NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения «Такая съемка не для каждого»: сибирячка снялась в сказочной фотосессии с живым медведем

«Такая съемка не для каждого»: сибирячка снялась в сказочной фотосессии с живым медведем

Животное вело себя очень хорошо

Девушка Топтыжку не боялась

Новосибирский фотограф Алена Райфутдинова провела сказочную фотосессию модели с живым медведем. Снимки получились очень колоритными.

— Идея съемки с медведем в таком образе была модели. А так как я люблю такие творческие съемки, то с удовольствием эту идею поддержала. Медведь вел себя хорошо, иногда пытался играть, но основную часть времени выполнял команды дрессировщика. Да, с нами в обязательном порядке был дрессировщик, а сам медведь был на поводке, — объяснила Алена Райфутдинова.

Топтыжка привык уже к вниманию
В день съемок было солнечно, поэтому делать фото было непросто

Девушка Топтыжку не боялась. Она имеет опыт работы с животными.

— То же самое могу сказать про себя: основное направление моих съемок — анималистическое. Помимо фотографий модели, я сделала и себе селфи на память. Самое сложное в съемке было то, что была солнечная погода. Учитывая тот факт, что я предпочитаю пасмурную погоду, а съемку запланировали далеко заранее, с солнцем пришлось смириться, — отметила фотограф. — Еще хочется заметить, что такая съемка не для каждого. С медведем нужно вести себя спокойно, учитывать некоторые нюансы его поведения. Поэтому нужно хорошенько подумать, прежде чем идти на такую фотосессию.

В конце февраля снимок новосибирского фотографа Ольги Бурмистровой попал в Photovogue — на нём модель сидит на лавочке с гималайским медведем. Фото автор назвала «Созерцание».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления