29 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (390)

10 ноя 2021 в 14:12

Где берут этих фееричных управленцев.
У человека нет элементарной управленческой и правовой грамотности, одно желание выслужиться перед своим руководством, а громко называется "министр".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2021 в 14:12

Господин Егоров может уточнить на основании чего торговая точка вправе потребовать у владельца банковской карты паспорт, чтобы удостоверится , что именно он является владельцем? 😂 и если не удостоверится - риски ложатся на торговую точку . Аналогично и тут - руководитель клуба вправе ограничить допуск посетителя , если он не желает подтвердить факт наличия мед документа - справки о вакцинации. Руководитель организации вправе этого не делать, но тогда он принимает на себя все риски несоблюдения постановления губернатора НСО - они регламентированы АК . Удачи 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 14:13

Дурдом отдыхает...

гость
10 ноя 2021 в 14:15

Что значит законно — незаконно? Еще раз говорю, мы находимся в состоянии повышенной готовности. И здесь в том числе действуют нормы законодательства, которые мы приняли. Поэтому для того, чтобы идентифицировать человека, что это его QR-код или его документ, безусловно, ему нужно удостоверение личности. Еще раз говорю — пока мы с этим не сталкивались. Я понимаю, что здесь могут быть юридические какие-то нюансы. Но еще раз говорю, если я хочу эту услугу получить и я понимаю, что для этого мне нужно просто взять с собой документы, — я не буду делать из этого какую-то сложность для себя. Зачем?

Я так понимаю все министры далеки от соблюдения закона? В законе нет такого, почему человек должен носить с собой документ? Завтра придумают квартиру передать в гос собственность. потому что мы находимся в состоянии повышенной готовности?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2021 в 14:16

Травников ревакцинировался? полгода прошло.

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 14:21

И вот на этой мажорной ноте во весь свой могучий рост встаёт (барабанная дробь) проблема правового нигилизма. Чиновники местечкового уровня уверены в том, что население будет исполнять их хотелки (а это именно хотелки) а сами при этом, на камеру, на микрофон, демонстративно забивают на федеральное законодательство. Никакой режим "повышенной готовности" не оправдывает правового беспредела, так как ни в одном нормативном документе нет понятия режима повышенной готовности, а соответственно и нет регламента, чего можно творить, прикрываясь этим "режимом". А потом чиновники удивляются - народишко плохой, не верит, не доверяет, не исполняет... А чего вы хотели, господа хорошие? Начните соблюдать действующие законы, напишите и примите при всенародном обсуждении ВМЕНЯЕМЫЕ законы об эпидемии, о чрезвычайном положении, о процедуре удостоверения личности - чтобы быстро, надёжно и не унизительно, чётко сформулируйте права и обязанности сторон процесса - вот тогда и требуйте исполнения законов, при условии, что вы первые начнёте его исполнять.
PS Избирателям на следующих выборах - вы фамилии активных но недостойных чинуш запоминайте, а то в следующий раз вам на лоб чип гвоздиком прибьют, и бумажную копию чипа потребуют.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 14:23

да они с этой фиктивной повышенной готовностью вообще страх потеряли! Положили на законы и считают, что могу беспредел торить! завалить надо прокуратуру и суды бумажками и отстаивать свою свободу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2021 в 14:23

Импотенция власти?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2021 в 14:23

юридическая подкованность министра вызывает умиление ))))

ОТВЕТИТЬ
crry
10 ноя 2021 в 14:28

"Я не хочу, чтобы сотрудникам лицо били".
Хозяйка разоткровенничалась как перед приёмом в комсомол. ))

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 14:30

"Во всём творящемся идиотизме пугает не столько фантазия архитекторов новой реальности, сколько энтузиазм исполнителей"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2021 в 14:31

Я даже полицейскому имею право паспорт показать, держа его только в своей руке. А тут размечтались, чтобы я быкам на входе в бар его показывала. Щас....

Гость
10 ноя 2021 в 14:33

"полученные паспортные данные с помощью камер в т.ч. скрытых,
закрепленных на проверяющем или в помещении, здании;
проверяющий может специально стоять в месте,
где паспортные данные снимает камера наблюдения,
злоумышленник может использовать полученные паспортные данные для:
оформления кредитов, оформления фирм однодневок,
оформления сим-карт, для мошеннических операций с недвижимостью и т.п.
- подбирать подходящих жертв с целью перепродажи заграницу в рабство, на органы и т.п.
Эти преступные действия могут быть осуществлены не сразу,
а спустя время, в т.ц. с помощью сообщников.
предположим в данном заведении употребляют алкоголь,
и проверяющий с помощью сообщников, работающих в этом же заведении,
могут отслеживать состояние жертвы, и воспользовавшись алкогольным опьянением жертвы совершить вышеуказанные преступные действия.
🔥Кроме того, выдать себя за "проверяющего QR коды" может кто угодно,
прилично одевшись, взяв в руки телефон, скачав приложение
и встав рядом с каким-то заведением.
Он может положить другой смартфон в карман
и собирать персональные данные, фотографируя жертву с паспортом.
это просто рай для мошенников и преступников.
одетая маска на лицо усложнит запоминание примет и идентификацию преступника. "
конт

Гость
10 ноя 2021 в 14:34

Закрывайте все эти беспредельные шарашки..это же надо выдумать такой бред!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 14:35

🔥Как это должно быть:
1) Это должна быть специальная организация, имеющая лицензию от Роскомнадзора;
2) Стационарное место, к которому подведен защищенный канал связи;
3) Считывающее устройство д.б. отечественной разработки и производства, работающее полностью на отечественном программном обеспечении;
4) Помещение должно быть выполнено таким образом, дабы исключить возможность установки скрытых камер, считывающих паспортные данные;
5) Во время сверки паспортных данных посторонние не должны иметь возможность считать или сфотографировать паспортные данные;
6) Должны быть распечатаны анкеты на согласие по обработке ПД, разъяснены процедуры по уничтожению собранных ПД, также должны быть прописана ответственность данной организации за утечку/передачу/продажу ПД третьим лицам.

ОТВЕТИТЬ
Bob
10 ноя 2021 в 14:35

Ну и пусть тогда закрываются!
Можно подумать не проживем мы без клубов и стрипушников?

Маруся
10 ноя 2021 в 14:36

это же каким надо быть тупым сммщиком альпенгрота, чтобы в инстаграмм открыто намекать на то, что можно пройти по чужому или поддельному куаркоду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 14:36

🔥Сам проверяющий должен:
1) Пройти проверку на профпригодность компетентными органами.
2) Сдать медкомиссию, как минимум не состоять на учете в нарко и псих диспансере.
3) Пройти специальное обучение по работе с секретной информацией.
4) Дать расписку на получение и работу с секретной информацией.
5) Проверять паспорт могут далеко не все

Гость
10 ноя 2021 в 14:36

Штрафовать то Вас будут при проверке, чудики! Со штрафами для юр лиц ознакомьтесь, прежде чем выдумывать то, в чем вообще не разбираетесь.

ОТВЕТИТЬ
Noname
10 ноя 2021 в 14:36

Если где-нибудь в ЕС с ковидными ограничениями перегибают, так делают это относительно логично (ну что нельзя бегать по парку, потому что тогда все захотят выйти из дома, типа побегать... ну и перезаражаются на входе в дом, просто поздаровавшись с соседями... или в том же парке обнявшись, пока никто не видит). А у нас как обычно - мрак. И молодцы - владельцы клубов, хотя-бы формальным подходом борятся с мракобесием. Им не нужны ограничения, они громко заявили практически следующее "покажите нам любой код - мы вас пустим, нам пофиг".
Причём в Японии это не прокатило бы просто из-за отношения самого народа - если люди боле-мене доверяют правительству и верят в эпидемию, то они будут негативно относиться к тому, кто забивает на меры предосторожности. А вот у нас правительство не жалуют, поэтому все улыбаются и подыгрывают нарушителям.
Ну а вообще - логично, зачем мне в клуб таскать паспорт?

Гость
10 ноя 2021 в 14:38

🔥Сначала добудьте достоверный Указ с подписью Губернатора,
а потом решайте дела на его основании

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 14:39

Где гарантия, что этот проверяющий не займётся сбором персон. данных, сканом паспорта, ку кода, а потом сливом их куда то за мзду? Что то не видел такого закона?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 ноя 2021 в 14:40

Сейчас быстренько перепишут что паспорт нужно предьявлять. Я паспорт не собираюсь не кому показывать,кругом мошенники

Sss
10 ноя 2021 в 14:41

На лоб набить чиновниками qr код

Гость
10 ноя 2021 в 14:45

>Еще раз говорю, мы находимся в состоянии повышенной готовности.
да ты можешь что угодно говорить и идти куда угодно далеко :-)
Конституцию почитай для начала авторок. На самом деле в настоящий момент не существует правового основания законно ограничивать перемещение людей на основании наличия/отсутствия qr кода. Так что номинально в клубах вообще могут спрашивать qr код и делее пропускать вне факта его наличия :-)

Забавно что на фейсконтроле они паспорт очень охотно просят, а в статье говорят что не уполномочены

ОТВЕТИТЬ
Алла
10 ноя 2021 в 14:56

Мы живем в стране, где законы пишут на коленках, сегодня нет такого закона с утра, завтра к обеду напишут, а то что они все противоречат друг другу, фигня, напишут закон что фигня законна! Скоро сдается мне настанет время, когда люди устанут и забьют на всласть и ее законы, потому что стакан не бездонный, польется через край, когда в него льют не останавливаясь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2021 в 14:56

Действительно, что значит законно - незаконно. Нет таких слов в русском языке.

