, Израиль не резиновый, он крошечный, меньше СФО
Все по Честному

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 марта 2023, 17:19
В России то конечно богатство из всех щелей прет!
Гость
11 марта 2023, 18:13
Тебе надо, чтобы про Запад писали только хорошо, а про Россию только плохо?
В телевизор не стрелять!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 18:20
Гость
11 марта 2023, 18:13
Тебе надо, чтобы про Запад писали только хорошо, а про Россию только плохо?
Это Ближний Восток.
Все по Честному

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 марта 2023, 18:50
Гость
11 марта 2023, 18:13
Тебе надо, чтобы про Запад писали только хорошо, а про Россию только плохо?
Гость, географию учи! Когда это Израиль западом стал?
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 марта 2023, 17:41
Никакой ориентации на туристов, говорите? Евреи в Израиле у себя дома, они свободны. "Территория свободы" - назвал свою квартиру в Москве Онотоле Вассерман, встречая съемочную группу в одних трусах. Пусть гости смущаются, хозяин не станет из-за них напрягаться.
Rosalinde

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 23:37
Ну… Казань (где автор живёт) и Новосибирск это тоже две большие разницы, не в пользу последнего. А детей нигде сейчас строго не воспитывают. Не зря в Европе набирает популярность гостиницы от 12+, пляжи, рестораны и тп. Понять людей можно и даже очень.
сапсан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 17:34
скажем так.. корреспондента не могла себе позволить пойти в нормальный супермаркет и жить в хорошем , а не шняговском отеле , вот и умозаключения и вылилось в грязь. Был, жил, видел- все достойно, тк страна богатая, для нас минус, а доя них это уклад жизни, да не торопятся , нервы крепче и счастливее. Детям все дозволено, так и у нас в России это тоже также, а потом сами же ругаемся, обсуждаем. Да хоть заминусуйте меня все, а все равно, девчулька со стороны видела роскошь.. а попасть не могла, вот и написала .. а подробный досмотр проходят такой, тк в стране более жёсткие требования .
Гость
11 марта 2023, 18:03
То есть, вы подтверждаете, что в западных странах хорошо только тем, у кого много денег? А простому россиянину там светит только нищета?
3280571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 18:41
Гость
11 марта 2023, 18:03
То есть, вы подтверждаете, что в западных странах хорошо только тем, у кого много денег? А простому россиянину там светит только нищета?
Т.е. вы подтверждаете, что в России в "Ленте" и "Ашане" закупаются только те, 'у кого много денег? А простым россиянам светят только' "Сретофор" и "Чижик"?.. 🤔
Гость
11 марта 2023, 19:54
У Петрановской в "Тайной опоре" как раз описано, что в таких культурах, когда вокруг малолетних детей буквально "скачут", вырастают уверенные в себе и более счастливые люди, чем там, где гнобят и детей, и их родителей. Она и объясняет в книге, почему так происходит, очень просто и понятно.
Гость
11 марта 2023, 18:59
Высотки красивых зданий. А рядом барак гнилой. Новосибирском зовётся город до боли родной... (Люси Люсьен) Для автора статьи уточняю, Новосибирск - это город в России.
Гость
11 марта 2023, 18:37
Я в стране давно живу. В статье много правды. Но каждый видит то,что хочет видеть. Улицы убираются каждое утро, мусор вывозится 3 раза в неделю. Но гуляя с собакой,далеко не каждый уберёт за ней. В магазине,даже частном ,продукты не валяются на полу. Транспорт движется строго по графику(+,- 2 минуты). Светофоры никто не отменял! А для ,,поговорить" есть миллион кафешек! Туризм развит. Парков,пляжей,СПА сотни, там гарантируют безопасность,чистоту ,комфортный отдых. Люди в Израиле отзывчивые,сострадающие,готовые помочь любому. Дети в Израиле-это особый параграф в повествовании. Да, сложно,не однозначно. Но ,включая свою чуткость,терпение,обаяние ,можно не сталкиваться с негативом. Доброта спасёт мир! Всего всем хорошего!
