17 сентября пятница
СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

Уже вижу себя едущим на такси за 1200 с Обьгэса всей семьей.После такой вылазки меня семья в дурку сдаст...надолго.

ОТВЕТИТЬ
Yaya
21 июн 2021 в 12:18

Я бы назвала это пространство йога-терра.. Плюсом к павильон звука - павильоны для разных видов йоги, медитации, массаж, остеопат, буддийский лама с травами тибетской медицины... Ээээ... Ничего не упустила вроде.. Специфическое пространство. Местами похоже на чисто английские пейзажи (по фото). В реале не знаю.. И не узнаю, слишком далеко от Академа.

21 июн 2021 в 13:02

Это очень на любителя, своя публика конечно какая-то будет, но очень маленькая, я думаю у создателя даже так и было заложено, что будут приезжать только здоровые духом и умом люди.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 13:04

Нет, молодец и все такое. Выглядит симпатично.
Вопросы. Ехать 30-50 минут БЕЗ пробок (а так бывает?). Заплатить 450 рублей за одного.
И предаваться медитации, стоя под солнцем-дождем? Ни деревьев в парке, ни тентов, ничего.
Парк без деревьев???

ОТВЕТИТЬ
Антон
21 июн 2021 в 13:43

А вот интересно, что там у этого мечтателя со строительством супер-школы с пансионатом, бизнес-инкубатором и ретрит-отелем со СПА-центром, фитнес-залами, рестораном, обещанными к 2020 году в деревне Мира?

Фото пользователя
21 июн 2021 в 14:18

Общество сошлось на мысли, что платить тут не за что. И я согласна. Для кого тогда построено сие? Видимо для туристов - китайцам будут лапшу на уши вешать про "традиции русского народа"...

Жужа
21 июн 2021 в 14:47

Прекрасно! Не ТЦ, а парк такой интересный сделали. Хотя и платно, но тоже хорошо. Жаль конечно, что нет у нас в Нске таких богатых меценатов, как хозяин Лога-парка, где посещение бесплатно. О нем друзья рассказали - недавно там гуляли. Но, может, и у нас со временем такое будет. В Новосибирске много талантливых людей.

Таня
21 июн 2021 в 15:40

С бесплатным проездом не поеду

21 июн 2021 в 15:52

"На подступах к Бугринскому пляжу группа инвесторов собирается возвести здесь комплекс для отдыха и развлечений..." - только СОБИРАЕТСЯ? Ну и зря, что медлят, место шикарное, благодаря лесному массиву, реке, арка опять же нормальная такая, красота.

Гость
21 июн 2021 в 16:20

Вообще раньше ещё миниферма анонсировалась, а в этой статье о ней ни слова. Она есть? Или хотя бы будет? Когда? Владельцы, прокомментируйте

Прохожий
21 июн 2021 в 17:03

Хорошо когда появляется что новое. Хорошо если будут желающие посетить это место и у них будет такая материальная возможность. Человек пытается сделать мир вокруг лучше и чище, не многие имеющие такую возможность, занимаются созданием. Интересно, продумали ли, как там будет зимой? Ведь все таки Новосибирск город который более полугода укутан снегом. Мне кажется, что об этом мало кто думает. Зимой глаз не радуется окружающей действительности.

21 июн 2021 в 17:06

В принципе идея неплохая, но пока что 500р не за что платить, считаю. В стоимость входит только гуляние по полю? Ну как-то так… сомнительно

Упс!
21 июн 2021 в 17:16

"Под Новосибирском открылся огромный частный парк"
Уточните, на какой глубине он открылся? :)

Сталин
21 июн 2021 в 18:57

Да хоспаде, в новосибе 99% населения пивные быдланы, пару раз сходят, насрут, и будут в падике рядом с парашкой ругаться какой беспонтовый парк🤭

Батя
21 июн 2021 в 19:01

Хрень какая то)))) Только иностранных туристов будут туда возить))))))

Благородная дама
21 июн 2021 в 19:22

Идея отличная)) Но вот недалеко от нашей дачи Страусиная ферма с бюджетными билетами. С маленькими детками - класс)))
Как подрастут малыши, тогда может и к Вам приедем)

Наталья
21 июн 2021 в 20:25

Очень далеко и всё в сыром состоянии!!!!!!

