5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Фото пользователя
23 окт 2021 в 12:03

нгс по фене ботают?

ОТВЕТИТЬ
Евгения
23 окт 2021 в 12:23

Ну и что такого? Мы в детстве тоже разные словечки говорили. Прико, зыко, зырить и тд.

sem
23 окт 2021 в 12:29

Всегда был сленг, как маркер принадлежности к той или иной субкультуре, возрастной группе, сфере интересов или профессиональной деятельности. Это система опознавания свой-чужой и заодно небольшой шифрованный язык, чтобы понимали только вовлеченные. Такие слова и идеомы не вытесняют обычного русского языка, а являются надстройкой, и вполне могут быть заменены обычными, если этого требует ситуация. Так что смешная вся эта паника.

Фото пользователя
23 окт 2021 в 12:31

Новояз говорит о том что не всё в порядке с обществом. Это говорит что взрослые люди пошли не тем курсом и им пора подумать о том как они живут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2021 в 12:50

киннула?? это тоже жаргонное слово???

опять идет насаждение западных ценностей на нгсе, никто так не говорит, на самом деле.

Фото пользователя
23 окт 2021 в 12:59

1 из 10😁

Женька
23 окт 2021 в 13:02

Хо хо,парниша....

Фото пользователя
23 окт 2021 в 13:12

Открою вам секрет: так молодёжь не разговаривает😹

Абобус
23 окт 2021 в 13:13

ПРЕВЕД МЕДВЕД!!! АФФТАР ПЕШИ ЕЙИСЧО!!!!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 13:14

Ну не знаю, не знаю, действительно ли сильно распространены эти словечки. Подростка, у которого много друзей в школе и на курсах английского языка, по этому тесту сейчас протестировали. Понял только 2 слова, над остальными поразмышлял перед ответом, что это может значить, и ответил «неправильно». Как то так)

Фото пользователя
23 окт 2021 в 13:20

Не знаю. Мой усатый подросток ничего из этого не употребляет. И хоть балбес-балбесом, в больничной библиотеке нарыл Сартра с Алигьери и прочитал. Еще потом и значения слов незнакомых спросил. С приятелями созванивается, говорят, конечно, на сленге своем, но этих слов ни разу не слышала.

23 окт 2021 в 13:43

Мне варианты ответов переведите

Угу
23 окт 2021 в 14:04

Вот все напугались-то. Спокойно, граждане, без паники. Вспомните себя в том возрасте. Молодёжь всегда создавала, и всегда будет создавать для себя специальный язык, который не понимают их родители. Вы и не должны понимать ни слова, это так задумано. Потом они вырастут и будут общаться на общепринятом, может быть, одно-два самых удачных словечка с собой притащат.

Малый белый карлик
23 окт 2021 в 14:05

Забавно как новый сленг пугает только необразованных, с окостеневшим мозгом, людей. Остальные помнят вставки французского в классике и достаточно знают английский.

Гость
23 окт 2021 в 14:28

Помню в мою молодость говорили слова : "босяцко, босо, ну ни фа, крапаль, децл, деха, по-дехе, поц, бивень, долбак,удод, бес, и т.п.)))))

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 окт 2021 в 14:48

" Почему мамонта? Потому что мошенники часто выбирают в жертвы пожилых людей (древних, как мамонты), которых легко обвести вокруг пальца."

Ведь потому что есть поговорка старая "Лох не мамонт - не вымрет"

Гость
23 окт 2021 в 15:09

Автор отстал от жизни, этот сленг на момент 2015 года был актуален

Фото пользователя
23 окт 2021 в 15:16

У каждого поколения свой сленг, зачем мне его понимать, это не моя среда общения, если кому нужно, что бы его поняли, пусть выражается на русском.
Все это естественно и проходящей.
Но вот, когда президент огромной страны кого то "мочит в сортире" возникает ощущение зоны. Это не моя среда общения, но тут уйти просто не получится. И это угнетает и раздражает.

ОТВЕТИТЬ
Облако
23 окт 2021 в 15:45

Сдаётся мне, что лет этак через десяток тюремный сленг сильно обновится.

Фото пользователя
23 окт 2021 в 16:41

Надо запретить эту абобусную молодежь. 👍

Гость
23 окт 2021 в 17:14

про базированный - это уже безграмотное толкование слов.

подозрительный суспект
23 окт 2021 в 17:23

Пользы от таких слов и толкований нет, ни родителям ни детям. Все это быстро проходит.
А некоторые слова как "базированный" - заимствование без понимания содержания.
Я тоже так могу. Транспарентный - усыновленный парой трансов.

Гость
23 окт 2021 в 18:38

НГС вы бы лучше про культуру речи и поведения для молодёжи написали. 😏

ОТВЕТИТЬ
абсурдец
23 окт 2021 в 19:14

Прикольно ! Умницы дети!

4072
23 окт 2021 в 19:43

Насколько я общаюсь с подростками, подобный шлак никто не потребляет.
На свинячьем языке мало кто общается.

Любопытная
23 окт 2021 в 20:53

Ни одного не угадала

Гость
23 окт 2021 в 21:16

Язык отражает жизнь. Если у подростков есть специальное выражение со значением "развести на деньги пожилого человека", то всё плохо с этим обществом.

23 окт 2021 в 21:20

Язык макак не интересен в принципе!😜😂

миллениал
23 окт 2021 в 21:21

вы втираете мне какую то дичь!

Фото пользователя
23 окт 2021 в 21:24

А кто такой АБАФЕЛ? Слышал такое слово от студента из соседнего региона ещё в 1997 году - он объяснил что это просто "придурок". Этимологию он и сам не знал.

23 окт 2021 в 21:35

нИпОНяЛ Ни оДНоГо сЛоВА!

Фото пользователя
24 окт 2021 в 01:10

В моё время, зумеры не были такими дегродами. Хорошее поколение подрастает, надёжное.

Фото пользователя
24 окт 2021 в 01:37

Это просто старость, товарищи 😁

Олд
24 окт 2021 в 02:57

Не поридж, а пердеж или пердикс.

berkyt4
24 окт 2021 в 05:38

статью не осилил, нервов не хватило. считаю что нужно бить с юннного возраста, начинать бить крапивой, ремнем, не поможет - руками.

Гости
24 окт 2021 в 09:26

Едрид-мадрид, это какой-то гальюн)

Бункерный дед
24 окт 2021 в 09:38

Ну ты и обобус!

ффавава
24 окт 2021 в 21:04

запомните человека который создавал этот тест. он жил в 2020 пока все остальные жили в 2021

Гость
24 окт 2021 в 23:14

Кукож давно стало молодёжный словом? Скукоживаться же всю жизнь было

Фото пользователя
25 окт 2021 в 01:01

Бред какой-то!
Угадала 5 из 10, никогда таких словов ни от кого не слышала, хотя двое детей у меня - подростки. Живут не в зАмке из словой кости.

Темрюков Никита
29 ноя 2021 в 14:19

Абобус от слова амогус