3280571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 19:13
👍 Каждый видет то, что хочет видеть -- а по-русски: "Свинья всегда грязь найдёт".. 🤗
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2023, 00:42
Гость, правда 50/50. Все субъективно! Но иногда хочется «вернуться в городок»😁
Никогда в жизни не делала эпиляциию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 05:35
12 марта 2023, 00:42
Гость, правда 50/50. Все субъективно! Но иногда хочется «вернуться в городок»😁
Может быть потому что я не из Новосибирска и не из России изначально мне не хотелось вернуться в Новосибирск. Хотя приезжаю регулярно. Но чаще а его область. Израиле люблю. Иврит нежен, как и русский. Хотя ладино более нежен на слух.
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 марта 2023, 19:12
Типичный аутотренинг. "Я не пукну, я не пукну. Это ни я, это ни я"
Гость
11 марта 2023, 23:08
Про применение частиц НЕ и НИ не пробовали почитать. Попробуйте-узнаете кое-что интересное.
win3352

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 марта 2023, 18:17
Если в России так все замечательно, то почему люди от сюда уезжают? А к нам только с бывших советских республик на заработки едут. Я по факту люблю свою Родину Россию, но не надо нас обманывать, что там хуже чем тут
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2023, 00:14
50/50 Даже не знаю, скучаю ли я по описанному или нет🤔 есть какая-то ностальгия, конечно, но здесь мне нравится, что можно нарядиться, надеть каблуки и пойти в театр или еще куда, а там.. вечные шлепанцы и пофигу, что надето сверху. Легче заработать, налоги много меньше. Жилье дешевле, доступнее. Сервис однозначно в России лучше, даже чем в той же Европе. Но там всё проще, люди не заморачиваются, мир открыт, без границ, все под боком. Россия - большая, Новосиб далек от центра. Эта свобода прозападная.. 50/50, когда поживешь в этом. Вот тут гоняют меньшинства и правильно, а там гей-парада и будь толерантным. Что ближе? Мне российская позиция. И так во многом.
Никогда в жизни не делала эпиляциию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 06:07
Европа разная и сервис везде разный. В Новосибирске сервис, по сравнению с Берлином или Веной отсутствует. В Лондоне так же лучше. В Новосибирске сервис подобный как в Софии, Тиране, Афинах, но сервис это не главное.
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2023, 08:40
Европа разная и сервис везде разный. В Новосибирске сервис, по сравнению с Берлином или Веной отсутствует. В Лондоне так же лучше. В Новосибирске сервис подобный как в Софии, Тиране, Афинах, но сервис это не главное.
Никогда в жизни не делала эпиляциию, это понятно, но в России больше об этом думают. В статье же про сервис в Израиле, так его там почти нет, но это местных не волнует, а вон туристы в шоке. И качество услуг низкое..
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 11:49
Сравните деревни российские и европейские.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 17:12
Прочитала. Добросовестно. И теперь бурно поддержу закон о злоупотреблении нафиг не нужными заимствованиями. Убогий лексикон у дамочки
Гость
11 марта 2023, 17:50
Псевдоним свой не забудьте поменять, бурно хлопая в ладошки.
Гость
11 марта 2023, 18:35
Гость
11 марта 2023, 17:50
Псевдоним свой не забудьте поменять, бурно хлопая в ладошки.
Как поменять ник "Гость" на другой? Научи, у меня не получается. Или надо быть штатным ботом у НГС?
Art&K

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 19:34
Слово "триггер" слышно из каждого утюга, хотя своих синонимов, на память, несколько.
Сибирячк а

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 10:18
А что касается проверок до трусов,так пусть меня до трусов разденут чем мой самолет взорвут из-за взятки сотруднику аэропорта или на спектакле в заложники возьмут.А не как я литровку в аэропорту Шереметьево пронесла и никто!!!не проверил!