Gridstan BeST
21 июн 2021 в 21:12

Лучше бы это поле кукурузой засеял

21 июн 2021 в 22:45

Парки должны быть бесплатными для посещения. Зарабатывайте на дополнительных услугах: еда, шезлонги, бассейн, бани.

С Богаткова
21 июн 2021 в 23:49

Без сигареты с пивом не интересно

гость
22 июн 2021 в 00:38

Дом звука - самое крутое место! это действительно завораживающее место, ради него обязательно надо посетить это местечко.

Хуизху
22 июн 2021 в 00:41

Идея интересная, думаю вложено туда не мало сил и богатых людей у нас много могут ездить на машинах, хотелось бы добавить яркости, цветов может ,деревьев

Гость
22 июн 2021 в 01:59

Жаль, что в озере бесплатно искупаться нельзя. Но радует, что нет собак, достали уже эти псины, зас...ли все глаза... По мне так неплохо, но дорого для семьи из 4-х человек... Если раз в год, по великим праздникам , то ещё можно, но не на постоянной основе конечно... И далековато...

Елена
22 июн 2021 в 05:59

Ага , мы по полям свои родным и так погуляем , умеют алегархи деньги на людях зарабатывать

Мускарик
22 июн 2021 в 07:25

Ради любопытства потратить на дорогу 1.5 часа, конечно можно. Но излюбленным местом отдыха это точно не станет. Так себе вложение.

Ера
22 июн 2021 в 08:06

Почему рро стоимость зоны "пляж" умолчали? Наверное соизмеримо с стоимостью входа в этот парк(

Гарри
22 июн 2021 в 09:41

Сосны, кедры и пихты забыли посадить. Вот так парк. Я бы его пустыней назвал.

Гость
22 июн 2021 в 11:31

Очень мало деревьев,что это за парк без деревьев негде скрыться от солнца и дождя,посмотрите Сочинский дендраоий вот это Парк я понимаю

Очень странно, что комментарии открыты - обычно в проплаченных статьях от Миры они закрыты.
Наверное, хотят обратную связь получить. Ну вот и получайте)

гость
22 июн 2021 в 15:39

парк огонь! а с местом прогадали. надо было открывать рядом с колумбарием, крематорием и музеем смерти. полнота композиции была бы достигнута, плюс туда ходит прямая маршрутка от берёзовой рощи.

Nsk
22 июн 2021 в 16:29

Брр. Как в фильме "Солнцестояние".
А вообще дядька смахивает на сектанта. У них там в Термах Мира оч странные порядки для персонала. Например, сесть и слушать музыку ветра. Не приходить нельзя.
Чудесный он какой-то.

Виктория
22 июн 2021 в 23:37

Серьёзно? Тащиться в чисто поле к черту на кулички, еще и деньги за это платить?!!! Посмотреть на щебень и несколько вкопанных бревен? Спасибо. Лучше в Дендропарке или Березовой роще погуляем. Бесплатно!

Гость
23 июн 2021 в 22:04

Далеко, туда и такси не вызвать. Нужен трансфер с Новосибирска.

Старичок
24 июн 2021 в 08:17

Алексеев молодец. Если бы каждый новосибирский миллионер построил по парку - город и городская среда бы сильно изменились. Точно посетим парк.

Николай
24 июн 2021 в 10:31

Очень радует, что и у нас что-то подобное появляется. На самом деле, если разобраться, то у нас в городе как и в пригороде и сходить с детьми и гостями особенно некуда. У наших соседей, кстати немного по другому.
Мы с детьми с удовольствием туда сходим. Всегда интересно посмотреть что-то новое. Удовольствие можно и нужно получать не только от катания на самокатах и поллитры, а также лежания на лежаках в аквапарке и катания там на горках,но и от совместных прогулок с детьми на природе. При этом никого ведь не смущает стоимость аквапарка или скажем Палеопарка на гороном алтае, там оплачиваем и ходим, в том числе и за другие коммерческие проекты.
Инсталяции и Арт-объекты несут не только смысл, но эстетическое удовольствие и повод поразмышлять о заложенном автором смысле. Глядя ведь на квадрат Малевича мы не говорим "мазня"...
Андрей Алексеев Молодец, именно с Большой буквы. Зарабатывая на другом бизнесе он меценирует средства и для общества. Полагаю, что как коммерческий проект, парк не имеет перспектив, т.к. практически все средства вырученные уйдут на содержание и налоги, а вот как общественно и социально значимый он будет востребован, и самое важное, что основатель это вполне осознавал вкладывая туда СВОИ, а не средства города и области.