10 ноя 2021 в 15:03

Ну и отлично - прикроют их и всем только легче станет!😁

10 ноя 2021 в 15:03

все по чесноку, государство не соблюдает закон, зачем гражданам его соблюдать

Знающий
10 ноя 2021 в 15:03

Всё это бредни треклятых коммерсов, которые ни за что не откажутся от своей прибыли, хоть вся Россия передохни. Нужно сделать проще - заболел после посещения такого "злачного", где НЕ ПРОВЕРЯЮТ коды и ПЦР - ВСЁ ЛЕЧЕНИЕ И РАСХОДЫ за счёт такого коммерса/клуба. Вот тогда и посмотрим. Для справки - лечение/пребывание ОДНОГО больного государству обходится до 430 ТЫСЯЧ рублей. Потянут такие "расходы" клубешники???? Ежели будет определено человек 15 из их "тошниловки"????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2021 в 15:04

Рестораны, ловите лайфхак. Всем отказывающимся показывать паспорт и ссылающимся, дескать вы не официальное лицо, вызывать Росгвадию - им же можно паспорт показывать, а потом через суд взыскивать с оппозиционера плату за вызов Росгвардии :) Прецедент уже есть :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 15:07

Этож сколько деньжищ потеряют заведения, наступает время праздничных кооперативов? Как там? Ничего личного, просто бизнес. Травкин надеюсь всем из компенсирует?

10 ноя 2021 в 15:08

Компетенция министра поражает
в Магазине продавец спрашивает если у него есть основания сомневаться в возрасте,о чем собственно написано в законе.
Как это можно сравнить с проверкой на входе в клуб? Какое основание? Охранник не видит что перед ним 30 летняя РСП?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 15:11

Никто ничего бить не будет. Просто никто не придёт без паспорта и кода. То есть просто никто не придёт. Есть много мест где можно скоротать ночь, хотя в это время лучше спать. Просто снимаешь коттедж в 1000 м.кв, заказываешь напитки, питание и всё. Ни кодов ни паспорта не нужно.

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 15:12

В нашем правительстве Лебедь, рак и щука.

Путин говорит о добровольной вакцинации, Мишустин даёт указание ввести дополнительные меры и ограничения, Гинцбург за обязательную вакцинацию.

Страна так и стоит на месте

В случае провала вакцинации, отвечать будут Мишустин и Гинцбург. Ведь никто не защищён от дельта-штамма.

А сейчас следом за клубами начнут и другие отказываться от "рекомендаций" и "постановлений".

Славян
10 ноя 2021 в 15:19

А кто проверять то будет? Рейды будут - да вряд ли...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2021 в 15:19

А как узнать, что паспорт настоящий? Паспорт тоже надо идентифицировать. Они пробивать его будут или экспертизу подлинности паспорта проводить?

ОТВЕТИТЬ
Святогор
10 ноя 2021 в 15:20

Если я наколю куку код на головке полового члена,могут ли ли меня привлечь за действия сексуального характера при его предъявлении?

ОТВЕТИТЬ
Пал Палыч
10 ноя 2021 в 15:25

Закрыть если отказываются.

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 15:27

Так можно и на входе в театры или в музеи по щекам бить тех, кто просит паспорт с кодом показать? Пока не будет прецедента, население так и будут в какашки втаптывать с его молчаливого согласия и страха

Тёркин Толя
10 ноя 2021 в 15:27

Что там делать в этих ночных клубах? Сходил разок, поймал три пера.

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 15:29

Правильный подход, человеческий, у владельцев клубов. Только чует "одно место", что закроют их снова в ночной период. 😢😢

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 15:30

У корреспондента НТС эффект Даннинга- Крюгера. Пусть все сдохнут, но демократия останется. Из-за таких вот и не можем победить пандемию.

10 ноя 2021 в 15:33

Не только паспорт, но и QR код они тоже не имеют права требовать по закону.

10 ноя 2021 в 15:41

Какая прелесть! Надеюсь, все поняли как нужно делать? )

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 15:41

Все что надо знать о наших министрах🤦‍♀️Да и вообще о всей системе...

кац
10 ноя 2021 в 16:05

Получается что паспорт может смотреть каждый суслик!

ОТВЕТИТЬ
Яяя
10 ноя 2021 в 16:07

Режим повышенной готовности,,, и что дальше. Режим чего, и какой готовности. Логики ноль.

10 ноя 2021 в 16:14

Ну наконец-то хоть кто-то здравомыслящий!! Молодцы!

10 ноя 2021 в 16:15

Бгг, терпим дальше чё😂