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2023, 14:55
Сибирячк а, я тоже так всегда считаю! Там еще и досмотр сумок при входе в торговые центры. Везде!
Гость
11 марта 2023, 19:07
Смотришь - журналистка, поворачиваешься - показалось...
Гость
11 марта 2023, 19:42
Я за два года жизни в Израиле не успел увидеть столько плохого, как автор, уж, слишком геперболировано. Евреи очень отзывчивые, неважно какого они социального статуса, всегда помогут, стоит им просто махнуть рукой, и машину из песка вытащат и холодильник в шабат с улицы помогут занести. После Израиля вернулся в Новосибирск и вспомнил по настоящему, что такое грязь, серые лица, как все торопятся, создавая аварии на ровном месте, что такое соц статус, отдельные места для вип. Везде есть свои плюсы и минусы, а субъективный взгляд формируют привычки
Rosalinde

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 23:51
Так автор из Казани😉
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2023, 00:38
Гость, а че вернулся?
Никогда в жизни не делала эпиляциию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 05:38
12 марта 2023, 00:38
Гость, а че вернулся?
Может он уезжал по поводу работы, а не по поводу алии... Контракт закончился, вернулся.
Гость
11 марта 2023, 17:25
На ыотографиях не увидела грязи. Наоборот, идеальная чистота даже вдоль дороги.
3280571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 17:38
Карина, прогиб защитан! Только один вопрос: зачем ты приплела в свой опус (точнее было бы сказать 'вы#ер') кактие-то там "святые места" -- для 'громкого словца'? ..или ты православно-иудейская мусульманка?.. (Автор сама призывала к дискусиям в комментах, так что, неуважаемые модеры, удаляя мой коммент, вы 'удачно' подпорите карму своей 'коллеги'... 🤗)
Карина Миллер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 04:50
Так давайте дискутировать:) Если вдруг у вас найдется что сказать, помимо оскорблений, давайте общаться! Отвечаю на вопрос о религии: я православная. Живу в Казани и уважаю все религии:) А вы?
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 12:08
12 марта 2023, 04:50
Так давайте дискутировать:) Если вдруг у вас найдется что сказать, помимо оскорблений, давайте общаться! Отвечаю на вопрос о религии: я православная. Живу в Казани и уважаю все религии:) А вы?
Что ж съездили, посмотрели, разочаровались. И теперь, вероятно, будете путешествовать только по России? Рекомендую Дальний Восток, Якутию, Забайкалье. Там добывают золото, бриллианты, и пр. богатства, но их почему то не видно
Карина Миллер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 13:37
12 марта 2023, 12:08
Что ж съездили, посмотрели, разочаровались. И теперь, вероятно, будете путешествовать только по России? Рекомендую Дальний Восток, Якутию, Забайкалье. Там добывают золото, бриллианты, и пр. богатства, но их почему то не видно
Почему же разочаровалась? Нет же, все не так. В каждой стране есть свои минусы, но и свои плюсы, свой колорит и я буду продолжать ездить по разным странам. И по России тоже буду, в планах как раз посетить Дальний Восток и Якутию, а вот в Забайкалье пока не поеду:)
Гость
11 марта 2023, 17:32
«Не важно ГДЕ жить, главное С КЕМ». Куда не уехал, с собой « берёшь» себя.
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2023, 09:23
Гость, о да, голова едет с тобой!!
Сибирячк а

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 10:21
А еще про чистоту.Там восток,но я четко помню как живя в детстве в панельке на первом этаже дома во дворе Синтетики,перепрыгивала лужи мочи в подъезде,которую исправно обновиляли наши соотечественники.Правда позже нам объяснили что в этом Барак Обама виноват
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 12:14
Аааа ещё собачьи испражнения как подснежники "цветут" по всем газонам
Сибирячк а

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 16:30
12 марта 2023, 12:14
Аааа ещё собачьи испражнения как подснежники "цветут" по всем газонам
Но главное что в Израиле плохо.А теперь смотрю реки разливные в Новосибе
Енджи Крейда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 17:09
Это сравнение Москвы и остальной части России, при чём здесь Израиль? Или статья написана для тех, кто и дальше в своих сараях смотрит новости по телевизору, где рассказывают "как на Руси жить "хорошо"?