24 июн 2021 в 11:23

Вот туда надо сослать все самокатные конторы, вместе с остальными самобеглыми устройствами. Самое место.

ВкА4
24 июн 2021 в 12:25

Похоже на сектантов каких-то

Фото пользователя
24 июн 2021 в 22:45

Согласен со всеми.

Ольга Николаевна
25 июн 2021 в 11:45

Лучше бы больницу, госпиталь построили на эти деньги. Как делали русские предприниматели в 18- 19 веках. Патриотами были. А этих нуворишей, видимо, жаба давит - цены то на билеты кусаются. Раз вложил, надо вернуть с лихвой. "Благотворители" липовые....

Фото пользователя
25 июн 2021 в 11:54

Спасибо за Монолит!, будем знать, как исполнитель желаний выглядит в жизни!- сталкеры все в парк. Ну а самому парку не хватает деревьев, кафе, атракционов, да и очень дорого..........

Василий
25 июн 2021 в 18:33

Печально, что быдлота с Новосиба не оценит аналог Николы ленивца. Щас будут кукарекать, что дорого, далеко и бессмысленно. То ли дело пивнуха у дома

гомункул
26 июн 2021 в 13:52

21й век на дворе, а тут какое то неоязычество и сектанство

Фото пользователя
27 июн 2021 в 12:02

Я б туда всех нгсных ботов отправил. За их счёт, разумеется. Пусть в процессе хаджа среди камней подумают, сколько времени они тратят на свою идиотскую писанину.

Анна
29 июн 2021 в 01:50

Мужик бы лучше 200 лямов в медвытрезвитель вложил было бы больше толку,а то по городу валяются пьяные не кому не нужные люди

Anna
24 июл 2021 в 19:17

Интересно,кто дизайнер ландшафта? Выглядит действительно, не как парк. Больше на гольф зону похоже. Интереснее было бы создать рельеф, плавные холмы и между ними тропинки. Когда идешь и не знаешь,что за поворотом. Было бы интереснее. И растительность посадить декоративную, чтобы глазу радоваться. Есть же малоуходные растения,которые можно и не поливать. Скамейки тоже не увидела,может они там есть,на фото не разглядела. Выглядит парк непримечательно, если на брать в расчет архитектурные задумки в виде дома звука. Газон стриженый на много км не самое интересное зрелище. То ли дизайнера не было, то ли его задавили пожеланиями заказчика, то ли таланта нет. Люди любят зрелища. Или уют. А лучше и то, и другое. Можно в эко стиле. И да, кафешки тоже будут не лишние, с эко-перекусами. Основа для парка,я бы так сказала, готова. Сырая очень основа.

Антон
22 авг 2021 в 22:00

Понравилось. Место для тех кто хочет просто отдохнуть от городской суеты, посидеть на траве, пройтись по аллеям, покормить зверушек на местной миниферме. Всё очень спокойно,степенно и на действительно свежем, лесном воздухе. Очень хорошо с детишками. Есть и кафе где можно перекусить. Есть где укрыться от дождя. Нет шумного потока людей, велосипедистов, самокатчиков от которых нужно постоянно уклоняться, бесконечных шашлычек. Всё сделано для уединения с природой ради которого не жалко денег даже на такси. Что касается комментариев что мало деревьев...хватает там берёзовых рощ. Парк новый. Естественно владелец занимается этим вопросом что видно не вооружённым глазом. Проблема в том что сломать дерево нужна минута, а что оно выросло необходимы года.

Загрузка...