Гость
11 марта 2023, 17:25
Elena Premudraya, так ведь и правда хорошо. Родственничек сейчас отлично ещё зарабатывает.
Гость
11 марта 2023, 17:32
В следующий раз напиши "в своих собачьих будках", для твоих побратимов так смешнее будет.
Енджи Крейда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 17:58
Гость
11 марта 2023, 17:32
В следующий раз напиши "в своих собачьих будках", для твоих побратимов так смешнее будет.
Собачьи будки в Украине лучше выглядят, чем ваше жильё для холопов...
Ягр-18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 18:26
У россиян это в крови найти где хуже
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 11:37
Если там так плохо, чего туда вся либерасня из России смылась ? Они что , дураки такие все ?
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2023, 14:49
Cobalt & Nickel, смылся тот, у кого бабосы есть, а с деньгами хоть на Луне.
Гость
11 марта 2023, 18:14
Почему туда хотят уехать? А сюда приехать не хотят?
Сибирский стекловар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 21:06
В Россию между прочим даже американцы на ПМЖ едут: Эдвард Сноуден, Стивен Сигал и Джеф Монсон - все они живут в России.
Гость
11 марта 2023, 22:13
11 марта 2023, 21:06
В Россию между прочим даже американцы на ПМЖ едут: Эдвард Сноуден, Стивен Сигал и Джеф Монсон - все они живут в России.
оборжаться... А простите, много вы видели россиян, которых за эмиграцию в Штаты благодарил бы лично президент страны?? Мядальки бы им вручал за эмиграцию?? Или которым бы там губернаторы бесплатные квартиры в собственность раздавали и прочие привилегии?? Я вот как-то ни одного не припомню... А ведь уезжают тысячами ежегодно... да ещё и деньги платят, как например пУтриот Кучера... отправивший жену рожать в загнивающие Штаты... чтобы паспортишко ребёнку сделать, ну а потом и себе естественно.
Гость
11 марта 2023, 22:20
Просто обратно вернуться в большенстве случаев очень проблематично
Гость
11 марта 2023, 19:20
Мои знакомые, которые живут в Израиле уже больше 20 лет и страна им нравится в целом, главным минусом Израиля назвали ортодоксов. Эти ребята не работают, быстро размножаются, живут лишь на пособия, но при этом умудряются мешать жить остальным. Они рассказывали разные истории. Вот пример. Для какого-то водного объекта , все израильского масштаба нужно было перевезти через страну какую то фигню, которая при перевозке занимает несколько полос и заблокирует на время перевозки одну из главных магистралей Израиля. Чтобы не создать всеизраильскую пробку решили перевозить на выходных. И вот эти ортодоксы возмутились и не дали, мол шабатт или ещё что там. К тому же эти лодыри ещё не служат в армии, что тоже не добавляет любви. У знакомых дочка служила даже. А самое возмутительное, что эти ортодоксы, которые часто сидят на шее Израиля и его налогов выступают против Израиля и требуют его разрушить, потому что это неправильный Израиль, правильный построить очередной мессия , когда придет в очередной раз. А этот от дьявола, грешный и прочее.
266381472

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 23:42
А для моих знакомых было негативом то, что общаясь в основном с бывшими россиянами и на русском ,они так и не смогли толком заговорить на иврите, хотя первое время присылали совершенно восхитительные фото, ни раздражения ,ни обид не ощущалось...От текста девушки из Казани сложное впечатление: попытка теста на бытовой антисемитизм? И чЁ? И внешность у КАРИНЫ МИЛЛЕР вполне ме-е-естная для Израиля.Ну, оригинальный ( на фоне красавицы КАЗАНИ!..) отзыв, имеет бурную прЭссу.И эта страна вроде бы таки УКОМПЛЕКТОВАНА, зазывалы переквалифицировались.Everything is FINE!
Rosalinde

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 23:57
А почему они не служат? Детей, говорят, и в обычных средне статистических семьях много.
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2023, 00:40
Гость, правда, религиозные бесят!
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2023, 00:41
Про язык чето гониво: в банкоматах 4 языка меню, в том числе, русский!
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2023, 08:52
Mononoke, в поликлинике тоже меню на русском, это уже вообще, почти государственный язык.
Гость
11 марта 2023, 17:30
олигархи то чего разбежались ?
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 12:15
Они будут разрушать загнивающий запад изнутри
AlexDiag

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 18:15
Очередная заказуха. Втереть в мозги дорогих россиян, что лишь в России все просто отлично. А ТАМ ужас ужас.
Гость
11 марта 2023, 20:27
Разбавляют ваше проплаченное враньё о том что в России всё плохо правдой про другие страны.
Гость
13 марта 2023, 20:52
AlexDiag, а тебе сколько платят за обгаживание России или ты идейный?
Гость
11 марта 2023, 19:16
Любой город - это город контрастов. Помните, в "Бриллиантовой руке" управдом говорит Семену Семеновичу, что завтра его лекция у них в домоуправлении на тему "Нью-Йорк - город контрастов", а когда выяснилось, что Семен Семеныч в Нью-Йорке не был, то афишу обещали переписать на "Стамбул - город контрастов".
Гость
11 марта 2023, 19:53
Прочитал в заголовке первую строчку - подумал про Новосибирск и моментально согласился . А потом прочитал вторую строчку - Хммм ...а это оказывается про Израиль.???? Слушайте пригласите авторку этой статьи к нам в город . Пусть приедет .Пусть оценит уровень грязи, мусора, контрастов деревянных бараков с высотными зданиями и уровень хамства жителей и ещё подростков обоих полов дымящих как паровозы . и ещё путеводительные вывески на других языках . если они такие есть (ниразу не встречал) . и тогда пусть сравнивает город в России и город в Израиле .
Гость
11 марта 2023, 17:06
Был в Израиле в 2012 году. Абсолютно не согласен с авторкой
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 марта 2023, 19:05
Интересно. Тоже была в Израиле и как раз в 2012 году. И согласна.
Никогда в жизни не делала эпиляциию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 05:46
11 марта 2023, 19:05
Интересно. Тоже была в Израиле и как раз в 2012 году. И согласна.
Он разный Израиль, как и Россия. Есть прекрасные люди в Новосибирске, Москве, Хабаровске и вредные в Ленинграде, Казани, Чите...
Гость
11 марта 2023, 17:38
Только евреи в Россиюшку не стремятся - туда поток уезжающих только.
Гость
13 марта 2023, 20:53
Гость, все кто хотел, давно уехали. Сейчас мало кто едет. Да и едут преимущественно не в Израиль. Есть страны и поинтересней чем Израиль для желающих эмигрировать
Сибирячк а

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 10:15
А у нас и оборачиваться не надо .Небоскребов нет,зато грязи-пруд пруди и снега и сажи
Гость
11 марта 2023, 20:17
Карина, приезжайте, в Новосибирск, особенно сейчас, когда жуткий гололёд на тротуарах, грязные кучи снега у разбитых дорог. Мусорные контейнеры во дворах переполнены. А скоро грязный снег растает и у нас будет Пылесибирск. И вонь от свинокомплекса добавиться. Ах да, забыла, зимой у нас режим чёрного неба в безветреную погоду. Хамы, бросающие мусор где попало присутствуют. Знаете, пусть уж лучше у нас сервиса не будет, но будет ЧИСТЫЙ воздух, без посторонних примесей и дороги без ям.
Гость
13 марта 2023, 20:55
Гость, в Израиле от летней жары подохнуть легко
Гость
11 марта 2023, 23:53
А автор точно был в Израиле? Башни Азриэли и азриэль Сарона - это две большие разницы. Азриэли Сарона - это одно здание, являющееся самым высоким небоскребом в ТА. Три задания - это башни Азриэли.
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта 2023, 08:23
Гость, кстати, да. Мне тоже резануло!
Гость
11 марта 2023, 17:22
Видимо мы были в разных Израилях. Я на машине объехал пол страны. Полностью противоположные впечатления. Страна, где все делается для людей.
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2023, 09:24
Гость, общая фраза. Ни о чем.
Гость
11 марта 2023, 19:55
Бываю часто, брат по отцу там живёт, гостила долго, поеду ещё. Но только в гости, жить - никогда. Первая причина - климат, очень жёсткий, вторая - грязища, третья - если у тебя нет много денег, жить будешь в крайне плохом жилье. Да, я жительница Новосибирска, самого запущенного из мною виденных российских городов, родившаяся в хрущёвке, пишу такое. Что заставляет жителей Москвы, к примеру, ехать туда - вообще не понимаю, в качестве жизни ты потеряешь ощутимо. Что понравилось - максимально военизированная страна, крайне религиозная, а ощущение безопасности не покидает. Свобода самовыражения (до полуголых мужских ягодиц в толпе - ремень им, что ли, лень купить, или штаны подтянуть?), открытость и готовность помочь, расслабленный язык тела у большинства окружающих.
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2023, 09:03
Гость, я тоже москвичей не понимала, ну ладно, на время приехать, ради паспорта, чтобы потом безвизово ездить по миру. Но продавать жилье, не пожив там.. не знаю. При этом у меня есть патриотичные чувства к Израилю и много хорошего за годы жизни там. Но здесь, даже в этом грязном Новосибе, далеком от всего, есть свои плюсы.
anirea@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 18:50
Соглашусь со всем!
Снуснумрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 10:09
"Представьте, двое мужчин (судя по внешности, местные, не туристы) стоят около своих элитных машин и что-то очень увлеченно обсуждают. У одного из них в руках персик, который он доел только наполовину, и, не отходя от кассы, он швырнул остаток спелого фрукта мне прямо под ноги. А я просто шла по тротуару."(с) Кажется вот он --- момент истины. Женщина старалась, загорала, наряжалась, но никто в ней не увидел женщину понимаешь. Особенно те кто на элегантных авто. И пошло все восприятие через призму неоцененности. Имхо конечно, сам в Израиле не был, но никто из знакомых уехавших оттуда не вернулся.
Гость
13 марта 2023, 20:50
Снуснумрик, швырять обьедки на тротуар под ноги прохожих...? Ну тебе я не удивляюсь, это у тебя в крови
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 марта 2023, 19:11
Была в Израиле. В Иерусалиме и на Мертвом море. Правда, чудовищная грязь. Город трех религий, блин. Ну вы по одному дворнику от каждой религии выделите для этого трижды святого города. Но воспоминания, фотографии и сувениры отличные. Вот взяла костяную коробочку с металлической инкрустацией, нежно погладила, остатками шекелей погремела. Хорошо было.
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2023, 09:17
Barmaleя, да ну не чудовищная!! В туристических местах поддерживают порядок. Тут как с Питером: только сверни с Невского, увидишь, какой он, Питер😆 зассаный!
Гость
14 марта 2023, 00:16
где вы находили там чудовищную грязь? Ну нету ее там.
Гость
14 марта 2023, 00:19
Не находили ни в Иерусалиме, ни уж тем более на ММ чудовищной грязи,
Гость
11 марта 2023, 20:14
Живу в Израиле 5 лет, честно говоря даже не подозревала, что так все ужасно у нас. Может в ТА? Я в провинции обретаюсь, тут жизнь попроще, хотя тыквенный латте имеется теперь и лавандовый РАФ))) ни разу не было, чтобы я зашла в кафе простое и не получила приветливое "Шалом". Бывают грязные районы, бывают чистые и ухоженные, от людей зависит. Русские магазины у нас замечательные, чистые и с широким ассортиментом, продавщицу где такую автор нашла? Не знаю, наши девочки всегда приветливы, выглядят аккуратно, какие семечки? Да, израильтяне шумные, но таков менталитет, Восток, что же вы хотите. Зато отзывчивые и добрые. Надписи на иврите, ну так вы в Израиле. Спросили бы, вам бы обязательно помогли. Возникло чувство, что автор заранее искала негатив и нашла.
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2023, 00:35
Гость, согласна, правда уже 7 лет как не живу там, но вы правдивее пишите!
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2023, 09:01
Гость, ну кстати, в Южный Тель-Авив лучше не заезжать - улица Левински от центральной автобусной станции, дай бог памяти, там даже днем происходят нападения, нариков много, на улицах лежат и прочие маргиналы. Гетто там!
anirea@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 18:51
Добрые и отзывчивые израильтяне)))
Гость
11 марта 2023, 17:13
Все перечисленное в большей мере относится как к Питеру, так и тем более к Казани (с ее показушностью во всем), чем к Израилю. Про всю россию молчу, потому что всей даже россии не выделялось сотен миллиардов на приведение лоска на дутые юбилеи...
Гость
11 марта 2023, 17:27
В России жить хорошо. Во всём мире люди страдают, умирают от голода и холода. Коррупция там цветёт и пахнет. Жратва плохая у них там, пальмовое масло и прочую хренотень пихают в продукты. Тарифы конские, управленцы ворюги и сволочи. Дороги все в снегу и льду, с крыши того гляди сугроб упадёт на голову. А мусорок то там сколько, ого-го. и мусор не перерабатывают. короче говоря, в России всяко лучше жить чем в любой точке мира. В России тишина и благодать.
Гость
11 марта 2023, 18:32
В Израиле зарплата 12 000 тысяч шекелей, 7000 долларов в месяц. А в России ? Я прожил в России всю жизнь. Кроме нищеты, грязи, пыли, повальной коррупции ничего не видел. Устроить ребенка в садик -плати, в школу - плати, в больнице - плати, гаишники через 500 метров, плати каждому по 100 гривен. Минимум. Дороги разбиты, везде грязь...Тут в Новосибирске вообще жить невозможно. Был в магазине, на прошлой неделе в Холлидее, бабушка плачет, пенсия 4800 рублей, 4600 рублей коммуналка. Купил ей хлебушка, рыдала, на коленях стояла. Я ей: Сами голосовали, сами виноваты. А она мне Не голосовала я за него, подделали. Сколько будем терпеть?
Гость
11 марта 2023, 18:57
Бабушка тебя развела, поздравляю
Крошка2011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 19:28
Ага,если еще и холидеев в Новосибирске нет,и гривны у каждого новосибирца в кармане,чтобы платить гаишникам!!!и пенсия 4600 гривен ,наверное
Гость
11 марта 2023, 19:39
Интересно, а где и когда мы в России стали гривнами расплачиваться?
Гость
11 марта 2023, 18:34
Не знаю, не знаю. Смотря что с чем сравнивать. Если центр с трущобами, то конечно. Она израильские трущобы с чем сравнивала - с Юдино или, например, Жилплощадкой или с Заречьем??
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 21:33
Абсолютная правда. БольшЫнство домов не отапливаецццо. А зимой бывает и 0 градусов, а местами и "-". Правда, крайне редко. Убило, когда хозяева, слегка помявшЫсь, попросили не смывать после каждого посещения туалета. Постарацццо "копить до вечера" - на один (генеральный??) смыв!
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2023, 00:16
я111я, бред какой-то. Сколько жила, всегда смывала😆😆😆
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2023, 00:47
я111я, да эта зима - пара месяцев. Не страшно и без отопления. Здесь, конечно, приятнее: воду можно вообще не закрывать!
Никогда в жизни не делала эпиляциию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 05:57
12 марта 2023, 00:47
я111я, да эта зима - пара месяцев. Не страшно и без отопления. Здесь, конечно, приятнее: воду можно вообще не закрывать!
Да? А как же счётчики на воду?
Гость
11 марта 2023, 17:17
Вот только это не Израиль ассоциируется с солью и расчлененкой, а Питер. И не Израиль ассоциируется с бутылкой в одном месте, а Казань. Лучше, она говорит...
Гость
11 марта 2023, 18:59
Если у вас Питер ассоциируется не с Зимним Дворцом, революцией, Серебряным веком, Достоевским или чем то подобным, а с рачлененкой, пожалуйста, сходите к психиатру ДО. Добровольно. Пока не отвезли после. И не добровольно
Гость
11 марта 2023, 19:31
Гость
11 марта 2023, 18:59
Если у вас Питер ассоциируется не с Зимним Дворцом, революцией, Серебряным веком, Достоевским или чем то подобным, а с рачлененкой, пожалуйста, сходите к психиатру ДО. Добровольно. Пока не отвезли после. И не добровольно
так питерцы сами его сейчас так называют...
Гость
11 марта 2023, 20:11
Гость
11 марта 2023, 19:31
так питерцы сами его сейчас так называют...
Не оправдывайся. Бегом к специалисту
Гость
11 марта 2023, 17:10
На росии всегда присутствует грязь и нищета. И это при статусе нефтегазовой, ядерной сверхдержавы, где богатства принадлежат лишь небольшому кругу приближенных.
Гость
11 марта 2023, 18:55
Шаровары детектед
Сибирский стекловар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 21:15
Кто тебе сказал что Россия нефтегазовая сверхдержава? Вроде от первых лиц страны я такого не слышал...
капитан лебёдкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 21:20
Чому не на соловьиной, Мыкола?
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 21:39
У Ал-са Б-ва есть интервью с эмигрантом из России, который мучился - спал на досках на холодном бетонном полу в арендованной комнате. Он иммигрировал в Израиль со своей бабушкой, а его родители остались жЫть в Узбекистане. Так он через пять лет, намыкаффшЫсь, рванул к ним. А уже потом вернулся в Россию-Матушку.
Никогда в жизни не делала эпиляциию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 06:11
Это так было давно, в 50-70 годы, в 80 уже не так. Жили и в вагончиках 10 квм по 10 человек. Я удивилась, когда увидела такие вагончики. Но в это же время жили в больших домах те, кто не репатриант из б СССР.
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2023, 10:30
Это так было давно, в 50-70 годы, в 80 уже не так. Жили и в вагончиках 10 квм по 10 человек. Я удивилась, когда увидела такие вагончики. Но в это же время жили в больших домах те, кто не репатриант из б СССР.
Никогда в жизни не делала эпиляциию, дааа, вагоны я тоже видела, это целые лагеря, как палаточные города. Было рядом с универом, где мы учились, в вагонах студенты жили.
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 11:30
Это так было давно, в 50-70 годы, в 80 уже не так. Жили и в вагончиках 10 квм по 10 человек. Я удивилась, когда увидела такие вагончики. Но в это же время жили в больших домах те, кто не репатриант из б СССР.
Это было в середине 90-х.
Гость
11 марта 2023, 17:39
Канешна, в России-то все по-другому. Это только на западе все плохо. А чтобы их плохое к нашему хорошему не приставало, поэтому и СВО. А детки рыбацкой артели подрывают гнилой запад изнутри, обнося бутики и выжирая все шампанское в округе.
Гость